Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?>. Как научиться принимать любовь.

Помните, что вам нужна энергия, чтобы поддерживать своих близких. И вы можете получить эту энергию, только научившись принимать любовь.

Как научиться принимать любовь?

Современный мир требует от женщин заботы о себе. Мы стараемся жить в соответствии с этим: Мы справляемся со всем сами, а когда люди пытаются нам помочь, мы воспринимаем это как признак нашего несовершенства. Но именно эта самодостаточность часто мешает нам принимать любовь как должное.

Чувствуете ли вы себя неловко, когда мужчина дарит вам дорогой подарок? Чувствуете ли вы себя неловко, когда просите его отвезти вас на работу или помочь с ремонтом? Значит, вы — сильная женщина, которую мужчины избегают. Пришло время меняться!

Почему нам трудно принимать любовь и заботу?

1. Неправильные установки.

Считаете ли вы, что за все в жизни приходится платить, в том числе и за счастье? Вы уверены, что долг полностью выплачен, что мир построен по принципу «ты — для меня, я — для тебя»? В этом случае вам, вероятно, трудно принять как должное, что мужчина просто, не задумываясь, подарит вам подарок или признается вам в любви. Подумайте об этом: что вы вкладываете в свои отношения? Это может быть время, психическая энергия, отказ от того, что не нравится вашему партнеру. Ваши нематериальные инвестиции могут быть очень важны для вашего возлюбленного. Поэтому он благодарит вас как может — деньгами и подарками.

Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?>. Как научиться принимать любовь. 2

Запишитесь на психологическое консультирование (Москва), лично или через Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюза и нарциссизма, разлука с абьюзером, изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа «Больше не жертва», отношения, потеря смысла, синдром сладкого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество, отношения взрослых и детей с родителями, » and more….

2. Комплексы.

Вы настолько уверены в своем несовершенстве, что не можете поверить в то, что вас можно любить? Да, вас можно любить таким, какой вы есть: немного застенчивым, с лишними килограммами, не очень элегантно одетым или слегка заикающимся. Попробуйте каждое утро говорить себе: «Я заслуживаю любви!». Найдите подтверждение своей уникальности во всем, например, в том, как хорошо сидит на вас юбка, как любезно вам улыбнулся продавец или как хорошо вы справились с работой. Все заслуживают любви, в том числе и вы.

Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?>. Как научиться принимать любовь. 3

3. Ожидание подвоха.

Весь ваш прошлый опыт говорит вам, что за минутами счастья последуют часы или дни несчастья. Вы заранее готовитесь к расставанию. До тех пор это было не так болезненно, вы стараетесь не слишком привязываться к человеку. Проанализируйте: почему вы решили, что эти отношения должны быть похожи на предыдущие? Ваш нынешний возлюбленный не имеет ничего общего с вашим предыдущим кавалером. Да, и вы ведете себя немного по-другому. Насколько вероятно повторение негативного сценария?

Статья по теме:  4 простых совета, как забыть мужчину, которого любишь. Как перестать ждать мужчину?

Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?

post

«Психология женственности» → Безусловная любовь → Почему трудно принимать любовь и заботу и как научиться принимать их?

Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?>. Как научиться принимать любовь. 4

Мы все стремимся к счастью. Нет другого рецепта счастья, кроме заботы, терпения, света, доброты и надежды. Самое главное — не ожидать ничего взамен, иначе бескорыстие превращается в коммерческую сделку. Но бывают ситуации, когда мы не знаем, как принять любовь или заботу, чтобы не чувствовать себя обязанными.

Просьба: «Помоги мне научиться просить и принимать любовь, подарки и заботу от людей (не только мужчин).

Возможно, неумение принимать и просить — самая сложная ситуация для настоящих женщин. Поэтому они становятся самодостаточными, мужественными женщинами, которым, возможно, даже не нужен муж. Как изменить ситуацию, ведь если женщина научится принимать, она привлечет в свою жизнь помощников и ей не придется бороться, как раньше.

Причины непринятия любви

Может быть банальная причина, по которой человек не может принимать уход от другого человека. Причина — неправильная жизненная установка, что весь мир построен на взаимном обмене. А если нам нечего отдать, мы не можем ничего получить. С этой позиции легче отдавать, чем получать.

То есть человек может помочь кому-то. Но если он ожидает благодарности, ему будет нелегко ее принять, потому что он твердо или бессознательно убежден, что ему не за что быть благодарным.

Например, когда женщина одалживает деньги своему парню и получает их обратно, она ожидает простой благодарности. Но когда знакомый мужчина предлагает ей деньги, она чувствует себя неловко, принимая их.

Если мы ведем себя бескорыстно по отношению к другим, нам будет легче принимать внимание и подарки от других и легче просить о них.

Когда вы берете деньги в долг, лучше мысленно попрощаться с ними и забыть о них совсем. И когда вы получите его обратно, вы сами будете еще больше благодарны.

Если вы просто, без ожиданий, общаетесь с мужчиной, не позволяя вашим отношениям стать глубоко интимными, и в результате вы выйдете замуж, вы будете настолько благодарны ему, что заразитесь бескорыстием и уже сможете просить его обо всем.

Но если вы получаете ласку от мужчины и думаете, что должны «отвечать взаимностью» в постели, это ложная теория, которая не поможет вам стать счастливым человеком. Не для вас и не для тех, кто возлагает на вас такие же надежды. Мужчина никогда не будет ожидать от женщины ответных чувств, если она даже не думает об этом.

Статья по теме:  Без штампа в паспорте: имущественные проблемы гражданских супругов. Как называется брак без регистрации

Почему бы и нет? Потому что люди понимают наши настроения. Если женщина считает, что она должна «заплатить», то она должна это сделать. Этот пример можно применить не только к мужчинам, но и к любым другим людям (подругам, родственникам и т.д.).

Возможно, вы не ожидаете благодарности, вы просто отдаете, но не можете принять. В чем причина и как вы ее принимаете?

В этом случае есть вероятность, что у вас заблокирована «сердечная чакра», которая не может смириться с бескорыстием. Это может быть связано с детской травмой. В этом случае вам необходима помощь психотерапевта. Но есть простой способ, который помогает, несмотря на прошлые травмы.

Как принять любовь

В любом случае, есть еще более тонкая причина, по которой вы не принимаете любовь и заботу от других. Это отсутствие доверия к миру и к Богу в целом. Если мы не принимаем Его заботу, мы не доверяем Ему.

Чтобы научиться принимать любовь, вы должны осознать, что все, что вам дается, исходит не от людей, а от самого Бога. Как говорится, у Бога нет других рук, кроме человеческих.

Если вы будете помнить об этом, получить его будет легко.

Точно так же вы должны отдавать — как будто вы отдаете свыше через других людей. И этот обмен отдачей и получением не обязательно должен быть завершен в конкретных отношениях. Важно понимать, что мы получаем благодарность через других людей и что мы также отдаем.

Вы также можете прочитать статью Как просить мужчин о благодарности. В следующий раз мы рассмотрим, как оставаться женщиной в любых ситуациях (в продолжение ответа на запрос).

P. S. Подписаться на новые статьи. Полезно. Вдумчивый. Не спам. Если вы знаете кого-то, кому может быть полезна эта статья, отправьте им ссылку на эту страницу или сайт (кнопки социальных сетей — прямо под ней).

01.02.2013 Людмила Пономаренко —————>Безусловная любовь 2 комментария

Любовь лечит

Кстати, если у вас что-то болит, вы можете сказать от имени той части тела, которая болит: «Я принимаю твою любовь». И это снова пройдет. Сам по себе. В любом случае, у нас были подобные случаи.

Главное, чтобы вы открылись миру, чтобы вы открылись любви мира к вам.

Чтобы нигде, ни в одном уголке вашей души и тела не было сомнений — мир любит меня!

И поверьте, с потоком всемирной любви происходят чудеса, исполняются желания. И я даже не хочу говорить о хорошем настроении и волне счастья, которая приходит вместе с ним — это очевидно.

И кстати, как и в технике «Я люблю тебя», в технике «Я принимаю твою любовь» также важно не выбирать только приятные вещи, а говорить все и всем. Неприятие исчезнет, и наступит радость принятия.

Статья по теме:  Когда измена оправдана, и ты можешь не стыдиться этого. Что считается изменой в отношениях.

Если в мире есть какие-то явления, которые вам не нравятся, которые вас беспокоят, то это прекрасный полигон для тренировки и открытия потока любви!

Если у вас есть качества — тоже!

Я-любимица мироздания!

Еще одна магическая фраза. Вы можете ходить и представляться всем и каждому. Особенно — к окружающему пространству, к предметам, к явлениям мира.

Принцип здесь таков: вы поняли это сами, объясняя другим. Конечно, нет необходимости убеждать мир в том, что вы — домашний питомец или любимое животное творения, мир любит вас сам по себе. Вы должны убедить себя. Но предметы и явления мира очень помогают в этом.

Например: Ноутбук, друг мой, ты также знаешь, что я — любимец всего мира, не так ли?

Личное пространство? — Нет, не слышали

Отличительной чертой зависимой любви является то, что невротик не может смириться с тем, что у его партнера есть личное пространство, и готов обеспечить соблюдение его границ. В этом случае невротик психологически «привязан» к другому человеку, т.е. он не может представить себе жизнь без него и действительно чувствует это. Таким поведением он или она бессознательно ищет в любимом человеке того же родителя, от которого он или она не получали достаточно внимания в детстве.

В таких отношениях любовь часто превращается в драму: ревность и скандалы из-за опозданий на работу, попытки уединиться, долгие разговоры с друзьями, общение с родственниками.

Как видит любовь невротик?

Как видит любовь невротик?

Общение с любимым человеком — единственный способ для невротика почувствовать себя нужным и важным. Вся проблема невротического человека заключается в том, что он бессознательно отвергает себя — как это делала его нерадивая мать, когда он был ребенком. Выход из такой роли — научиться любить и уважать себя, не полагаясь на другого человека. Научиться быть счастливым и довольным жизнью и собой в одиночестве — это эффективный способ избавиться от невротических привычек в отношениях и поведении.

Привычка манипулировать

Поскольку невротик не чувствует безусловной любви к себе, он может считать, что его нельзя любить и уважать только за то, что он такой, какой он есть. Поэтому в отношениях он постоянно придумывает способы «привязать» к себе своего партнера. В основном это такие манипуляции, как чувство вины или стыда, страх, поведение маленького ребенка, который боится, что его бросят.

В здоровых отношениях людям не приходится манипулировать друг другом — при разногласиях или трудностях они прямо выражают свои чувства, умеют просить о том, чего хотят, а если любимый человек не может этого дать, не осуждают его за сделанный выбор.

Оцените статью
РесницаМания