Подростковая мода 2020: советы по стилю. Что сейчас в тренде у молодежи 2020?

Венцом детской моды является Family Look, когда мать и дочь, отец и сын или вся семья надевают почти одинаковые или похожие наряды.

Подростковая мода 2020: советы по стилю

В подростковом возрасте она предпочитает яркую, необычную одежду простого покроя. Разобраться в новых тенденциях модного рынка и выбрать стильный и молодежный образ для своего ребенка вам поможет специалист Семейного центра «Западное Дегунино» Наталья Лобачева.

Чаще всего подростки выбирают джинсы или удобную спортивную одежду, поэтому самыми популярными стилями для молодежи являются

  • Casual — вариант повседневной одежды с упором на комфорт и практичность.
  • Спорт-шик — это стиль, основанный на сочетании спортивной и гламурной одежды.
  • Гранж — это модная тенденция, которая отвергает общепринятые правила хорошего внешнего вида. Это своего рода протест против последних модных тенденций — это сочетание различных стилей, таких как хиппи, кантри, милитари, винтаж, этнический и цыганский.
  • Preppy — это стиль одежды, который берет свое начало от школьной формы, которую носили ученики «pre-collegepreparatory», престижных школ, готовящих молодых людей к поступлению в высшие учебные заведения и университеты. Стиль Rgerru характеризуется сочетанием делового стиля и smart-casual. Он предполагает чистоту и комфорт и подчеркивает изысканный и утонченный вкус.
  • Хипстер — это стиль одежды одноименной молодежной субкультуры. Андрогинность и унисекс очень популярны в хипстерской среде.

Family Look — подходящая одежда для детей и родителей, но мы считаем, что она больше подходит для семейных фотосессий и прогулок.

Модная одежда для подростков

Изображения из каталога Gloria Jeans 2020

Цвет

Сезон 2020 года открывает мир творчества. Терпкая, неоновая палитра в тренде. Яркие и веселые цвета — то, что нужно для стильного самовыражения! Неоновые наряды отлично смотрятся сами по себе или в сочетании с нейтральной цветовой палитрой в качестве цветового акцента. Например, латук или ярко-оранжевый цвет прекрасно сочетаются с черной одеждой.

Если подросток не хочет выделяться из толпы, в сезоне 2020 года в моде серебристо-серые, теплые коричневые, зеленые, черные и бледно-голубые оттенки.

Статья по теме:  Какое сексуальное и эротическое нижнее белье на девушках нравится мужчинам. Какое белье нравится мужчинам на женщинах.

Желтая цветовая палитра также остается актуальной, в тренде все оттенки от золотого до горчичного.

Красный цвет — бесспорный лидер, подходящий как для девочек, так и для мальчиков.

Главной тенденцией этого сезона стилисты выделяют розовую гамму, образ будет особенно выигрышно смотреться в сочетании с золотыми или металлическими тонами.

Классическое сочетание белого и черного также не утратило своей популярности. Рисунок в этом варианте идеально смотрится в любом стиле.

Ткань и принт

Прежде всего, обращайте внимание на состав вещей, предпочтительны натуральные ткани: хлопок и лен. Бархат — это хит, и ни одна коллекция ведущих дизайнеров не может обойтись без джинсов. В сезоне 2020 года модельеры представляют деформированный деним с дырками и потертостями.

Внимательно изучите тенденции в СМИ, посмотрите, какие персонажи нравятся вашему ребенку, и без колебаний покупайте одежду с его любимым персонажем! Например, предметы с Микки Маусом можно найти почти в каждом магазине.

Образы нового сезона более женственны, чем зимние, и снова вдохновлены Total Look: образ, полностью состоящий из кожи одной фактуры и черного или похожего цвета.

Минимализм в одежде и упор на экологичность

Комфорт и минимум ненужных деталей — главная тенденция молодежной моды в этом году. Молодые люди хотят делать покупки с умом и потреблять разумно, но они также хотят выглядеть стильно и интересно. В 2020 году на пике популярности высококачественные ткани, спокойные оттенки, элегантный крой и легкие, негабаритные вещи. Для более продуманного образа в тренде более крупные формы. Многие отказываются от натуральной кожи и меха, предпочитая экологически чистые варианты.

Подростковая мода 2020: советы по стилю. Что сейчас в тренде у молодежи 2020? 2

Legion-Media.ru

2. Экстремальный спорт

Современное молодое поколение — это активные люди, которые не проводят свободное время на диване. Они всячески стараются разнообразить свою повседневную жизнь, чтобы ощутить прилив адреналина. Именно поэтому экстремальные виды спорта стали еще более популярными в 2020 году. Молодые люди поднимаются в воздух на параплане, прыгают с большой высоты (бейсджампинг, банджи-джампинг и роуп-джампинг) и исследуют искусственные подземные сооружения (диггинг). Забирайтесь на высокие здания (руфинг, бэкламбинг, скайвокинг), погружайтесь в подводные пещеры (кейв-дайвинг) и испытайте острые ощущения от рафтинга и флайбординга. Другим экстремальным увлечением российской молодежи является зацепинг, когда молодые люди цепляются за поручни задних вагонов метро или даже забираются на крышу и катаются от станции к станции снаружи.

Статья по теме:  Как выбрать шубу – советы профессионалов. Какой мех выбрать для шубы

Подростковая мода 2020: советы по стилю. Что сейчас в тренде у молодежи 2020? 3

Legion-Media.ru

3. Волонтерство

Очень популярная молодежная тенденция. И молодые люди хотят быть волонтерами не только за границей или в таких крупных проектах, как Чемпионат мира по футболу. Но и делать добро: помогать детям в онкологических центрах, ухаживать за пожилыми людьми, работать в приютах для собак. Также распространена так называемая «помощь по хозяйству» — когда вы помогаете доставлять товары или животных, делитесь предметами домашнего обихода и т.д.

Подростковая мода 2020: советы по стилю. Что сейчас в тренде у молодежи 2020? 4

Legion-Media.ru

Для мальчиков универсальным выбором являются широкие шорты выше колена с эластичным поясом. Песочные и оливковые оттенки — самые горячие цвета. Девушки могут рассмотреть последние джинсовые фасоны, которые легко сочетаются с различными вариантами верха.

Главные признаки

Каждый стиль одежды связан определенной общей идеей. Для молодых людей это свобода. В юном возрасте люди не хотят следовать установленным правилам, а ищут свой собственный путь. Поэтому молодежный стиль одежды — это способ для девушек и юношей отстаивать свое право на свободу быть собой. Вторая особенность этой тенденции — стремление к индивидуальности. Молодые люди хотят показать миру, какие они есть, продемонстрировать свою уникальность, и самый простой способ сделать это — через одежду. Удивительно, но современная молодежь также ассоциируется со стремлением к комфорту. Они выросли в очень комфортной и удобной жизни и не желают отказываться от нее даже ради моды. Еще одна характерная черта этого стиля — стремление к оригинальности. Молодые люди пытаются нарушить все существующие правила. Конечно, они не готовы совершать революции, но они хотят показать свою оппозицию предыдущим поколениям хотя бы через то, как они одеваются.

современные молодежные стили одежды

В чем же отличие молодежной моды

Молодые моды отличаются тем, как они смотрят на окружающий мир. Молодежная мода характеризуется честностью и изысканностью, гламуром и импозантностью. С возрастом все выделяются и проявляют свою индивидуальность.

Подростковая мода 2020: советы по стилю. Что сейчас в тренде у молодежи 2020? 5

Подростки очень расстраиваются при виде прохожего, одетого так же. Именно поэтому модельеры постоянно придумывают новые идеи, которые вызывают возмущение. Сегодня только самые безумные идеи могут прийтись по вкусу молодым людям.

Нелегко разобраться в изобилии тенденций в мире молодежной моды.

Виды молодежного стиля

В мире молодежной моды существует так много различных тенденций, что разобраться в них довольно сложно. Поскольку процесс формирования стиля еще не завершен, пока сложно разработать четкую систему субстилей и направлений. Однако можно составить примерный список современных стилей одежды для подростков, которые серьезно претендуют на свое место в сегодняшней моде. К ним относятся:

  • Гранж,
  • хип-хоп,
  • милитаристский,
  • спорт,
  • бохо-шик,
  • уличный стиль.
Статья по теме:  Как обрезать джинсы внизу с бахромой. Как оформить низ джинсов.

Однако особенностью нынешней ситуации является то, что старые стили (панк, хиппи, гот) тоже не исчезли и имеют своих поклонников. Кроме того, среди молодежи всегда найдутся те, кто выражает себя в привычных «больших» стилях: романтическом, кантри, спортивном и даже классическом.

неформальный стиль в одежде

Для девочки-подростка подойдут шапки с кистями, ушами, береты, шляпы, шапки-ушанки, повязки на голову. Для мужчин возможны следующие варианты: колготки, бини, капюшон с чокером.

Тропические принты

Тенденции сезона весна-лето 2020: тропические принты

В этом году забота дизайнеров об окружающей среде выражалась не только в экологически чистых материалах. Зеленым манифестом — в прямом смысле этого слова — стала тема тропиков и джунглей, которая доминировала на подиуме. Тропические цветы, животные, пальмы и отпечатки листьев немного указывали на проблему лесных пожаров и агрессивной вырубки лесов.

Использование тропических мотивов явно способствовало тому, что зеленый цвет стал важным цветом сезона. Сложный в сочетании и использовании, этот цвет редко используется в моде в таких больших масштабах, но следующим летом у нас есть возможность добавить его в нашу коллекцию модных впечатлений.

Плечи

Тенденции сезона весна-лето 2020: плечи

Широкие, заостренные, квадратные плечи не были в тренде в первом сезоне, но в этом году, под влиянием 70-х годов, они приобретают новые формы. К широким плечам 80-х, которые мы уже знаем по прошлому сезону, в топе добавляются узкие плечи и тонкий силуэт.

В следующем сезоне широкие плечи и узкие плечи будут идти рука об руку. Выберите форму, которая соответствует вашему силуэту и стилю. Больше возможностей, больше пространства для экспериментов.

Рукава

Тенденции сезона весна-лето 2020: рукава

Широкие и расклешенные рукава вдохновили дизайнеров в прошлом сезоне. Если раньше они были частью только неоромантических и викторианских образов, то сейчас мы видим новые способы использования объема.

Рукава, украшавшие платья Alexander McQueen в прошлом сезоне, этим летом дополняют минималистичные образы Givenchy и традиционные кожаные куртки Versace.

Оцените статью
РесницаМания