Полнолуние в апреле 2022 года: точная дата, ритуалы. Когда ближайшее полнолуние в 2020

Убывающая Луна с 3 по 16 сентября. В этот период возможны серьезные изменения во всех сферах жизни. Астрологи рекомендуют временно браться за самые важные и неотложные дела и не зацикливаться на прошлом.

Полнолуния и Новолуния в 2020 году

Спутнику нашей планеты в истории человеческой культуры отводилась особенная, мистическая роль. По лунным фазам наши предки строили планы на ближайшее будущее, составляли посевной календарь, устраивали свадьбы и возводили жилье. В современной науке вопрос влияния Луны на человека вызывает жаркие дискуссии. Но даже ученые-скептики не могут не признать тот факт, что от позиции спутника Земли зависят морские приливы и отливы, а значит лунная энергия способна влиять и на все живое. Если к скептикам вы не относитесь, узнайте, какого числа будут зафиксированы полнолуния и новолуния в 2020 году в нашем полушарии, и что они могут изменить в вашей жизни.

Спутник планеты Земля расположен таким образом, что постоянно отражает солнечные лучи. В зависимости от положения Луны на орбите меняется освещенность ее поверхности – становится видимой полностью или частично, либо полностью погружается во мрак. Периодическое изменения характера освещенности и есть те самые лунные фазы, вокруг которых строятся все мистические и научные теории, связанные со спутником.

Продолжительность лунного цикла составляет 29 суток – за это время небесное тело проходит 4 основные фазы: новолуние, первая четверть, полнолуние и третья четверть.

Новолуние. В это время Луна не видна на небосклоне, поскольку проходит точно между Землей и Солнцем и обращена к нам своей темной стороной. Через несколько дней на небе появляется тоненький серп ночного светила, который принято называть “молодой” Луной.

Первая четверть. По мере перемещения Луны по небосклону она начинает поворачиваться к Земле освещенной стороной. В этой фазе видна уже половина диска – в народе эта фаза называется растущим “полулунием”.

Полнолуние. Приходится ровно на половину лунного цикла и совпадает с моментом, когда видимая часть диска полностью освещена и может наблюдаться с поверхности нашей планеты. Считается, что именно эта фаза максимально влияет на все происходящее на Земле, в том числе поведение и самочувствие человека.

Третья четверть. Луна начинает “убывать” – постепенно ее поверхность освещается Солнцем все меньше, превращаясь в очень тоненький серп. Эта фаза получила название “стареющей” Луны. Длится она до тех пор, пока земной спутник полностью не скроется с небосвода – завершается полный лунный цикл.

Статья по теме:  6 преимуществ девушек маленького роста, о которых они не догадываются. Что значит миниатюрная девушка

Полнолуние в апреле 2022 года: точная дата, ритуалы. Когда ближайшее полнолуние в 2020 2

Первую и третью лунные четверти простые обыватели часто путают, поскольку по внешнему виду они очень похожи – напоминают серп. Определить ближайшее полнолуние или новолуние просто – достаточно визуально представить себе буквы алфавита С и Р. Если лунный диск похож на букву С, значит Луна “стареет” – скоро будет новолуние. Если слева к лунному диску удается мысленно приставить палочку так, что получится буква Р, – Луна “растет”, вскоре ожидается полнолуние.

Календарь Луны на 2020-й год

Лунный календарь – один из самых древних на планете, ведь смена лунных фаз видна невооруженным глазом и очевидна самому непосвященному. Астропсихологи считают, что каждый из 29-ти дней цикла оказывает влияние на человека, поскольку обладает собственной энергетикой. Рассмотрим по месяцам, когда в России будут полнолуния и новолуния, и какое влияние они окажут на жизненный уклад каждого из нас.

Январь

Полнолуние – 10 января в 22.41.

Рекомендуется заниматься домашними делами и проводить время с семьей и детьми. Особенно удачно могут решиться воспитательные вопросы. А вот выяснение отношений и споры лучше оставить на другой день.

Новолуние – 25 января в 00.41.

Отличное время для реализации задуманного, но удача будет сопутствовать лишь тем, кто отбросит всякие сомнения и будет действовать решительно. Хороший день для планирования физических нагрузок и перехода на диетическое питание.

Февраль

Полнолуние – 9 февраля в 10.32.

Повышается риск перерасхода жизненной энергии – поберегите силы и не растрачивайте их на эмоции. Старайтесь избегать конфликтов – если ссора все-таки произойдет, разрешится она нескоро. Не рекомендуется рисковать, особенно в финансовых вопросах.

Новолуние – 23 февраля в 18.31.

Избавьтесь от негативной энергии – новая Луна будет способствовать накоплению новой, позитивной энергетики. Возможна некоторая эмоциональная лабильность, способная разжечь конфликт. Поэтому в этот день лучше побыть наедине с собой.

Полнолуние в апреле 2022 года: точная дата, ритуалы. Когда ближайшее полнолуние в 2020 3

Полнолуние – 9 марта в 20.47.

Это время спада напряженности и подготовки к полноценному отдыху. Будет установлена гармония между собой и достигнутым результатом. Благоприятный момент для достижения успеха в политике и общественной деятельности.

Новолуние – 24 марта в 12.28.

Подходящая дата для быстрых и решительных действий. На этот день рекомендуется планировать краткосрочные дела, особенно требующие физической нагрузки.

Апрель

Полнолуние – 8 апреля в 05.34.

В эту дату можно завязывать новые знакомства, ходить в гости и принимать гостей, заключать контракты и приобретать новых партнеров по бизнесу. Хорошо пойдет работа, связанная с украшением окружающего пространства. А вот принятие важных решений в сфере юриспруденции, социологии и психологии лучше перенести на другой день.

Новолуние – 23 апреля в 5.25.

Период подходит для планирования прибыли и решения финансовых проблем. Попытки укрепления своего материального и социального статуса окажутся благополучными. Можно заняться крупными покупками – приобретением недвижимости, мебели, техники.

Статья по теме:  Что подарить на годовщину свадьбы 1 год (на ситцевую свадьбу). Что подарить на ситцевую свадьбу?

Полнолуние – 7 мая в 13.45.

День благоприятен для реализации творческих проектов и решения судебных вопросов. Необходимо уделить внимание интеллектуальной работе и делам, требующим большого расхода энергии.

Новолуние – 22 мая в 20.38.

Тяжелый день – начинать новые дела и закрывать старые вопросы не рекомендуется. Лучше заниматься решением текущих дел и уделить больше времени близким людям.

Полнолуние в апреле 2022 года: точная дата, ритуалы. Когда ближайшее полнолуние в 2020 4

Полнолуние – 5 июня в 22.12.

Каждый год, чтобы определить благоприятные и неблагоприятные для здоровья и работы дни, составляется календарь Лунных дней, где каждый может увидеть, в какой фазе пребывает на данный момент Луна, и как эти фазы могут влиять на нас с вами.

Сколько длится полнолуние и как часто оно бывает?

Астрономы вычисляют точную дату и время полнолуния на каждый месяц года. Данные за 2022 год вы найдете в таблице ниже.

Но если говорить об общепринятом понятии, то полнолунием считают одни сутки с момента наступления точного времени. Именно это время подходит для всевозможных обрядов и ритуалов.

фото3

Лунный месяц, во время которого сменяются все 4 фазы, длится в среднем 29,5 дней. Через этот промежуток времени случаются полнолуния, то есть раз в месяц.

В некоторые месяцы происходит не одно, а два полнолуния. Второе из этих двух полнолуний именуют термином «Голубая Луна». Впрочем, цвет ночного светила никак не меняется и голубым не становится.

Таблица полнолуний по месяцам

Для некоторых ритуалов важно, во сколько часов произойдет полнолуние. Поэтому в данном разделе вы найдете даты и точное время всех полнолуний на 2022 год.

Месяц Дата и время (московское) Знак зодиака Луны
Январь 18 января в 02:48 Рак
Февраль 16 февраля в 19:56 Лев
Март 18 марта в 10:17 Дева
Апрель 16 апреля в 21:54 Весы
Май 16 мая в 07:14 (затмение) Скорпион
Июнь 14 июня в 14:51 Стрелец
Июль 13 июля в 21:37 Козерог
Август 12 августа в 04:35 Водолей
Сентябрь 10 сентября в 12:58 Рыбы
Октябрь 9 октября в 23:54 Овен
Ноябрь 8 ноября в 14:02 (затмение) Телец
Декабрь 8 декабря в 07:08 Близнецы

Таков календарь полнолуний на 2022 год. Не забудьте свериться с ним, когда будете принимать важные решения. Почему эти дни так важны? Ответ вы найдете далее по тексту.

Новолуние 23 апреля пройдет под эгидой Тельца, что хорошо скажется на удаче людей в любви, в домашних делах. Можно будет заняться покупкой мебели и планированием ремонта или переезда.

Полнолуние 2 октября 2020: особенности этого периода

Полнолуние в октябре 2020 года называют Луной Охотника. Это время заготовок, запасов, сбора урожая и подведения итогов уходящего теплого периода. Во время Полнолуния Луна оказывает непосредственное влияние на людей и на все живые организмы в целом. В эту фазу Луны возрастает творческая энергия, поэтому Полнолуние в октябре – это лучшее время для писателей, мастеров хенд-мейда, художников, дизайнеров и других представителей творческих профессий.

Статья по теме:  Молодая дура» или «вышла в тираж»: почему для общества плох любой твой возраст. Что значит выйти в тираж для женщины

«Охотничье» Полнолуние 2 октября 2020: что нам готовит полный Месяц этой осенью? 3

Однако в этот период люди также становятся более чувствительны – обостряются хронические заболевания и начинают «кровоточить» душевные раны, вызванные обидой и непониманием окружающих. Исходя из этих особенностей Полнолуния 2 октября 2020, узнайте, что можно делать в этот период.

Полнолуние 2 октября 2020: что можно делать

Зодиакальным повелителем Полнолуние 2 октября 2020 года выступает Овен. Это огненный знак, который как будто ускоряет все события и провоцирует людей на выяснение отношений и конфликты. Чтобы день Полнолуния 2020 года прошел удачно, следует заняться следующими делами.

  • Соберитесь в узком семейном кругу или пригласите в гости друзей.
  • Сделайте уборку в доме и на рабочем месте.
  • Пересмотрите свой гардероб и подберите, что вы будете носить в ближайшее время.
  • Все, чем вы не пользуетесь, выбросьте или подарите людям, которым эти вещи необходимы.
  • В Полнолуние в знаке Овна полезно смотреть на огонь – он наполнит вас энергией.
  • Устройте романтический ужин при свечах – для вас и для вашего любимого человека. Это поможет вернуть интерес и страсть в ваши отношения.
  • Этот день также можно посвятить уединению и познанию себя. Окунитесь в свои размышления: составьте планы на будущее, поразмыслите, что уже было сделано на пути к вашей цели.
  • Посетите храм или церковь, поставьте свечку. Она будет защищать вас и ваших близких.

Убывать Луна будет в этом месяце с 10 по 22 число. Это будет идеальное время для уборки дома, а также избавления от лишнего хлама. Можно заканчивать изжившие себя отношения.

Первый лунный цикл — новолуние (неблагоприятные дни)

Рассматривая каждую в отдельности лунные фазы, можно для себя отметить, что новолуние, не что иное, как некое совмещение Луны и Солнца, в это время земной спутник не виден на нашем небе. Этот период представляет собой достаточно сложный для человека, энергетический отрезок лунного цикла. Именно в новолуние, многие из нас становятся более раздражительными, у нас появляется слабость, мы переутомляемся, а работоспособность снижается. По этой же причине возрастет и количество ошибок, происходят аварии, поэтому лучше не планировать важные дела и дальние поездки в новолуние.

Цикл растущей Луны представляет собой приемлемую фазу, с которой можно приступать к новым делам, начинать новую жизнь, осуществлять запланированные ранее дела, воплощать в жизнь, в общем — реализовывать себя по полной программе. Стоит отметить, что чем больше возрастает Луна, тем в этот период можно рассчитывать на больший успех в делах.

Оцените статью
РесницаМания