Почему Елизавету II могли считать виновной в гибели принцессы Дианы. Кто погиб вместе с принцессой дианой?

Принцесса Диана также вспоминала Рождество, омраченное «травмой переезда из одного дома в другой». Тем не менее, она считает, что ее трудное детство развило в ней сильное сочувствие к другим людям.

Почему Елизавету II могли считать виновной в гибели принцессы Дианы

Елизавета II на свадьбе принцессы Дианы и принца Чарльза. Фото:

8 сентября скончалась великая Елизавета II. СМИ уже сообщают, что королева не смогла попрощаться со своим внуком, принцем Гарри. Его самолет приземлился через пятнадцать минут после официального объявления о смерти Елизаветы.

В последние два года отношения между бабушкой и внуком были непростыми. Он не принял свою жену Меган Маркл, а Меган, в свою очередь, рассказывала в интервью об интригах, с которыми ей пришлось столкнуться при королевском дворе. Однако существует версия, что Гарри обиделся на свою бабушку, которую любил, не в последнюю очередь из-за разногласий с женой. Он косвенно обвинил ее в смерти своей матери, принцессы Дианы.

Какими были отношения Елизаветы II и Дианы?

Диана была знакома с королевской семьей с детства. Обе ее бабушки были шаферами королевы Елизаветы, а ее отец Джон Спенсер унаследовал титул графа. Известно, что девочка жила в поместье Сандрингем и играла с принцами Эндрю и Эдвардом, своими сверстниками.

Однако она была увлечена своим братом, принцем Чарльзом, с которым ее познакомила сестра Сара. В то время она бросила учебу в престижном швейцарском учебном заведении и даже работала на полставки няней. До свадьбы молодые люди встречались всего 13 раз. Диана, однако, не знала, что Чарльз был влюблен в другую женщину — Камиллу Паркер-Боулз — и женился на ней в 1981 году по настоянию своего отца, который хотел, чтобы сын забыл свою бывшую любовницу. Но этого, конечно, не произошло.

Всего за день до свадьбы принц Чарльз признался Диане, что любит Камиллу, а затем публично заявил о своих чувствах по телевидению. Пара развелась в 1996 году.

Принцесса Диана также не получила любви королевской семьи. Как писал биограф Дианы Эндрю Мортон, ее отношения с королевой Елизаветой были уважительными, но формальными. Говорят, что принцесса боялась своей свекрови и низко кланялась при каждой встрече с ней.

Принцесса Диана. Фото.

Историк, доцент кафедры истории и международных отношений Волгоградского государственного университета Александр Киселев рассказал нашему сайту, что Леди Ди позволила себе некоторые вольности, которые возмутили королеву и ее окружение. Диана подружилась с персоналом дворца, она не всегда одевалась в соответствии с правилами и любила есть фастфуд.

Статья по теме:  Муж Светланы Бондарчук. Сколько лет харченко светлана?

Она ухаживала за своими детьми одна и обходилась без услуг королевской кормилицы. Диана настояла на том, чтобы принц Уильям посещал обычную государственную школу, а не престижную аристократическую школу, и это решение вызвало бурное обсуждение в королевской семье. Однако именно поведение принцессы снискало ей любовь народа.

Роковая любовь леди Ди

Не найдя любви в королевской семье, леди Ди искала ее на задворках общества. О делах принцессы ходили самые невероятные слухи. Например, ей приписывали роман со своим телохранителем Барри Маннаки, военным майором Джеймсом Хьюиттом, который, по слухам, является отцом принца Гарри, торговцем исламским искусством Оливером Хоаром, миллиардером Теодором Форстманном, Джоном Ф. Кеннеди-младшим, певцом Брайаном Адамсом и другими известными мужчинами.

Принцесса встречалась с пакистанским кардиохирургом Хаснатом Ханом в течение двух лет. Ходили слухи, что Диана носила его ребенка в момент своей смерти.

Однако роковым мужчиной в ее жизни стал египетский миллиардер Доди аль-Файед. В 1997 году принцесса погибла вместе с ним в автокатастрофе в парижском тоннеле, спасаясь от погони папарацци. У Анри Поля, водителя «Мерседеса», в котором разбились влюбленные, был обнаружен алкоголь в крови, а ремни безопасности были признаны неисправными.

Канал Stardust не щадит знаменитостей. Все, что представляет интерес, собрано здесь для тех, кто в курсе.

Принцесса Диана. Фото.

Многие, включая Мохаммеда Аль-Файеда, отца любовника Дианы, теперь считают, что смерть принцессы и ее партнера не была случайной. Выдвигались версии, что к аварии причастны секретные службы, что водитель был сотрудником британской разведки и что на месте происшествия внезапно появился белый автомобиль, за рулем которого находился фотограф и журналист Джеймс Андерсон. Правда, его тело было найдено три года спустя в машине, припаркованной посреди леса…..

Среди широко распространенных версий была версия о причастности королевской семьи к убийству Дианы. Говорят, что принцессу убили, потому что она якобы была беременна от мусульманина Хасната Хана и хотела предать это огласке на телевидении. И британская монархия не потерпит такого позора….. Однако выяснилось, что никакой сенсационной пресс-конференции тогда не планировалось.

По другой версии, королевская семья не могла простить принцессе ее любовную связь. Во время судебного заседания 2007 года представитель Мохаммеда Аль-Файеда зачитал список предполагаемых любовников Дианы, в котором было четыре имени, после чего последовало ироничное «et cetera» с намеком на то, что их число может быть очень большим.

А Елизавета и Филипп, привыкшие следовать протоколу, просто не понимали излишней эмоциональности леди Ди. Гарри мог разделить свое горе только со старшим братом.

Была беременна от египтянина?

На момент смерти 36-летняя Диана была официально разведена с принцем Чарльзом и состояла в отношениях с 42-летним Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера Мохаммеда аль-Файеда. Доди погиб на месте аварии в туннеле моста Альма в Париже. Диана умерла через два часа в больнице. Одна из версий смерти принцессы заключается в том, что она была беременна. Общество», как называют английскую королевскую семью, не могло допустить, чтобы у будущего короля Англии (старшего сына Дианы Уильяма — наследника престола — ред.) был отчим-египтянин.

Статья по теме:  Елена Чернявская. Кто снимается в рекламе остин

Эту версию активно поддерживал отец Доди, Мохаммед Аль-Файед, который в многочисленных интервью заявлял, что новость об отношениях между Дианой и его сыном расстроила королевскую семью. Причина якобы заключалась в том, что мать будущего короля Англии не могла выйти замуж за представителя исламской веры. Для предотвращения этого были приняты радикальные меры. Согласно показаниям Мохаммеда Аль-Файдеа, данным в ходе следствия, Диана ждала ребенка от его сына. А 1 сентября пара должна была объявить о своей помолвке.

Репортеры, опираясь на версию отца Доди, выяснили, что сын египетского миллиардера посетил ювелира Альберто Росси за день до смерти пары, возможно, чтобы выбрать кольцо для Дианы.

Отец Доди с самого начала отстаивал версию убийства. Он считает, что авария была инсценирована. Он обвинил британские секретные службы.

Почему Елизавету II могли считать виновной в гибели принцессы Дианы. Кто погиб вместе с принцессой дианой? 2

Водитель и телохранитель — агенты спецслужб?

Водитель автомобиля также погиб в результате аварии в туннеле. В ходе расследования выяснилось, что у водителя «Принцессы» уровень алкоголя в крови был в три раза выше нормы. Многие не могли понять, как машиной принцессы и миллиардера мог управлять пьяный водитель, который дважды (!) превысил скорость в этой части туннеля. Британские следователи, вслед за французами, которые провели собственное расследование, объявили, что состояние опьянения водителя было эквивалентно состоянию, в котором он выпил пять бокалов Ricard Aperitif.

Кроме того, автомобиль, на котором пара весь день колесила по Парижу, внезапно заменили на машину, которая всего за день до этого попала в аварию. В качестве причины было указано, что автомобиль имеет какие-то повреждения своего предшественника.

Все это указывало на то, что и новый автомобиль, и пьяный водитель не были несчастными случаями. Наличие алкоголя в крови якобы было инсценировано, чтобы скрыть связь Анри Поля с британской МИ-6. Агенту было поручено инсценировать смерть Дианы. Но в конце концов даже он не смог избежать смерти.

Можно ли было в принципе избежать смерти в машине Дианы? Из четырех пассажиров выжил один — охранник Дианы Тревор Рис-Джонс. Его спасла подушка безопасности. Однако он не дал показаний. Причина в том, что его травма головы вызвала амнезию. Охранник не мог вспомнить события той трагической ночи. Теоретики заговора сразу же пришли к выводу, что амнезия охранника также была сфабрикована. Более того, он — офицер британской разведки, который, в отличие от водителя, выжил.

Статья по теме:  Фильм «Ворошиловский стрелок»: актеры и роли. Кто играл в фильме ворошиловский стрелок

И охранник, и водитель выжили — их ремни безопасности сработали. Но у Дианы и Доди на заднем сиденье не было ремней безопасности, иначе принцесса была бы пристегнута. Она всегда ставила его на автоматический режим. Это была привычка, выработанная годами.

Почему Елизавету II могли считать виновной в гибели принцессы Дианы. Кто погиб вместе с принцессой дианой? 3

Много любовников Дианы стали причиной ее устранения?

Преобладает версия, что с Дианой расправилась британская секретная служба по поручению Общества, хотя мотивы этого предполагаемого убийства разнятся. Считается, что Елизавете II не давала покоя любовь бывшей невестки и матери ее внуков. Эта непредсказуемость молодой женщины делала ее опасной, поскольку она была не только матерью будущего короля, но и обладала огромным количеством информации, которая была отнесена к категории «секретной». Отец Доди также поделился этой версией. По его мнению, «извращенная мораль» принцессы могла стать причиной ее смерти. Не случайно во время судебного процесса представитель египетского миллиардера зачитал присяжным список предполагаемых любовников Дианы, который был основан на показаниях личного секретаря принцессы Майкла Гиббонса. Прозвучало четыре имени и значительное количество «и так далее». «.

В конце концов прессе стало известно, что рядом с разбитой машиной принцессы был найден старый белый Fiat Uno. Это подтвердили очевидцы. Они сказали, что Fiat находился в туннеле, но после столкновения таинственным образом исчез. И машину не удалось найти в Париже. На этой же машине в Париже ездил французский фотограф Джеймс Андонсон, который следил за парой во время их отдыха в Сен-Тропе. Однако, когда его допросили, Андонсон отрицал, что находился на месте аварии. Более того, на Fiat невозможно угнаться за Mercedes, движущимся со скоростью 150 км/ч. Дознание сочло его аргументы убедительными. Фотограф, с которого были сняты все подозрения, поспешил избавиться от Fiat. А через три года после смерти Дианы сам Антонссон был найден с пулей в голове. Следствие пришло к выводу, что это было самоубийство. Расследование не проводилось.

Кстати, отец Доди не хотел сразу отвергать версию фотографа. Он подозревал, что служба безопасности могла нанять Андонсона, который оказался в нужное время в нужном месте, чтобы тот за вознаграждение подрезал «Мерседес».

Королева Бельгии Астрид Шведская, Принцесса Уэльская Диана и княгиня Монако Грейс Келли.

Оцените статью
РесницаМания