Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом?

Гибкость. Мнение о том, что горошек — это что-то только для молодых девушек или, наоборот, только для взрослых дам, больше не «работает» в 2021-2022 годах. Правильно подобранный фасон, а также обувь, аксессуары и верхняя одежда сделают ваше платье в горошек незабываемым.

Платья в горошек: какие бывают и с чем их можно носить?

Чтобы описать любимое многими женщинами платье в горошек, можно использовать множество прилагательных в зависимости от фасона, качества ткани, цветового решения, размера и частоты расположения точек: женственное, романтичное, элегантное, шикарное, классическое, кокетливое, дерзкое и т.д. Парадокс заключается в том, что все они действенны.

Уникальность популярного горошка заключается в его универсальности. Этот узор органично сочетается практически с любым стилем, а продуманный выбор цвета и размера горошка позволяет женщинам любого оттенка кожи и возраста носить это платье с уверенностью и радостью.

Легендарный принт появился с появлением набивных тканей, заменив сложные, замысловатые узоры средневековых тканей. Однако на фотографиях XIX века сохранились изображения рабочих в крапчатых блузках.

Интересно! Этот узор стал отличительной чертой элегантных костюмов, которые носили испанские танцовщицы фламенко.

Но триумф горошка на подиумах, на обложках журналов, на улицах, на телевидении и на киноэкране начался в 1950-х годах. Модели легендарного Christian Dior покорили сердца Марлен Дитрих, Софии Лорен, Одри Хепберн, Мэрилин Монро и миллионов женщин по всему миру.

Точки в горошек были повсюду, от нижнего белья до вечерних нарядов. В 1970-х годах этот дизайн больше использовался для аксессуаров, хотя в то время была предпринята неудачная попытка ввести блузки в горошек в качестве части униформы лондонской полиции.

В начале XXI века в Великобритании и во всем мире прокатилась новая волна платьев в горошек.

Женщина в платье в горошек коричневом

Как правильно носить горошек?

Эклектичный характер сегодняшней моды позволяет сочетать рисунок в горошек с различными узорами в одном образе. Но для гармоничного наряда необходимо врожденное чувство стиля или хорошее чувство последних модных тенденций.

Если есть сомнения, лучше отказаться от такого сочетания и вместо этого сочетать ткань в горошек с однотонными аксессуарами или другой тканью. Легкий горошек и полоски органично сочетаются. Однако будьте осторожны с животными или цветочными узорами в горошек.

Главное правило, которого следует придерживаться при выборе ткани и фасона, следующее: чем ярче образ девушки, тем ярче цветовое решение принта.

Дамы с уверенностью в своем достоинстве, которые не боятся внимания окружающих, могут терпеть смешанные цвета и очень крупные горошины. Любительницам оттенков и полутонов лучше выбрать классическое черно-белое сочетание или мягкий микс из нежных оттенков.

Статья по теме:  Что означают размеры одежды S, M, L, XL, XXL — таблицы соответствия женскими и мужским размерам, принятым у нас. Хл какой размер женский?

Платье в горошек с бретельками

Кому можно, кому нельзя?

Эксперты считают, что этот вопрос некорректен. Потому что платье в горошек может надеть любой. Для молодых девушек и зрелых дам с чувством собственного достоинства и очень важными достоинствами фигуры.

Главное — выбрать оптимальное цветовое решение, размер цветовых кругов и их частоту.

Здесь стоит помнить, что крупные горошины добавляют визуальный объем, поэтому обладательницы стройных бедер могут обратить внимание на расклешенные юбки с крупными горошинами, в то время как более полные дамы хорошо смотрятся в освежающих и молодежных моделях с разбросанными мелкими горошинами.

Яркие разноцветные горошки разных размеров — отличное решение для летнего гардероба молодых и стройных модниц, а элегантное, модное платье в бело-коричневой или бело-бежевой гамме органично смотрится в профессиональной офисной обстановке.

Платье в горошек минимализм

Он не только подойдет, но и поможет визуально приблизить параметры к идеалу. Следуйте советам модельеров и просто носите красивый узор:

Выбор цветовой гаммы

Аксессуары в виде сумок, толстовок и обуви должны быть тщательно подобраны по цвету к основному элементу образа. Платье в горошек — это очень модный наряд, и к выбору других элементов образа следует подходить с умом.

Хороший вариант — подобрать аксессуары к платью того же цвета. Если наряд черно-белый, обувь и сумка также должны быть черными или белыми.

Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом? 2

Если вы хотите подчеркнуть дополнительные элементы образа, вы можете надеть яркие аксессуары с платьем нейтрального цвета. Черный и белый цвета прекрасно гармонируют с красным и розовым. Коричневый и белый можно сочетать с фиолетовыми или лиловыми аксессуарами. Вы можете смело носить желтые туфли с темно-синим нарядом.

Не смешивайте разные узоры в одном наряде. Это может сделать общий вид нелепым, отвлекающим и откровенно дисгармоничным. Лучше выбирать однотонные аксессуары.

Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом? 3

С бахромой всегда следует носить аксессуары нейтральных цветов, которые гармонично вписываются в образ.

Добавляем простые украшения

Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом? 4

Различные серьги, подвески и кольца всегда придают девушке красочный вид. Как говорится, не много украшений, но это не относится к платью в горошек. Такое платье привлекает внимание, и большое количество громоздких украшений может полностью испортить образ.

Статья по теме:  Как одежда способна влиять на здоровье человека. Как одежда способна влиять на здоровье человека

Платье в горошек следует сочетать с ожерельем из жемчуга, так как этот драгоценный камень очень похож на точки. Изящное ожерелье на цепочке прекрасно дополняет образ. Крупные серьги лучше выбрать для другого времени, а для этого подойдут элегантные серьги-подвески.

Стильная обувь как залог гармоничного образа

Большим преимуществом платья в горошек является то, что оно гармонирует практически со всеми стилями обуви. В зависимости от сезона вы можете выбрать элегантные шпильки или более громоздкие сапоги.

Легкий летний вариант платья элегантно смотрится с каблуками и босоножками. Сапоги и ботильоны отлично смотрятся с платьем из более плотной ткани.

Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом? 5

Единственное правило для обуви — отказаться от сложных рисунков, узоров и ярких цветов. Простые туфли — хороший выбор для платья в горошек.

Что касается выбора украшений, стилисты рекомендуют выбирать дорогие овальные украшения. Не злоупотребляйте чрезмерным блеском ювелирных изделий и дорогих металлов в сочетании с этим дизайном.

Модные фасоны

Существует множество стилей, в которых горошек очарователен. Мы рекомендуем вам подробно изучить этот пункт:

    . Он удачно подчеркивает линии силуэта, делая его соблазнительным и грациозным. Хорошо подходит для офиса или деловой встречи.
  • С расклешенной юбкой. Такое платье выглядит невероятно женственно и романтично. Он превращает даже неидеальный силуэт в идеальный и придает ему форму песочных часов. Это придает банту шарм и индивидуальность.

Он прекрасно сочетается с пышным пеплумом, напоминающим шлейф. В результате получился ретро-жакет в стиле пинап, который также является очень модным. Выбирайте яркие цвета: например, розовый, желтый, красный и белый или наоборот.

  • С открытыми плечами и глубоким вырезом. Такая модель придает изысканность и сексуальность. Отличный выбор для прогулки с любимым, первого свидания, отдыха у моря. Верх может быть выполнен со свободным поясом, на тонких бретелях, без бретелей или с корсетом.
  • Платье может быть без рукавов или с рукавами. Рукава могут быть узкими или широкими. Короткий или длинный. Пухлые или прямые.
    . Этот элемент служит для украшения, он красиво подчеркивает талию. Поэтому он очень популярен среди девушек с небольшим животиком. Он придает силуэту стройность и выглядит строго и элегантно одновременно. Она гармонично вписывается в деловой жанр.
  • Легкое, солнечное платье. Это летняя модель, обычно шьется из шелка или шифона. Она отличается просторным кроем, ниспадающим подолом, обилием складок и рюшей.
    . Это очень модный сегодня стиль, его носят с высокими сапогами и подвязывают широким поясом. При желании вы можете создавать свои собственные комбинации. Горошек окрашивает наряд и придает ему запоминающийся характер.

Это важно: чтобы образ не выглядел вульгарно, тщательно выбирайте платье. Если горошек крупный, силуэт изделия должен быть максимально простым.

Длина имеет значение

Высота платья — важный параметр, влияющий на сложную арку. Платье в пол — выигрышный вариант для этого случая. Он выглядит дорого, элегантно и мило. Она визуально увеличивает высоту, придает изысканность и элегантность.

Статья по теме:  Вопрос: Как выбирать зимнее пальто. В какую температуру можно носить пальто.

Это платье длиной в пол можно смело надевать для особых случаев. Юбка-миди или чуть ниже колена идеально подходит для любой женщины; юбка-мини — для молодых девушек с стройными и прямыми ногами.

Размер миди или чуть ниже колена — хороший размер почти для всех женщин. Эта одежда выглядит элегантно и сдержанно. Он открытый, но не нарядный.

Попробуйте его с туфлями на высоком каблуке и прической, демонстрирующей стройную шею. Кстати, жемчужное ожерелье там не помешает.

Мини-юбка — удел молодых девушек с стройными и прямыми ногами. К сожалению, этот вариант слишком кокетлив для взрослой женщины. И это включает в себя платье с идеальными ногами. Смелые женщины носят его на отдыхе. В нем удобно гулять, устраивать пикники.

Размеры горошин

Похоже, что это одна и та же схема. Но как по-разному он выглядит, когда вы меняете его размер, частоту. Рассмотрим это подробнее:

  • Плоский диаметр позволяет корректировать контур и силуэт. Это просто находка для девушек с небольшим избыточным весом. Это также лучший выбор для профессионального дресс-кода.
  • Большой круг считается стильной классикой. Она подходит не всем, так как визуально добавляет объем. Оно также выглядит немного вычурно, поэтому использовать такое платье следует с осторожностью. Всегда определяйте характер события.

Предупреждение! Если вы хотите подчеркнуть определенную часть силуэта или привлечь внимание к элементам кроя, то крупный гороховый узор, локализованный в этой области, идеально подойдет.

  • Сочетание горошка разного диаметра является подлинным. Особенно когда они расположены в хаотичном порядке в легкой, струящейся ткани. Даже без аксессуаров образ будет ярким и законченным.
Оцените статью
РесницаМания