Подозреваю мужа в измене. Что делать? Советы психолога. Предчувствие что муж изменяет?

Как правило, мужчины начинают вести себя отстраненно и даже критиковать свою партнершу, прямо или косвенно обвиняя ее в проблемах в отношениях.

Признаки измены: как понять, что тебе неверны

Знаете ли вы, что не получается у начинающих мошенников? Как их обман становится очевидным? Главные признаки неверности — это не пятна помады на рубашке или сообщения на телефоне от пылкого любовника, как вы, возможно, думаете.

Чаще всего мошенников ловят на сайте….. Виноват!

С этого утверждения начинается книга известного английского психолога Эдварда Д. (Ed. D.), которую он посвятил всем несчастным изменяющим мужьям, женам, женихам и невестам.

Его работа «Предчувствие неверности» посвящена эмоциональным переживаниям жертв неверности и признакам, по которым можно определить, что их партнер не чист на руку.

теория измены

Распространено мнение, что жертва измены виновна только потому, что слишком долго обманывала себя, тогда как в действительности признаки измены видны сразу, и скрыть измену очень трудно.

Даже самые наглые изменщики не могут контролировать свое поведение на 100%. Поэтому, если вы не будете зарывать голову в песок, не будете бояться признать предательство и следить за признаками измены, вы сможете спасти свои отношения до того, как измена станет нормой.

Подозреваю мужа в измене. Что делать? Советы психолога. Предчувствие что муж изменяет? 2

факт предательства: признаки измены

Для этого Эд пишет. D. Все, что вам нужно делать, — это быть внимательным к своему партнеру и следить за тем, не появляется ли в вашей жизни вдруг из ниоткуда что-то, напоминающее основные признаки измены:

неожиданно повышенная внимательность и заботливость

Подарки и щедрость. Нечестный партнер чувствует себя виноватым за мысленное или реальное предательство и пытается каким-то образом загладить свою вину перед вами. Конечно, говорит Эд, вспышки любви могут происходить и без такого печального повода, но неверность, особенно на ранних стадиях, почти всегда сопровождается таким поведением со стороны изменщика.

Если вы научитесь наблюдать за своими мыслями, как будто они приходят извне, вы скажете себе: «Я не буду думать об этом», и вы с силой вспомните приятную мысль о «долге».

Что делать, если подозреваешь мужа в измене? Советы психолога.

Легко позволить этому случиться. Допустим. Может ли это быть? Можно.

Статья по теме:  Как перестать быть просто другом для девушки и стать ее парнем: советы. Как из друга стать парнем для девушки

И что потом? Несколько вариантов.

Вариант первый: Его поведение не соответствует вашим ожиданиям. Вы ожидали, что верный муж будет по-другому смотреть и разговаривать с окружающими его женщинами. Возможно, вы ожидали, что ваш верный муж будет относиться к вам по-другому.

Важным является первый вопрос. Как должен вести себя верный муж? Как он должен смотреть на вас, как он должен смотреть на других женщин? Как он должен их называть? Как вы с ними разговариваете? Как вы с ними обращаетесь?

Важный вопрос номер два: допустимо ли, чтобы верный муж вел себя иначе? Отличается от того, что вы ожидаете? Я не говорю, что это должно быть именно то, как ведет себя ваш супруг. Но приемлемо ли что-то среднее между ними?

Ваш муж — взрослый человек. Он не ваша собственность, он самостоятельная личность. Ваш муж изменит свое поведение, только если сам этого захочет.

Вторая возможность заключается в том, что ваш муж делает это специально. Он заставляет вас ревновать, он дразнит вас. Речь идет об удовлетворении его эго. Вполне возможно, что он не будет вам изменять. Это игра: «Посмотрите, какой я замечательный! Женщины готовы пойти ради меня на край земли. Нервничаете? Точно! Как насчет… Я счастлив быть с вами! Не расслабляйтесь!»

Возможно, он дразнит вас намеренно или бессознательно. Второй вариант встречается чаще. Непреднамеренно! Таким образом, он поддерживает свою самооценку на должном уровне. Подумайте об этом как о внутреннем защитном механизме. Да, за свой счет.

Важный вопрос — всегда ли ваш муж спокоен и уверен в себе. Или в вашей совместной жизни регулярно возникают ситуации, которые расстраивают вашего мужа и заставляют его обвинять себя в бесполезности?

Совет 2. Рассмотреть вариант, что муж всё-таки неверен.

Многие женщины даже не рассматривают такую идею. Например: не посылайте сигнал Вселенной, иначе все в жизни сбудется.

Здесь работает еще один механизм.

Представьте, что человек боится темноты. Случается непредвиденное — во всем доме гаснет свет. Вы должны пробраться в следующую комнату в темноте. Пусть это будет кухня. В холодильнике для сосков. Это зима, это ночь. Темно, как от укуса в глаз.

Мужчина говорит себе, что в темной кухне нет чудовищ. Он идет на кухню, роется в холодильнике, берет сосиски и убегает, бросив тапочки на улицу.

Но коммунальные службы не спешат спасать нашего героя. Электричества по-прежнему нет.

Сосисок было недостаточно, ему нужен был кетчуп к ним. В холодильнике еще есть кетчуп. Холодильник на кухне. Кухня находится в темноте.

И снова герой убежден, что никаких чудовищ нет. Вы не должны думать о них вообще, иначе вы посылаете сигнал во Вселенную. В противном случае их создаст Вселенная.

Он пробирается обратно на кухню, заползает в холодильник, опрокидывает несколько табуреток и чуть не разбивает нос о шкаф. Он схватил кетчуп и выполз из кухни.

Что за черт! Кетчуп есть, сосиски есть, а хлеба нет! На этом терпение героя заканчивается. Что за монстры?! Теперь он берет швабру и исследует с ней каждый уголок кухни. Если он найдет хотя бы одного монстра — вините монстра, от швабры не убежишь!

После таких поисков и человек чувствует себя лучше — ведь никаких монстров не нашли, и Вселенная счастлива — нет необходимости ее создавать.

Статья по теме:  Жизнь после свадьбы – другие люди и отношения – другая жизнь. Что происходит после свадьбы.

Поэтому лучше смотреть в лицо своим страхам, когда вы от них устали. Наблюдайте — со страхами! Никто не говорит, что есть возлюбленный, когда есть страх. В конце концов, проблема не в любовнике, а в страхе.

Важный вопрос. Что произойдет с вами, с вашими отношениями, если ваш супруг изменит? Что вы будете делать? Что не будет сделано? В помощь вам — статья Что делать, если муж мне изменяет?

Совет 3. Оцените сами, если бы не подозрения в измене, ваши отношения можно было бы назвать счастливыми?

Ревность может быть причиной всех плохих вещей. Или наоборот. Супружеское недовольство и ревность — это глазурь на торте.

Если вы чувствуете, что все плохо даже без ревности, распутайте клубок нитей. Обратите внимание на любой спорный вопрос — и постарайтесь понять, почему разногласия были необходимы вам обоим.

Ваша семья переживает кризис в отношениях. Это происходит не из-за ревности или неверности, а потому что вы не согласны с тем, как должна жить семья. Вы не смогли понять друг друга и преодолеть «привыкание». Или — потому что вы не разработали совместную стратегию на переломный момент.

Семейные кризисы — важная тема. Помогите отсортировать статью Семейные кризисы по годам.

¹ Интуиция — метод решения проблем с помощью уникальных подсознательных рассуждений, основанных на воображении, эмпатии и прошлом опыте, «харизме», проницательности (Википедия).

Признак второй: он стал постоянно забывать о ваших просьбах

Еще один субъективный, но полезный признак, по которому вы можете распознать чрезмерную увлеченность вашего мужа чем-то или кем-то, — это стойкая «амнезия», которая почему-то связана исключительно с вашими желаниями.

pic

Чтобы связать такое поведение с душевной неверностью, вам необходимо постоянно следить за делами мужа или, по крайней мере, знать о них. Если вы знаете, что ваш партнер недавно встретил новую женщину, о которой он постоянно говорит, то логичнее списать его невнимание к вашим просьбам на психическое домогательство или даже измену.

Статья по теме:  Партнер ведет себя как ребенок – что делать. Муж ведет себя как ребенок.

Признак третий: он часто допускает «оговорки по Фрейду»

Большинство людей считают, что оговорки — это мелочь, на которую можно не обращать внимания: как извращен язык! Это не совсем верно: не стоит придавать языковым ошибкам слишком большое сакральное значение, но и полностью игнорировать их тоже не следует.

pic

Так называемые фрейдовские промашки, названные в честь знаменитого психолога, могут многое рассказать о человеке: например, что (или кто) действительно беспокоит его в данный момент, чего он действительно хочет и чего боится. Как правило, обращайте внимание на словарный запас вашего партнера: это поможет вам распознать изменения, которые могут быть признаком психологической неверности.

Как видите, вы можете узнать не только о физической, оставляющей следы в реальном мире неверности. Используя описанные выше методы, можно мысленно узнать, что ваш муж изменяет вам с кем-то другим. Не думайте, что такая интрижка незначительна: по разным причинам она может быть даже хуже, чем обычно.

Вы можете и должны принять меры против обоих видов неверности, но методы несколько отличаются. Даже если вы обнаружили, что ваш муж уже давно мысленно с кем-то другим, не сдавайтесь и не расстраивайтесь: у вас еще есть возможность «приманить» своего партнера, чтобы он забыл думать о другой женщине.

Основной проблемой долгосрочных отношений обычно является скука, которая с удивительным мастерством маскируется под стабильность. Партнеры иногда даже не замечают, как становятся совершенно чужими друг другу. Организуйте освежение отношений: Для этого им не следует забывать заботиться о себе не только внешне, но и внутренне.

В этом вам могут помочь различные хобби: Они дарят вам массу новых эмоций, даже если кажется, что самая важная, интересная часть жизни безвозвратно закончилась. Вот вещи, которые вы можете сделать, чтобы заинтересовать своего партнера и сделать вашу жизнь лучше: Эти увлечения обязательно помогут вам изменить свою жизнь.

Расскажите нам, что вы об этом думаете: Как вы думаете, существует ли «ментальный», т.е. психологический обман? Должны ли вы знать об этом? Можно ли его обнаружить или нет? И почему?

На нашем канале Яндекс.Дзен всегда есть самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Оцените статью
РесницаМания