По привычке или как стать иконой стиля без подсказок из модных журналов. Как стать иконой стиля

Они просто носят то, в чем им комфортно и в чем они сами себе нравятся. И совершенно неважно, одеты ли вы с ног до головы в любимый бренд или же милые вещи, которые с вами уже несколько сезонов. Просто будьте собой в том, что носите.

Как быть иконой стиля

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 45 человек(а).

Количество просмотров этой статьи: 9900.

Вы хотите выглядеть отлично и бать той, кто всегда выглядит удивительно? Если так, то вам повезло.

Ключ к успеху – это умение одеваться. Покупайте такие журналы, как Elle, Vogue, Cosmopolitan и Harper’s Bazaar. Смотрите картинки. Читайте статьи. Выберите несколько ключевых образов, которые подходят вашему образу жизни и типу фигуры, и добавьте их в ваш гардероб. Убедитесь, что вы добавили что-то от себя в образ. Вы не можете стать иконой, если вы просто копируете Elle.

Выпишите список слов, которым вы хотите описать ваш образ или настроение. Затем сравните этот список с одеждой из журналов, которая вам понравилась, и что пойдет вам.

Смешивайте и сочетайте. Попробуйте смешивать стили, например, гот и ботан, эмо и шутник, ученица частной школы и панк.

Купите несколько новых пар обуви и сандалии в магазине с умеренными ценами, например, Payless (это модно, и никто не должен знать). Остерегайтесь магазинов, которые продают товары низкого качества. Вы хотите быть модной, а не дешевой. Мода – это качественные вещи, которые идут вам, а не дешевая, броская одежда.

Используйте макияж! Думаете, что это вам не нужно? Хорошо, даже если вы думаете, что вы красивая без макияжа, вы будете в десять раз красивее с ним. Посетите косметический магазин в универмаге, чтобы макияж сделал профессионал. В некоторых местах эта услуга платная, но не везде. Прислушайтесь к советам, которые дают о вашем цветотипе и структуре лица. Если вы не можете позволить себе купить качественную косметику, вы можете найти похожие средства в аптеке сетевом косметическом магазине или супермаркете. Стоит потратиться на увлажняющий крем, тональную основу и тушь. Затем выберите более дешевые тени, блеск для губ/помаду, румяна и т.д. во время вашего следующего похода в косметический магазин.

Займитесь волосами. Убедитесь, что вы вложили деньги в качественные средства по уходу за волосами. Хотя шампунь за $20 может казаться излишеством, если у вас проблемные волосы, это может кардинально изменить ситуацию. Качественный шампунь и кондиционер могут помочь компенсировать жесткую воду или плохой уход за волосами в прошлом. (Если вы не стригли волосы последние два месяца, то пришло время посетить салон!) В зависимости от структуры лица вам понадобится другая прическа. Вот о чем стоит помнить: плохой цвет может испортить даже лучшую прическу, а также убедитесь, что вы регулярно моете голову, но не каждый день (это может испортить волосы). Разные типы волос нуждаются в разном режиме мытья. Одри Хепберн мыла голову раз в неделю!

Статья по теме:  Помада для бровей — новинка в мире косметики. Как пользоваться помадой для бровей.

Убедитесь, что вы делаете комплименты другим стильным людям, они начнут замечать, что вы носите, и вас начнут больше замечать. Вам не нужно избавляться от ваших друзей, просто попробуйте подружиться с теми стильными людьми. Которых вы знаете (только если они кажутся вам милыми).

  • струящаяся юбка и жакет
  • (желательный цвет) цветная рубашка с белыми шортами или джинсами и акцент на обуви
  • укороченный топ с шортами с завышенной талией
  • милая блуза с джинсами или черными брюками – это всегда красиво

Дополнительные статьи

полностью изменить свою внешность и стать красивой

покрасить вещь отбеливателем в технике тай–дай

быть загадочной девушкой

стать культурным человеком

снять сексуальное видео

одеваться без лифчика

изменить свой стиль

замаскироваться под парня или девушку

выглядеть хорошо

повязать бандану

изменить свой внешний вид

не дать блестящему покрытию осыпаться с одежды

Она умеет составлять их так, что каждый её образ безупречен. Элегантная немка не скрывает возраст, не «молодится» искусственно, но годы совершенно не портят её.

Не копируют стрит стайлы

А еще не следуют советам модных блогеров и не стремятся выглядеть, как модели из модных шоу. Но при этом они улавливают модные идеи буквально отовсюду. Любой источник информации может намекнуть на тот модный тренд, который зацепит стильную красотку. Это может быть что угодно: наряд героини из популярного фильма, фото в журнале, образ любимой певицы и пр.

Хотя иконы стиля и следят за модными веяниями, они не внедряют их в свои образы от и до. Они только черпают здесь вдохновение, потому что отлично знают, что модные стилисты и знаменитые блогеры показывают лишь свое видение моды. А с их собственным оно может и не совпасть.

Поэтому читайте модные, блоги, следите за трендами и думайте, как все этой обыграть в вашем гардеробе.

стиль 1стиль 2стиль 3

В любом магазине найдут вещь, которая идеально им подойдет

Причем подойдет во всех отношениях: по цвету, размеру, ткани и, конечно же, цене. При этом они полностью верны своим представлениям о модном луке и не перешагнут через свои убеждения только лишь из жалости к продавцу-консультанту.

Эту привычку выработать сложно. Но можно подойти к ней с другой стороны:

  • Проанализируйте ваш гардероб;
  • Уберите из него все лишнее;
  • Составьте список вещей, которых вам не хватает.

Тогда вы автоматически будете заходить именно в те магазины, где продается одежда, которая вам нужна.

стиль 4стиль 5стиль 6

Избежать ошибок при составлении сочетаний помогает монолук — объединение вещей одной цветовой гаммы. Таких комплектов у Петры немало.

Немыслимые аксессуары

Даже если на вас всего одно пальто, и то надето, а не накинуто, то дикого вида футляр для айфона, клатч с дорожным знаком, брелоки с мультипликационными персонажами и сумка с комиксами или газетной передовицей все равно отличный повод для кадра. Этот прием предполагает некоторую скученность, желательно, чтобы кричало все: и клатч, и сумка, и айфон. А вот одежда может быть весьма сдержанной. Еще один вариант того же приема: дикие, странные, избыточные туфли в сочетании с вполне элегантным ансамблем.

Деним вечен, а этой весной он просто неизбежен. Джинсовые юбки, рубашки, куртки, топы, платья, комбинезоны — все это снова с нами. Джинсы клеш, которым предрекали кончину еще несколько сезонов назад, красуются на главных фэшн-блогерах, вытеснив недавние вездесущие «бойфренды». Это частный случай актуальной эстетики 70-х, и ничто не красит такие джинсы больше, чем тренч из терракотовой замши и изящный шейный платок. Даже деним с головы до пят не пугает видных стилистов и не настораживает критиков. А затворы фотокамер начинают щелкать на все лады при появлении в зоне видимости «людей индиго».

Статья по теме:  Что такое бб. Что такое бб в вк

Белые кроссовки

Белоснежные кроссовки — эхо нормкора. Они незаменимы в компании подвернутых джинсов и пальто оверсайз, это уже прямо классика стрит-стайла. Но любовь к кроссовкам — почти как любовь к дениму — неизбывна. Они — примерно на каждом третьем снимке и в каждом сердце, на моделях и на дизайнерах, на улицах, на подиумах и далее везде. В качестве альтернативы используются белые кеды и слипоны, но это, конечно, не конкуренты.

Фото: www.liberty.co.uk

Фото: www.liberty.co.uk Sarah Harris

Уличный стиль – это свобода выражения, грация, оригинальные детали и множество интересных образов. Женщинам старше 40 лет стоит рассмотреть это модное молодежное течение, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и сильный характер.

Какие вещи помогут вам стать иконой стиля?

По привычке или как стать иконой стиля без подсказок из модных журналов. Как стать иконой стиля 2

Чтобы стать иконой стиля в вашем гардеробе обязательно должны быть классические вещи, уметь их правильно сочетать, и вовсе не обязательно их покупать каждый сезон. В этой статье мы расскажем как стать иконой стиля используя лишь классические вещи гардероба.

Брюки и кожаная куртка

Брюки и кожаная куртка

Крой куртки меняется почти каждый год. Но сама кожаная куртка всегда останется в моде, и ее покупка это правильный выбор.

Чтобы надеть кожаные брюки нужна смелость, и не забывайте много кожи не должно быть в одном образе, достаточно одной кожаной вещи, либо куртка либо брюки.

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 45 человек(а).

Хейли Болдуин: Яркий свитер + деловой костюм

Строгий деловой костюм в клетку можно разбавить ярким свитером

Строгий деловой костюм в клетку можно разбавить ярким свитером

Если вы являетесь поклонницей делового стиля или на работе строгий дресс-код, обратите внимание на образ американской модели Хейли Болдуин. Девушка скомбинировала строгий серый костюм в клетку с ярким розовым свитером. Если вы также хотите убить сразу двух зайцев – утеплиться в офис и сделать деловой аутфит интереснее – данный look станет настоящей палочкой-выручалочкой. В качестве обуви можно выбрать классические туфли нейтрального цвета или взять пример с Хейли и надеть белые лодочки с острым носом.

Ирина Шейк: Вязаный свитер + мини-юбка

Объемный свитер прекрасно сочетается с короткой юбкой и массивными байкерскими ботинками

Объемный свитер прекрасно сочетается с короткой юбкой и массивными байкерскими ботинками

Если в вашем городе до сих пор не прошло бабье лето, значит, есть возможность повторить образ Ирины Шейк. Когда девушка была в Милане, папарацци заметили ее в оранжевом свитере под горло и мини-юбке с декором в виде пуговиц. Соблюдая модные тенденции, модель заправила свитер за пояс, тем самым продемонстрировав стильный низ. Грубые ботинки в байкерском стиле на шнуровке и массивной подошве завершили look.

Статья по теме:  Алый соблазн: как подобрать красную помаду. Как выбрать красную помаду.

Хотите повторить такой образ в холодное время года? Легко! Для этого наденьте плотные колготки черного цвета, такой же яркий свитер, короткую юбку и ботинки, как у Шейк, а сверху накиньте пальто либо пуховик. Не забывайте про аксессуары – у модели это были солнцезащитные очки и небольшой черный клатч, но вы можете не ограничиваться этими двумя предметами. В качестве изюминки может выступить шарф, массивные серьги.
Обратите внимание: Если одежда выглядит слишком броско, сделайте нюдовый мейкап. Естественные тона уберегут вас от создания излишне вызывающего образа.

Они просто носят то, в чем им комфортно и в чем они сами себе нравятся. И совершенно неважно, одеты ли вы с ног до головы в любимый бренд или же милые вещи, которые с вами уже несколько сезонов. Просто будьте собой в том, что носите.

Маленькие советы для женщин за 40, которые помогут составить красивый уличный лук

  1. Если вы решили добавить в свой образ экстравагантную и яркую вещь, дополните ее предметами гардероба более сдержанных оттенков.
  2. Чтобы не перегрузить свой образ — откажитесь от чрезмерной многослойности в своем луке.
  3. Уличный стиль предполагает комбинирование в образе самых разных фактур, фасонов и цветов. Но женщинам после 40 советуется выбирать лишь один контраст для лука и после этого его удачно обыгрывать.
  4. Ни в коем случае не забывайте о своем возрасте. Именно поэтому сдерживайте себя в порывах слишком оголиться или наоборот перегрузить образ. Идите по дороге элегантности и тогда ваш внешний вид будет обречен на успех.
  5. В этом году дизайнеры в уличной моде советуют отказаться от романтических воланов, рюш и оборок. Поэтому и вам придется оставить эти элементы одежды в прошлом.
  6. Не забывайте, что аксессуары в вашем образе обязательно должны быть качественными. С ними не стоит перебарщивать, отдавая предпочтение лаконичности.
  7. Женщинам после 40 лет советуем использовать обувь на каблуке или на платформе. Ведь именно такие варианты сделают силуэт более стройным и свежим.
  8. От изобилия черного цвета в образе вам стоит оказаться, если не хотите сделать себя старше, чем вы есть на самом деле.

Уличный стиль невозможно представить без денима, а точнее без джинсовых брюк, которые удачно сочетаются с разными вариантами вещей. Женщинам за 40 стоит выбирать модные в этом году укороченные джинсы с завышенной талией, которые могут быть как расклешенными, скинни, бойфрендами, так и потертостями и даже с минималистичными дырами. Удачно джинсы будут смотреться с разнообразными топами или блузами, поверх которых можно надеть пиджак или жакет. Дополнят ваш лук стильная обувь и аксессуары.

https://www.instagram.com/frau_mone/ https://www.instagram.com/blog4over40/

Платья

Уличный стиль предполагает наличие свободных платьев, но длина у наряда может быть совершенно разная. Но так как речь идет о дамах после 40 лет, то здесь лучше отдать предпочтение консервативному фасону. Позволительны платья с капюшоном, интересными объемными воротниками и даже с наличием декора. Дополнить женственный городской образ разрешено кроссовками, удобными ботинками на низком ходу или моделями на платформе.

https://www.instagram.com/blog4over40/ https://www.instagram.com/blog4over40/ https://www.instagram.com/blog4over40/

Оцените статью
РесницаМания