Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания. Как покраситься в блондинку

Серия Matrix Lightning предлагает два-три ярких цвета без повреждения волос. Здоровые ингредиенты без аммиака придают локонам шелковистость и блеск.

Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания

Покраситься в блондинку: советы, как добиться нужного оттенка, техника окрашивания. Как покраситься в блондинку 2

Идеальная блондинка без желтизны — мечта многих женщин. Будь вы элегантной брюнеткой или обладательницей рыжих волос, каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтает стать блондинкой.

Как вы красите волосы? Вы можете пойти в парикмахерскую, где вам покрасят волосы в специальный цвет, или попробовать сделать это дома. В качестве альтернативы вы можете попробовать сделать это дома. Главное — знать и соблюдать технику рисования.

В какой цвет можно покрасить светлые волосы? Платиновый, пепельный, медовый, жемчужный, натуральный, карамельный, розовый — это все оттенки блонда. В зависимости от того, нужны ли вам холодные или теплые тона, вы можете сделать и то, и другое.

Палитра цветов для светлых волос

Базовый тон

Перед началом процесса окрашивания необходимо определить уровень цвета и глубину тона волос. Глубина тона — это видимый цвет волос до окрашивания или осветления. Это зависит от количества меланина в ваших натуральных волосах.

Если у вас натуральная основа волос уровня 1, вы не сможете покрасить волосы уровня 9 или 10 за один день, не причинив им значительного вреда. Вы будете отбеливать до высокого оксида более двух раз.

Физическая основа.

Если ваш цвет не является натуральным, невозможно предсказать, как ваши волосы перенесут процесс осветления. Вы также можете получить светлые цвета волос, которые недостаточно яркие или окрашены неравномерно.

Методы окрашивания

Существует несколько способов получить светлые волосы. Можно использовать кремовые красители или специальные порошки.

В первом случае такие краски можно приобрести в обычных магазинах или у специализированных продавцов лакокрасочной продукции. В коробке обычно находится полный набор красок, окислитель (или проявитель), перчатки и инструкции. В последнем случае продукты необходимо приобретать отдельно. Порошки для обесцвечивания волос обычно продаются только в специализированных магазинах. Кроме того, необходимо приобрести необходимые окислители и перчатки.

Красить блондинку

Начните с увлажняющих кремов. Шампуни, кондиционеры, маски, бальзамы, масла-кондиционеры и тепловые экраны — это необходимые средства, которые нужно использовать при мытье волос и перед сушкой феном.

Что нужно знать перед проведением процедуры

Удалить черную краску для волос с первого цвета практически невозможно. Обладатели темно-коричневых или черных кисточек должны пройти как минимум три процедуры отбеливания. С каждой процедурой структура волос становится все более тонкой, а концы начинают высыхать и ломаться.

Блондинка.

В некоторых случаях краска для светлых волос в домашних условиях может вызвать аллергическую реакцию кожи. Чтобы исключить эту ситуацию, следует провести тест на переносимость отбеливателя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Статья по теме:  Как изменить свою картину мира: 8 шагов. Как изменить восприятие мира.

Чтобы выглядеть стильно, недостаточно покрасить волосы в светлый цвет. Вы должны сохранить свои волосы светлыми. Осветлять корни нужно регулярно, каждые 3-4 недели, а раз в несколько месяцев обновлять оттенок по всей длине. Все эти преобразования стоят больших денег. Кроме того, вам нужно будет уделять больше внимания своим замкам.

Негативные стороны осветления

Обесцвеченные волосы еще больше подчеркивают проблемные дефекты кожи. После воздействия красителей, содержащих агрессивные компоненты, здоровые ворсинки становятся слабыми и сухими и очень трудно поддаются лечению. По этой же причине усиливается выпадение волос. Если количество локонов важнее цвета, следует подумать о покраске волос в блондинку.

После обесцвечивания укладка волос становится более сложной. Если раньше достаточно было высушить и слегка расчесать волосы феном, то теперь для создания прически требуется больше усилий. Кондиционеры, бальзамы, сыворотки для волос и другие средства всегда необходимы.

Способы окрашивания

Сегодня парикмахерское искусство предлагает множество различных техник окрашивания. Наиболее распространенные методы включают

  1. Классическое отбеливание. Краска должна быть нанесена равномерно по всей длине замка. В результате получается однородный цвет волос.
  2. Плавление. Этот процесс позволяет окрашивать отдельные локоны, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Раскраска. Она выполняется без процесса обесцвечивания и окрашивает волосы в один из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новая техника окрашивания волос, при которой отбеливаются кончики волос. Она позволяет обновить прическу без кардинального изменения внешности.

Первоначальная окраска волос

Настоящее обесцвечивание волос происходит под действием специальных растворов. Этот процесс считается очень сложным и длительным, и зачастую невозможно предсказать его результат.

Для обработки используются следующие компоненты.

  1. Кислотные смывки можно использовать для постепенного перекрашивания волос из темных цветов в более светлые.
  2. Перекись водорода часто используется для удаления натуральных пигментов. После отбеливания кисточки приобретут желаемый цвет. Этот метод является одним из самых вредных, так как волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Для окрашивания волос в домашних условиях лучше всего использовать хну. В смесь добавляется густой настой ромашки для получения золотистого цвета. Даже при таком частом окрашивании волосы остаются здоровыми.

Качественный ополаскиватель и кондиционер помогут частично омолодить волосы. В домашних условиях полезно регулярно использовать фирменные маски и делать собственные смеси для питания и увлажнения волос.

Обзор популярных красок без эффекта желтизны

К сожалению, широко доступные краски не всегда гарантируют желаемый результат, поэтому для домашнего использования лучше всего использовать профессиональные или полупрофессиональные краски. Мы составили список наиболее популярных вариантов.

Старые, проверенные бренды, эффективность и качество которых проверены поколениями блондинок. Линия Special Blonde включает шесть оттенков (два холодных и четыре теплых), предназначенных для безопасного окрашивания седых или черных волос. Самые популярные оттенки — фиолетовый сарафан и светлая клубника.

Важно: Краска не содержит перекиси или аммиака и поэтому не вредна для волос.

L’Oreal Cream Gloss — это краска для светлых волос.

Если вы хотите получить светлые волосы без желтого оттенка, выберите краску этой всемирно известной марки. В ассортименте CastingCremeGloss, состоящем из 15 продуктов, можно найти практически любой понравившийся оттенок, но самые популярные варианты — платиновый, пепельный и жемчужно-розовый.

Важно: Краски содержат витамины и сильный УФ-фильтр для защиты цвета от выцветания.

Garnier также входит в число самых популярных брендов. Он имеет широкую и элегантную гамму, позволяющую окрашивать локоны в светлый цвет без желтизны. В составе есть аммиак, но его немного, поэтому процесс можно считать вполне безопасным. Коллекция для блондинок представлена 8 оттенками (6 теплых и 2 холодных). Жемчужный блонд и кремовый жемчужный блонд — самые распространенные оттенки.

Статья по теме:  Массажные расчески и щетки для волос - какой материал выбрать. Массажная расческа для волос какая лучше.

Supra выпускается в бытовых и профессиональных оттенках. Первый вариант более удобен для домашнего использования, так как в комплект уже входят все необходимые аксессуары. Этот продукт позволяет обесцвечивать волосы максимум на 7 позиций. Эта краска, отличающаяся довольно агрессивным составом, предназначена для осветления волос перед обесцвечиванием или полным окрашиванием.

При первом использовании на темных прядях может появиться нежелательный желтый оттенок.

Этот краситель предназначен для бережного отбеливания, поскольку не содержит ни капли агрессивных ингредиентов. Мягкая формула, однако, не мешает получить красивый и яркий цвет. Кроме того, эта краска насыщает волосы полезными веществами (экстракт клюквы, витамины и аргановое масло).

В состав ингредиентов марки Igora входят специальные микроэлементы, которые проникают в волосы и помогают сохранить пигменты краски надолго. Главное преимущество этого полупрофессионального продукта — 100% соответствие конечного результата оттенку, указанному на упаковке. Гамма включает 8 очень красивых оттенков (4 теплых и 4 холодных).

К продукции этой компании следует относиться с особой осторожностью, так как окрашивание этим средством позволяет осветлить цвет одним мазком. Главное, что тон будет чистым и красивым — без ужасных желтых пятен. Краситель содержит пчелиный воск, который обеспечивает дополнительный уход за прядями. Гамма Wella Koleston довольно широка (14 холодных оттенков и 37 теплых оттенков).

Он содержит лечебные масла, протеины кукурузного крахмала, витамин В5 и светоотражающие частицы, которые защищают волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Несмотря на мягкое действие, средство обеспечивает достаточно сильное осветление — на 6-7 позиций. Цветной эффект держится до месяца.

Важно: С помощью этого средства можно не только окрасить волосы, но и нейтрализовать нежелательную желтизну. Действительно, он очень сухой.

Процедура обесцвечивания

К сожалению, даже самый лучший краситель не всегда дает желаемый эффект. Это особенно актуально для девушек с рыжими и темными волосами. Они не должны красить волосы в светлый цвет без обесцвечивания. Сегодня это можно сделать как в салоне красоты, так и своими руками. Для этого достаточно купить специальный набор и прочитать инструкцию, в которой описаны правила смешивания, способ нанесения и время воздействия состава, а также меры предосторожности. После обесцвечивания можно смело наносить краску или бальзам — цвет блонда будет намного лучше.

Для процедуры вам понадобятся следующие продукты:

  • Отбеливающий порошок — поставляется в коробках и мешках. Для нескольких процедур отбеливания лучше купить первую,
  • Для многократного использования следует покупать первый,
  • Корректор — усиливает эффект, устраняя необходимость повторного обесцвечивания,
  • Фиолетовый тонизирующий шампунь,
  • ペイント、
  • 手袋、
  • みがきます、
  • Черенки,
  • Контейнер для смешивания,
  • Алюминиевая бумага,
  • Бальзам,
  • Пакет или пластиковая крышка.
  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Разделите волосы на несколько равных секций. Закройте каждую из них на месте с помощью зажимов.
  3. Смешайте осветлитель с кремом и корректором цвета.
  4. Снимите зажимы с области вокруг шеи.
  5. Нанесите смесь на кисточку от конца к корню. Будьте очень внимательны, чтобы ничего не пропустить. Также убедитесь, что матрас ровный.
  6. Оберните окрашенную область фольгой.
  7. Повторите весь процесс с оставшимися волосами. Следите за тем, чтобы средство не попадало на кожу головы. Это связано с тем, что он сильно вгрызается в кожу головы.
  8. Носите пластиковую шапочку или обертывание.
  9. Дайте продукту затвердеть в течение 30 минут. Не превышайте это время, так как это может привести к выпадению волос.
  10. Примерно через 15 минут проверьте результат. Если ворсинки более открытые, промойте их водой.
  11. Снимите крышку и разверните фольгу.
  12. Промойте волосы под проточной водой.
  13. Приготовьте краску в соответствии с инструкциями на упаковке.
  14. Нанесите краску на волосы примерно на 20 минут.
  15. Промойте под проточной водой.
  16. Нанесите фиолетовый шампунь.
  17. Повторно нанесите увлажняющий бальзам.

Важно: При повторном применении отбеливателя наносите его только на корни восстановленных волос.

Как сохранить чистый цвет?

Узнайте, как правильно ухаживать за волосами, чтобы надолго сохранить светлые волосы без пожелтения. Полезные советы помогут.

  • Не мойте волосы под проточной водой, так как в ней содержатся частицы ржавчины, соли и другие вредные элементы. Лучше всего подходит кипяченая вода и минеральная вода, последнюю можно использовать только для ополаскивания волос.
  • Для укладки выбирайте бесцветный гель, пенку, спрей, мусс или лак.
  • Будьте осторожны при использовании домашних масок, так как фрукты, ягоды и другие натуральные ингредиенты могут оставить следы обесцвечивания на светлых волосах.
  • Маски на масляной основе не подходят блондинкам, так как они могут осветлить цвет.
  • Также избегайте шампуней, масок, кондиционеров и других средств, содержащих отвары, настои или травяные чаи. Одуванчик и ромашка идеально подходят для светлых волос, так как дают теплый, золотистый оттенок.
  • Для сохранения цвета (серебристого, синего или фиолетового) регулярно наносите тоник или бальзам. Их также можно использовать для скрытия всходов.
  • Не забывайте использовать шампунь для глубокой очистки кисточек примерно раз в месяц. Это позволит смыть обезвоженные остатки.
  • Когда вы находитесь в бассейне или сауне, защищайте волосы шапочкой.
  • Всегда помните, что темные цвета корней могут быть очень вредны для цвета светлых волос.
  • В очень жаркую погоду носите шарф или шляпу, так как цвет имеет тенденцию выцветать на солнце. Не забудьте нанести сильный защитный спрей от ультрафиолетового излучения.
  • Вымойте волосы шампунем для обесцвеченных волос.

Советы по уходу за волосами после обесцвечивания:.

Оцените статью
РесницаМания