Померанец, клубника и другие фруктовые ноты в парфюмерии, которые притягательны для мужчин. Фруктовые ароматы для мужчин?

Базовая нота состоит из трех пород дерева: кедрового, ветивера и кипариса. Они прекрасно уравновешиваются бензоиновыми акцентами. Итальянские цитрусовые и кориандр придают композиции свежесть.

12 идеальных ароматов для мужчин

Мужские ароматы летом вызывают много споров, поскольку даже поклонники традиционных, тяжелых ароматов ищут более легкие версии в теплое время года. ELLE выбрал 12 лучших мужских ароматов этого лета, в которых каждый мужчина сможет найти свой уникальный и неповторимый запах.

Знаете ли вы мужчин, которым не нравится Allure Homme Sport? Нет! Этот аромат — самый сложный, интересный и чувственный из всех «спортивных» версий и удивительно подходит для каждого мужчины. Создавая его, Жак Польж попытался объединить свежесть и древесные ноты, чтобы создать открытый, сексуальный аромат. За водными нотами следуют древесные и пряные ноты. Чувственное сочетание белого мускуса, бобов тонка и амбры в базе. Он изыскан — серебряный флакон с черной резиновой крышкой содержит освежающий, энергичный, чистый аромат, который очень соблазнителен запахом обнаженной кожи на ветру.

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Swimming in Lipari

Light Blue, лучший летний аромат всех времен, получил новую версию, свежую, как утренний бриз, и чувственную, как все, что Dolce&Gabbana выпустила до сих пор. На этот раз самая красивая морская композиция поэтично рассказывает о волшебном итальянском острове Липари, воздух которого наполнен цитрусовыми ароматами и запахом волн. Как обычно, аромат взял ароматический мотив оригинальной версии, но стал легче, прохладнее и сложнее на финише — сочный грейпфрут придает ему горьковатые ноты итальянского солнца.

Если вы еще не пробовали этот шедевр — не волнуйтесь, у вас есть почти все лето, чтобы попробовать одно из лучших творений в селективной парфюмерии. Этот аромат унисекс подходит как для мужчин, так и для женщин, но, на наш взгляд, он особенно хорошо раскрывается на мужской коже. Он идеально подходит для лета, поскольку относится к цитрусовой группе: его причудливая композиция состоит из нот лимона, апельсина и зелени, нетрадиционно переходящих в тонкое звучание розы и лилии, завершаемых кедровым деревом, гайяком и белым мускусом.

Если вы ищете подарок для мужчины, подумайте о том, какие ароматы ему нравятся. Или, прежде чем отправиться в парфюмерный магазин, возьмите с полки несколько туалетных духов, чтобы облегчить поиск подходящего для любимого человека.

Можно ли с помощью ароматов влиять на людей

Парфюмерная психология — древняя наука, которой отдали дань многие знаменитые красавицы. Клеопатра, например, принимала ароматические ванны и ежедневно использовала эфирные масла, так что ее запястья пахли жасмином, бедра — сандалом, а живот — мускусом. Когда она проходила мимо своих подданных, то оставляла после себя благоухающее перо, поэтому люди называли ее живым воплощением великой богини Исиды. Еще один известный факт: моряк, который привез богиню Афродиту по морю на остров Лесбос, получил от нее не плату, а чудесное зелье — божественное вещество, которое сделало его молодым и красивым, так что в него влюблялись все женщины.

Статья по теме:  Убийство Виктора Цоя КГБ. На чем разбился виктор цой?

Для одних духи — это по-прежнему что-то магическое и пугающее, для других — просто вода с приятным запахом, для парфюмеров и ароматерапевтов — привычный рабочий инструмент.

Повседневные запахи — тающий снег, мокрый асфальт, яблоки, специи, выхлопы автомобилей — попадают в нос человека, воспринимаются обонятельным эпителием и передаются в лимбическую систему, самую древнюю часть мозга, отвечающую за бессознательные реакции, инстинкты и желания. Здесь сигналы связаны с воспоминаниями и эмоциями. Обоняние — единственная часть мозга, которую мы воспринимаем, и если вы ароматизируете вещь запахом печенья и теплого молока, многие люди выберут ее из-за приятной ассоциации из детства. Запахи можно использовать, чтобы заставить людей купить что-то. Обонятельный стимул достигает мозга быстрее, чем болевой, и руководит нами независимо от того, осознаем мы это или нет.

Что можно узнать о человеке по его ароматным предпочтениям

Давайте начнем с простого примера: Подумайте о своем завтраке, чем он пах сегодня утром? Чем пахло в доме твоих родителей? Твоего любовника? Чем пахла ваша постель?

Ученые различают положительные и отрицательные запаховые якоря. Если он ассоциируется с хорошим, радостным событием, то это позитивный якорь. Если запах вызывает у вас тревогу и беспокойство, это негативный якорь. Ярким примером негативного запахового якоря является запах дыма, потому что, когда мы чувствуем его, мы обычно (но не всегда) думаем о пожаре.

Как видите, запахи влияют на нас каждую секунду. Они повсюду; мы не можем выключить их, чтобы никогда больше не чувствовать их запах, если только это не редкие фрукты, такие как дуриан, о котором все знают, что это очень вонючий тайский фрукт (хотя некоторым он очень нравится).

Статья по теме:  Звезды Бывшую возлюбленную сына Марии Шукшиной обвинили в занятиях проституцией. По словам знакомой девушки, она давно живет за счет мужчин. Фрея зильбер кто она на самом деле?

Почему фруктовые ароматы нравятся мужчинам и женщинам

Все фрукты стимулируют мозг и низменные инстинкты, поэтому фруктовые ноты в парфюмерии сводят мужчин с ума, но не ждите от них гарантии «счастливой жизни». Духи, если они синтетические или работают только на инстинктах (как феромоны), действуют только тогда, когда вы их носите, и ваш партнер это чувствует; как только духи исчезают, исчезают и чувства вашего партнера. Кроме того, фруктовые ноты возбуждают аппетит и говорят: «Пошел ты!

Легкие нотки спелых ягод

Летом многие выбирают более легкие, свежие, фруктовые ноты, такие как ежевика, клубника, дыня, ананас, малина и другие. Они вкусны и напоминают нам о лете, о каникулах, о курортных романах — а это, согласимся, всегда сочные и яркие воспоминания. Это означает, что мы попадаем в позитивные ароматические якоря, наше тело и разум начинают расслабляться. Именно поэтому фруктовые ноты пользуются популярностью у мужчин.

Восхитительные сладкие фруктовые ноты

Физические ноты инжира, бескомпромиссной груши и дразнящей черной смородины очень раскрываются на коже и звучат чувственно, что очень нравится мужчинам.

Свежие ноты кислых фруктов

Невинный дуэт зеленого чая, лимона и клюквы является исключением из сладкого правила. Они изображают обладательницу такого аромата мягкой, нежной и нуждающейся в заботе, что, естественно, привлекает первобытную природу мужчины-защитника.

Аромат Oceania от Roja Parfums открывается цитрусовой смесью бергамота, лайма, мандарина, лимона, грейпфрута и перца кубеба, оживленной розмарином, тимьяном, лавандой и листьями гальбанума. Композиция подслащена букетом из герани, жасмина, иланг-иланга и фиалки, подчеркнутым теплыми тонами сандала, кедрового дерева, ветивера, ягод можжевельника и мха. Цена: 32 250 рублей.

Апельсин

Если вы перейдете на цитрусовые ноты, вы сможете не только привлечь мужчину, но и завести с ним разговор и поднять свою самооценку! Да, да! Цитрусовые ноты лучше всего подходят для переговоров, контрактов, компромиссов и просто приятного общения! Если вы все еще работаете или потеряли связь с супругом и давно с ним не общались, вам стоит выбрать цитрусовый аромат! И ваш муж обязательно присоединится.

Статья по теме:  Как вам мой новый образ. Как вам мой новый образ?

Ягода можжевельника

Безусловно, это один из лучших ароматов. Его также называют духами здоровья. Масло ягод можжевельника помогает снять воздействие негативных энергий, очистить ауру, отогнать страхи и влияние внеземных энергий. В древние времена женщины носили бусы из ягод можжевельника для привлечения любви.

Померанец (нероли).

Еще один любимый мужчина. Неудивительно, ведь красный цветок апельсина является символом девственной чистоты. В Древней Греции цветками апельсина украшали волосы невесты на свадьбе. Для жениха также был повязан венок, который возложили ему на голову. Нероли также использовали для разбрасывания цветов во время свадебной процессии в церковь, символизируя счастье и любовь жениха и невесты, а также рождение здоровых детей. Нероли также был духами богатства. Им пользовались только дворяне и богачи. Это парфюм роскоши, а не просто парфюм жалкого металла.

Выбор летнего настроения, конечно же, полностью зависит от вас! Ароматы могут быть мягкими, нежными или бескомпромиссными — главное, чтобы они пришлись вам по вкусу. Никто не ограничивает вас только одной бутылкой — пусть их будет много!

Если мужчина по-прежнему предпочитает прямую бритву электробритве, этот аромат — лучший подарок для него. Гладкий, агрессивный дизайн с древесно-зеленым ароматом. Вы можете услышать высушенную солнцем траву, влажный лишайник в лесу и теплую кору вековых деревьев.

В последние годы даже самые суровые мужчины переосмыслили роль парфюма. Говорят, что у каждого человека свой парфюм тела, поэтому один и тот же аромат звучит для всех по-разному.

Фруктовые ароматы для мужчин

GUERLAIN AQUA ALLEGORIA GRANADA SALVIA

ATTAR COLLECTION AL RAYHAN

BYREDO PULP

MONTALE WILD PEARS

KILIAN LIAISONS DANGEREUSES

MONTALE MANGO MANGA

PROFUMI DI PANTELLERIA AIRE

MONTALE DAY DREAMS

ORMONDE JAYNE OSMANTHUS

VILHELM PARFUMERIE BASILICO & FELLINI

MONTALE INTENSE CHERRY

12 PARFUMEURS FRANCAIS FONTAINEBLEAU

MONTALE PRETTY FRUITY

TIZIANA TERENZI BOREA

PRECISION & GRACE THE BEAUTIFUL MIND SERIES VOL.2

VILHELM PARFUMERIE BODY PAINT

TIZIANA TERENZI SIRRAH

JO MALONE ENGLISH PEAR & FREESIA

4711 ACQUA COLONIA WHITE PEACH & CORIANDER

GUERLAIN AQUA ALLEGORIA PASSIFLORA

FRANCK BOCLET SUGAR

MONTALE FRUITS OF THE MUSK

Эта композиция о легкомыслии, о философии, которая позволяет всему идти своим чередом, о крайнем позитиве. Искрящийся цитрус с вечным спутником кориандром, обрамленный теплыми нотами сандалового дерева и ветивера. Аромат предназначен не только для мужчин, но и для представительниц прекрасного пола.

Интересные подборки

Акватические

Подводный мир

Альдегидные

Альдегид

Амбровые

Амбер

Ароматические

Парфюмерия

Бальзамические

Бальзамический

Восточные

Восточный

Гурманские

Гурман

Древесные

Вуди

Животные

Животные

Зеленые

Зеленый

Морские

Морской

Пряные

Пряный

Сладкие

Сладкий

Фруктовые

Фрукты

Фужерные

Furger

Хвойные

Conifora

Цветочные

Цветы

Цитрусовые

Цитрус

Померанец, клубника и другие фруктовые ноты в парфюмерии, которые притягательны для мужчин. Фруктовые ароматы для мужчин? 2

Chypre

Оливье Кресп

Оцените статью
РесницаМания