Почему мужчина грубит и хамит любимой – что делать женщине. Почему мужчина грубит женщине

Сама того не замечая, влюблённая женщина превращается в подушку для битья, человека, который будет терпеть плохое настроение без повода. Любая проблема на работе будет превращаться в повод выпустить пар. Весьма незавидное положение.

Мужчина кричит, оскорбляет и унижает

Кому-то в подарок айфон, а кому-то пьяные вопли. Будем разбираться с этой несправедливостью.

Крики, унижения и оскорбления в семье часто недооценивают. Кажется, что это ерунда, ведь все орут, перебесятся и успокоятся. Но так только кажется.

Если мужчина начал оскорблять, унижать или повышать голос — это очень тревожные звоночки. Они звенят про начало конца ваших отношений. У вас последняя возможность все исправить, а если это невозможно — выйти из отношений с минимальными потерями, пока не стало слишком поздно.

Причины, почему мужчина кричит, оскорбляет и унижает женщину

самоутверждается. На работе или в кругу знакомых его не уважают, и он отыгрывается на тех, кто слабее и не может дать ему сдачи. Или вы по жизни успешнее него и своими воплями он пытается показать, кто в доме хозяин. В первую очередь себе.

вы сами его оскорбляете, унижаете, повышаете голос и пытаетесь исправить, потому что он не такой как надо. Даже если вы не говорите грубых слов, то учтите, что для мужчины унижение может быть разным. Например, вы пытаетесь его контролировать, сюсюкать на людях, критиковать «по делу», давить на чувство вины и жалость, шутить над его качествами и сексуальными способностями и так далее. Список может быть большой и во многом неожиданный.

вы не дали отпор в свое время. Когда-то все началось с мелких, не очень приятных, но и не слишком обидных обзывательств, повышения голоса, едва заметной критики в ваш адрес и других мелочей, которые не всякая женщина может заметить и обратить внимание. Подробнее о таких мелких признаках, а также о том, почему так происходит и что с этим делать, читайте в статье Муж не уважает жену — что делать и как предотвратить. Вы молчали и делали вид, что все в порядке, потому что не хотели ругаться по мелочам. Дальше он становился наглее, а вы терпели, потому что «в тот раз из-за подобного промолчала, в этот раз возмущаться будет уже странно и нелогично, боюсь показаться дурой». Он понял, что с вами так можно и ему ничего за это не будет. Расслабился и дело зашло слишком далеко.

Почему мужчина грубит и хамит любимой – что делать женщине. Почему мужчина грубит женщине 2

его комплекс неполноценности. Он считает себя ничтожеством, и чтобы вы не бросили его, он пытается вас морально убить. Говорит, что кроме него вы никому не нужны, вся кривая и косая, другой на его месте давно бы завел себе любовницу или вовсе бросил вас, а он зачем-то терпит.

вы от него слишком зависимы. Морально и/или материально. Мужчина понимает, что вы от него никуда не денетесь, вам не на что будет жить, вы не откажетесь от его благ, и пользуется положением, тиранит вас на чем свет стоит.

он мстит вам. За обиды или измены, за расставание с ним, за то, что вы в чем-то круче него. Может, он обижен на весь мир и оскорбляет всех, кто попадается на его пути, а вы просто попали под раздачу.

Статья по теме:  Русские жены в Италии – мифы и реальные цели. Как итальянцы относятся к русским девушкам.

Какова бы ни была причина, оскорбления важно СРОЧНО прекратить ЛЮБОЙ ценой. Ведь где оскорбляют — там и начнут бить, а где бьют — рано или поздно добьют. А если не добьют, то уважение, страсть и любовь друг к другу исчезнут, им на смену придут обида, разочарование и ненависть. Вряд ли вы этого хотите. Поэтому давайте решать, что с этим делать.

Не всегда грубое мужское поведение – следствие его невоспитанности и психологических травм. В некоторых семьях причинами ссор, скандалов и унижения являются несовместимые характеры супругов и неблагоприятное поведение жены.

Почему мужчина хамит

пара на прогулке

Проблема, когда вместо слов любви девушка слышит неприличные слова, пошлые шутки, наполненные агрессией выражения, достаточно частая. Сложно ошибиться, если предположить, что в жизни почти каждой были такие моменты.

Возникнуть они могут в любом обществе – когда ты общаешься с людьми без образования, интеллектуалами, богемой. Невозможно предсказать, когда и кто выльет на тебя ушат грязи. Человек, который грубит, может через минуты забыть о своем поведении и признаваться тебе в любви.

Недавний пример – девушка вернулась с работы чуть позже из-за пробок. Ее встретил разъяренный муж. Он не предъявлял никаких конкретных обвинений, не интересовался, что случилось. Просто орал и язвил несколько минут. Потом переключился и стал нормальным человеком. Что с ним было?

Причин, из-за которых тебе может хамить любимый, может быть несколько. Но среди них выделяется одна очень сложная и любопытная, с точки зрения психологии. Это неумение и неспособность разобраться в своих эмоциях и чувствах, чрезмерные ожидания, несоответствующие действительности.

Если вспомнить выше приведенный пример, то причиной может быть сочетание усталости, беспокойства, голода, страха, неудовлетворенности. Давай по порядку:

  • Мужчина пришел домой, он весь день работал, в завершение представлял, что, когда придет, его будут ждать теплые, любящие руки, вкусный ужин. Вместо этого – пустота и холод.
  • Он просто устал и, вернувшись домой, понял, что и здесь ему придется работать – готовить, мыть посуду. Это ты к такому привыкла, а вот партнер твой вряд ли. В голове его наверняка сразу завертелись мысли об отмщении.
  • Молодой человек представил, что ты проводишь время с другим и начал накачивать свое воображение безумными сценами.
  • Он услышал хвастовство коллеги, друга о том, какая у него отличная жена, сравнил с тобой эти восхваления и решил, что пора приниматься за воспитание.
  • Весь день его преследовали неудачи – накричал начальник, мама, сломалась машина, ремонт оказался дороже, чем он думал. Это все в нем копилось, копилось, а как только ты пришла, прорвалось наружу. Он просто нашел жертву, на которую можно вылить свой негатив.
  • Он потерпел неудачу и не может себе этого простить. Хамство – реакция на фрустрацию.
  • У мужчины случилось что-то хорошее, он бежал поделиться с тобой новостью, но тебя не оказалось на месте.
  • Ему просто было хорошо весь день, он к этому не привык, и теперь надо все испортить, чтобы почувствовать себя нормально.

Подобных причин может быть множество, они меняются, в какой-то момент на первое место выходит одна, затем – другая. Но вместе они образуют комок, который, как снежный ком, если не растает, будет разрастаться все больше и больше.

Статья по теме:  10 советов, как перестать ругаться с мужем по мелочам. Как не ругаться с мужем

Незрелость эмоций, низкий уровень эмоционального интеллекта – не единственная причина хамства, грубости, криков со стороны мужчины.

Мужчина обзывается и грубит как подросток

Мужчина обзывается и грубит как подросток

Всяческим образом выражать свое презрение, злобу он может из-за низкой внутренней культуры. Просто внутри он грубый, неотесанный мужик. Таким вырос, по-другому не может.

Что делать, если грубит любимый

Как видишь, причины и ситуации, с которыми связано хамство любимого в твой адрес, могут быть различными. Поэтому не может быть одного эффективного ответа на такое поведения. Единственное, что нужно сделать всегда, – установить причину грубости мужчины. От этого будут зависеть остальные действия.

Другая общая рекомендация – не позволяй себе отвечать хамством, грубостью, агрессией. Следуя примеру своего любимого мужчины, ты рискуешь стать такой же, как он.

Эмоциональная незрелость

Если ты видишь, что твой партнер не может, не умеет справиться с эмоциями, попробуй ему помочь. Не нужно у него ходить на поводу, терпеть агрессию. Важно научиться с ним разговаривать, найти способ понимать, что его гложет.

Прямой вопрос, почему он тебе грубит, может стать основой для возведения между вами стены отчуждения. Но если ты постараешься говорить с ним мягко, позволишь ему быть слабым, не будешь требовать мужского характера, ему станет легче. Вместе в спокойной обстановке вы разберетесь в причинах его негатива.

Гуляйте чаще, смейтесь, во время прогулок обсуждайте день и произошедшие события. Проводите как можно больше времени вместе. Встречай его с работы, водите детей на кружки, проси его помогать тебе, провожать, дожидаться у офиса, когда ты задерживаешься, путешествуйте.

Стресс

Часто грубость срывается с языка из-за сильного длительного напряжения. Ослабляется внутренний контроль, и слова, язвительные, грубые, несутся потоком.

Если твой любимый, обычно спокойный, добрый человек однажды вот так сорвался, это повод обсудить, что происходит. Возможно, у него проблемы на работе, или он устал от нагрузки.

Просто сядьте, поговорите. Хочешь – обними его, будь нежна. Приготовь любимое блюдо, ванну, постель. Позаботься о любимом человеке. Его ответом будут глубокие чувства, нежность.

Внутреннее хамство

Взрослого человека с низким уровнем внутренней культуры трудно и, вероятно, невозможно перевоспитать. Было время, когда девушкам внушалась идея о том, что от их заботы мужчина станет лучше, чище, добрее. Но в большинстве семей подобные иллюзии обернулись драмой.

Как ответить на хамство любимого, зависит всецело от тебя. Есть люди, которые готовы закрывать на него глаза и принять. Они знают, что это часть характера, которая время от времени выходит на поверхность. А в остальном их любимый – добрый, остроумный человек.

Для других любое проявление грубости неприемлемо. Поговори с мужчиной, расскажи, что он ранит тебя, делает больно. Если он тебя любит, то, вероятно, попробует сдерживать себя. Но эгоизм его может оказаться сильнее и тогда изменений не стоит ждать. И здесь тебе решать самой, что делать – ломать себя, привыкать к грубому поведению, или уйти.

Склонность к агрессии

К сожалению, в этом случае, несмотря на чувства, лучше держаться от этого человека подальше. Какое-то время он может скрывать свою сущность, а хамство будет ее незначительным проявлением.

Но чем дальше, тем ситуация будет тяжелее. Позволив себе нагрубить однажды и не получив отпор, молодой человек со временем войдет во вкус. На место грубости, которая может интерпретироваться как вербальное насилие, может прийти регулярная физическая агрессия.

Статья по теме:  Как провести девичник 2022: ТОП-10 идей. В каком стиле можно сделать девичник.

Чувствуя любовь к мужчине, ты, конечно, вряд ли в это поверишь, но в том-то вся штука, что надежда на лучшее, самовнушение, что он исправится, ведет к развитию поведения жертвы и появлению созависимости. И чем дальше ты будешь терпеть агрессию, тем тяжелее будет вернуться к нормальной жизни.

Итак, мужчина сделал что-то не очень хорошее. Например, мужчина вам нахамил или еще что-то. Он это понимает, даже если отрицает. И его чувство вины подсказывает, что нужно как-то компенсировать своё не очень удачное поведение.

Как защититься от мужской грубости

Грубое отношение к женщине не должно оставаться без реакции.

Конфликты в семье

При ссорах протестируйте приемы:

  • На дерзости не отвечать хамством.
  • Мужскую наглость лечить безразличием и бойкотом.
  • А когда агрессор разбушевался, абстрагироваться и сохранять хладнокровие.

Особо отчаянные дамочки рекомендуют рассмеяться хаму в лицо, но, когда за спиной нет поддержки, лучше не рисковать.

Мужская грубость свойственна тем, кто стремится к лидерству и криком распугивает конкурентов. Не конкурируйте с мужем. Не добивайтесь последнего слова в споре. Помните, муж – это голова, а жена – это шея. Сложно ссориться с собственной головой.

Мы составили рейтинг лучших сайтов знакомств , если мечтаете найти свою любовь — рекомендуем посмотреть рейтинг лучших.

Счастье в паре — мечта каждого человека, но временами партнеры начинают отдаляться друг от друга, становятся чужими. Так себя проявляет эффект резинки в отношениях между мужчиной и женщиной, зная принцип действия, можно избежать ошибок и обрести гармонию. Что это такое В…

Женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно, зачастую не спешит вступать в новые отношения. Дама переживает, что поклонник не понравится детям и возникнут сложности в общении. Опасается, что мужчина испугается предстоящих проблем и не захочет обременять себя дополнительной заботой. Только от мудрого женского поведения…

Психологи называют два вида зависимости: здоровую и токсичную. К первой относится любовь. Когда молодые люди испытывают страсть и нежность, хотят быть рядом, но готовы ждать и хранить верность. Нездоровая зависимость – вместе плохо, но нет сил уйти. Человек при этом полностью…

Разговор будет действенным, если подобное отношение случилось впервые. То есть, чем быстрее и доходчивее вы дадите понять, что вас нельзя оскорблять, тем серьёзнее к словам отнесётся мужчина.

Советы психологов

Даже сильные девушки порой не знают, как себя вести в ситуациях, когда мужчина оскорбляет, унижает и ведет себя непристойно. Психологи дают несколько советов, на которые стоит обратить внимание и практиковать их в повседневной жизни:

  • Нужно заняться собой и своим развитием. Это может быть поход в тренажерный зал, на танцы, курсы английского языка или другие занятия, которые делают вас лучше и заставляют повышать уверенность в себе.
  • Ни в коем случае нельзя справляться с обидой и раздраженностью с помощью алкоголя: это не выход.
  • Никогда не говорите мужчине о своих недостатках.
  • Смотрите правильные фильмы, слушайте лекции психологов, которые помогают женщинам стать успешными, уверенными в себе и сильными.
  • Не вступайте с мужьями в конфликты. Если они происходят регулярно и постоянно, уходите. Сильная и уверенная в себе личность обязательно найдет партнера по жизни, который будет ее ценить.

Эти советы помогают повышать уверенность в себе и не зацикливаться на недостатках. Если вы полюбите себя и будете проявлять к себе уважение, точно такое же отношение будет наблюдаться со стороны противоположного пола.

Оцените статью
РесницаМания