Почему дети выпадают из окон. Как дети выпадают из окон видео?

«Если маленький ребенок трогает и пытается играть вправо, влево, вверх, вниз. Он, конечно, упадет и упадет! Основания разработаны таким образом для удобства потребителей — они съемные, моющиеся и обслуживаемые, поэтому их легко удалить!» — Олег Плютта, специалист по установке москитных сеток, поясняет.

Поймала на руки: появилось видео спасения падающего из окна ребенка

Полиция разыскала женщину, которая спасла полуторагодовалого ребенка. На видео, выпущенном полицией, запечатлен момент чудесного спасения.

Женщину, имя которой до недавнего времени было неизвестно, в социальных сетях окрестили ангелом-хранителем. Сейчас известно, что ее зовут Светлана Санарова и что ей 64 года. А несколько дней назад один гражданин появился из ниоткуда, спас чужого ребенка — и так же внезапно исчез.

Эта история произошла неделю назад. Был жаркий день, и пара из Новокузнецка оставила окно открытым в своей квартире на втором этаже. В комнате также находился полуторагодовалый ребенок. Взрослые отвлеклись от домашних дел на минуту, но и этого времени хватило, чтобы маленький маньяк забрался на подоконник.

Камеры наблюдения запечатлели то, что произошло дальше. Вот и дом. В углу картины появляется женщина, бросает сумки с покупками, меняет направление и идет через лужайку к дому. Затем по какой-то причине она поднимает руки вверх и замирает на несколько секунд. И тут ребенок падает ей на руки, и женщина снова замирает, прижимая ребенка к себе, словно прислушиваясь, все ли с ним в порядке.

В этот момент родители вошли в комнату и не увидели ребенка внутри. Когда они спустились по лестнице, она осторожно положила ребенка им на руки, взяла их сумки и исчезла так же быстро, как и появилась. Родители вызвали скорую помощь, врачи осмотрели ребенка и обнаружили только синяки. Мать и отец поняли, что не поблагодарили случайного прохожего, который стал настоящим ангелом-хранителем для их сокровища. Они попросили полицию помочь им найти своего спасителя.

Статья по теме:  X Factor в Англии. Ведущие х фактор англия?

Через несколько дней Светлана Санарова, узнав, что ее разыскивают, сама обратилась в милицию.

По словам Светланы Санаровой, у нее не было времени на раздумья, и она поступила так, как подсказывало ей сердце,

— По сообщению пресс-службы ГУВД РФ по Кемеровской области.

В ближайшее время руководство УВД Новокузнецка и депутаты городского совета встретятся с женщиной, чтобы поблагодарить ее за проявленную реакцию и спасение ребенка.

В ТЕМУ:

«Если маленький ребенок трогает и пытается играть вправо, влево, вверх, вниз. Он, конечно, упадет и упадет! Основания разработаны таким образом для удобства потребителей — они съемные, моющиеся и обслуживаемые, поэтому их легко удалить!» — Олег Плютта, специалист по установке москитных сеток, поясняет.

Почему дети выпадают из окон

Все чаще дети падают через открытые окна. Большинство таких несчастных случаев происходит в жаркую погоду. Недавно это произошло в Московской области, Тюмени, Омске, Володке и других городах. В Санкт-Петербурге девушку спасло только чудо — промышленный альпинист, случайно оказавшийся рядом. Но такая удача выпадает редко. Более подробную информацию смотрите в репортаже на канале «Москва 24».

Все права на материалы сайта m24.ru защищены законодательством Российской Федерации, включая авторские и смежные права. Создание ссылки на m24.ru является обязательным условием для использования материалов этого сайта. Авторы не несут никакой ответственности за информацию и мнения, содержащиеся в комментариях читателей и новостях, составленных на основе сообщений читателей.

Медиакомпания «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ Ýë № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 года.

Издание медиасети «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. (C) АО «Москва Медиа».

Учредителем и редакцией является АО «Москва Медиа». Главный редактор — Игорь Шестаков. Адрес редакции: 125124, Российская Федерация, Москва, ул. Правды, 24, стр. 2, e-mail: mosmed@m24.ru.

Статья по теме:  Conscious hm что значит. Conscious hm что значит?

Метеорологическая информация предоставлена любезно Центром ФОБОС. Информация о курсах валют предоставляется Центральным банком Российской Федерации. Информацию о пробках предоставляет Яндекс.Пробки.

В онлайн-версии могут быть использованы материалы из Facebook и Instagram, которые принадлежат компании Meta Platforms Inc. и запрещены как экстремистские на территории Российской Федерации.

Учитель советует своим клиентам, особенно тем, у кого есть маленькие дети, надевать дополнительные брекеты. Технологии сегодня являются средством предотвращения несчастных случаев. Здесь, например, есть небольшая веревка, которую можно прикрепить к окну. И здесь не имеет значения, есть сетка или нет, ребенок не сможет самостоятельно открыть окно.

Видео: В Кузбассе женщина поймала упавшего из окна многоэтажки ребенка

В Новокузнецке ребенок выпал из окна многоэтажного дома, но был пойман проходившей мимо женщиной. Запись с камер видеонаблюдения была показана на официальном онлайн-канале полиции Кузбасса.

На кадрах видно, как во дворе дома на улице Сибиряков-Гвардейцев женщина идет к дому и поднимает руки, а через секунду — ребенок, выпавший из окна. Полуторагодовалому мальчику повезло, что проходящая мимо женщина увидела его сидящим на краю подоконника.

Родители ребенка в момент инцидента находились дома, но были заняты домашними делами и не заметили, как ребенок вылез из окна. Они услышали крик с улицы и, выглянув в окно, увидели чудесным образом спасенного младенца на руках у женщины. Она передала мальчика его отцу и матери, которые в своем замешательстве не успели поблагодарить спасителя своего ребенка.

Ранее пресс-служба Министерства внутренних дел заявила, что врачи установили, что ребенок получил лишь незначительные ушибы. Если бы женщина не подоспела вовремя, все это могло бы обернуться трагедией. Теперь сотрудники милиции и общественники Новокузнецка ищут скромную героиню ролика и просят ее объявиться, чтобы выразить свою благодарность.

Учитель советует своим клиентам, особенно тем, у кого есть маленькие дети, надевать дополнительные брекеты. Технологии сегодня являются средством предотвращения несчастных случаев. Здесь, например, есть небольшая веревка, которую можно прикрепить к окну. И здесь не имеет значения, есть сетка или нет, ребенок не сможет самостоятельно открыть окно.

Внимание, родители! В России участились случаи выпадения детей из окон (видео спасения ребёнка). Профилактика выпадения детей из окон

Почему дети выпадают из окон. Как дети выпадают из окон видео? 2

В последние годы проблема падения детей из окон высотных зданий стала особенно актуальной в связи с массовым строительством многоквартирных домов. Например, с начала 2022 года только в Московской области было зафиксировано 4 случая выпадения детей из окон.

Статья по теме:  Как вышить мордочку вязаной игрушке. Как сделать улыбку на вязаной игрушке.

И эта проблема характерна не только для России. Например, один из таких случаев произошел недавно в Нур-Султане (Казахстан). Мужчина спас трехлетнюю девочку, которая свисала из окна на 8-м этаже. Имя героя — Сабит Шонтакбаев (он отец нескольких детей).

Он увидел толпу во дворе и кричащую от страха девушку (она висела около 10 минут). Не раздумывая, он бросился ей на помощь.

Такие случаи происходят регулярно, и не всегда есть возможность иметь такого мужественного взрослого.

Меры по борьбе с выпадением детей из окон

Существует несколько мер, которые могут помочь в этой ситуации:

1) Строителей следует обязать строить новые дома со встроенными блокираторами и усиленными решетками для защиты детей от падения.

2) Для уже построенных домов региональные власти могли бы оплачивать эту защиту, а управляющие компании — устанавливать ее, по крайней мере, для больших семей. Или те, чей уровень жизни не позволяет им самостоятельно установить такие системы (все данные о жильцах есть в базе данных, нужно только найти семьи, где зарегистрированы маленькие дети).

3) Профилактика и обсуждения. Как бы банально это ни звучало, но подобные видеоролики побуждают родителей быть более осторожными.

Памятка для родителей в качестве профилактики

Основные правила предотвращения выпадения детей из окон очень просты:

1) Поговорите с детьми и предупредите их об опасности игр вблизи окон.

2) Проветривайте помещение с помощью форточек или в «вертикальном положении».

3) Не оставляйте детей одних.

4) Установите замок, чтобы ребенок не мог открывать окна до своего совершеннолетия.

Оцените статью
РесницаМания