Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото. Ботинки с платьем как носить фото?

В модной терминологии эти термины часто путают, например, когда ботинками называют спортивную обувь, ботинки по щиколотку или сапоги с коротким или даже длинным голенищем.

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Невозможно представить гардероб любой модной девушки без платья в сочетании с ботинками на шнуровке. Этот дуэт возвращается из конца 90-х, чтобы играть на контрастах и удивлять своей уникальностью в 2021 году.

Платье с ботинками на шнуровке — это современный и удобный образ, который прочно обосновался в 2020 году и уверенно переходит в 2021 год. Сочетая эти два элемента гардероба, вы можете создать привлекательный и запоминающийся образ. Но если с платьем все относительно ясно, то обувь выбрать сложно.

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Поэтому многие модницы задаются вопросом, кому можно носить такое сочетание, а кому нет. Стилисты уверены, что платье с сапогами подходит всем. Тип фигуры, сфера деятельности, возраст — все это играет роль только тогда, когда речь идет о выборе одежды и обуви. Правильно подобранная одежда подходит всем девочкам без исключения.

Удачные комбинации стилей

Разнообразие стилей и модных тенденций предлагает множество вариантов для современной женщины. Будь то бизнес-леди или студентка, учительница или бабушка, каждая сможет найти лучшее сочетание сапог с платьем.

Деловой

Платье с ботинками на шнуровке может идеально вписаться в гардероб работающей женщины. Предпочтение следует отдавать обуви на тонкой платформе или низком каблуке.

Также стоит обратить внимание на 2 вида обуви, которые актуальны не только с платьем, но и с длинным пальто (вариант для осени):

  • Оксфорды — ботинки с закрытыми шнурками.
  • Броги или дерби — открытые шнурки.

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Эти ботинки выполнены в стиле английского джентльмена и идеально подходят для деловых случаев. Этот вариант также подходит для офисных работников, дресс-код которых допускает такой тип обуви. С такими сапогами следует носить платье длины миди из плотного материала. Она должна хорошо сидеть и быть слегка свободной. Допустимы неглубокий V-образный вырез и небольшой воротник.

Гламурный

Образ гламурной девушки уходит в прошлое, как и клише этой модной тенденции. Типичная Кэрри Брэдшоу из хитового фильма «Секс в большом городе» выглядела бы скучно в 2021 году. Привнесите универсальность в свой образ с помощью ботильонов. Эти туфли создают ощущение гламура, которое выведет ваш гламурный стиль на совершенно новый уровень.

Статья по теме:  Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Конечно, невозможно представить гламур без блесток и кристаллов, поэтому вы можете выбрать обувь с блестками или другими блестящими вставками и элементами. Выберите платье прямого покроя из атласа или бархата, которое подчеркнет женственные линии тела. Вы можете рассмотреть вариант обеденного пиджака или саронга. Следует выбирать обувь на платформе или каблуке.

Полуспортивный

Здесь есть место для платьев и сапог в полуспортивном стиле.

Соответствующая обувь может быть выбрана из коллекции:

Платья из коллекции Nike или любого другого бренда, специализирующегося на спортивной одежде, можно прекрасно сочетать с ботинками в полуспортивном стиле. Одежда должна иметь А-силуэт и длину мини. Платье прямого покроя и обувь на плоской подошве также возможны. Альтернативой обычному платью может стать его разновидность — платье-рубашка-блузка. Этот образ идеально сочетается с рюкзаком.

Кэжуал

Непринужденный стиль идеально подходит для темпа современного города. Удобная, простая одежда идеально подходит для повседневной жизни женщины. Ткани, используемые для этого вида одежды, являются натуральными. Поэтому для платья следует выбирать трикотажную ткань с небольшим количеством синтетики.

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Платье идеально подходит для обуви, которая обеспечивает комфорт и легкость для ног в течение всего дня. Поэтому не стесняйтесь сочетать эти два элемента гардероба, которые вместе создают стильный образ.

На что обратить внимание при составлении образа

При выборе платья в сочетании с сапогами следует обратить внимание на несколько критериев. Одним из них является тип обуви.

Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото

Вот основные виды сапог, которые будут оставаться модными в 2021 году. Кроме того, при создании образа следует обратить внимание на трендовые цвета нового сезона. Серебристые толстые сапоги в тренде. Их сочетают с джемпером, этническим вариантом или платьем оверсайз.

Невозможно представить гардероб любой модной девушки без платья в сочетании с ботинками на шнуровке. Этот дуэт возвращается из конца 90-х, чтобы играть на контрастах и удивлять своей уникальностью в 2021 году.

Носят ли ботинки с платьем?

Часто удачные комбинации достигаются при сочетании одежды разных типов. В прошлом уверенные в себе модницы не решились бы дополнить легкий, изящный наряд толстыми ботинками. Теперь они могут себе это позволить.

Такой наряд — отличная идея для привлекательной молодой леди осенью и весной. Жесткий низ прекрасно демонстрирует нежность и грацию хозяйки.

Большой ассортимент ботинок в разных стилях

Широкий ассортимент одежды и большой выбор обуви дают возможность создать оригинальный образ. Однако для успешной работы необходимо учитывать некоторые нюансы. Рассмотрим их подробно на фото.

Статья по теме:  Как носить кардиган. Как правильно носить кардиган

Гармоничные комбинации ботинок с платьем

Обратите внимание на:

  • Совместимы ли текстуры материала друг с другом. Очевидно, что очень объемные туфли неуместно смотрятся с невесомым шифоновым платьем. Также нелепо выглядит спортивная обувь на очень высоком каблуке.
  • Цвет также имеет большое значение. Светлое пастельное платье не очень хорошо смотрится с черными туфлями.

Совет. Не носите классические сапоги со свободной посадкой на голенище. Это будет выглядеть неопрятно. Такой вариант больше подходит для повседневной носки. Кроме того, нет никаких барьеров — пробуйте то, что вам нравится.

Удачные сочетания с разными стилями

Давайте проанализируем самые популярные образы 2018-2019 годов.

Классика

Шикарный офисный образ с плоским вырезом хорошо сочетается с ботинками челси и туфлями на низком каблуке.

Эта комбинация выигрывает по любому поводу и придает своему обладателю неосязаемую соблазнительность. Это вечная мода и чувство меры.

Деловой стиль

Ботинки в деловом стиле

Безрукавки, расклешенные фасоны и браслеты из кожи или замши также хорошо подходят к этому наряду.

Наряд не должен быть слишком облегающим, а декольте — не слишком вызывающим.

Цвета должны быть умеренными.

Бохо шик

Это сочетание трикотажного платья, похожего на длинный джемпер, вышивки, рюшей и обуви, похожей на мужские туфли.

В качестве аксессуаров можно использовать игривый берет или снуд.

Ботинки бохо стиль

Внимание. В настоящее время очень модными являются сапоги на шнуровке. Дорогие модницы, будьте осторожны при ходьбе!

Ретро

Этот стиль является хитом сезона.

Соберите свои сокровища с помощью аксессуаров из бабушкиных сундуков! Здесь уместны челси с тонкой колодкой.

Гламур

Бархатное платье с кожаными ботинками на твердой подошве эффектно подчеркнет утонченность ваших контуров. Короткий жакет завершит ваш образ.

Ботинки к гламурным платьям

Гламурный образ, который идеально подходит для прогулок с подругами. Правильно подобранный гардероб поможет вам стать самой гламурной девушкой на вечеринке.

Бархатные платья сейчас в моде.

Полуспортивный стиль

Она по праву завоевала любовь практичного человека. В моде приталенные или прямые фасоны, с карманами, мелкими принтами и т.д.

Ботинки к полуспортивному стилю

Полуспортивный стиль включает в себя платье-рубашку в сочетании с обувью с рифленой подошвой.

Стиль кэжуал

Он характеризуется экстравагантностью и комфортом. Это нетрадиционный подход к рождению новых идей, которые одновременно удобны и элегантны.

Ботильоны в стиле кэжуал

Уличный casual предлагает бесконечные возможности для проявления индивидуальности. Он идеально подходит для ужина в кафе или прогулки в хорошей компании.

Существует множество подобных вариантов, и все они хороши. Самое главное — быстро забыть о нормах и границах и постоянно пытаться экспериментировать.

Платье с ботинками на шнуровке — это современный и удобный образ, который прочно обосновался в 2020 году и уверенно переходит в 2021 год. Сочетая эти два элемента гардероба, вы можете создать привлекательный и запоминающийся образ. Но если с платьем все относительно ясно, то обувь выбрать сложно.

Платье-комбинация

Начнем обзор с самого противоречивого фасона одежды для зимы.

Статья по теме:  Стиль кэжуал: кому походит и почему так популярен. Кэжуал стиль что это.

Для многих женщин платье-комбинезон из шелка ассоциируется исключительно с летним сезоном. Кажется, что такая ткань нуждается в не менее нежных «соседях» по рисунку. Изящные босоножки, продуманные украшения и маленькая сумка. Что еще может подойти к такому наряду?

Шелковая ночная рубашка — это отличный базовый вариант, который можно носить круглый год. Самое главное — правильно подобрать дополняющие детали к образу.

Зимой и осенью шелковое платье следует сочетать с водолазкой или толстым джемпером. Первый вариант используется в качестве нижнего слоя. Второй, с другой стороны, располагается сверху.

С какими ботинками носить платье комбинацию

Теперь самый сложный для многих вопрос: Какая обувь сочетается с шелковой юбкой и джемпером? Вариантов не так много. За исключением сапог, ботинок по щиколотку и сапог-гармошек. Эти фасоны обуви не гармонируют с данным комплектом.

Чтобы шелковое платье выглядело уместно зимой, сочетайте его с прочными сапогами. Высота манжеты умеренная, цвет однотонный. Подойдут высокие челси и мартинсы со шнурками.

Мини платье

С какими ботинками носить мини платье зимой

Мини-платья снова в моде в этом сезоне. Рекомендуется носить их с жесткими ботинками. Но есть нюансы:

  • Если возраст элегантный, носите мини с плотными колготками под цвет обуви (обычно черными). Это зрительно вытягивает силуэт и устраняет неловкую сексуальность,
  • Если фигура — модель, не ограничивайте себя. Выберите колготки телесного цвета, дополните образ белыми носками и наслаждайтесь каждым комплиментом, потому что их будет много.

Теперь о требованиях к мини платьям. Помните, что в таком наряде должен быть только один акцент. В данном случае речь идет о длине, чтобы зона разделения не была открыта.

В моде мини-платья с пышными рукавами, юбки-трапеции и оборки. Не так много платьев с вышивкой и прозрачными вставками.

В минималистичном стиле

Платье с разрезами и ботфорты

Чтобы сочетать платье с зимней обувью, выберите минималистскую модель. Платье может быть любой длины и цвета, главное правило — отсутствие сложных украшений и принтов.

Сочетайте минималистское платье с сапогами, следуя основным стилистическим принципам:

  • Если это покрой миди, то подол закрывает или касается рукава туфель,
  • Если это мини, выбирайте обувь в тон колготкам или юбке.
Оцените статью
РесницаМания