Похудеть за 3 недели. Как похудеть за три недели?

Моногамные диеты очень просты в потреблении пищи и часто также называются диетами для ленивых. Однако ни один эксперт не считает их безопасными для здоровья и не советует худеть таким образом дольше 7 дней.

Лучшие и эффективные диеты на 3 недели: обзор и сравнение

За 3 недели вы можете потерять до 10 кг и выработать новые привычки. Высокобелковые и вегетарианские диеты и правильное питание — одни из самых популярных и эффективных диет. В то время как первые два подхода требуют от вас прекращения и продления диеты в конце снижения веса, правильной диеты можно придерживаться всю жизнь. Каждая диета имеет свои преимущества и недостатки.

ИСТОРИИ ПОХУДЕНИЯ ЗВЕЗД!

Ирина Пегова шокировала всех рецептом похудения: «Скинула 27 кг и продолжаю худеть, просто на ночь завариваю. » Читать подробнее >>

Вы можете сбросить 10 фунтов за 3 недели, либо тяжелым, либо легким способом. В первом случае вы, скорее всего, ухудшите свое здоровье, нарушите обменные процессы, во втором — начнете новую жизнь, здоровую и стройную.

Каждый подход имеет свои преимущества и недостатки. Вы можете взвесить их все и выбрать тот вариант, который подходит вам больше всего. Общим преимуществом следующих методов похудения является то, что их можно выполнять в домашних условиях.

Разгрузочный день на твороге: рецепты для похудения с яблоками, бананом, кефиром

Суть белковой диеты заключается в ограничении богатых углеводами продуктов и составлении рациона на основе белков растительного и животного происхождения и условных углеводов — овощей и фруктов. Снижение веса достигается за счет уменьшения избыточного жира. Когда источники энергии (углеводы) недоступны организму, он начинает получать их для жизни из жировых запасов. Поэтому эта диета часто используется бодибилдерами для наращивания мышечной массы.

Существует множество белковых диет, включая диеты таких авторов, как Кремлевская, Аткинса, Дюкана, Магги и Усама Хамди, но все они имеют один и тот же смысл — до 60-80% рациона состоит из белковой пищи.

Продолжительность может составлять от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от особенностей меню. Преимущества и недостатки такой диеты заключаются в следующем:

  • Жир уменьшается, мышцы сохраняются,
  • Из списка разрешенных продуктов можно приготовить множество вкусных блюд,
  • Белковые диеты богаты, потому что на переваривание белков уходит много времени,
  • можно вести активный образ жизни и регулярно заниматься спортом,
  • можно придерживаться его в течение длительного времени и вносить небольшие коррективы в меню, пока результаты не станут удовлетворительными,
  • За 3 недели можно потерять от 5 до 10 килограммов.
  • Диета имеет множество противопоказаний: Беременность, кормление грудью, хронические заболевания какого-либо органа, особенно почек,
  • Белок — тяжелый продукт для пищеварительной системы, поэтому может возникнуть дискомфорт и запор,
  • При неправильном приеме он может вызвать дефицит микроэлементов, необходимых для правильного функционирования организма,
  • Это сложно для людей, которые долгое время питались неправильно и с большим количеством быстрых углеводов,
  • Высококачественные белковые продукты стоят дорого.

Белковые диеты могут привести к белковой токсичности со следующими симптомами: Тошнота, головокружение, отвращение к мясу, рыбе, яйцам и другим источникам белка.

Общим недостатком растительной диеты является то, что она трудно переносится людьми, которые любят мясо и рыбу. Кроме того, многие эксперты считают, что важные микроэлементы можно получить только из животных жиров.

Советы специалистов о том, как похудеть за 3 недели

Многие женщины, которые постоянно спрашивают себя, как похудеть за 3 недели, не находят правильного ответа. Эксперты утверждают, что снизить массу тела можно без особых строгих ограничений. Самое главное требование — употреблять продукты, содержащие меньше калорий, чем вы теряете в течение дня. Если вы знаете, что 1 кг жира эквивалентен 7700 калориям, вы можете потерять почти 1 кг за 7 дней. Вы можете достичь этого результата, сократив ежедневное потребление калорий максимум на 1 000 калорий.

Если вы будете следовать простым рекомендациям профессионалов, то легко сможете сбросить 2-3 кг за 3 недели, не забывая о небольшом сокращении своего ежедневного рациона. Правильная диета в течение 3 недель также поможет вам сохранить здоровье и избежать негативных последствий.

Секреты диеты на 21 день

Ключ к тому, чтобы быстро и безопасно похудеть за 3 недели, — включить в свой ежедневный рацион как можно больше продуктов, имеющих низкую энергетическую плотность, то есть количество калорий, эквивалентное определенному количеству продукта. Очень сладкие десерты, шоколад и торты содержат много калорий, но мало весят (у них высокая энергетическая плотность).

К продуктам с низкой энергетической плотностью относятся овощи, зелень, фрукты и цельное зерно.

Дробное питание

Неотъемлемой частью 3-недельной диеты является раздельное питание. Рекомендуется распределить основные приемы пищи на 5-6 приемов в течение дня, а не на 3 приема. Длительные перерывы между завтраком, обедом и ужином часто вызывают тягу к еде, которая может соблазнить вас съесть бутерброд или даже нездоровую пищу.

Похудейте за 3 недели, если будете есть здоровую пищу часто, но в небольших количествах. Прием пищи небольшими порциями помогает поддерживать обмен веществ.

Если вы планируете, как похудеть на 3 фунта за 3 недели в домашних условиях, не стоит исключать из своего рациона молочные продукты и ферментированные блюда. Вы можете купить молоко, творог, йогурт, кефир и сыры с низким содержанием жира. Сливки и жирная сметана — это продукты, которые не следует есть слишком часто.

Английская диета на 3 недели

Английская диета на 3 недели

Зарубежные диетологи предлагают 21-дневную программу снижения веса. Суть программы заключается в употреблении только низкокалорийной пищи. Таким образом, белки и овощи строго чередуются ежедневно в течение всего периода ограничения.

Английская система включает в себя следующий алгоритм питания:

  • В первый и второй день следует употреблять все молочные продукты и несколько кусочков цельнозернового хлеба.
  • На третий и четвертый день на столе должны быть мясо, рыба, яйца (не более 2 штук), чай и кофе.
  • В следующие два дня вы можете есть только фрукты и сырые овощи и пить чай.

Затем система повторяется. Ожидаемая потеря веса составляет в среднем 8-10 кг. Участие в английской программе в течение длительного периода времени нежелательно. Несмотря на неоспоримый эффект, этот метод абсолютно не подходит беременным женщинам, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта и почек.

Раздельная диета на 3 недели

Раздельная диета на 3 недели

Принципы комбинированной диеты основаны на совместимости продуктов питания друг с другом.

Если вы хотите похудеть, вам следует последовательно придерживаться определенных правил при приеме пищи:

  1. Не следует одновременно готовить различные белковые блюда (мясо и рыбу, яйца и сыр).
  2. Белки и углеводы следует употреблять отдельно, а не вместе с крахмалистыми ингредиентами (картофель, макароны, кукуруза).
  3. Белки и жиры, а также углеводы и жиры несовместимы.
  4. Кислые продукты (яблоки, лимоны, пшено, помидоры и т.д.) не следует употреблять вместе с блюдами, содержащими белки и углеводы.
  5. Арбуз, канталупа и молоко не могут сочетаться ни с одним ингредиентом.
  6. Базовый набор блюд можно дополнить любыми зелеными овощами, зеленью и кисломолочными продуктами.

Важно помнить, что такая диета не имеет официального одобрения.

Непродуманный переход на дробное питание может привести к серьезной дисфункции желудочно-кишечного тракта и нарушению обмена веществ.

Белковая диета на 3 недели

Белковая диета на 3 недели

Не следует поддерживать белковую систему более одного месяца. Если вы будете следовать всем рекомендациям, вы сможете добиться замечательного и долговременного результата.

Наиболее популярным и удобным является метод французского врача Пьера Дюкана.

  • «Атака» — это первая фаза. Разрешается только белковая пища, чай и чистая вода. Продолжительность фазы составляет 1-7 дней.
  • «Переключение» — принцип диеты заключается в обмене белковых и овощных дней. Овощи с высоким содержанием клетчатки, грибы, яблоки и лимоны также входят в число разрешенных продуктов.
  • «Консолидация» — предполагает постепенное отвыкание от диеты. В меню входят крупы, некрахмалистые овощи, фрукты и ягоды.

Особенностью метода Дюкана является ежедневное употребление 1,5-3 столовых ложек отрубей и обильное питье. Высокобелковая диета противопоказана подросткам, пожилым беременным женщинам, людям с проблемами сердца, почек, печени, желудка, подагрой и диабетом.

Если вы планируете, как похудеть на 3 фунта за 3 недели в домашних условиях, не стоит исключать из своего рациона молочные продукты и ферментированные блюда. Вы можете купить молоко, творог, йогурт, кефир и сыры с низким содержанием жира. Сливки и жирная сметана — это продукты, которые не следует есть слишком часто.

Жидкая диета

Вы не можете придерживаться этой диеты более двух недель. В это время из вашего рациона исключается вся твердая пища. Можно использовать различные смузи, бульоны, супы-пюре, кисели, компоты и очень жидкую овсянку. Также не следует сразу переходить исключительно на жидкую пищу, а постепенно вводить в рацион бульоны, избегая твердой пищи. После трех дней подготовительного лечения можно перейти на жидкую диету. Также следует соблюдать осторожность при отлучении от такой диеты. Типичный рацион на день выглядит следующим образом: Фруктовый пирог на завтрак, овощное пюре и компот из сухофруктов на обед и овсянка с молоком на ужин.

Диета с именем знаменитости и довольно демократичная диета направлена на резкое снижение калорийности пищи. Голливудская диета также характеризуется тем, что цитрусовые — апельсины и грейпфруты — доминируют в меню и добавляются как минимум в один прием пищи. Каждый день вы должны есть одно и то же — несладкий кофе и апельсин, вареное яйцо и грейпфрут на обед, 200 граммов белка (отварная говядина, курица, индейка или котлеты на пару), овощи и зеленый чай вечером.

Статья по теме:  Как покорить сердца аудитории: шпаргалка для успешного публичного выступления. Как выступать на публике.
Оцените статью
РесницаМания