Почему ваши отношения никогда не будут идеальными. И это хорошо. Что нужно для идеальных отношений.

Чтобы ваши отношения приносили больше удовлетворения, примите то, что у вас есть, и станьте более гибкими. Со временем вы найдете в себе силы и мужество изменить то, что вам нужно, не тратя драгоценную энергию на совершенно ненужные конфликты.

7 правил идеальных отношений

Любовь — это волшебное чувство. Она поднимает настроение, вдохновляет. На этой эйфорической волне девушки расслабляются и начинают плыть по течению. И чтобы быть счастливым, в отношениях нужно соблюдать некоторые правила.

Вы понимаете, дорогие мои, что изменить человека невозможно. Я бы даже сказал, что это своего рода преступление. В конце концов, вы полюбили человека таким, какой он есть. И теперь вы хотите обменять «бонусы» на свои усилия?

Скорее наслаждайтесь тем, что вы другие. Кайфуйте, что партнер — это именно он, а не вымышленный персонаж из книги. И, пожалуйста, не ждите, что он изменится по собственной воле. Вы можете лишь умело руководить своим супругом, влиять на его поведение, но не более того.

Доверяйте своему мужчине

Кажется, это азбучная истина. Но женщины забывают об этом. Они начинают контролировать своих мужей. Сначала понемногу, потом все чаще и чаще. Как она проявляется?

  • Вы даете непрошенные советы.
  • Сомневаетесь в правильности решений супруга.
  • Устраиваете допросы с пристрастием.

Если вы позволите себе хотя бы один из этих признаков, вам следует срочно изменить свою тактику. Дайте своему супругу возможность доказать свою состоятельность!

01.webp

Имейте собственное пространство

Это означает, что и у вас, и у вашего супруга должны быть свои интересы, хобби, друзья и свободное время. Если вы находитесь вместе 24 часа в сутки, рано или поздно отношения испортятся. Даже самые совершенные.

Занимайтесь не только профессиональными и семейными делами. Развивайте себя, читайте книги, посещайте музеи, ходите на конференции, встречайтесь с подругами. Тогда вам всегда будет о чем поговорить друг с другом.

Почему стоит отказаться от попыток стать идеальным или найти идеального партнера

Невозможно иметь идеальные отношения и всегда все делать правильно — ошибки неизбежны. Ключ к долгосрочным отношениям — это принятие недостатков, гибкость и отказ от нереалистичных представлений о том, как все «должно быть». Важно, хотя бы иногда, не всегда, быть тем партнером, которым вы хотите быть.

Жизнь — не всегда праздник, и иногда вы не в состоянии быть лучшей версией себя. Когда вы испытываете стресс, ваше теневое «я» выходит на первый план и влияет на ваше поведение, и это может навредить вашему партнеру. Любить друг друга, несмотря на недостатки, значит признавать, что каждый из вас делает лучшее, на что способен.

Вы не можете устранить разочарование, страх отвержения, боль и уязвимость в ваших отношениях, не устранив также любовь и близость. Это как инь и янь, светлое и темное. Вы должны с пониманием относиться даже к тем аспектам вашего партнера, которые вам не нравятся. Если вы готовы принять несовершенства и недостатки своего спутника жизни, вы станете более приветливым, чувствительным и терпимым, что укрепит отношения не только между вами, но и с вашими друзьями, семьей и коллегами.

Если вы хотите быть идеальным партнером

Возможно, вы возлагаете большие надежды на себя или своего партнера. Может быть, вы испытываете огромный стресс в своем стремлении к совершенству? Идеальных людей не бывает — бывают только слишком завышенные ожидания. Все, что мы можем сделать, это попытаться быть «достаточно хорошими». В 1950-х годах педиатр и психоаналитик Дональд Винникотт ввел термин «достаточно хорошая мать», подчеркивая, что менее чем идеальная мать является наилучшим способом удовлетворения эмоциональных потребностей ребенка. Родитель, который всегда «идеально» реагирует на потребности своего ребенка, не показывает ему, как устроен мир, и тем самым утомляет его. То же самое касается и романтических отношений — лучше быть «достаточным партнером».

Статья по теме:  Отношения после развода бывших супругов. Как наладить отношения после развода?

Если вы будете стараться быть идеальным партнером, вы изнурите себя попытками играть определенную роль, и ваш партнер никогда не узнает, кто вы есть на самом деле. Это притворство отдалит вас друг от друга. Интересно, что с несовершенным человеком часто приятнее общаться, чем с совершенным, потому что совершенство недостижимо. Трудно сблизиться с человеком, который всегда пытается быть таким, каким, по его мнению, его хотят видеть другие, а не быть самим собой.

Если вы хотите найти идеального партнера

Если вы будете пытаться найти идеального партнера, вы будете разочарованы и проведете остаток жизни в одиночестве, потому что никогда не встретите подходящего человека. Люди, имеющие высокие ожидания от других, часто требуют слишком многого от своих партнеров, которые физически не могут соответствовать желаемым стандартам. Это давление приводит к отходу, когда вы не можете простить и закрываете глаза на мелкие жалобы, а вместо этого обвиняете партнера в том, что он снова «перегнул палку». Такой страх повышает вероятность того, что человек снова оступится и разочарует вас, поскольку часто срабатывает его система угроз.

Если вы думаете, что проблемы в ваших отношениях связаны только со слабостями вашего партнера и не имеют к вам никакого отношения, то, скорее всего, у вас есть слепые пятна. Вы думаете, что в чужом саду трава зеленее, но помните: «Куда бы вы ни пошли, от себя не убежишь». Если вы хотите порвать со своим партнером, потому что можете найти кого-то «получше», вы, скорее всего, повторите ту же модель поведения в своих следующих отношениях. Следите за тенденцией слишком быстро срываться с места вместо того, чтобы подумать о том, почему отношения не работают, и дать партнеру шанс исправить свои «ошибки». В противном случае у вас никогда не будет значимых, длительных отношений.

Секрет № 2 – Будьте честны со своим партнером и требуйте от него того же

Честность — один из трех китов, на которых покоятся гармоничные отношения. Не думайте, что маленькая ложь лучше большой. Она столь же разрушительна по своей природе.

Совет: Не скрывайте свои истинные мысли от своего избранника. Поговорите с ним начистоту.

Примите тот факт, что все люди разные и не всегда соответствуют вашим ожиданиям. Будьте терпимы к различиям во мнениях. Только тогда вы сможете лучше понять своего партнера.

секреты идеальных отношений

Секрет № 3 – Умейте говорить «спасибо» и «прости»

Как правило, людям трудно признавать свои ошибки, и это очень жаль. Помните, что умение сказать «прости» очень ценно. Люди, умеющие искренне извиняться, пользуются доверием окружающих и готовы дать им второй шанс.

Если вы обидели близкого человека, вам следует попросить у него прощения. Это служит ему или ей и показывает, что вам не все равно.

Также научитесь благодарить свою вторую половинку за приготовленный завтрак, приятный подарок или помощь в работе. Поверьте, мы это очень ценим!

Секрет № 4 – Вместо того, чтобы вести бессмысленный спор, предлагайте решение проблемы

В любых отношениях рано или поздно возникают разногласия. Это вполне нормально. Но они должны быть решены мирным путем. В счастливых парах правильное решение всегда находится путем диалога. Берите с них пример!

Не спорьте с любимым в душе, предложите ему отдушину! Идеальный вариант — принять его чувства, поблагодарить за честность, а затем предложить диалог.

Важно. Если вы цените своего партнера, всегда ищите способ договориться с ним и не вступайте в конфронтацию только для того, чтобы эмоционально разрядиться.

идеальные отношения

Изучите своего партнера

Так ли хорошо вы знаете своего соседа? Да, и приложите ли вы усилия, чтобы узнать их поближе?

Считаете ли вы себя экспертом, который знает все о своем партнере? Мы не хотим вас расстраивать, но, скорее всего, вы ошибаетесь. Мы так любим сомневаться в мыслях других людей, загадывать за них желания и анализировать мотивы их поступков, что часто совершаем большие ошибки в отношении самых близких членов семьи.

пара перед поцелуем

Вы можете говорить от души или играть в игру типа «36 вопросов». Самое главное — быть готовым к тому, что ваш партнер откроется вам по-новому.

Статья по теме:  Обязанности жены в браке. Что должна делать жена по дому.

«Как дела?»

Мы слышим этот вопрос так часто, что уже забыли, как отвечать на него честно. Нас спрашивают об этом друзья, члены семьи, коллеги и люди, которые на самом деле не заинтересованы в нашем «бизнесе».

Такие стандартизированные вопросы приводят к столь же стандартизированным ответам. Такой послеобеденный обмен любезностями вряд ли укрепит связь между вами.

Если это подходит вашей паре, хорошо, продолжайте. Однако если вы обнаружите, что такая формулировка не вызывает особого энтузиазма, попробуйте задать партнеру более оригинальный вопрос. Например:

    «Что сумасшедшего произошло с тобой сегодня?»

пара целуется

  • «Сколько раз за сегодня ты улыбался(лась)?»
  • «По шкале от одного до десяти, насколько сложным был сегодняшний день?»
  • Когда ваш партнер говорит, слушайте его или ее, глядя в глаза. Не думайте о себе, а подойдите к нему или к ней и обнимите его или ее. На сообщения можно ответить позже. О, и подгоревшие яйца — это не так уж плохо.

    Традиция для двоих

    Были ли у вас приятные традиции и ритуалы, о которых вы, должно быть, забыли, потому что были поглощены своими проблемами и заботами? Необходимо срочно возродить романтическую рутину! Прямо сейчас.

    И если у вас никогда не было привычек и ритуалов, самое время их придумать. Например, раз в неделю ходите на прогулку в парк. Или сходите в свое любимое кафе. Или раз в месяц делайте перерыв в работе, отключайтесь от социальных сетей и отправляйтесь на свидание — обязательно вдвоем и вне дома.

    Каковы признаки хороших отношений в паре?

    Идеальные отношения

    Как распознать идеальные отношения? Конечно, у каждого свои представления об этом, но если усреднить эти утверждения, то можно выделить следующие признаки хороших отношений и крепкой, счастливой семьи:

    1. Верность – неотъемлемый компонент идеальных отношений, мотивом для соблюдения верности может быть только любовь.
    2. Активная сексуальная жизнь, отсутствие которой, по мнению американских сексологов, становится причиной разводов в 90% случаев. И в этом нет ничего удивительного.
    3. Доверие в паре – еще один ключевой момент хороших отношений. Причем доверие безоговорочное, во всем и всегда.
    4. Готовность меняться, присущая обоим партнерам. Понятное дело, что все мы имеем свои привычки и недостатки. Но основа идеальных отношений между мужчиной и женщиной — способность побороть собственную гордыню и принципиальность. Сделайте жизнь своей второй половинки комфортнее.
    5. Независимость интересов. Если общие интересы – это то, что вас сближает, то собственные увлечения делают вас интересной, яркой личностью.
    6. Научитесь слушать и слышать своего партнера – это один из главных секретов идеальных отношений. Умение слышать крайне важно для достижения взаимопонимания.
    7. Уверенность друг в друге, придающая отношениям свободу и естественность.
    8. Терпимость к слабостям и особенностям своей половины, понимание неидеальности каждого человека на земле.
    9. Совместное времяпровождение, обусловленное тем, что партнеры, выстраивающие идеальные отношения, не устают друг от друга и все делают вместе.
    10. Умение удивлять, устраивать неожиданные сюрпризы, романтические свидания поможет сделать отношения крепкими и нескучными.

    Поэтому, если вы хотите построить идеальные отношения, примите во внимание следующие советы:

    • дайте своей второй половине личное пространство;
    • поддерживайте друг друга, когда в этом возникает необходимость, в том числе и в начинаниях;
    • будьте максимально честны друг с другом;
    • соблюдайте баланс, в том числе в распределении домашних обязанностей;
    • уважайте друг друга;
    • если вам хорошо вдвоем просто помолчать – цените эти отношения;
    • принимайте прошлое своего партнера и не упрекайте его за ту жизнь;
    • говорите о сексе;
    • в спорах знайте чувство меры, но не избегайте их вовсе;
    • доверяйте своему партнеру и не давайте поводов для недоверия с его стороны.

    Любые межличностные отношения — это непрерывный процесс, и чтобы они были идеальными, необходимо приложить усилия и пройти вместе через определенные испытания.

    Типичные ошибки отношений

    Почему ваши отношения никогда не будут идеальными. И это хорошо. Что нужно для идеальных отношений. 2

    Если другие отношения потерпели неудачу, возможно, вам стоит задуматься о причинах этого. Сколько бы вы ни говорили, что кто-то не обратил внимания на вашу прекрасную душу и что они больше никогда не увидятся, причины часто кроются в типичных ошибках вашего собственного поведения.

    Не спешите говорить слова любви своему партнеру.

    Настоящие чувства не могут возникнуть в одно мгновение. Скорее всего, это страсть, увлечение — ситуации, которые быстро проходят. И когда пелена спадет, вы, возможно, поймете, как ошибались. Более того, такая поспешность может испугать потенциального партнера, ведь любовь — это ответственность, к которой он может быть еще не готов.

    Статья по теме:  Свадебные стилистики: полное руководство. В каком стиле можно сделать свадьбу

    Не позволяйте своему партнеру все спускать с рук и не прощайте все сразу.

    Вами могут воспользоваться.

    Энергия может даже разрушить крепкие отношения.

    Во-первых, человек, на плечи которого ложится буквально все, от планирования досуга до покупки мебели, очень быстро устает. А во-вторых, он будет делать все по собственному разумению и вкусу, что может привести к ненужным конфликтам из-за разногласий.

    Не избегайте конфликтов!

    Используйте их как возможность донести до партнера свою точку зрения. Вы не обретете счастья и гармонии в отношениях, если будете слепо соглашаться на все, чтобы угодить своему партнеру.

    Чрезмерное дарение подарков.

    Удивительно, но это может быть воспринято вашим партнером как попытка купить отношения вместо того, чтобы заслужить любовь. Полностью отказаться от подарков или дарить партнеру что-то только на праздники — тоже не вариант, но делайте это в меру.

    Недостаток внимания к партнеру и недостаток времени, проведенного вместе, способствуют вашему отчуждению друг от друга.

    Поэтому в суете повседневной жизни найдите возможность и время, чтобы провести вместе выходные, съездить в отпуск или посетить какое-нибудь мероприятие.

    Интересные факты об отношениях

    Исследователи из Университета Хартфордшира обнаружили, что пары, которые обнимаются во время сна, гораздо счастливее тех, кто спит раздельно. Исследователи обнаружили, что 94% пар, которые спят в объятиях друг друга, считают свои отношения счастливыми и идеальными. Однако только 68% пар, которые не спали вместе, могут утверждать то же самое.

    Простая благодарность повышает доверие и любовь в паре, утверждают исследователи из Калифорнийского университета в Беркли. Они связали это с тем, что слова «спасибо» повышают выработку окситоцина — гормона, отвечающего за доверие.

    Доказано, что трата больших денег на подготовку к свадьбе может негативно сказаться на будущем совместном проживании жениха и невесты. Исследователи из Университета Эмори обнаружили, что у пар, потративших много денег на обручальное кольцо, риск развестись впоследствии на 30 процентов выше. Объяснение было очень простым: нестабильные финансы, кредиты и долги не способствуют стабильным, гармоничным отношениям. Подумайте о том, что пригласить 200 человек на свадьбу — это так важно, но поскольку вы находитесь в долговой яме.

    Те же исследователи обнаружили, что пары, которые состояли в отношениях три года и более до брака, на 39% реже разводятся, чем пары, которые были вместе менее года.

    Хотя большинство мужчин ищут близости на первом свидании, почти 100% из них не захотят строить с вами отношения, если вы уступите им.

    Исследования показали, что чувство влюбленности длится не более года, после чего оно либо утихает, либо перерастает в зрелые, серьезные чувства.

    Помните, что золотое правило построения идеальных отношений и брака гласит: «Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе». Поэтому берегите свою вторую половинку и заботьтесь о ней.

    Материалы на сайте 24health.by предназначены исключительно для информационных и образовательных целей. Информация не должна использоваться в качестве медицинской консультации. Только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение. Редакция не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, опубликованной на сайте 24health.by.

    Перестаньте манипулировать

    крепкие отношения

    По-настоящему любящий человек не лжет своему партнеру. Он или она не использует пассивно-агрессивную тактику, пытаясь заставить его или ее сделать что-то или почувствовать себя виноватым. В значимых отношениях партнеры влияют друг на друга здоровым образом, действуя напрямую. Они открыто говорят о своих проблемах и ожиданиях.

    Не держите обид

    крепкие отношения

    Чтобы построить крепкие отношения, полезно проработать прошлые проблемы. Вы должны быть готовы к тому, что вам будет больно в любых отношениях, даже самых идеальных. Никто не застрахован от ошибок и разочарований. Поэтому нужно уметь извиниться, простить и забыть обиду. Не пытайтесь наказать своего партнера обидой. Никто никогда не получал выгоды от такого поведения.

    Не воспринимайте партнера как должное

    Как создать крепкие отношения: 13 советов психотерапевта

    Оцените сильные и слабые стороны вашего партнера. В хорошо выстроенных отношениях каждый из вас должен чувствовать себя счастливым. Стоит выражать благодарность не только за то, что ваш любимый человек делает для вас, но и за то, каким человеком он является.

    Оцените статью
    РесницаМания