Почему Юля Михалкова ушла из «Уральских пельменей» и где она сейчас. Куда делась михалкова из уральских пельменей

– В перерывах между работой и спортзалом вы находите время на посещение музеев и галерей. А как относитесь к современному искусству? Например, к Покрасу Лампасу, чья работа на асфальте наделала столько шума в Екатеринбурге?

Юлия Михалкова

Яркая экс-представительница «сурового» мужского коллектива любимых миллионами «Уральских пельменей» Юлия Михалкова — несомненная звезда российского шоу-бизнеса. Она демонстрирует незаурядный талант и большие амбиции: актриса пробовала себя в кино, музыке и политике. Сейчас знаменитость развивает самостоятельную карьеру в качестве телеведущей.

Юлия Евгеньевна Михалкова-Матюхина родилась в июле 1983 года в городке Верхней Пышме, что принадлежит к Свердловской области. Родители с улыбкой выслушивали планы маленькой дочери о том, что та непременно станет артисткой и будет гастролировать по городам и странам, меняя красивые наряды.

После окончания школы Юля поступила в Уральский университет, выбрав филологию. Но на 2-м курсе Михалкова решила, что вполне потянет обучение сразу в двух вузах, и стала студенткой театрального института, который тоже находится в Екатеринбурге. В 2008 году девушка получила второй диплом о высшем образовании, где значилось, что Михалкова — актриса драматического театра, кино и телевидения.

Параллельно с учебой Юлия начала играть в КВН. Уже на 1-м курсе филологического факультета Михалкова вышла на сцену вместе с веселыми и находчивыми коллегами и больше не захотела оттуда уходить. Михалкова играла в женской команде, которой руководил Сергей Ершов, участник популярных «Уральских пельменей».

«Уральские пельмени»

После того как «Уральские пельмени» прекратили участие в играх КВН, они решили продолжить выступать. Дальнейшая деятельность трансформировалась в комедийное шоу. В каждом выпуске начиная с 2009 года присутствовала Михалкова. Без актрисы вскоре стало сложно представить команду, в которой она оказалась незаменимой. Выступления Юлии с Вячеславом Мясниковым, Андреем Рожковым и другими вошли в золотую коллекцию программы.

Позднее, в 2012 году, в телешоу пришла Илана Юрьева, в 2015-м к команде присоединилась Ксения Корнева. Номера с участием разнотипажных актрис пользовались у публики большой популярностью, поэтому для поклонников «Пельменей» неожиданной стала новость о том, что Юлия покидает проект. О своем решении артистка сообщила в октябре 2019 года.

Уход красотки из шоу сразу породил массу домыслов. Кто-то говорил, что Михалкову не устроили гонорары, кто-то уличал исполнительницу в романах с коллегами по творческому цеху. В СМИ муссировалась версия о неразделенной любви Юлии к Дмитрию Брекоткину — эти домыслы актриса опровергла. Устав от сплетен, она сама раскрыла причины того, почему ушла из передачи. Ей захотелось профессионального роста, новых проектов, в которых она смогла бы раскрыть потенциал. Также знаменитость поменяла место жительства — уехала в Москву.

А в будние дни посетителей особенно мало, и это замечают абсолютно все владельцы заведений, так как рестораны привыкли посещать только по праздникам или выходным. Но Сергей не унывает и верит, что с наступлением осени и зим дела пойдут в гору.

Раскол и слухи об уходе

Слухи о распаде знаменитого юмористического коллектива, который вырос в целое шоу из обычной команды КВН, муссируются в сети больше полугода. Вначале у них возникли проблемы с уже бывшим руководителем Сергеем Нетиевским.

Статья по теме:  Денис Майданов: Снялся в клипе с женой, чтобы семья была крепче. Кто снялся в клипе билана она моя.

Позже выяснилось, что от основного состава откололся Мясников Вячеслав и Рожков Андрей. Мужчины стали гастролировать отдельно от всех, а в июле 2019 года на одном из концертов вместе с ними отсутствовала Юлия.

Почему Юля Михалкова ушла из «Уральских пельменей» и где она сейчас

Юлия надеется остаться в столице надолго

Пресса стала писать, что коллектив распался официально. Однако на тот момент Михалкова опровергла эти данные. Позже на записях концерта коллектив собрался практически в полном составе, но уже в октябре появилась афиша, на которой полюбившейся зрителям актрисы не оказалось.

Почему Юля Михалкова ушла из «Уральских пельменей» и где она сейчас. Куда делась михалкова из уральских пельменей 2

В этот момент ответ на вопрос, куда делась Юлия Михалкова из «Уральских пельменей» стал очевиден всем – девушка покинула состав.

Почему Юля Михалкова ушла из «Уральских пельменей» и где она сейчас

Та самая афиша, на которой актриса так и не появилась

Буквально несколькими днями позже эту информацию она подтвердила официально. Девушка объяснила, что причиной такого решения стали трения внутри коллектива, из-за которых участницу буквально разрывали на две части.

Ей предлагали гастроли коллеги из основного состава, а также отделившиеся Мясников и Рожков. Отдавать предпочтение какой-либо из команд Михалкова не пожелала и в итоге ушла.

Настоящая причина

В декабре 2019 года Дмитрий Брекоткин пролил свет на организационные моменты «Уральских пельменей» и пояснил причины, почему ушла Юля Михалкова. Юморист рассказал, что экс-участница потребовала для себя лучших условий и большей оплаты. Однако руководители шоу, отвечающие за решение финансовых вопросов, отказали звезде.

Почему Юля Михалкова ушла из «Уральских пельменей» и где она сейчас

По словам Брекоткина, настоящей причиной ухода Михалковой стали завышенные требования

В итоге, сторонам договориться так и не удалось, а контракт, срок которого истек в октябре, попросту не был продлен.

– К слову, об экологических акциях. Откуда такой интерес к экологии? Одни считают, что на ней легко делать пиар, а некоторые даже начали ехидно шутить, что «Михалкова ушла из «Пельменей» и теперь собирает мусор».

«Семья — великое дело»

Теперь Юлия Михалкова работает в окружении детей. Фото

Теперь Юлия Михалкова работает в окружении детей. Фото: личный архив

— У вас премьера на СТС, «Детский КВН». Что в этой программе оказалось для вас самым неожиданным и сложным?

— Принципиальное отличие «Детского КВН» от «Уральских пельменей» — в уровне личной ответственности. Работая с «Пельменями», ты понимаешь: рядом с тобой взрослые люди, которые все прекрасно понимают про эту жизнь. Поэтому в процессе съемок можно никак не ограничивать себя ни в словах, ни в мыслях, ни в одежде. В «Детском КВН» ты работаешь с юными, прекрасными, чистыми созданиями, которые смотрят на мир широко открытыми глазами и с жадностью впитывают новые знания. Я прекрасно осознаю, что для многих из них являюсь неким примером для подражания. Мои слова и поступки могут стать для них руководством к действию. Они серьезно воспринимают мои советы. Особенно маленькие девочки. Одно слово, даже интонация со стороны взрослого человека может надолго определить их будущую жизнь. Причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Это большая ответственность. Нужно очень внимательно думать над тем, что и кому ты говоришь, какие идеи, мысли вкладываешь в их светлые головы. Вот это действительно сложно.

— Вы мечтаете о детях, создании семьи?

— Мне кажется, любая женщина мечтает и о семье, и о детях. Даже когда она уверяет вас в обратном, прикрываясь карьерой или какими-то убеждениями, все равно в глубине души она нет-нет да задумывается: «Эх, как прекрасно было бы, если бы рядом бегал сын или дочка». Конечно, я думаю о семье и детях. Для меня эти два понятия неразрывно связаны. Но я не хочу создавать семью для галочки, под натиском общественного мнения, которое, тыча в часы, говорит тебе: «Пора-пора!» Семья для меня — это великое дело, это любовь, взаимоуважение, ответственность. Семья — это навсегда. Поэтому лучше позже, но лучше, чем раньше и «лишь бы как».

Статья по теме:  Джастин Бибер (Justin Bieber) - биография, новости, личная жизнь. Фотографии джастина бибера который он фоткал сам

«Был один персонаж, который за мной следил»

Перед выходом на сцену в составе «Уральских пельменей» (с Дмитрием Соколовым). Фото

Перед выходом на сцену в составе «Уральских пельменей» (с Дмитрием Соколовым). Фото: личный архив

— Вы помните ваш номер, эфир, после которого вас стали узнавать на улицах?

— Одного такого эфира не было. Все было постепенно. Начала работать на ТВ в Екатеринбурге — стали узнавать в городе. Начались эфиры «Пельменей» на СТС — стали узнавать в Москве и других городах. Большую роль в этом сыграли моя попытка стать депутатом и то, что выпуски «Пельменей» появились на YouTube.

— Почему вы ушли из проекта «Уральские пельмени» и насколько это было сложно?

— Конечно, сложно. На воле и ветры сильнее, и хищников больше. Но зато шире простор и природа разнообразнее. Основная причина ухода — творческая стабильность. Если, например, в экономике стабильность может быть полезна, то жизнь артиста всегда должна быть «встревоженной», в постоянном развитии, творческом эксперименте. Искусство — это вообще бесконечное пространство, в котором человеку можно и нужно развиваться каждый день. В «УП» было удобно и спокойно. Идеально отлаженный процесс: создание контента, шуток, потом репетиции, концерты. Я, как артист, превращалась в пусть и важную, но шестеренку отлаженного механизма. Одно и то же, одно и то же… Все это начинало приводить к угасанию, когда у тебя пропадает кураж, к печальным самоповторам. Сейчас я не принимаю никакого участия в деятельности «Пельменей», а то, что идет в эфире СТС с моим участием, — архив.

Актриса Юлия Михалкова. Фото

Актриса Юлия Михалкова. Фото: личный архив

— Образ самой привлекательной, сексуальной женщины в КВН наверняка вдохновлял мужчин на то, чтобы познакомиться с вами. Как держали оборону?

— У меня есть два секретных оружия. Первое: талант растворяться в толпе. Вроде вот она я, сияю в самом центре зала, а потом — оп! — и нет меня. Второе: я занималась боксом! На самом деле защищать меня от кого-либо не надо было. У нас поклонники добрые, веселые, адекватные, среди них много детей — все они со мной на одной волне. Меня за все годы никто не обижал, и я не припомню случая, когда отказала кому-то сделать совместное фото. В онлайне пишут, конечно, гадости, но немного. Я смотрю на это философски, спокойно.

Хотя вспомнила! В «УП» была традиция, когда после концерта зрители поднимались на сцену вручить цветы, сделать фото, поговорить с нами. За всю историю был один персонаж, пожилой дядечка с окладистой бородкой, который за мной следил. Он сделал целый альбом, куда методично вклеивал все газетные статьи про меня, собственные рисунки, пожелания. Он часто приходил на наши концерты, подходил с альбомом ко мне, звал на свидание. Но даже он был скорее милым, чем опасным. Еще один пронырливый товарищ умудрился проскользнуть за кулисы и поучаствовать с коллективом в послеконцертных посиделках. Его спрашивали: «Ты кто, мил человек?» Каждому он отвечал, что чей-то друг или родственник. Кому-то сказал: «Я Юлин брат Вовка». Только через три часа выяснилось, что это посторонний. Но, уточню, совершенно миролюбивый. Кстати, брата у меня нет.

А вот сами «Уральские пельмени» считают, что продюсер не имел права на распространение записи юбилейного концерта команды «Нам 16 лет — Потому что гладиолус».

– Съёмки, разные мероприятия и деловые встречи, частые перелёты… Юлия, не жалеете, что из-за плотного рабочего графика у вас почти нет времени на отдых?

Статья по теме:  Биография жены Николая Караченцова – Людмилы Поргиной. Поргина людмила биография сколько лет

– Работа и есть мой отдых. Я живу сценой, дышу ею. Для меня репетиции как каникулы для других. Общение со зрителями заряжает и вдохновляет меня. У меня нет пятниц, понедельников, суббот. У меня есть семь дней в неделю.

Юлия Михалкова

– Говорят, чтобы выглядеть безупречно, женщина должна не просто ухаживать за собой, но и спать по восемь часов в сутки. Это так?

– Я сплю в сутки семь часов двадцать минут! Шутка. На самом деле, главное – система. Можно спать и шесть, и десять часов, но ложиться и просыпаться надо в одно время. То же самое со спортом: идеальной фигуры можно достичь только при регулярном посещении спортзала или при ежедневной небольшой физической нагрузке. А не так, что один раз в неделю выполнить «пятилетку», а остальные дни наворачивать бургеры. Конечно, я хожу в салон красоты, но главный секрет – постоянная физическая нагрузка, контрастный душ и отличное настроение. Девушки, запомните: нервы быстро старят! Оптимисты всегда выглядят моложе пессимистов.

Юлия Михалкова

– Как вы считаете, красивая внешность помогает или, наоборот, мешает женщине?

– Я сейчас вообще не понимаю, что помогает женщине в современном мире. Красота? Ум? Уже не всегда. А знаете почему? Кажется, что мужчины и женщины меняются ролями. Мне подружки говорят: мужчины стали капризные, необязательные, легковесные. Знакомые мужчины, наоборот, сетуют, что женщины сегодня слишком самостоятельные, всё права себе требуют, часто слышу от них слова «воинствующие феминистки». Не знаю, что это, но мужчины от этих слов готовы лезть на баррикады. Вот она – клокочущая бездна конфликта, вот где мощь драматургии!

– Говоря о драматургии. У вас очень живые посты в Фейсбуке и Инстаграме со множеством комментариев подписчиков, на которые вы отвечаете. Сами ведёте свои соцсети или кто-то помогает?

– Я много общаюсь с людьми в ресторанах, спортзале, гримёрке, на прогулке, переговорах. Каждый день случаются диалоги, которые нарочно не придумаешь, слышу какие-то новые словечки. Как человек творческий, я сразу перерабатываю всё в интересные сюжеты, формулирую их в короткие сценарии и делюсь этим с подписчиками. Все свои социальные сети веду сама: это очень личное, такое нельзя кому-то доверять.

Юлия Михалкова

Юлия Михалкова: «Иногда для поднятия уверенности в себе достаточно посмотреть в зеркало и спокойно сказать: «Юля, ты супер, ты справишься!». Фото: Из личного архива Юлии Михалковой

– В перерывах между работой и спортзалом вы находите время на посещение музеев и галерей. А как относитесь к современному искусству? Например, к Покрасу Лампасу, чья работа на асфальте наделала столько шума в Екатеринбурге?

Оцените статью
РесницаМания