Почему женщины носят юбки а мужчины брюки. Почему женщины носят юбки а мужчины брюки

Еще один несомненный плюс юбок, особенно свободных и длиной от колена и ниже, в том, что органы малого таза не пережимаются. Это значит здоровая циркуляция крови.

Жиголо и денди Когда-то мужчины с гордостью носили колготы, юбки и трико. Что заставило их переодеться?

«Лента.ру» продолжает серию публикаций о разных видах одежды. Мы уже рассказали про историю шпилек, мини-юбок, мужских платьев и галстука. В новом материале речь пойдет о базе мужского классического гардероба — костюме.

История мужской одежды не беднее женской: в разные времена и в разных странах мужчины носили туники и драпировались в тоги, примеряли шаровары разного покроя и стеганые халаты, пышные куртки и обтягивающие лосины. «Лента.ру» выяснила, как и почему мужчины сменили это изобилие на «скучный» костюм — и так ли уж он на самом деле скучен.

От Ромула до Людовика

Как одевались мужчины Древнего мира, знает любой, кто открывал школьный учебник истории и заглядывал в археологический музей. Аристократы и простолюдины в Египте и Месопотамии, Греции и Риме драпировались в слои ткани: богачи — в дорогую, расшитую золотом, бедняки — в самую простую и грубую. Портновское мастерство и технологии в те времена были не на высоте, и акцент делался не на покрой, а на стоимость материала и отделки. По той же материальной причине разнилась и длина одежд: на тоги аристократов, закрывавшие сандалии, уходило куда больше ткани, чем на короткие туники рабов. Короткой была и одежда воинов: длинные полы мешали в бою.

Столетиями позднее, когда центр европейской культуры сместился от Средиземноморья севернее, мужчины переоделись в штаны: этого требовали соображения практичности. В штанах было удобнее и теплее и сидеть в седле в военном походе, и охотиться, и работать в поле. Длиннополые одежды по традиции остались уделом священников, но и они во многих странах носили штаны под рясой.

Следуя требованиям времени, более изощренным стало и портновское искусство. В Средние века для того, чтобы прослыть щеголем, уже недостаточно было просто задрапироваться в очень дорогую ткань с вышивками и золотой застежкой-фибулой. Аристократы и дворяне гордились друг перед другом мастерством своих портных, умеющих сшить одежду и по моде (которая в прошлом тысячелетии менялась куда динамичнее, чем во всей прежней человеческой истории), и по фигуре.

Навыки портных позволяли создавать контрастные объемы: скажем, на фресках, сюжетных картинах и портретах эпохи Возрождения можно рассмотреть на мужчинах пышные бархатные куртки с прорезями в рукавах и выраженным акцентом на плечи, облегающие штаны-лосины и ностальгическую память об античном гардеробе — верхние плащи в виде прямоугольных кусков яркой дорогой ткани, ниспадающей складками и закрепляющейся на плечах дорогими застежками. Такое излишество позволяли себе только очень состоятельные люди, по преимуществу из дворянского военного сословия. По развевающемуся за плечами плащу во всаднике узнавали военачальника.

Статья по теме:  Биография Анны Иоанновны. Сколько детей было у анны иоанновны.

Костюм, отдаленно напоминающий современный, — прообраз современной «тройки» — прочно вошел в европейский обиход в XVII столетии. Расцветом мужской аристократической моды — предвозвестницы современной классики — можно считать гардеробные обыкновения, принятые при дворах французских королей Людовика XIII и Людовика XIV («короля-солнце»).

Если женщина хочет понравиться мужчине, она обязательно задаст себе этот вопрос. И это правильно. А хотите знать моё мнение по этому поводу? Откровенное. Без обид.

Наполнение женской энергией. Причина первая.

Естественный контур длинной юбки создаёт совершенное геометрическое пространство в форме купола. Оно втягивает энергию от Матушки Земли, обеспечивая женщину здоровьем, высоким уровнем жизненной энергии и способностью создавать материальное изобилие по женскому принципу. Брюки напрочь лишают нас этой возможности, их форма попросту не приспособлена для этой функции. Женщина в брюках может создавать свое материальное благополучие по мужскому принципу, через установку «я сама», борьбу и конкуренцию с мужчинами. Она не сотворяет свою жизнь в гармонии, у неё на это нет сил, поэтому она приспосабливается под ту жизнь, что ей навязывает окружающий мир.

Сама форма юбки напоминает колокол. «Коло» и «кол» — Инь и Ян — славянское образное выражение гармонии семьи. Коло — женское начало, обережный круг, пространство, которое женщина создаёт вокруг себя. Кол — мужское начало, стержень, на который опирается женщина, выстраивая пространство вокруг. Таким образом, юбка своей формой очерчивает обережный круг вокруг женщины, помогает ей наполняться энергией и накрывать защитным куполом всю семью, мужа и детей. Разрез в юбке с точки зрения энергетики — это щель, дыра в защите, через которую уходит энергия. Кстати, это касается любой одежды с такими модными сейчас дырками. Они буквально отражают состояние энергетики современных мужчин и женщин. Поэтому, если вы хотите целостной энергетической защиты, исключите из своего гардероба вещи с дырами.

Полноценное здоровье. Причина третья.

Если вы постоянно носите брюки — это лишает вас возможности естественным образом восполнять женскую энергию и как следствие негативно сказывается на здоровье, может привести к проблемам по женской части, трудностям с беременностью и даже бесплодию. Длинная юбка в пол во время движения создаёт в поле женщины спиралевидные энергетические вихри, которые питают и уравновешивают потоки женской силы, помогая гармоничному распределению энергии в физическом теле и во всём поле женщины. Таким образом создаётся естественная энергетическая среда для поддержания физического, психологического, ментального и эмоционального здоровья женщины. Она наполнена жизненной силой, спокойна и уверена в себе. Она знает, что в её мире всё хорошо. Она доверяет миру, и он заботится о ней. Все события складываются для неё самым наилучшим образом, просто потому, что она своей энергетикой просто не может создать (притянуть) ничего другого, кроме гармонии.

Статья по теме:  Шопинг онлайн. Модный приговор где покупают одежду стилисты программы?

Женщина с высоким уровнем энергии всегда притягивает мужчин. Качество мужчины зависит от качества энергии женщины. Каждая женщина достойна того мужчины, с которым она рядом. И наоборот. Хочешь, чтобы мужчина рядом с тобой изменился? Начни излучать другую волну, которая будет провоцировать его на другие поступки или притянет мужчину, более резонансного новой волне. Гармоничная женщина излучает здоровье и магнетическое очарование, от которого просто невозможно устоять. Однако войти в поле такой женщины и быть с ней рядом могут только избранные мужчины с соответствующим уровнем энергетики и достоинством. Женственная одежда преображает женщину изнутри, меняется её осанка, походка, поведение, жесты и голос. Одежда своей формой не просто влияет на течение энергии, а провоцирует в женщине проявление определённых качеств. Если женщина носит брюки длительное время, то в её характере больше проявляется жесткость, прямолинейность и даже грубость, всё это отталкивает нормальных сильных мужчин и привлекает таких представителей мужского пола, в которых больше проявлено женских черт характера. Таков природный баланс.

Безусловно, в вашем гардеробе должны быть юбка или брюки. Только думайте, когда, куда и по какому случаю, что одевать. Смотрите не перепутайте. Не обижайтесь, если кого обидел ненароком. Я не со зла. Просто так до некоторых быстрее дойдёт. И на улицах станет больше красоты.

Если голливудские актеры Джерард Батлер и Юэн Макгрегор — потомственные шотландцы, которые не эпатируют общественность своим уважением к традициям своего народа, то некоторые звезды шоу-бизнеса выбирали юбки за красоту и удобство.

В 2000-х юбки на своих выступления примеряли рэперы Канье Уэст и Дидди, а дизайнер Марк Джейкобс с 2008 по 2011 года появлялся на публике только в женских юбках. Джейкобса видели в модели килта от Comme Des Garçons на показе его коллекции, а потом он перешел на классическую юбку-карандаш от Prada. При всей любви дизайнера к этому предмету гардероба, сам он ни разу не включил юбку в одну из своих мужских линеек — возможно он хотел сохранить уникальность и не переодевать всех мужчин Нью-Йорка в свою любимую деталь.

В нехватке мужественности нельзя уличить актера Вина Дизеля, а ведь он появился в кожаном килте на премии MTV Europe Music Awards в 2003-м году, его стилисты дополнили ансамбль черным свитером и грубыми кожаными ботинками.

Рэпер Young Thug в 2016 году снялся для рекламной кампании бренда Calvin Klein в платье их женской линии, надетом поверх брюк. В рекламном ролике он подчеркнул, что одежда не мешает чувствовать себя мужчиной: «Ты может быть гангста в платье, ты можешь быть гангста в мешковатых штанах».

Один из самых стильных мужчин на планете и сын Уилла Смита Джейден Смит часто фотографируется в юбках, спокойно ходит в них на улицу и даже надел одну из них на свой выпускной вечер. Свои действия он объясняет попыткой решения социальной проблематики: в интервью для Nylon magazine он сказал, что носит юбку не столько ради образа, сколько для примера будущим поколениям.

Статья по теме:  Дорогого или дорогово. Дорого богато как пишется

«Через пять лет, когда ребенок пойдет в школу в юбке, дети не будут злиться и бить его… Это просто не имеет значения. Я принимаю основной удар на себя, чтобы мои дети и их дети знали, что это нормально», — заявил молодой человек.

Образ женщины, созданный её одеждой, во все времена сообщает мужчине ту меру достоинства, которой он должен обладать, чтобы обратить на себя её внимание.

Мужчины в юбках: национальная традиция

Почему женщины носят юбки а мужчины брюки. Почему женщины носят юбки а мужчины брюки 2

Еще одна причина, по которой мужчины могут ходить в юбках, — это национальный обычай. Такой элемент гардероба является традиционной мужской одеждой у шотландцев и бирманцев.

Мужчин из этих стран нельзя причислить к трансвеститам, поскольку в данном случае «юбка» является общепринятым элементом гардероба представителей сильного пола. Например, у шотландцев национальное облачение называется «килт», и никогда не сочетается с женской обувью на каблуках.

Почему женщины носят юбки а мужчины брюки. Почему женщины носят юбки а мужчины брюки 3

Итак, в чем разница между классическим кроссдрессингом, трансвестизмом и кроссдрессингом в рамках национальной традиции? Отличие кроется в мотиве.

Всё, что вы узнали из этой статьи станет вашим жизненным опытом тогда, когда вы проверите это на себе. Предлагаю начать прямо сейчас. Объявите себе женскую аскезу — ограничение в одежде: 3 месяца без брюк, только юбки и платья.

Что лучше брюки или юбка в школу

девушка в платье

Вы девушки, для вас есть специальная одежда. Платья, юбки, сарафаны. Ну зачем вы влезли в мужскую одежду? Сейчас редко увидишь девушку, одетую женственно. Девушка в штанах – это баба, тёлка или как ещё сейчас молодёжь называет. Так и есть. А вот видишь идёт ДЕВУШКА , да с большой буквы. На ней платье или лёгкий сарафан. Не идёт, а плывёт. Только не слишком короткое и не обтягивающее. Длина чуть выше колен, покрой свободный, лёгкий.

красивая девушка в лёгком платье

Мужики сразу оглядываются, глаза загораются, приятно глазу. Эстетика. Такие женщины возбуждают. Лёгкие ткани даже если чуть-чуть открывают той красоты, что под ней, этого уже нам достаточно. Остальное рисует воображение. Правда, волнительно смотреть на такую девушку.

А в школу даже обязательно надевать юбку. Неважно есть школьная форма или нет. Брюки в школу — моветон.

Что лучше брюки или юбка, такой вопрос даже не уместен. Даже если это деловой костюм. Всегда выигрывает юбка. Хоть с блузкой, хоть с пиджаком. За редким исключением хорошо смотрится брючный костюм. Но это нужно обладать по истине точёной фигурой.

Что надевать при месячных брюки или юбку.

Тут даже объяснять не буду почему именно юбку или платье нужно носить при месячных. Мало ли что может случиться в этот период. Вдруг начнётся обильное выделение и ты вся промокнешь?

Штаны сразу выделят не эстетичное пятно. Под платьем или юбкой этого можно не заметить и вы сможете добежать до удобного места для устранения неожиданности.

Оцените статью
РесницаМания