Пол Уокер. Кто такой пол уокер

В августе 2018 года Paramount Network собирается выпустить I Am Paul Walker, полнометражный документальный фильм о жизни и карьере покойного актера «Форсаж». Этот документ будет включать интервью с коллегами, такими как Тайриз Гибсон, режиссеры Роб Коэн и Уэйн Крамер, а также с членами семьи Уокера.

Пол Уокер, Биография, Личная жизнь

Пол Уокер был американским актером, который прославился в таких фильмах, как «Студенческая команда», и стал известен благодаря своей главной роли во франшизе «The Fast and the Furious».

Пол Уокер родился в 1973 году в Калифорнии. Он дебютировал на большом экране в фильме ужасов «Монстр в своем шкафу» 1986 года. После появления в нескольких телевизионных шоу в 1990-х годах, в том числе в «Чарльз-хардж», «Кто босс?» и «Молодые и беспокойные», Уокер привлек внимание благодаря роли в фильме 1999 года «Студенческая команда», и его телевизионные дни были официально позади. После работы в фильмах для подростков, таких как «Все это» и «Черепа», Уокер получил свою революционную роль в 2001 году в фильме «Быстрое и яростное», которая станет его звездным транспортным средством и заставит его заниматься четырьмя продолжениями и коротким приквелом. Франшиза «Быстрое и яростное» утвердила Уокера как опору для боевиков, и он продолжал сниматься в нескольких фильмах этого жанра, включая «Takers», «Hours» и «Vehicle 19». Уокер погиб в автомобильной аварии 30 ноября 2013 года в возрасте 40 лет.

Пол Уокер. Кто такой пол уокер 2

Смерть

Уокер погиб в автомобильной аварии 30 ноября 2013 года в возрасте 40 лет. Уокер находился в Санта-Кларите, штат Калифорния, на благотворительном мероприятии для Reach Out Worldwide, посвященном жертвам тайфуна Хайян на Филиппинах. По сообщениям, он сидел на пассажирском сиденье Porsche, когда его друг, который управлял автомобилем, не справился с управлением и врезался в дерево. Автомобиль был охвачен пламенем, и оба человека были объявлены мертвыми на месте происшествия.

Во время своей смерти Уокер закончил Brick Mansions и работал над Fast & Furious 7. Brick Mansions был выпущен в 2014 году и премьера «Форсаж 7» состоялась 3 апреля 2015 года с огромным возвратом к кассе. В марте 2015 года его коллега Вин Дизель назвал свою новую маленькую дочь Полин в честь своего друга.

У Уокера есть дочь, Meadow Rain, с бывшей девушкой Ребеккой МакБрэйн. В своем завещании Уокер оставил свое имущество на 25 миллионов долларов Медоу и попросил, чтобы его мать стала ее законным опекуном.

Сам Пол никогда не считал себя красавцем, к тому же, верил, что практически не привлекает противоположный пол, однако его многочисленные романы вполне способны доказать обратное. Можно сказать, что Пол был одним из тех парней, которые меняют девушек как перчатки.

Детство

Пол Уокер IV родился 12 сентября 1973 года в Глендейле, пригороде Лос-Анжелеса штата Южная Калифорния. Его отец, Пол Уокер III, работавший в строительстве канализационным подрядчиком, в юности занимался боксом. Мать, Шерил Крэбтри, до замужества была моделью. Кроме Пола в семье было ещё четверо детей: мальчики Калеб и Коди, девочки Эшли и Эми. Пол был самым старшим.

Пол Уокер

Все Уокеры были хороши собой. Семья исповедовала мормонство, поэтому дети учились в Деревенской христианской школе в Сан-Вэлли. Окончив школу в 1991 году, Пол поступил в Калифорнийский колледж, где стал заниматься морской биологией. Его кумиром был исследователь морских глубин Жак-Ив Кусто. Но интерес к актёрской профессии взял верх.

Статья по теме:  Биография Ильи Яббарова. Илья яббаров сколько лет.

Первые фильмы

Поскольку мать мальчика в прошлом имела некоторое отношение к кинопроизводству, она и определила будущее своего сына. Первый опыт кино Пол Уокер вряд ли осознал, потому что это произошло на третьем году его жизни. Он был моделью в рекламе подгузников Pampers Diapers. Став подростком, Пол уже со знанием дела красовался в рекламных роликах и телевизионных шоу (например, в детском телешоу «I’m Telling»), а в тринадцать лет ему досталась роль в полнометражном фильме «Чудовище в шкафу» (1986 год). Потом начинающий актёр играл небольшие роли в телесериалах: «Чарльз в ответе» (1990 год), «Кто здесь босс?» (1991 год), «Молодые и дерзкие» (1992-1993 годы) и «Дорога в рай» (1994 год). Его заметили и по итогам работы в этих фильмах Пол трижды был номинирован на премию Young Artist Awards («Молодой актёр»): за лучшую гостевую роль в дневном сериале, за лучшую мужскую роль в мыльной опере и выдающийся экранный дебют.

Пол Уокер

Пол Уокер был обычным милым калифорнийским парнем. Как многие молодые люди западного побережья занимался серфингом. В семье Уокеров было принято, чтобы мужчины занимались мужским делом, поэтому братья Пола насмешливо относились к его деятельности в качестве актёра. Несмотря на это, он продолжал добиваться успехов в кино.

Первый серьезный роман у 20-летнего Пола случился с партнершей по комедии «Тэмми и Ти-Рекс» Дениз Ричардс. Молодая актриса 6 годами позже сыграла «девушку Бонда» в «И целого мира мало». В 1997-м Пол встретил Ребекку МакБрэйн.

Путь к славе

В 1991 году Уокер окончил сельскую христианскую школу Солнечной долины. После он изучал морскую биологию в нескольких колледжах, занимался серфингом и вел довольно беззаботный образ жизни. Уже тогда друзья прозвали его «Бродяга», потому что он нигде не задерживался надолго. При этом юноша продолжал строить актерскую карьеру. Он чувствовал себя обязанным добиться успеха в кино, ведь из-за постоянных насмешек братьев считал, что в другой профессии ему ничего не светит.

Пол Уокер в молодости

В 1992-1993 он снимался в роли Брэндона Коллинза в сериале «Молодые и беспокойные», посвященном противостоянию бедных и богатых семей в вымышленной версии города Генуя, штат Висконсин. Этот проект был одним из самых долгоживущих на американском телевидении, первые серии транслировались еще в 1973 году.

В 1998 году Пол появился в комедии «Знакомьтесь с Дидлами» в роли Фила Дидла, одного из братьев-близнецов, живущих на подачки богатого отца-одиночки. Братьям предстояло сражаться со злодеем Слейтером, которого играл Деннис Хоппер, и его приспешником мистером Немо, сыгранного Робертом Инглундом. После этого фильма Уокер впервые стал известен широкому зрителю.

Кадр из фильма «Знакомьтесь с Дидлами»

Но намного интереснее была картина «Плезантвилль», где главные роли играли Тоби Магуайр и Риз Уизерспун. По сюжету их герои попадали в мир телесериала «Плезантвилль» — уютный городок 50-х, где все кажутся счастливыми, но на самом деле страдают от скуки и лицемерия. Уокер играл Скипа Мартина, школьного красавчика, у которого завязался роман с героиней Уизерспун.

Пол Уокер в фильме «Плезантвилль»

В начале 2000-х он пробовался на роль Энакина Скайуокера во второй эпизод «Звездных войн». По словам Пола, это была единственная роль, которую он страстно желал получить. Но кастинг-директор счел его слишком взрослым и утвердил Хейдена Кристенсенса.

Статья по теме:  Биография Арианы Гранде. Сколько лет ариане гранде?

Пол Уокер пробовался на роль Энакина Скайуокера

«Форсаж»

Мировую славу Пол Уокер обрел после съемок в летнем блокбастере «Форсаж» (2001). Актер вспоминал: «Когда Universal решили перенести премьеру на лето, я думал, что фильм ждет провал. Но все обернулось иначе. Он взорвался, как бомба. Продюсер Нил Мориц позвонил мне и закричал: „Это культурный феномен!“».

«Форсаж» стал звездным часом Пола Уокера

Уокер играл Брайана О’ Коннера — полицейского под прикрытием, который проникал в банду, организовавшую нелегальные уличные гонки. Постепенно он проникался симпатией к главарю банды Доминику Торетто, которого играл Вин Дизель. С Вином Дизелем Пол подружился и в реальной жизни. Когда в 2008 году у Дизеля родилась дочка, он назвал ее Полин в честь своего друга.

Пол Уокер и Вин Дизель были друзьями и в реальной жизни

В 2003 году Пол Уокер снялся во второй части франшизы, «Двойной форсаж». Не добившись гонорара в 20 млн. долларов, Вин Дизель на время ушел из проекта, чтобы сняться в «Хрониках Риддика». Для Уокера это был отличный шанс стать лидером франшизы.

Успех наконец примирил его с актерством. Уокер признавался, что ему нравится играть именно в боевиках, для него это был шанс почувствовать себя «настоящим мужчиной».

Теперь его узнавали на улице. Однажды, когда он ехал на автомобиле по Санта-Барбаре, его остановили за превышение скорости. Полицейский, увидев его, усмехнулся: «Вы неслись как Брайан О`Коннер». И даже штраф не выписал, только попросил больше не нарушать правила.

Периодически Уокер пробовал себя в других жанрах. Одной из самых интересных его работ стала роль Хэнка Хансена в военной драме «Флаги наших отцов», вышедшей в 2006 году. Режиссером был Клинт Иствуд, а продюсером — Стивен Спилберг. Фильм рассказывал о битве при Иводзиме в 1945 году, и о том, как война повлияла на жизнь пяти морских пехотинцев. Герой Уокера, сержант корпуса морской пехоты США, поднял американский флаг на горе Сурибачи и стал героем, но ближе к концу фильма погиб в битве с японцами.

Пол Уокер в фильме «Флаги наших отцов»

Актер не забывал и о своем увлечении морской фауной. В 2009 году он снял ряд документальных фильмов об акулах, которые показали на канале National Geographic в июне 2010 года.

В январе 2010 года на Гаити случилось землетрясение. Пол Уокер побывал там с другом Джесси Брисендином. Потрясенный увиденным, он создал благотворительную организацию Reach Out WorldWide, объединившую специалистов в области медицины и строительства для оказания людям помощи в случае стихийных бедствий.

Уокер был не просто человеком, который выписывал чеки, он и сам принимал активное участие в работе организации. В марте 2010 он отправился в Чили, чтобы привезти воду и медикаменты жертвам цунами.

Пол Уокер лично помогал жертвам цунами

На съемках «Форсаж-6» (2013) актер получил травму, когда запутался ногой в кабеле и упал. У него вылетел мениск. Колено зафиксировали с помощью жесткой повязки, и оставшиеся две недели Уокеру пришлось сниматься травмированным. Только после съемок ему наконец сделали операцию.

Дед Пола тоже был боксером, выступал на ринге под прозвищем «Билли-ирландец». А один из родственников актера по отцовской линии в 60-е был автогонщиком, представлявшим продукцию завода Ford.

Как умер Пол Уокер

Казалась, такая смерть больше подходит персонажу Брайану О’Коннеру, нежели профессиональному актеру, знающему по долгу профессии об опасности не безопасного вождения. Увы, но похороны актера разрушили все домыслы и сомнения, став жестоким доказательством: Пол Уокер действительно мертв.

Статья по теме:  Алиссе Милано – 47: перемены во внешности «Фиби» из «Зачарованных». Сколько лет алисе милано

Церемония прощания прошла спустя 14 дней после катастрофы, на нее был приглашен лишь ближайший круг друзей Пола, а сами похороны не отличались пышностью. Родственники актера постарались провести церемонию как можно тише и скромнее, не желая привлекать лишнее внимание папарацци.

Из-за приватного характера похорон и малого количества информации об аварии многие фанаты стали задаваться вопросом: как умер Пол Уокер? Была ли его смерть вызвана столкновением, или же актер погиб в результате возгорания авто?

Дата смерти Пола Уокера — 30 ноября 2013 года. Катастрофа произошла на улицах города Санта-Кларита, штат Калифорния. Пол Уокер вместе с другом возвращался с автогонок из Лос-Анджелеса, где он принимал участие в рамках благотворительного мероприятия, целью которого был сбор средств пострадавшим от филиппинского тайфуна Хаян.

После того, как автомобиль удалось потушить, спасатели извлекли из обломков обгоревшие тела. Для установки личностей пришлось провести экспертизу и вскрытие, которые выявили страшные подробности аварии: по всей видимости, Пол Уокер был еще жив, когда пламя объяло машину, чему свидетельствует гарь и копоть в трахее актера.

Он получил множественные травмы, включающие переломы ребер, ключицы и руки, однако продолжал дышать спустя несколько минут после столкновения. Возможно, его жизнь можно было спасти, если бы из-за столкновения не были повреждены двигатель и бензобак машины, что привело к возгоранию.

По словам одного из очевидцев, вытащить Уокера из машины не удалось еще и потому, что актер был пристегнут и зажат искаженной от удара панелью, находящейся перед сидением, что дополнительно усложнило ситуацию.

Как установила экспертиза, причина смерти Пола Уокера — множественные травмы и ожоги, полученные после возгорания.

В попытках выявить точные причины катастрофы были проведено тщательное исследование остатков автомобиля, почти полностью разрушенного аварией и огнем.

По одной из версий, выдвинутой компанией Always Evolving, чей механик произвел внимательный осмотр машины, важную роль в происшествии играет неисправное рулевое управление и гидроусилитель. Возможно, эта версия правдива, поскольку на асфальте у места аварии эксперты обнаружили жидкость.

Друзья актера были шокированы внезапной трагедией, неожиданная смерть Пола стала настоящим потрясением и для его коллег. Вин Дизель, звездный напарник актера в фильмах «Форсаж», высказался о смерти Пола Уокера.

«Брат, я буду очень по тебе скучать. Мне абсолютно нечего сказать. Небеса встретили нового Ангела. Покойся с миром», — написал Вин Дизель о смерти Пола Уокера, простившись со своим близким другом в Instagram, после чего несколько дней хранил молчание в сети.

Тяжело смерть коллеги перенесла Мишель Родригес, которая хорошо знала Пола по съемочной площадке. «Я должна сказать, что после того, как Пола не стало, где-то около года я жила подобно животному. Я пыталась найти себе занятие, чтобы отвлечься от страшных экзистенциальных мыслей, старалась не думать о том, как скоротечна жизнь, о том, как мы приходим в этот мир и как мы можем исчезнуть в любой момент. Я делала все возможное, чтобы сбежать от самой себя, и в итоге после применения психотропных веществ я поняла, что мне очень жаль, что он оставил меня здесь. Это была не скорбь о его утрате, а скорее зависть о том, что он ушел первым» — сказала Мишель.

Оцените статью
РесницаМания