Почему многие девушки русской национальности не любят русских парней. Почему русские девушки не любят русских парней

А итальянка Вероника ДʼЭрамо жалуется: «В Европе девушке, чтобы получить цветы, нужно попасть в больницу». Она призналась, что была в шоке, когда её московский знакомый пришёл на первое свидание с букетом и целой программой: музей, ресторан.

Иностранцы сказали правду о русских женщинах: «Это очень грубо»

Женственность, элегантность, красота, манера себя вести. От русских женщин иностранцы, как правило, без ума. Правда, кое-какие черты наших дам их шокируют: мы привыкли, чтобы нам уступали место, платили за нас в ресторане и носили за нас тяжести. «Русские женщины считают, что это очень грубо, если мужчина не предложит взять сумку или не уступит место в метро», — удивляются они.

В бытность мою студенткой иняза университет иногда устраивал нам встречи с иностранцами. Мы их очень любили (не иностранцев, а встречи, конечно): можно было с полным правом прогулять лекции, да и вообще поглазеть на настоящего немца или англичанина. В конце 1990-х в нашем провинциальном городе они были таким же чудом, как ананасы или сотовый телефон.

И вот однажды привезли к нам немца – убелённый сединами дядечка несколько часов вещал аудитории о чём-то очень важном, дико скучном и совершенно непонятном. Но самое главное, что его визит выпал на 7 марта. Соответственно, у женской части аудитории (а это примерно 99%) настроение было приподнятым и уже нерабочим. В глазах дам без перевода можно было прочесть «отпустите нас пораньше» и «а где наши подарки?».

Но немец оказался непонятливым и продолжал свою лекцию. Женщины начали мрачнеть и всё больше напрягаться. Переводчица оказалась не промах и фактически прямым текстом сказала лектору, что завтра в России отмечается Великий Праздник – Международный женский день!

Немец дико удивился, и. ничего не произошло. Лекция продолжилась. Переводчице снова пришлось вмешаться и кое-что шепнуть профессору на ушко. Тот встрепенулся и. умчался на соседний рыночек. Вернулся оттуда с целой охапкой фруктов и одарил всех присутствующих представительниц слабого пола, после чего общение приобрело совсем неформальный оборот. Гость признался, что в Германии этот праздник «так не празднуют», но, кажется, напрасно.

Поздравлять женщин с 8 Марта? Зачем?

К точно такому же выводу пришёл и англичанин Крейг Эштон. Женившись на русской и переехав в Россию, он полностью изменил свои мировоззрения. В частности, британец понял, почему в России женщины не стремятся к равноправию.

Сначала Крейгу казалось странным, что наши мужчины так предупредительны по отношению к женщинам. С его точки зрения, помочь даме нести тяжёлую сумку или предложить оплатить за неё ужин в ресторане равнозначно оскорблению. Ведь на Западе женщины постоянно борются за своё равенство с мужчинами. «Почему я должен тебе открыть дверь машины?» – недоумевал Эштон в ответ на упрёки жены.

А тут ещё 8 Марта подоспело. Рано утром супруга Крейга озадачила его вопросом, собирается ли он вообще поздравлять её с женским днём, тот не мог понять: в чём отдельная заслуга женщин, чтобы устраивать «праздник в честь пола»?

А с чем поздравить? Со второй хромосомой, что ли? А ты знаешь, что вы уже дольше живёте? И вообще, плохо подчёркивать разницу между полами, мы же равны и не должны отличаться друг от друга. Понимаешь?

– так описывает свой диалог с женой иностранец.

Статья по теме:  Сверхспособности человека: виды и описание сверхспособностей. Что такое Сиддхи. Какие бывают супер силы

К счастью, Алиса сумела объяснить супругу, что к чему, и сегодня он – настоящий джентльмен. «Я уже открываю двери, держу куртку, наливаю шампусик и даже поздравляю с 8 Марта. И мне это нравится», – признаётся англичанин.

Почему многие девушки русской национальности не любят русских парней. Почему русские девушки не любят русских парней 2

В России 8 марта можно получить комплимент и цветы просто так, да ещё и от красавца-военного. Фото: MOD Russia / Globallookpress

А его соотечественник Эдмунд Харрис до сих пор не может понять смысл этого праздника.

Он считает его помесью Дня матери с Днём святого Валентина, и потому не может понять, кого поздравлять и с кем отмечать. «Со своей девушкой или с матерью? Или с обеими? Возникают какие-то нездоровые эдиповы ассоциации…» – признался иностранец. Любят же они придумывать проблемы там, где их нет вообще!

Харрис также добавил, что на его родине 8 Марта – это праздник феминисток, и мужчинам в этот день вообще лучше быть тише воды, ниже травы.

Эти истории ярко показывают разницу между отношением к женщине в западном и нашем обществах. А также и в отношениях между полами. В Европе подчеркнуть пол женщины, указать на то, что она слабее или просто красивее, считается дурным тоном. А в некоторых случаях может быть принято и за домогательство!

Вот что рассказала англичанка Анна Сноудграсс, приехавшая в Сибирь изучать русский язык:

В Англии большинство студенток считают себя феминистками. Поэтому если парень предложит понести мой чемодан, я откажусь, скажу: «Ты что, я сильная женщина, я могу сделать это сама, и мне не нужен мужчина, чтобы помочь». В России наоборот. Женщины считают, что это очень грубо, если мужчина не предложит взять сумку или не уступит место в метро.

Анна отметила, что в нашей стране роли мужчин и женщин чётко определены, у них же они более смешанные. Она призналась, что теперь уже не обижается, когда кто-то хочет ей помочь.

Общение и отношения к девушкам в разных странах тоже отличаются. Не секрет, что девушки предпочитают внимание и заинтересованность собой со стороны мужчины.

Девушки отчаялись в русских мужчинах и на то есть ряд причин i

Именно поэтому они решаются на такой отважный поступок. Возможно, что в отношениях с ними присутствовали обиды, измены, плохое отношение либо просто не совпадали интересы. Тогда у девушки формируется мнение, что все следующие мужчины будут такими же и она не желает тратить свое драгоценное время, чтобы повторять ошибки прошлого. Тогда и приходит мысль начать общение с парнем из другой страны. У него другое воспитание, менталитет, взгляды на жизнь. Вдруг повезет?

Девушек, которые решают таким образом найти своего избранника, очень большое количество и они делятся в Интернете и журналах своими наблюдениями, плюсами и минусами парней других национальностей. Проанализировав большинство мнений, можно выделить основные причины по которым русские девушки не любят русских парней и предпочитают иностранцев.

Выбор парней обычно рассчитан на тех, которые проживают в США, Германии, Италии, Франции.

А вот о том, как видят русских женщин и русских мужчин иностранцы, можно узнать в нашей статье дальше по ссылке.

Внешность не на последнем месте 2

Сразу русские девушки обращают внимание на внешность иностранца. Она их привлекает, потому что не является стандартной и привычной. К тому же, иностранцы более ухоженные, чем русские мужчины. После 28 лет они перестают меньше внимания уделять одежде, прическе.

Статья по теме:  Эмоциональное насилие — что это значит. Что такое эмоциональное насилие

почему русские девушки не любят русских парней

За границей мужчины в этом возрасте и старше все ухоженные, в рубашках ярких цветов, имеют спортивное телосложение. Русская девушка стремится находиться рядом с таким парнем, ведь тогда и она будет стремиться стать лучше, чтобы соответствовать ему. К тому же, они будут вместе красивой и гармоничной парой.

Вывод:
Иностранки такие же женщины, как и русские. Если нашим девушкам с вами интересно, то и с иностранками у вас проблем не возникнет. Для этого даже не нужно знать язык. С девушкой из Туниса мы вообще все свидание общались через переводчик, потому что английского и русского она не знала.

Елена, 39 лет, замужем за итальянцем

У меня в анамнезе ранний брак, в 19 лет, и ребенка я родила в 21 год. Замуж я выходила «один раз и на всю жизнь», а после рождения ребёнка оказалось, что муж не готов к такой жизни, и вообще, «ребёнок — это твои проблемы». Развод был нелегким, после развода и училась на заочке, и работала сменами сутки через двое, и т.д. Времени хватало только на ребенка. Через два года после развода мой гинеколог сказала: «Если в теле есть какой-то орган, он должен работать, найди любовника, а то так досидишься до проблем». У меня появился мужчина, но все закончилось после его слов «Зачем усложнять, тем более, у тебя ребенок». То есть, женщина с ребенком для русского мужчины — это второй сорт. Со вторым получилось как в кино: на новогодней вечеринке в офисе я услышала, как он говорит кому-то «Что я, дурак, что ли, жениться на ней? Была бы квартира у нее — тогда ладно, а так, живет с родителями, да еще и прицеп. Оно мне надо?». С третьим мужчиной мы все-таки начали жить вместе, но с моей дочкой он категорически не хотел общаться, хотя мы жили в одной квартире. Объяснил он это так: «А вот я время на нее потрачу, силы душевные, а папой для нее все равно никогда не буду». Я ушла от него, конечно же.

Потом у меня появился друг-англичанин. Это были отношения на расстоянии, которые меня не особо интересовали, но он помог мне понять, что жизнь в 35 не заканчивается. В России-то я была уже «старухой». В общем, я зарегистрировалась на сайте, и мне написал мой будущий муж.

Сейчас живем все вместе — я, муж, дочка, наш шестимесячный сын. Проблемы есть, как у всех , но муж не пытается мной манипулировать, не унижает, уважает мнение моей дочери, хотя у нее был очень сложный период переезда и привыкания. Если мы ссоримся — он меня не оскорбляет, не сравнивает с другими, не говорит, что вот сейчас выйдет на улицу, а за углом десяток лучших, моложе и без проблем, что готовы бежать за ним по его щелчку. Все это мне говорили русские мужчины. Какое счастье, что их больше нет рядом.

Анна, 27, встречалась с французом

Я убеждена в том, что не бывает абсолютного добра и абсолютного зла, и мужчины — не исключение. Российские парни избалованы женской инициативой и жертвенностью и при этом не устают бить себя в пяткой грудь, диктуя свои правила. Мудрые бабушки и мамы наставляют девочек не бежать вперед паровоза и позволять мужчине чувствовать себя лидером и каменной стеной. Поэтому, когда западный кавалер искренне интересуется мнением своей дамы по различным вопросам и – о чудо! – даже следует ее советам, русская девушка начинает ощущать себя королевой сказочной страны победившего равноправия. Но вскоре ее начинает преследовать смутное подозрение, что мужчина не просто хочет сделать так, как удобно девушке, а что ему, на самом деле, неохота элементарно поднапрячься и принять решение. Он ждет, что ты выдашь готовое решение даже тогда, когда ты понятия не имеешь, что вообще делать, и ждешь от своего мужчины хотя бы участия в обсуждении. Да, не всем девушкам нравится быть полностью ведомыми, но даже самые активные лидеры в конце концов устают тянуть лямку, когда что их «команда» готова согласиться с чем угодно, потому что так проще.

Статья по теме:  Все еще люблю тебя»: Как забыть любимого человека. Как забыть человека которого любишь.

У меня прекрасный брак. Любое мое начинание, любая занятость находят полную поддержку, работа по дому разделена поровну, если я устала — он делает и мою часть, и наоборот. По поводу детей — участие полное и равное. Стопроцентное партнерство.

Знаю, что есть такие русские мужья, которые с одной стороны опекают своих жен, с другой рассчитывают на полную помощь по хозяйству, не поощряют карьерный рост, и ребенка не доверишь, в лучшем случае забудут покормить, в худшем — потеряют. Я бы не хотела такого русского мужа. В партнерских отношениях я чувствую себя самодостаточной и уважаемой, хозяйкой своей жизни, от меня не ждут выполнения «женской роли», мы обо всем договариваемся с точки зрения обоюдного удобства.

Моего мужа, как и большинство его друзей, к 20 годам вытолкали из дома на вольные хлеба и поздравляют теперь по праздникам. Свекровь ведет полную политику невмешательства, как и большинство британских свекровей. Никаких советов по воспитанию детей (но и помощи тоже). Я думаю, я бы одурела от отношений, где мама мужа, даже самая прекрасная, имела какое-то более значимое присутствие в нашей жизни, чем милые встречи по праздникам, как это часто бывает в семьях с русским мужем. Мне удобнее, когда существует максимально два мнения относительно курса нашей семьи – мое и его.

Я чувствую себя космополитом, человеком мира. Муж во многом дает мне это чувство. Дети, как я всегда мечтала, могут получить сразу три культуры (британский папа, русская мама, португальская реальность). Мы много путешествуем, и сразу становимся своими и в русской, и в международной тусовке. Это для меня — счастливое ощущение жизни, мне это нравится.

Русский муж должен был бы быть очень широких взглядов, с отличным английским и обаянием. Честно сказать, я таких не встречала.

Кто-то скажет, ну и нафига нужно мнение иностранок, жить-то с русскими. Но знаете, в чем разница? Свои женщины не могут оценить объективно. Они перестают замечать хорошее и заостряют внимание на том, что бесит. Спроси у француженки, что она думает о французских парнях – она начнет перечислять недостатки.

Заключение

Теперь вы знаете ответ на вопрос: «В каких странах любят русских мужчин?» Также мы с вами выяснили, что женщин больше привлекает не место вашего проживания, а классная и интересная личность. И чем более глубоким и прокаченным мужчиной вы являетесь, тем большим успехом вы пользуетесь у представительниц слабого пола. Я вам искренне желаю успехов, развития и счастья в поисках второй половинки.

А на этом у меня все. Если вам понравилась статья — поделитесь ей в соц. сетях. Если у вас остались какие-либо вопросы — напишите их в комментариях.

Оцените статью
РесницаМания