Почему муж и жена перестают целоваться, как вернуть поцелуи в отношения. Как муж и жена целуются

Я решила стать более любящей, более нежной, более готовой прийти на помощь. Я хотела подняться над тривиальными жалобами и мелким раздражением, которые так портят даже самые хорошие отношения.

Почему муж и жена перестают целоваться, как вернуть поцелуи в отношения

«Мы вообще перестали целоваться, не то что раньше…» , эту фразу можно услышать от каждой второй женщины, прожившей в браке хотя бы несколько лет. Действительно непонятно: почему в начале отношений влюбленные испытывают острую потребность в объятиях и прикосновениях, а потом с течением времени как будто забывают проявлять чувства к своей второй половинке. Вроде бы и любят друг друга по-прежнему или даже сильнее, но больше не целуются. И, кстати, зря: целоваться и приятно, и полезно. Говорят, что пары, которые регулярно лобызаются, живут счастливее.

Женщина может реально страдать от дефицита поцелуев. Если муж перестает целовать супругу, это воспринимается ею как невнимание к себе. А если еще и учесть, насколько женщины эмоциональнее мужчин, то несложно догадаться, что на фоне угасания страсти в семье все чаще возникают недомолвки и разгораются скандалы. Попробуем разобраться, в чем же причина холодности супругов и почему в браке муж и жена перестают целоваться.

Свежесть дыхания – самое главное для жгучего поцелуя

Свежесть дыхания – самое главное для жгучего поцелуя

Когда люди долго живут под одной крышей, со временем взаимный интерес пропадает. Чувства не угасают, но, если можно так выразиться, деградируют, а запускают этот процесс неурядицы и ссоры (даже из-за всякой ерунды). Очень часто в кризисные периоды отношений муж и жена не то чтоб целоваться хотят, они отдаляются друг от друга. Со временем негативный эффект аккумулируется и в результате имеем то, что имеем – супруги перестают целоваться. Вернуть былую привязанность и страсть достаточно сложно, но все-таки есть кое-какие способы, которые помогут снова заинтересовать свою вторую половинку.

Прежде чем выяснять причины, по которым мужчина стал все чаще игнорировать поцелуи с женой, ей стоит обратить внимание на свежесть своего дыхания. Ведь кому захочется лобызаться, если у второй половинки плохо пахнет со рта? Кстати, это самая распространенная причина нежелания целовать женщину. Если между супругами доверительные отношения, муж обязательно должен ей сказать об этом. Здесь не нужно стесняться или бояться обидеть – «аромат», отбивающий желание поцелуев, может быть признаком серьезных болезней желудочно-кишечного тракта или кариеса. В любом случае, если есть проблема, ее нужно решать.

Статья по теме:  Про нее быстро забыли. Как живет Юлия Самойлова после провала на «Евровидении-2018». Певица инвалид юлия самойлова где сейчас

В целом, важна свежесть не только дыхания, но и всего тела. Табак, алкоголь – это настоящие «убийцы» нежности и женственности, поэтому учитывайте это, тем более, если ваш партнер не курит и негативно относится к запаху алкоголя. Перед предполагаемой близостью не забывайте пожевать резинку, а еще лучше – почистить зубы.

То, что мужчины и женщины по-разному трактуют вопрос «Считается ли поцелуй изменой?» мы выяснили. Но что же делать, как себя вести, как реагировать если в вашей паре поцелуй на стороне уже произошел?

Значение в отношениях

Когда мужчина целует женщину, то он тем самым выражает свои чувства. Просто так вряд ли кто-то станет это делать. Иногда девушки подолгу ждут от парней каких-либо проявлений нежности и в конечном итоге сами решаются сделать первый шаг. Это тоже возможный вариант развития событий. Быть нежным и ласковым никогда не лишнее. Если люди избегают тактильных контактов, то отношения никогда не станут по-настоящему прочными. Прикосновения имеют большое значение, их роль нельзя недооценивать.

Если мужчина целует женщину, значит, она, как минимум, ему небезразлична. Выражение индивидуальной привязанности – это значимая потребность личности, которую никто не захочет игнорировать. Каждый хочет, чтобы его любили и правильно понимали. Соответственно, всякий стремится четко обозначить собственные эмоции, чтобы не находиться в подвешенном состоянии.

взаимное притяжение

Двусмысленное положение мало кого может устроить. Чтобы выразить привязанность, парень целует девушку. Иногда он стремится сделать это спонтанно, чтобы не оставалось дополнительного времени на размышления по поводу того, насколько приемлемо это в данный момент.

Романтические чувства

Искреннее восхищение, преклонение, ощущение полета – все это свойственно влюбленности. Романтические чувства порой настолько вдохновляют, что под влиянием сильных эмоций молодые люди начинают писать стихи. У них нередко развиваются творческие способности. Окрыленный влюбленностью юноша обычно не может сдержать искренних порывов. По возможности мужчина целует любимую женщину, чтобы показать ей, что она важна и значима. Каждому, без сомнения, хочется рассчитывать на взаимность, почувствовать себя действительно счастливым.

Физическое притяжение является необходимым компонентом отношений между парнем и девушкой. Некоторые люди придают большое значение страсти и очень сокрушаются, если она проходит слишком скоро. Когда мужчина целует женщину в шею, то это говорит о том, что он заинтересован в ней как во второй половинке. Скорее всего, парень действительно влюблен и при этом не боится показать свои истинные чувства. Без страсти отношения теряют свою остроту. В результате многие действия просто входят в привычку и уже не приносят особенного удовольствия.

Есть особенно стеснительные парни, которым совсем трудно произносить самые естественные слова. Многое зависит от воспитания, от уже развитых чувств, которые царят внутри отношений. Если поцелуи действительно редки, то необходимо стремиться показать своей второй половинке, что вам не хватает нежности, ласки и внимания.

Раздача золотых звезд

Мужчины и женщины по-разному воспринимают счастье. Так, после первых лет брака мужчины и женщины начинают по-разному относиться к «разговорам об отношениях». Жены любят поговорить об этом, потому что это помогает им почувствовать близость к мужьям. А вот мужей это раздражает, потому что они связывают такие разговоры с семейными проблемами и упреками, а жен считают «лесопилками».

Статья по теме:  Горячие сотки: из-за чего чаще всего ругаются соседи по даче. Манижа что за хрень.

Я перестала говорить об отношениях. И решила создать систему «раздачи золотых звезд». Позитивное подтверждение со стороны супруга вызывает у партнера ощущение того, что его любят, ценят, желают и поддерживают. Кстати, золотые звезды важнее для мужей, чем для жен. Почему же?

Мужьям необходимы золотые звезды от жен, потому что женщины получают больше позитивной поддержки вне брака. Да, женам хочется получать золотые звезды от мужей, но у них есть и другие источники. Родственники, коллеги, друзья обоих полов и даже посторонние дают женщинам больше позитивного подкрепления, чем мужчинам. Мужчины же в значительной степени зависят от жен. Именно жены дают им уверенность и понимание.

Секреты счастливого брака: расписание поцелуев и список золотых звезд

Я знала, что являюсь для Джейми основным источником позитивной поддержки. Его друзья и коллеги не слишком щедры на комплименты. Не спешат они и делиться секретами. За сочувствием, похвалой или симпатией он всегда обращается ко мне.

Доказано, что партнеры, сознательно старающиеся сделать что-то хорошее друг для друга, счастливее в браке. Неясно, что появляется раньше — внимание или любовь, но такие партнеры лучше поддерживают друг друга. Что же я могу сказать и сделать, чтобы раздать свои золотые звезды?

  • Когда у Джейми случалось что-то хорошее (на работе или еще где-то), я шумно радовалась, рассказывала об этом своим и его родителям (он очень скромный человек и не спешит рассказывать о своих достижениях). Радость по поводу хороших известий и демонстрация радости и гордости за достижения партнера укрепляют отношения супругов. Молчаливой поддержки недостаточно.
  • Я благодарила его за мелкие дела: заполненную налоговую декларацию, сборку купленной мебели и т.п. Конечно, именно он и должен был это сделать, но ему-то все равно приятно! Когда Джейми решал мои проблемы или давал полезный совет, я всегда говорила о том, как благодарна ему. Я перестала принимать его помощь как должное.
  • Я стала чаще говорить «я тебя люблю». Исследования показывают, что люди ощущают большую близость к тем, кто часто говорит о своих чувствах.
  • Я старалась помогать, даже когда Джейми не просил о помощи. Например, он никогда не принимал таблеток от головной боли, пока я не приносила ему таблетки и воду. Когда он говорил, что у него болит голова, я сразу же шла за таблетками.
  • В разговорах с другими людьми я всегда говорила о Джейми только хорошее — при нем и без него. Больше я не жаловалась и не критиковала его публично.
  • Я отправляла ему фотографии девочек по электронной почте, чтобы он знал, что мы думаем о нем. Когда он уезжал в командировки, я писала ему письма обо всем интересном, что происходило дома.
  • Когда он говорил: «Можешь оказать мне услугу?» — я подавляла автоматическое желание спросить: «Что за услугу?». Теперь я стала отвечать: «Ну, конечно!».
  • Я старалась приспосабливаться к его желаниям: хотел ли он пойти в спортзал или поработать в выходные дома, уйти с вечеринки пораньше или изменить план в последнюю минуту.
  • Когда он звонил мне, я отвечала жизнерадостно и с любовью, не демонстрируя своей занятости и спешки. Я перестала читать свою почту, разговаривая с ним по телефону. (Ужасно грубо! Но я делала это. И часто.)
  • Именно Джейми, а не я, планировал наши отпуска, покупал билеты на детские концерты, в цирк и театр. Я перестала воспринимать это как должное, а стала говорить о том, как ценю его усилия.

Совсем не реагировать, простить и забыть? Это значит себя не уважать. А с другой стороны, поцелуй на стороне – не самый страшный проступок. Он не означает, что партнер или партнерша имеет сексуальные отношения с той или с тем, кого поцеловал. Главное, как поведет себя дальше.

Заключение

Значения поцелуев действительно сильно различаются между собой, и порой знание скрытого смысла может помочь понять отношение мужчины к вам или разрешить проблемы в отношениях. Ведь всегда приятно понимать, что именно имеется в виду под поцелуем в конкретных ситуациях.

Статья по теме:  Брак идеализировать не стоит»: Кристина Орбакайте отметила годовщину свадьбы. Кто муж кристины орбакайте в настоящее время.

Но одновременно не стоит уделять им чрезмерное внимание, ведь все же основной функцией поцелуев является отнюдь не донесение какой-либо информации, а лишь желание получить и доставить удовольствия, обозначить близость, привязанность и свои нежные чувства к партнеру.

Оцените статью
РесницаМания