Почему вам необходимо колье на леске: 7 причин. Как называется украшение на леске на шею?

И основа, и подвеска могут быть совершенно разными. Это означает, что действительно каждая девушка может выбрать украшение на свой вкус и кошелек.

Как называется украшение на леске на шею

Почему вам необходимо колье на леске: 7 причин

Что особенного в украшении, которое долгое время не выходит из моды? Стиль. Страсть. Женственность. Все это вы найдете в тонком и невесомом ожерелье на поводке Он популярен как среди совсем юных девушек, так и среди роскошных знатных дам.

Могли бы вы подумать, что крошечная подвеска на леске может покорить вас? Но в этом украшении элегантный минимализм искусно сочетается с изысканностью и соблазнительностью, расставляя акценты именно там, где они должны быть. Даже если вы не любитель украшений, вам необходимо ожерелье — и вот 7 причин, почему!

Колье-невидимка

Золотые и серебряные ожерелья с лентой: выбирайте из множества стилей

Причина 1. Нежность и чувственность

«Первая причина — это вы», потому что лучшее украшение для любой женщины — это демонстрация ее достоинств! Изящная хрустальная подвеска, мерцающая в углублении между ключицами, искусно привлекает внимание к области декольте и подчеркивает соблазнительные линии женского тела, не привлекая при этом внимания к себе. Благодаря невидимой линии окружающие заметят лишь блестящую трещинку у основания вашей шеи и вашу природную хрупкость!

Тщательно выбирайте размер украшений (38 или 40): Длина должна быть такой, чтобы кулон сидел в углублении между ключицами.

Причина 2. Комфорт невесомости

Конструкция ожерелья максимально проста: подвеска, прозрачная ювелирная леска и застежка из золота/серебра. Минимальное количество металла отражается на весе украшения — менее 1 грамма! Вы просто не чувствуете цепочку на себе, она удобно сидит и не трется о кожу. Идеально подходит для теплой погоды, когда хочется избавиться от всего лишнего!

Если вы выбираете ожерелье с леской, чтобы менять подвески самостоятельно, обратите внимание на вес подвесок: леска выдержит подвеску не тяжелее 2 граммов.

Колье на леске и колье-основа для подвесок

Базовое колье с леской и серебряной застежкой 27 рублей: см. в каталоге.

Причина 3. И в пир, и в мир

Спросите любого стилиста: минималистичные украшения сочетаются с любым образом, стилем и случаем. Это значит, что лаконичный кулон на леске можно носить с деловым костюмом, с повседневными джинсами, с вечерним платьем — и везде он будет выглядеть органично и уместно. Вы будете носить это украшение так часто, что оправдаете каждую потраченную на него копейку!

Статья по теме:  Что такое неглиже. Неглиже женское что это

Причина 4. Универсальный компаньон

Благодаря лаконичному дизайну ожерелье из лески прекрасно сочетается с другими украшениями: как минималистичными, так и яркими/нетрадиционными. Нужен базовый набор для ежедневной работы? Носите ожерелье из бутылок с классическим кольцом. Хотите более смелый образ? Дополните ожерелье акцентными серьгами, удлиненным колье и несколькими кольцами.

Новая тенденция — многослойность. Льняное ожерелье можно использовать в качестве верхнего слоя в сети ожерелий с несколькими подвесками.

Универсальная сочетаемость колье на леске

И основа, и подвеска могут быть совершенно разными. Это означает, что действительно каждая девушка может выбрать украшение на свой вкус и кошелек.

Как называется украшение на леске на шею

Замысловатая сетка цепочки запутывает кулон и не позволяет увидеть его глубину. По этой причине кулоны, обрамленные драгоценными камнями, обычно носят на безликих и тонких цепочках или на леске. Последний вариант предпочтительнее первого, поскольку рядом с ним выделяется даже самый маленький драгоценный камень.

колье невидимка

Это минималистское украшение называется «Невидимое ожерелье». Название происходит от невидимости линии. Этот кулон при правильной игре выглядит так, будто он прикреплен к самой коже, а точнее к отверстию на шее, где должен лежать кулон.

Правильно подобранное невидимое ожерелье располагается в углублении между ключицами. Любое другое положение разрушит концепцию изделия, поэтому не покупайте его, не примерив и не измерив окружность шеи.

Это важно: выбирая последний вариант, учтите, что средняя длина декольте составляет от 32 до 45 см.

Какие подвески можно носить на леске?

Выразительные и массивные вариации должны быть исключены, концепция ювелирных изделий не допускает их использования. Гораздо более правильным и уместным решением будет драгоценный или полудрагоценный камень и его искусная имитация.

Это важно: Самый популярный вариант невидимого ожерелья — маленький, но очень прозрачный и круглый фианит на тонкой леске. Камень напоминает прозрачную, блестящую слезу.

Девушки, предпочитающие драгоценные и полудрагоценные камни, могут удовлетворить свой вкус бриллиантовым колье. Если вы хотите яркое украшение, обратите внимание на ожерелье со следующими подвесками:

Минерал может быть расположен по-разному, но часто срез едва заметен. Его нетерпение соответствует общему настроению украшения, которое прекрасно в своей простоте.

Кому и когда можно надеть такое ожерелье?

Проще показать, кому ожерелье не подходит. Его не следует носить, если в области декольте есть явные эстетические недостатки:

Однако возрастных ограничений для ношения ожерелья-невидимки не существует. Если женщина может сохранить свое ожерелье здоровым и привлекательным, никто не имеет права запрещать ей украшать себя ожерельем на едва заметной линии. Теперь, с точки зрения актуальности, ожерелье «стелс» придаст форму многим другим моделям. Она займет достойное место в гробу любителей офисного, романтического, повседневного стиля.

Чтобы избежать перекручивания тонкой линии, не расстегивайте ожерелье и не вешайте его вверх ногами. Если линия уже закручена, попробуйте подержать украшение над паром и аккуратно разгладить его.

Особенности

Ожерелье-невидимка — самое простое из всех. Он состоит из декоративной подвески, которая располагается в центре украшения, лески и замка. Есть несколько важных характеристик, которые следует учитывать при покупке этого ювелирного изделия.

Статья по теме:  Рейтинг лучших искусственных елок (ТОП-7) 2022. Искусственные елки как настоящие

Дизайн

Наиболее популярным вариантом невидимого ожерелья является ожерелье с одним камнем в центре. Для этого можно использовать прозрачные цирконы, бриллианты или стразы. Интересно смотрятся украшения с драгоценным камнем — аквамарином, топазом, натуральным или синтетическим сапфиром.

Существуют и другие варианты кулона:

  • Буква (обычно первая буква имени),
  • Геометрическая фигура — круг, треугольник, квадрат,
  • крест, сердце, звезда и другие символы.
  • Важное правило — кулон должен быть маленьким и легким, не более 2 граммов. В противном случае линия может оказаться недостаточно прочной.

Ожерелье-невидимка должно быть достаточно длинным, чтобы кулон поместился точно в отверстие между ключами. Для девушки среднего роста это означает, что длина линии должна составлять около 45 см. Вы можете носить ожерелье немного выше или ниже, но так, чтобы оно лежало на коже, а не на одежде.

Колье на леске. Особенности и дизайн

Длина

На рынке можно найти и более компактные модели длиной 35-40 см. Они крепятся на шее, поэтому подвеска должна быть немного объемнее. Это может быть изображение цветка, бабочки или другого популярного символа.

В ожерельях-невидимках используются 3 типа замков:

Замок

Перья,

  • защелкивающиеся крючки,
  • винтовые замки.
  • Пружинный замок выглядит как кольцо с петлей, удерживаемой пружиной. Он маленький и легкий, но довольно быстро ломается.

Карабин имеет слегка вытянутую форму. Он более удобен, поскольку его можно открыть одной рукой, а также более надежен.

Винтовой замок состоит из двух частей, которые скрепляются винтами. Он выглядит оригинально, но не очень долговечен.

Подвеска изготовлена из:

Материалы

Серебро (обычно с родиевым покрытием),

  • золото,
  • бижутерные сплавы.
  • Материалы лесок также различаются: Они изготовлены из фторуглерода и силикона.

Флюорокарбоновая леска жесткая, прочная и долговечная. Он не меняет цвет со временем, держится долго и не раздражает кожу. Эта грань тонкая, иногда очень тонкая.

Силиконовые линии толще и мягче. При надлежащем уходе они не менее долговечны и привлекательны, чем флюорокарбоновые лески. Силикон считается более комфортным для кожи.

Статья по теме:  Как правильно выбрать бокалы для шампанского из всего разнообразия видов фужеров. Как называются бокалы для шампанского.

Спрятанное ожерелье — отличный подарок для любимого человека. Что это такое:

Преимущества и недостатки

Легкий вес,

  • недорого,
  • оригинальный,
  • очень деликатный.
  • У ювелирных изделий есть и свои недостатки. Она привлекает внимание к области декольте и подчеркивает эстетические недостатки, такие как морщины, складки и шрамы. Эта модель прекрасно смотрится на молодых девушках.

Ожерелье из лески требует внимательного отношения. Его нельзя сгибать, иначе могут появиться морщины и трещины. Поскольку ожерелье очень легкое, о нем легко забыть и случайно сломать неосторожным движением.

Невидимые ожерелья носят с платьями, обнажающими шею и зону декольте. Он не выглядит вычурно, поэтому его можно носить в паре с шифоновой блузкой и трикотажным топом. Вы также можете сочетать ожерелье с кашне аналогичного дизайна.

Колье на леске. Преимущества и недостатки. Как носить

Как носить

Украшения на леске следует хранить правильно: не скручивать и не сгибать их. Желательно, чтобы в развернутом виде его можно было повесить на крючок или спрятать в большую коробку. Если леска загрязнилась, вымойте ее с мылом, прополощите и высушите мягкой тканью.

Если расположить его по-другому, это разрушит концепцию изделия, поэтому не покупайте его, не примерив и не измерив окружность шеи.

Правильно подобранное невидимое ожерелье располагается в углублении между ключицами. Любое другое положение разрушит концепцию изделия, поэтому не покупайте его, не примерив и не измерив окружность шеи.

Виды подвесок, или чем подвеска отличается от кулона, медальона и камеи

Виды подвесок

Я рекомендую иметь их в шкатулке каждой моднице, поскольку они позволяют преобразить и обновить шейные украшения (и не только их). Помимо этих предметов, они могут рассказать кое-что о вашем настроении и отношении к окружающим, а также сыграть определенную роль в формировании вашего стиля. Как видите, ожерелья очень универсальны. Подвески или ожерелья сами по себе бывают разных видов. Конечно, нелегко запомнить все названия ожерелий, но вам и не нужно этого делать. Все, что вам нужно знать, это названия украшений, которые вам больше всего нравятся или которые вы хотите купить. Не стоит путать ожерелье с колье, колье с ожерельем, кулон с кулоном и кулон с камеей. Я рассказал вам, чем отличаются все эти аксессуары (и даже предоставил описание этих предметов с их фотографиями). Надеюсь, вы все поняли и узнали что-то новое об ожерельях. Елена Пронина, стилист, иллюстратор и дизайнер ювелирных изделий. P.S. Посмотрите авторские украшения о моей работе в специальном разделе на моем сайте.

Оцените статью
РесницаМания