Полина Гагарина. Сколько лет полине гагариной в 2023.

Выступала в поддержку российской военной операции в Украине. Артистка выступила на концерте в Лужниках, который состоялся через несколько недель после начала военных действий и был приурочен к годовщине аннексии Крыма. Гагарина была одета в белое пальто с буквой Z, обшитое георгиевской лентой, и исполнила кавер-версию песни «Кукушка».

Гагарина Полина Сергеевна

Гагарина Полина Сергеевна фото

Полина Гагарина — певица, автор песен и актриса. Она заняла второе место на конкурсе «Евровидение» в 2015 году как победительница «Фабрики звезд-2».

  • Детство и образование
  • Начало карьеры и «Фабрика звезд»
  • Путь к успеху. «Евровидение»
  • Личная жизнь и семья
  • Политическая деятельность
  • Лучшие песни Полины Гагариной
  • Дискография
  • Клипы
  • Актерские работы

Детство и образование

Полина Гагарина родилась в Москве 27 марта 1987 года. Ее мать — балерина и танцовщица Екатерина Мухкаева. Ее отец, Сергей Гагарин, был врачом. Он умер в 1993 году.

В детстве Гагарина несколько лет жила в Греции, пока ее мать работала в театре «Алсос» в Афинах. В этой стране она посещала детский сад и закончила первый класс, но в возрасте семи лет переехала к бабушке в Саратов.

В интервью журналу OK! Magazine в 2018 году Гагарина рассказала, что из-за переездов меняла обувь в общей сложности шесть раз. Когда контракт ее матери в Греции истек, семья вернулась в Москву. Там Полина Гагарина окончила музыкальную школу и занималась в Детском театре эстрады в Москве. В 14 лет, после девяти классов школы, она поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства.

С 2006 по 2010 год Гагарина училась на актерском факультете Школы-студии МХАТ (класс Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова).

Участие в «Фабрике звезд»

В 16 лет Гагарина отправилась на кастинг для фильма «Фабрика звезд 2» (2003). Позже в интервью газете «Проза» она призналась, что смогла принять участие в проекте только благодаря небольшой копилке: Учитель пения в музыкальной академии, который был знаком с Максимом Фадеевым 2, предложил ей участие. Гагарина заняла первое место на «Фабрике».

  • После «Фабрики звезд» Гагарина отказалась продолжить работу с Фадеевым, а в 2005 году подписала контракт с лейблом продюсера Игоря Крутого APC Records. В том же году вышла ее авторская песня «Колыбельная». С ней Гагарина выступила на конкурсе «Новая волна-2005» и заняла третье место.
  • В июле 2007 года Гагарина выпустила первый сольный альбом — «Попроси у облаков». Туда вошли, в частности, песни «Колыбельная», «Я тебя не прощу никогда» и «Я твоя». В 2010-м вышел второй альбом Гагариной — «О себе». Одним из главных хитов на пластинке стал дуэт с другой участницей «Фабрики звезд» Ириной Дубцовой. За песню «Кому, зачем?» певицы получили премию «Муз ТВ» в номинации «Лучший дуэт».
  • В 2012 году певица начала сотрудничать с Константином Меладзе. За песню «Спектакль окончен» она получила статуэтку «Золотой граммофон». Еще одной такой награды Гагарина удостоилась в 2013 году — за композицию «Нет». В июне 2013 года она выиграла премию «Муз ТВ» в номинации «Прорыв года».
  • В 2015 году певица представляла Россию на конкурсе «Евровидение» с песней A Million Voices. В финале она заняла второе место (первое место досталось шведу Монсу Сельмерлёву). Гагарина сама написала текст для русскоязычной версии песни — «Миллион голосов».
  • После «Евровидения» артистка прекратила сотрудничество с Меладзе, а в сентябре 2015 года впервые стала наставницей в шоу «Голос». Она работала в 4-м, 5-м, 8-м, 9-м и 11-м сезонах проекта, а также в 7-м и 9-м сезонах шоу «Голос. Дети». В 9-м сезоне «Голоса» победила участница из команды Гагариной Яна Габбасова.
  • В 2015 году вышла «Кукушка» — кавер-версия песни Виктора Цоя. В исполнении Полины Гагариной эта песня звучит в фильме «Битва за Севастополь».
  • В 2019 году Гагарина участвовала в конкурсе I Am a Singer на китайском телеканале Hunan Television. На проекте она исполнила свои песни «Кукушка» и A Million Voices, а также композиции «Катюша», We Are the World и другие. В финале конкурса она заняла пятое место.
  • Полина Гагарина несколько раз попадала в список Forbes «40 самых успешных звезд России до 40 лет». В 2021 году она заняла 10-е место в рейтинге «50 самых успешных звезд России» — ее доход журнал оценил в $6 млн.
Статья по теме:  Гузеева, Лариса Андреевна. Сколько лет ларисе гузеевой

Начало карьеры

Когда Полине было 16 лет, она приняла участие во втором сезоне программы «Фабрика звезд». В 2003 году девушке удалось победить в конкурсе, исполнив несколько песен Максима Фадеева. Однако после окончания проекта Гагарина отказалась работать с продюсером, хотя некоторые артисты в то время еще признавали ее большой потенциал.

В 2005 году Полина заняла третье место на «Новой волне», а ее песня «Колыбельная» стала хитом конкурса. В 2006 году певица поступила в Школу-студию МХАТ и дала свой первый сольный концерт в Москве 17 сентября.

В 2007 году Константин Меладзе написал для юной звезды песню «Я тебя никогда не прощу», а в июле вышел первый альбом «Спроси у облаков».

Ирина Дубцова и Полина Гагарина

Год спустя Полина и ее коллега по проекту «Фабрика звезд» Ирина Дубцова выпустили трек «Кому, зачем? С этой песней они получили премию Муз-ТВ 2010 за лучший дуэт.

В начале 2012 года Гагрина выпустила новую песню под названием «Шоу окончено», клип на которую был просмотрен на Youtube более 55 миллионов раз. Песня также получила номинацию «Лучший рингтон» на премии RU.TV Awards. В июне 2013 года она была названа «Прорывом года» по версии Муз-ТВ.

Полина не только талантливая певица, но и актриса: она снимается в кино и озвучивает мультфильмы. Например, она озвучивала Мэвис в «Монстрах на каникулах», сову Ольгу в «Трио в перьях» и Роксу в «Тролли. Мировое турне».

Ольга Кормухина обвинила Гагарину в плагиате аранжировки песни «Кукушка».

Скандал с плагиатом

В 2015 году Полина выпустила песню «Кукушка» — кавер-версию известной песни Виктора Цоя. Певица записала это произведение для фильма «Битва за Севастополь».

Эта версия песни считается одной из лучших версий «Кукушки». Версия Гагариной стала едва ли не более известной, чем оригинал. На данный момент клип набрал более 212 миллионов просмотров на YouTube и 811 000 «лайков».

Но не обошлось без скандала: Ольга Кормухина обвинила Гагарину в плагиате оркестровки. Певица утверждала, что они с Алексеем Беловым лично разработали аранжировку. Только суд 2020 года отклонил иск Кормухиной, что ей не понравилось.

Полина Гагарина на «Евровидении» в Вене.

Голос Евровидения

В марте 2015 года было объявлено, что Полина будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Вене. Для конкурса артистка выбрала песню A Million Voices. Гагариной удалось занять второе место в финале, набрав 303 балла. Она получила 12 баллов от пяти стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Эстонии и Германии.

Запись выступления Полины на YouTube была просмотрена почти 30 миллионов раз. В 2021 году Гагарина объявила результаты народного голосования во время грандиозного финала песенного конкурса.

Певица также участвовала в шоу The Voice в качестве наставника в четвертом, пятом, восьмом и девятом сезонах шоу. Она также была судьей в седьмом сезоне детской версии шоу.

Статья по теме:  Джиджи Хадид — самая востребованная модель. Сколько лет джиджи хадид

Полина Гагарина в 2019 году

Где родилась и выросла Полина Гагарина

Полина Гагарина родилась в Москве 27 марта 1987 года. Ее мать Екатерина Мухкаева была балериной и хореографом в московском модельном агентстве. А ее отец Сергей Гагарин работал врачом. Будущая актриса часто вспоминала, что семья была дружной и близкой. Такие чувства, как целеустремленность, стабильность и честность, Полина приобрела в детстве. Сегодня она со смехом вспоминает истории, в которых категорически отказывалась ложиться спать в новогоднюю ночь до прихода Деда Мороза. Взрослым ничего не оставалось, как нарядиться главным волшебником страны, чтобы справиться с упрямицей, но и тут не обошлось без проколов. Воинственная девочка узнавала дядю или дедушку из-под бороды и требовала, чтобы они прекратили свои глупости. Тем не менее, выученные стихи она читала в совершенстве. В ее детстве были уютные посиделки за чаем с малиновым вареньем и бабушкиными пирогами, но также и жизнь за границей. В первый класс будущая звезда пошла в Греции.

Полина Гагарина с мамой. Фото: социальные сети

Жизнь в Греции

В 1991 году маму Полины пригласили работать в Грецию. Ее пригласили в балет «Алсос», и упустить такую возможность было невозможно. Невозможно было расстаться и с четырехлетней Полиной, и было решено, что она тоже поедет в греческую страну. Следующие три года своей жизни женщина и ее ребенок жили на две страны, возвращаясь в Россию во время каникул, чтобы навестить отца, бабушку и дедушку.

«У меня действительно много общего с Грецией. В этой стране я провела первые годы своей жизни. В Афинах я пошла в первый класс, научилась читать и писать. Если бы не личные обстоятельства нашей семьи, мы, возможно, остались бы в Греции. Мне там было хорошо», — сказала актриса в одном из интервью.

За несколько лет, прожитых в Греции, он выучил местный язык и обзавелся друзьями. В 1993 году случилось несчастье — глава семьи скоропостижно скончался в Москве. Отец Полины Гариной умер от сердечного приступа, а его жена и дочь на короткое время вернулись в Россию. После смерти мужа Екатерина Мучкаева отказалась разорвать контракт с греческой балетной труппой и снова увезти Полину за границу, но вмешалась ее бабушка. Она настояла на том, чтобы внучка получила местное образование, и поэтому забрала девочку в Саратов. В городе на Волге Полина не только продолжила обучение в школе, но и начала заниматься музыкой. Бабушка сразу заметила ее интерес к пению и отправила в музыкальную школу. Но и в Саратове девочка долго не задержалась, потому что, когда ее мама вернулась в Россию, она забрала дочь в Москву, и Полина продолжила свое образование в столице. Помимо средней школы, будущая звезда посещала музыкальную школу и театральный кружок. С 10 лет она твердо знала, что будет петь, и видела себя только на сцене. Педагоги это знали, поэтому старались развивать талант девочки и давали ей сольные партии в спектаклях. Мать не жалела денег для дочери и не отказывалась покупать ей дорогие пластинки с музыкой мировых звезд.

Полина Гагарина с родителями. Фото: социальные сети

Первые шаги в творчестве

Ее мама не теряла надежды, что девочка будет не только петь, но и танцевать. Она отдала Полину в хореографическую студию, но путь в балет для юной Полины оставался закрытым из-за тяжелого телосложения. Девушка никогда не была худенькой, и даже став знаменитой, она впервые похвасталась своей аппетитной фигурой. Учась в музыкальной школе, будущая звезда российского шоу-бизнеса впервые испытала страх сцены. Во время одного из экзаменов ей пришлось дважды начинать одну и ту же композицию на фортепиано. Ее руки дрожали от напряжения, а все тело тряслось от страха. Это был еще один прорыв — инструменты сковывали исполнителя, а пение, наоборот, давало ей ощущение полета. Преподаватели были поражены силой ее голоса, она автоматически сдала экзамены и в 15 лет экстерном окончила музыкальную школу. После окончания школы она поступила в Государственный колледж эстрадного и джазового искусства на вокальное отделение. На втором курсе ее преподаватель Наталья Андриянова предложила Гагариной принять участие в телевизионной музыкальной программе «Фабрика звезд». С этого момента начался новый этап в жизни артистки. Мало кто знает, что после окончания музыкальной академии Гагарина поступила во МХАТ и окончила его с отличием. Актриса признается, что приняла это решение вполне осознанно.

«Потому что мне было ясно: карьера музыкального артиста — это не только выход на сцену и пение. Я всегда восхищалась артистами, которые могут не только тронуть сердца слушателей своим голосом, но и заставить их поверить в историю», — объясняет певица в Instagram.

Полина Гагарина — студентка МХАТа. Фото: социальные сети

Статья по теме:  Евгений Стычкин. Какой рост у евгения стычкина

Муж Полины Гагариной – Дмитрий Исхаков

Впервые после развода певицы стало известно о ее последней помолвке спустя три года. По сообщениям СМИ, Полина Гагарина была помолвлена с фотографом по имени Дмитрий Исхаков. Через год после этой новости пара действительно поженилась. По сообщениям, мужчина сделал предложение своей возлюбленной на Мосту влюбленных в Париже.

Полина Гагарина. Сколько лет полине гагариной в 2023. 2

А сама свадьба состоялась в российской столице в начале сентября. Стоит отметить, что на церемонии присутствовали только родственники и друзья, и больше никого. Спустя три года певица родила их любимому дочку, которую они оба так хотели. По словам Полины Гагариной, муж певицы, Дмитрий Исхаков, был тем мужчиной, о котором она мечтала.

Полина Гагарина фото до и после похудения

Благодаря своему потрясающему похудению певица стала еще более известной. И все чаще в интернете можно увидеть запросы типа «Полина Гагарина фото до и после похудения».

Напомним, что во время участия в «Фабрике звезд» Полина весила около 60 кг. А во время беременности она набрала еще около 30 кг. Но прошло некоторое время, и певица пошла всем навстречу — она снова превратилась в стройную красавицу, весящую всего 48 кг! И теперь она может показаться перед камерами в купальнике.

Полина Гагарина. Сколько лет полине гагариной в 2023. 3

Самое приятное для поклонников артистки то, что Полина раскрыла секреты, которые она применяла. Эти принципы просты, но требуют строгого самоконтроля: нужно полностью отказаться от выпечки, сладостей, жирной пищи и жиров, а также алкогольных напитков. Основу рациона должны составлять овощи и фрукты, рыба и морепродукты, нежирное мясо. Продукты готовьте на пару, отваривайте или жарьте. Питайтесь четыре раза в день. И, как советуют многие диетологи, последний прием пищи должен быть не позднее шести часов вечера.

Инстаграм и Википедия Полины Гагариной

Полина Гагарина ни в чем не уступает современным знаменитостям. Именно поэтому она ведет профиль в социальных сетях, чтобы общаться со своими поклонниками и держать их в курсе всех новых событий не только в карьере, но и в личной жизни. Особой популярностью у поклонников Полины Гагариной пользуются ее Инстаграм и Википедия.

Полина Гагарина. Сколько лет полине гагариной в 2023. 4

В онлайн-энциклопедии можно посмотреть ее дискотеки и клипы в полном объеме и узнать некоторые подробности из биографии. А подписчики певицы в Instagram с нетерпением ждут новых фото и видео, ведь артистка, помимо всего прочего, делится и личными снимками. Например, недавно она поделилась с поклонниками первыми официальными фотографиями своей маленькой дочери.

Оцените статью
РесницаМания