Почему одни выглядят старше своих лет, а другие моложе. Почему люди выглядят моложе своих лет

Выполняйте физические упражнения и обязательно давайте организму нагрузку. Одним из секретов долгожителей, достигших преклонного возраста, является физическая активность. Они много двигаются, несмотря на возраст. Вот почему люди выглядят моложе своих лет и довольны жизнью.

5 главных признаков молодости — исследования и личное мнение

Если вы хотите выглядеть моложе, если вам нравится определять возраст других людей, вам будет полезно узнать о главных признаках молодости.

Согласно исследованиям, в первую очередь именно эти факторы решают – будем мы казаться старше или моложе своих лет в глазах окружающих.

Но помимо этого, я составила и свой список из пяти важных для меня критериев молодости.

5 главных признаков молодости согласно исследованиям

1. Подвижность и плавность движений

Если человек быстро двигается, если у него легкая пружинистая походка и плавные движения с большой амплитудой, он кажется моложе своих лет.

Медлительность, тугоподвижность суставов, солидная манера держаться — добавляют возраст.

2. Современный облик

Если вы одеваетесь в ногу со временем, если у вас актуальная прическа и макияж, вы будете казаться моложе сверстниц, которые не следят за трендами.

Речь не о том, чтобы соответствовать последнему писку моды с головы до ног. Достаточно иметь современный облик в целом. Ведь даже классические вещи со временем начинают носить по-новому, меняются техники окрашивания волос, в макияже используются новые текстуры и так далее.

Если человек следит за новыми тенденциями, это в той или иной степени будет отражаться в облике. Когда кто-то держится за любимые, но устаревшие фасоны одежды, несовременные укладки или техники макияжа, это автоматически добавляет ему несколько лет в глазах окружающих.

3. Активная мимика

Лица со сдержанной или заблокированной мимикой кажутся старше, даже если нет морщин. Кроме того, заблокированные мышцы часто способствуют пастозности лица (хронической отечности), и в итоге в 30+ можно выглядеть на переухоженные 40.

В общем есть о чем задуматься любителям ботокса.

Если хотите выглядеть моложе — расслабляйте мышцы и предупреждайте фиксацию морщин с помощью массажа лица, медитации, косметики с миорелаксантами и поддерживайте оптимальную увлажненность кожи.

Малоподвижные лица, увы, не выглядят молодо.

Статья по теме:  Надпочечниковая недостаточность (гипокортицизм) - симптомы и лечение. Как снизить кортизол и адреналин

4. Большие распахнутые глаза

У молодых людей более открытый и немного удивленный взгляд, глаза распахнуты. С возрастом из-за постоянного напряжения круговая мышца глаза укорачивается, и глаза постепенно уменьшаются в размере.

Кроме того, с возрастом глазные яблоки немного уходят вглубь, взгляд становится не таким открытым, плюс мы начинаем меньше удивляться.

Самомассаж круговой мышцы глаза поможет снять напряжение и “открыть” глаза. И конечно же, секреты макияжа, которые помогают сделать глаза визуально больше, а взгляд более открытым.

5. Равномерный цвет лица

С возрастом нарушение пигментации, неравномерный цвет лица, к сожалению, естественное явление. Поэтому чем ровнее цвет лица — тем моложе кажется человек.

К счастью, мы знаем как этот процесс затормозить. Не злоупотребляте пребыванием на солнце, защищайте кожу от активных УФ лучей, периодически включайте в уход сыворотки и кремы, которые сдерживают нарушение пигментации и выравнивают цвет лица.

Если имеется склонность к покраснению, используйте косметические средства для чувствительной кожи лица. На эту тему на моем сайте есть несколько полезных статей с обзорами эффективной косметики.

Ну и конечно же хороший тональный крем нам в помощь.

Еще 5 признаков молодости

Я перечислила 5 признаков, на которые в первую очередь, согласно исследованиям, обращает внимание большинство людей. И только после этого идут:

  • Объемные характеристики лица
  • Размер носа и ушей
  • Четкость контуров
  • Складки
  • Морщины

Складки и морщины на последнем месте. Неожиданно, да?

Но это, напомню, по мнению большинства людей. Мнение отдельного человека может существенно отличаться.

• Можно дольше, чем другим носить короткие и вызывающие вещи. Это выглядит уместно, особенно если в наличии аккуратная грудь и астеническое телосложение.

Биомаркеры вашего биологического возраста

Если человек выглядит и чувствует себя лучше, чем большинство представителей его возраста, мы говорим «хорошо сохранился», если наоборот — «рано постарел».

Возраст в паспорте — константа, но биологический возраст поддается коррекции, причем и в лучшую, и в худшую сторону. Тут много зависит от среды и стиля жизни.

Понятие «биологический возраст» включает особые маркеры старения. Это так называемые AGE-MARK.

Вот биомаркеры старения, которые можно отследить по в анализам. Что считается отклонениями от нормы?

Перечень маркеров старения

  • ИМТ (или индекс массы тела). В норме: 18,5-24,9. Если показатель больше / меньше, то это плохо. Но при ИМТ менее 20 имеется риск преждевременного климакса.
  • Объем талии. Мужчины — не больше 94 сантиметров; женщины — не больше 80 сантиметров.
  • Гликированный гемоглобин. Не должен превышать 5,5 %
  • Гомоцистеин. Нормальный показатель — менее 7 мкмоль/л
  • Ферритин. Норма — 70-90 (если показатель более 100 – это сигнал системного воспаления / рака).
  • Индекс HOMA. Резистентность к инсулину- не больше 1,4.
  • С-реактивный белок. Должен быть меньше 1мг/мл. У лиц в возрасте 65+значение более единицы имеет непосредственную связь с вероятностью инсульта, внезапной смерти из-за сердечной патологии.
Статья по теме:  Рейтинг лучших кардиотренажеров для дома. Кардио тренажеры какой выбрать для дома

Почему одни выглядят старше своих лет, а другие моложе

  • ТТГ. Тиреотропный гормон – регулирует работу щитовидки. Показатель 0,4-2,0 мЕд/л. У людей в возрасте 60+ 0,4-3,0 мЕд/л.
  • Т4. Свободный тироксин (гормон щитовидки, регулирующий энерго- и пластический обмен в организме). Показатель — 15-19 мЕд/л.
  • 25-OH (Витамин Д3). Норма в крови методом ХМС (хроматография масс-спектрометрия) — 60-70 нг/мл. Нормы при ИФА (иммуноферментный анализ) — 90-100 нг/мл.
  • Витамин В12. Это биомаркер старения головного мозга. Показатель в пределах 600-800 пг/мл.
  • Калий (микроэлемент). Норма — 3,5-4,5 ммоль/л.
  • Интерлейкин 6. Должен быть менее 1,07 пг/мл. Показатель, который превышает 2-3, говорит о высоком риске онкологии толстой кишки и печени.
  • Соматомедин С ( ИФР-1). Нормальное значение — менее 105-120 нг/мл. В возрасте старше 50 лет — 160-180 нг/мл.

Это проявляется и в поведении и в разговоре. Если человек часто использует фразы в духе “в моем возрасте это уже поздно…”, молодости подобные слова не добавляют.

Сначала женщина рассказывает — сколько ей лет на самом деле, сколько у неё детей и внуков и как все окружающие не верят в её возраст и убеждают её, что она выглядит гораздо моложе. Тут же демонстрируется фотография:

Видео о том, как сохранять свою молодость

женщина моложе своих лет

  • Имейте регулярную интимную близость. Ученые утверждают, что этот способ продлевает молодость.
  • Не курите и не злоупотребляйте алкоголем. В противном случае ваша кожа будет сухой и вы рискуете получить хронические заболевания из-за снижения иммунитета.
  • Создайте семью. Забота о близких людях сильно влияет на продолжительность жизни. Считается, что семейные люди живут дольше и выглядят моложе других людей.
  • Ешьте помидоры. Этот совет может показаться странным, но, благодаря ему вы сможете снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Будьте донорами крови. По статистике, такие люди имеют меньше проблем с сосудами.
  • Не идите на поводу у общественного мнения. Живите свою жизнь, получая от неё удовольствие.
  • Черпайте молодость в витаминах. Но не в аптечных, а в тех, что растут на грядке в экологически чистой почве.
  • Слушайте музыку, успокаивающую нервную систему.
  • Ешьте ржаной хлеб, так как в нем много антиоксидантов и он продлевает молодость.
  • Заведите кошку или собаку.
  • Не используйте будильник с резким сигналом. Просыпаться нужно постепенно.
  • Молитесь Богу, если вы верующий человек или медитируйте.
Статья по теме:  Как правильно принимать лекарства. Как не забывать пить таблетки каждый день

Надеемся, что эти советы будут для вас полезными и вы не отвергнете их только из-за того, что они очень простые.

Красивая женщина

Важно понять, что результаты при борьбе со старением достигаются благодаря каждодневному правильному выбору и дисциплине. Попробуйте применить эти рекомендации на практике.

И в очередной раз, глядя в зеркало и улыбаясь собственному отражению, вы на собственном опыте наконец поймете, почему люди выглядят моложе своих лет. Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях!

Многие женщины знакомы с проблемой, когда старшеклассницы с соседней школы выглядят старше и солиднее. Эти женщины будто застряли в пубертатном периоде, как в заколдованном круге. Что же с этим делать?

Основные минусы:

♦ Не воспринимают всерьез на работе, но только в первое время, если вы хороший специалист.

♦ Работодатели на собеседовании предлагают конфеты и сок, вместо кофе и чая.

♦ Обслуживающий персонал старается быть вежливым, но в их глазах читается, что они наблюдают перед собой ребенка-переростка или подростка-недоростка.

♦ Люди больше тычут и фамильярничают, а потом натыкаются на железный меч «пошелнафигизма» и успокаиваются.

♦ Везде просят показать удостоверение или паспорт, поэтому желательно прокачать «bitch face», чтобы расчехлять документы хотя бы на 20% меньше.

♦ Все на свете хотят тебя обмануть в плане обслуживания.

♦ Без документов пройти фейс-контроль нереально, если это не какая-нибудь убогая шарашка.

Основные плюсы:

• Легче ходить по улицам ночью, где злые дядьки в переулке воспринимают тебя, как школьницу, а не половозрелую самку.

• Можно хитро улыбаться и обольщаться на свой счет, когда в очередной раз говорят, что ты молодо выглядишь.

• Можно изображать Лолиту в поездках, особенно если ваш избранник старше вас. Немного подогреть рецепторы возмущения вокруг и насладиться этим освещающим воздухом трескающихся скреп.

• Можно материться, бить татухи и делать пирсинг. Никто не посмеет обвинить в инфантилизме.

• Свежее лицо по утрам, которое без косметики скидывает с себя еще парочку лет. Просто сказочная нимфа.

• Можно безболезненно прикидываться дурочкой в выгодных для этого ситуациях.

• Люди дают телефон, если надо позвонить. Думают, что не хватит смелости украсть.

• Можно дольше, чем другим носить короткие и вызывающие вещи. Это выглядит уместно, особенно если в наличии аккуратная грудь и астеническое телосложение.

• Появление седого волоса вызывает не ужас перед старением, а бурную радость.

Оцените статью
РесницаМания