Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы?

Наташа, уже довольно опытная актриса, быстро научилась вести себя на сцене и как попадать в фоновую музыку, открывая рот в нужный момент. Технически это было несложно, так как Наташа была достаточно уверена в себе и имела хороший слух.

Песни, спетые чужим голосом. Часть 2. Глюкоза

Добрый день, вечер (двадцать четыре часа) всем, кто это читает. Я продолжу тему, которую мы слишком часто изучаем — есть песни, исполняемые чужим голосом, а не тем, кто открывает рот на сцене и знаком нам. Это будет вторая часть, не думаю, что в ней будет много слов, но как пойдет. Сегодня речь пойдет о такой певице, как — Glukoza.

Почему не слишком много слов? Я постараюсь не перегружать вас излишней лирикой, но букв будет достаточно, чтобы попытаться извлечь смысл из кипучей информации. Будут и другие статьи, в которых мы постараемся вспомнить многих людей. Эта статья не станет завершением. Давайте рассмотрим исторические моменты, связанные с самими исполнителями (обладателями голоса) и теми, кто «пел» под чужую фонограмму.

Первая часть здесь, и она о человеке, который был не очень известен ни как продюсер, ни как певец — о Павле Есенине.

Глюк’Oza

А теперь — Глукоза. Ее псевдоним (псевдоним) пишется следующим образом: Глюк’oZa. Ее карьера начиналась не так, как у многих других — музыкальная школа, обучение вокалу, многочасовые репетиции и постановка голоса. Нет, в случае с Глукозой все было гораздо интереснее.

Наталья Ионова - Глюкоза

Не так много известных деятелей шоу-бизнеса имеют карьеру, начавшуюся с преступления. Сильно сказано, но если верить истории, которую рассказывают все журналы о шоу-бизнесе, Глукоза сделал это. Конечно, он не пошел прямо из полицейского участка на сцену, но не без этого.

Уже в юном возрасте он был хулиганом и даже попал в полицейский участок. И можно сказать, что он почти случайно попал в поле зрения продюсеров «Ералаша», где снялся в нескольких эпизодах. Затем, гораздо позже, ее обнаружил известный музыкальный продюсер Макс Фадеев и «сделал звездой».

Но насколько она стала большой и какой «звездой» на самом деле является — не берусь судить. Но для меня она вовсе не звезда, а просто счастливая девушка. Почему? По порядку.

Краткая биография

Официальная биография Глюкозы начинается в Москве в 1993 году, хотя родилась она в Киеве в 1986 году. Ее родители не имели никакого отношения к искусству, ни в каком виде. Ее отец был инженером, а мать — кондитером, обычные советские люди. Так у них, простых советских рабочих, родилась прекрасная девочка — Наташа. А фамилия ее была Ионова.

Статья по теме:  Охотники и фермеры: как делить обязанности в отделе продаж. Клоузер в продажах кто это.

Наталья Ионова с мамой

У Наташи всегда были сложные отношения с родителями. Как и большинство подростков, она чувствовала, что родители не понимают ее, что все «идет не так», что они совсем ее не «слушают». Но сами родители были совсем не рады. Время после распада Советского Союза стало для многих поворотным моментом. Как и многие в то время, они потеряли работу и умерли от алкоголя. Тем не менее, Наталья любит своих родителей и благодарит их за все, что они для нее сделали.

Наталья Ионова в Ералаше

В 13 лет Наталья уже убежала из дома со своими друзьями, с которыми проводила много времени на ферме и в окрестностях. Однако, уходя, она оставила записку для своих родителей, что многое говорит о ее отношении к ним. Но этот «побег» оказался для нее важным жизненным уроком, после которого она переосмыслила свою жизнь.

Однако в основном Наташу воспитывала бабушка, Лидия Михайловна. И, наверное, она помогла Наташе понять, что такая жизнь может ни к чему хорошему не привести и закончиться очень плохо, как это случилось со многими ее одноклассниками. Наташа понимает, что такие жизненные трудности закалили ее. И только благодаря этим проблемам в детстве она стала такой, какая она есть.

Как признался Глукоза:

«В целом, я была ужасным ребенком. Сейчас я оглядываюсь назад и думаю: «Почему мы были так плохи?». И мы просто хотели испытать чувство. У нас не было компьютерных игр. Мы проводили все свое время в саду, но жизнь была настоящей!».

Прошло некоторое время, и Крис Кельми начал использовать на своих концертах записанную музыку, а Вадим Усланов занимался вокалом, пока он только открывал рот.

Митя Фомин

К концу 90-х годов группа HI-FI была чрезвычайно популярной, а ее певец Дмитрий Фомин — объектом восхищения многих женщин. Особенно дамам нравился его голос — необычный, запоминающийся… Интересно, были бы они так же счастливы, если бы узнали, что у их главного любимца чужой голос?

Фотография: Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди №2 - BigPicture.ru

За вокальное сопровождение звездного трио отвечал один из основателей группы — композитор Павел Есенин. Он также сочинял их знаменитые хиты. Фомин и его коллеги представили их только зрителям. Хотя, по словам артиста, он действительно хотел петь все эти годы, голос молодого человека не сразу понравился продюсеру. Только когда он покинул группу и начал сольную карьеру, Фомин смог сам петь на сцене.

Глюкоза

Фотография: Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди №3 - BigPicture.ru

Кто не помнит мультяшную девочку из 2000-х, которая причудливым голосом пела о снеге? Но мало кто знает, что модное в то время прозвище «Глюкоза» носила не Наташа Ионова, а жена продюсера Максима Фадеева Наталья. Именно она подарила свой голос персонажу в мультфильме, пока Фадеев сам не привлек певицу в проект.

Статья по теме:  Французская модель Ясмина Росси: биография, карьера, личная жизнь. Ясмина росси сколько лет?

Крис Кельми

Алла Пугачева как-то призналась, что одной из ее любимых песен является хит Nocturnal Rendezvous Криса Кельми Rock Atelier. Не хотим расстраивать Аллу Борисовну, но длинноволосая блондинка не имеет никакого отношения к песне. Автором знаменитой композиции был Вадим Усланов. Он подарил свой голос саундтреку, на котором Крис Кельми открыл свой рот…..

Фотография: Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди №4 - BigPicture.ru

После того, как это событие стало широко известно, Кельми начал сам выполнять «Назначение искусства». Но, как говорится, интернет помнит все, и поэтому неудобное отставание осталось.

Как вы думаете, использует ли кто-нибудь из современных звезд чужой голос в своих песнях?

Прошло некоторое время, и Крис Кельми начал использовать на своих концертах записанную музыку, а Вадим Усланов занимался вокалом, пока он только открывал рот.

Митя Фомин не спел ни одной песни в HI-FI

Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы? 2

В 1998 году появление новой молодой группы HI-FI принесло слушателям глоток свежего воздуха. Трио, состоящее из симпатичного фронтмена, девушки на бэк-вокале и мускулистого танцора, быстро завоевало целую армию поклонников. Музыкальные критики до сих пор называют группу «уникальным явлением», потому что никто из участников группы не имел никакого отношения к созданию или исполнению песен.

На самом деле, известные хиты были написаны одним из основателей группы, композитором Павлом Есениным. Песни были записаны с его голосом, потому что певцу Мите Фомину не нравился его голос. Фомину не оставалось ничего другого, как выступать с фиксированной фонограммой в течение следующих нескольких лет.

Я просто оживил эти песни». Я сравниваю эту роль с тем, как актеры «поют» в фильмах чужими голосами, потому что так решил режиссер. Это была практическая модель того, как быть востребованной коммерческой группой», — рассказала «Аргументам и фактам» певица.

В то же время певцу приходилось подавлять собственные амбиции, потому что петь он мог только тогда, когда звуковая дорожка внезапно прерывалась. Последней каплей, сломившей терпение Фомина, стало появление в группе в 2006 году новой солистки — Кате Ли разрешили петь на новых песнях. Через несколько лет певец объявил о своем уходе из группы.

«Я представил себя 60-летним и прыгающим по сцене с чужим голосом», — добавил артист в том же интервью.

К счастью, этого не произошло, и сейчас Дмитрий Фомин — независимый певец.

Крис Кельми обманул Аллу Пугачеву

Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы? 3

Песня «Night Rendezvous» стала настоящим хитом в конце 80-х и начале 90-х годов, что сразу же сделало группу Rock Atelier, присутствующую на сцене с 1980 года, знаменитой. А сердца поклонниц покорил лидер группы, блондин Крис Кельми. Но, несмотря на завораживающее исполнение хита, как оказалось, изначально он просто пытался попасть в уже записанный саундтрек. Основным исполнителем песни был коллега Кельми по группе Вадим Усланов, который присоединился к группе в 1988 году.

Статья по теме:  Winged Doom. Что это за птица мем?

Это стало разочарованием для многих поклонников певицы, в том числе и для самой Аллы Пугачевой.

«Ходили слухи, что Пугачева всячески благоволила и поддерживала молодую певицу, пока не узнала, что на самом деле песню «Ночное рандеву» пела не Крис, а кто-то другой, — вспоминает журналист Михаил Садчиков.

После переполоха Кельми перезаписал песню и в итоге спел ее своим голосом. Но группа не спала, и в 1990 году Rock Atelier распустились.

Ольге Бузовой подпевала Елена Темникова

Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы? 4

Начав карьеру певицы, Ольга Бузова разделила своих слушателей на два лагеря — пока одни восхищались ее разносторонним талантом, другие не жалели негативных высказываний. Хейтерс обвинила артистку в том, что она открывает рот только для чужого саундтрека. И, как оказалось, эти слухи оправдались.

В 2017 году, после выхода хита «Привыкаю», бывшая участница группы Serebro Елена Темникова призналась, что не только подарила песню своей подруге Ольге, но и помогла с записью.

«Я пела часть хора. Это не секрет. Это даже не было секретом. По дружбе, а не за деньги», — сказала Темникова.

Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы? 5

Она также отметила, что не собиралась петь «Я привыкаю», поэтому сразу же передала песню Бузовой, намекнув, что так же поступила и с некоторыми другими песнями. Но Ольга все это время никак не комментировала щедрость своей подруги.

Но несмотря на то, что звезды из нашего списка начинали свою карьеру на чужом саундтреке, впоследствии они зарекомендовали себя как самостоятельные певцы, ежедневно доказывая свое вокальное мастерство.

Татьяна Буланова родилась в Ленинграде 6 марта 1969 года. Во время учебы в университете Татьяна параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии в отделе иностранных языков. Узнав, что она … больше

Ольга Бузова

Популярные артисты 90-х, за которых на самом деле пели другие люди. Кто поет вместо глюкозы? 6

Ведущая актриса «Дома-2» нашла себя в театральной карьере. Независимо от того, как зрители относятся к ее работе, они говорят о ней без устали. Возможно, именно противостояние между поклонниками и врагами делает Бузову медийной личностью. Именно наблюдательные критики «разоблачили» фальшивку в песне «Getting used to it».

Как оказалось, подруга Ольги, Лена Темникова — бывшая вокалистка поп-группы Serebro и автор песен — помогла записать песню, которую ей подарили. Судя по всему, это была не единственная песня, хотя сама Бузова предпочла умолчать о саундтреке.

Оцените статью
РесницаМания