Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья

Важно понимать, что крой не по размеру — это не оверсайз, который также требует правильной посадки. Вещь на три размера больше вас — это несуразно сидящий на вас элемент гардероба, который не добавит в ваш образ ни красоты, ни дороговизны.

4 причины, почему русские женщины не умеют одеваться

Мода — понятие довольно субъективное. Но почему-то именно женщин нашей страны порой видно издалека. На курорте или в метро, узнать сомнительно одетую соотечественницу — не составит труда. Почему же гардероб некоторых россиянок граничит с безвкусицей или, наоборот, содержит все для образа серой мышки? На это есть минимум 4 причины.

Как известно, женщин в России больше, чем мужчин. И зачастую именно этот фактор влияет на то, как одеваются жительницы нашей страны. Каким образом? Самым ярким и экстравагантным. Взрослые дамы считают, что чем больше ослепительной (во всех смыслах), вызывающей одежды, тем лучше, ведь привлечь внимание со стороны мужского пола становится значительно проще. А если к этим сочетаниям добавить острые шпильки и алую помаду, то остаться незамеченной точно не получится.

И поспорить с этим трудно — пройти мимо такой дамы действительно не удастся. Однако женщина жар-птица скорее вызовет отталкивающий эффект. И привлекать внимание она будет нелепым, безвкусным внешним видом, а не красотой и утонченностью.

Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья 2

Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья 3

Нет интереса к моде

Увы, некоторые женщины убеждены, что мода — это пустая трата времени. Конечно, есть вещи поважнее, особенно, если у такой дамы и семья, и работа, и дом полон хлопот. Но уделять себе драгоценные минуты свободного времени — дело святое!

Отмахиваясь от современных фасонов, советов стилистов и фэшн-блогеров, вы только себе делаете хуже. В этой теме стоит разобраться хотя бы для общего развития. К тому же мы уверены, стоит хоть немного проникнуться модными тенденциями, понять, что такое классический стиль или базовый гардероб, и ваши наряды сразу же преобразятся.

Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья 4

Почему многие современные девушки не хотят носить платья. Почему девушки не носят платья 5

Тестостерон – это «боевой» гормон, который вырабатывается у мужчин для снижения чувствительности перед боем. Женщина в брюках с большим количеством тестостерона мерзнет в брюках, но не чувствует холода и потом болеет чаще.

Почему девушки не носят платья

Платья – это женственная и привлекательная одежда. Однако девушки в последнее время всё чаще отказываются от истинно женского предмета гардероба в пользу брюк, джинсов и другой практичной одежды. Рассмотрим причины такого выбора и определим, можно ли спокойно к этому относиться?

современные девушки не носят платья

Почему девушки одеваются неженственно?

Путём простых наблюдений на оживлённой улице несложно вычислить, что тенденция отказа от юбок сильно распространена. На одну девушку в платье приходится 10 женщин в брюках. Причин тому несколько.

Справка. Впервые женщины «переоделись» в брюки и комбинезоны после завершения Первой мировой войны, когда им приходилось работать в производственных цехах и конторах.

В разных источниках можно найти сведения о новаторах в женской моде. Активными сторонниками брюк на женщинах выступали Коко Шанель, Марлен Дитрих и Ив Сен-Лоран. В то время это ещё не было данью моды, штаны носили исключительно для удобства, чтобы свободно передвигаться во время работы.

Статья по теме:  С чем носить синие мужские брюки. Какую рубашку одеть под синие брюки

Сегодня ситуация несколько иная и причины, побудившие девушек отказываться от женственных платьев, разнообразны:

  • комфорт;
  • климат;
  • равнение на мужчин;
  • острая нехватка времени;
  • необходимость казаться сильной.

Даже сегодня, когда женщины имеют возможность принимать собственные решения и работать наравне с мужчинами, им по-прежнему приходится отстаивать свои позиции.

штаны - это удобно

Комфорт

Это самая распространённая причина смены утончённого платья на удобные джинсы или брюки. В условиях бешеного ритма жизни девушке приходится много двигаться, успевать в разные места. Передвигаться в платье, которое часто требует дополнения обувью на каблуке, не слишком удобно.

Особенно это актуально для молодых мам и домохозяек. Бегать за непоседливым ребёнком или нести продукты из магазина в развевающемся платье и на «шпильке» не представляется возможным.

Климат

Устоявшийся стереотип о том, что в брюках теплее, заставляет девушек буквально поголовно переодеваться в штаны с наступлением первых холодов. Мужчины с тоской ждут весны и тёплых деньков, чтобы наконец полюбоваться на красивые женские ножки в платьях и юбках.

Примечание. Мало кто задумывается, но в юбке также можно чувствовать себя комфортно, даже в условиях морозной зимы. Достаточно приобрести тёплые колготы или леггинсы.

Зачастую даже в регионах с мягким зимним климатом встречается огромное количество девушек в штанах. В попытках защитить себя от холода они теряют свою женственность и изящность.

штаны в жару гораздо комфортней

Равнение на мужчин

Феминистические принципы и порывы привели к тому, что женщины эффектно ворвались в мир деловых мужчин. Это отразилось и на повседневной одежде. Всё чаще девушки стали выбирать брюки и строгие блузки вместо элегантных платьев.

Традиционные мужские обязанности уже не являются истинно мужскими. Женщины взвалили эту ношу на свои хрупкие плечи, стараясь быть на равных с представителями сильного пола.

деловой стиль бизнесвумен

Острый цейтнот

Красивое платье достойно соответствующего обрамления. Стильная причёска, безупречный маникюр и ухоженный внешний вид – непременные атрибуты женственного лука. Но на всё это у современных дам не хватает времени.

Заменив платье на удобные джинсы, а туфли на каблуке сменив привычными кроссовками, можно не заботиться о причёске, просто собрав волосы в хвост. А маникюр – достаточно чтобы ногти были чистыми и аккуратными.

Это состояние длилось не один месяц. В одни прекрасный день (для меня – очень прекрасный день, так как сразу пришло облегчение) пришел ответ – часто дело в том, в чем одета женщина: в платье или брюках. Этот ответ я решил проверить. Результаты поиска, анализа и обобщения приводятся ниже.

3. Комфорт

image1xxl_strick

Если платье хорошо сидит и подходит тебе по фасону, то чувствовать ты себя будешь намного увереннее и комфортнее, чем в джинсах или брюках.

Летом в платье не чувствуется жара, оно воздушно облегает твое тело, не жмёт в поясе, под коленями…

А зимой нет такого дискомфорта из-за того, что под джинсами еще капроновые колготки.

Шерстяное платье с утепленными леггинсами – это настоящее спасение холодной зимой. Кстати, одна моя приятельница, которая живёт в Сибири, сказала, что во время сильных холодов девушки стараются не ходить в джинсах, потому что те дубеют на морозе:

Сильно мерзнут ноги, поэтому я предпочитаю надевать капроновые колготки минимум 40 дэн, а сверху еще утепленные леггенсы. Получается двойной слой защиты от холода. Ну, и, конечно, сверху шерстяное платье.

4. Скрываем недостатки, подчеркиваем достоинства

Сложно подобрать джинсы или брюки, которые смогут скрыть недостатки фигуры. Платья же, особенно из плотных материалов, способны творить чудеса. Каждая девушка должна знать свои достоинства и умело показывать их.

Статья по теме:  Как и с чем правильно носить чулки: как освежить классику и избежать пошлости. Как правильно носить чулки.

Мне больше всего нравятся платья в стиле „New Look“ – это платья с узкой талией и широкой юбкой. Они подчеркивают фигуру и добавляют женственности.

Шерстяное платье с утепленными леггинсами – это настоящее спасение холодной зимой. Кстати, одна моя приятельница, которая живёт в Сибири, сказала, что во время сильных холодов девушки стараются не ходить в джинсах, потому что те дубеют на морозе:

Ментальное здоровье 3

Природа создала женщин сверх эмоциональными по сравнению с мужчинами. В их прелестных головках может происходить тайфун, а внешне как будто ничего и не поменялось.

Почему девушки носят юбки? Эта одежда немного замедляет женщин, делает движения более плавными. Когда надеваешь красивое платье неохота маршировать, а появляется желание плавно плыть по волнам аки лебедь. От этого меняется настроение, успокаиваются мысли в голове, и окружающие выдыхают с облегчением.

причина почему девушки носят юбки

С эзотерической точки зрения, юбка собирает энергию земли, которая считается женской, что также отражается на эмоциональном плане носящей. Гарантировано хорошее настроение, энергичность и повышение либидо.

Брюки аккумулируют мужскую энергию. Солнечная энергия делает владельца более быстрым, напористым и целеустремленным. Переизбыток мужской силы никогда не был на пользу женскому организму, и становится психосоматической причиной многих болезней.

Это просто красиво 4

За все века женщины создали тысячи, если не миллионы потрясающих дизайнов платьев. Длинные и короткие, из шкур и невесомых тканей, украшенные всевозможными камнями и простые — все это только для того, чтобы подчеркнуть женскую красоту.

К тому же, появилось желание заниматься рукоделием, ведь для себя любимой делаешь. Приданое для весты собиралось с десяти лет, а может и раньше. С благоговением передавались из поколения в поколения одежды с ручной вышивкой, отделанные кружевом, которое вязали сами. Это довольно трудно представить во времена уж слишком скоротечной современной моды.

причина почему женщины носят юбки

К красивому платью точно необходимы драгоценности, милые мелочи и аксессуары. Именно это делает образ уникальными, законченным и цельным.

Недостатки фигуры намного легче скрыть с помощью длинной юбки. Даже на той же Руси умели шить сарафаны таким образом, что подчеркивались достоинства фигуры, без ненужной демонстрации телес.

Мужской ум устроен таким образом, что чем недоступнее, тем интереснее, потому что можно нафантазировать и то, чего нет. Мужчине до первой брачной ночи разрешалось, как максимум, только целовать ручку. Во времена скинни джинсов с низкой посадкой вся романтика мечтания улетучивается мигом, ничего придумывать не надо: в первого взгляда ясно, у кого что.

Заменив платье на удобные джинсы, а туфли на каблуке сменив привычными кроссовками, можно не заботиться о причёске, просто собрав волосы в хвост. А маникюр – достаточно чтобы ногти были чистыми и аккуратными.

Важно понимать, что крой не по размеру — это не оверсайз, который также требует правильной посадки. Вещь на три размера больше вас — это несуразно сидящий на вас элемент гардероба, который не добавит в ваш образ ни красоты, ни дороговизны.

Безразмерные вещи — это не оверсайз, важно это понимать

— Современные тенденции таковы, что между вашим телом и одеждой должен быть воздух. Особенно это касается всеми любимых джинсов — slim fit актуален лишь в сочетании с объемным верхом (футболка, свитер, жакет). Важное правило для дорогого современного образа: облегающим может быть либо низ, либо верх, даже если вы обладаете роскошной фигурой и не имеете ни одного прогула в вашем фитнес-клубе за год. Хорошую фигуру видно и в шубе. Поэтому не стремитесь показать всё лучшее сразу, оголяя или облепляя свои роскошные формы, — объясняет стилист.

Статья по теме:  Как легко подобрать цвет помады для губ: составляем правильную палитру. Как подобрать помаду для губ

Не стоит стремиться показать всё лучшее сразу — отдайте предпочтение более свободным моделям, если всё же захотелось надеть платье-футляр

Фото: Wildberries.ru, 2.hm.com

Несовременная длина

Раньше было правило — длина юбки на выше колена, а брючина должна доходить до середины каблука. Сейчас такая длина юбки будет очень дешевить ваш образ. Актуальна длина миди.

Правило — длина юбки на выше колена больше не работает

Фото: Wildberries.ru, Zara.com

— Я работаю с клиентками разного роста — от 150 до , и для любого размера такая длина покажет более высокий статус хозяйки. Длина брюк должна быть укороченной, чтобы показать щиколотку — самую тонкую часть женской ноги. Чтобы эта часть не выглядела голой, выбросьте короткие капроновые носки. Только гольфы, причем сейчас они могут стать настоящим аксессуаром — обратите внимание на разнообразие рисунков в Calzedonia, — подсказывает Юлия Ушакова.

Мода — понятие довольно субъективное. Но почему-то именно женщин нашей страны порой видно издалека. На курорте или в метро, узнать сомнительно одетую соотечественницу — не составит труда. Почему же гардероб некоторых россиянок граничит с безвкусицей или, наоборот, содержит все для образа серой мышки? На это есть минимум 4 причины.

Библия о брюках и платьях

Тексты Библии и других священных писаний – это, в том числе, своего рода правила и меры безопасности для нашей счастливой жизни. Информация по вопросу ношения женской и мужской одежды в Библии – еще одно подтверждение, что великие духовные учения являются для нас защитой. В статье мы с разных сторон рассмотрели насколько вредно ношение брюк для женщины. А вот что говорит по этому поводу Библия. Во «Второзаконии» прямо написано, что

на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом Твоим всякий, делающий сие.

Библия также предупреждает, что одежда не должна соблазнять. Обтягивающие брюки или короткая юбка служат соблазну. Его необходимо всячески избегать, чтобы не впадать в соблазн и не вступать в сексуальные отношения без любви, на одном вожделении. А потом не разрушать семьи – свою и того, кого-либо ты либо тебя соблазнил.В Евангелии от Матфея предупреждают, что

всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем.

И предупреждают о проблемах, которые начнутся, если один человек соблазняет другого:

… а кто соблазнит из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

… горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Женщина, ты спасаешь Любовь и Жизнь на Земле!

Только любовь спасет этот мир! Только любовь, проявленная в женщине, поможет этому миру, ее мужчине, детям, родственникам и окружающим людям раскрыть в себе любовь и сохранить нашу цивилизацию. Для современной женщины сейчас особенно важен любой шаг для сохранения и раскрытия Любви, своего Женского Начала и женственности. Платье, юбка – это родники, из которых течет энергия любви, раскрывается женственность.

Существует работающая методика: изменись сам, и мир вокруг тебя изменится. Начните менять свою одежду, меняйтесь внутри, становитесь женщинами – и в Вас раскроется во всей сияющей красоте Ваше неповторимое Женское Начало, Ваша Любовь и Счастье.

Оцените статью
РесницаМания