Порядок фильмов про Ганнибала Лектора по сюжету. Ганнибал лектор все части по порядку?

Джоди Фостер отказалась от сиквела из-за денег. Она потребовала, чтобы продюсеры отдали ей 20 миллионов долларов и 15 % от доходов, иначе она даже не будет читать сценарий. Джилиана Мур согласилась на 3 миллиона и отказалась от «Несломленного» (2000) в пользу этого фильма.

В каком порядке смотреть фильмы про Ганнибала Лектора – хронология

Фильмы о Ганнибале Лектере должны демонстрироваться в совершенно определенном порядке, но в каком именно? Лектер считается одним из самых значительных безумцев в кино. Он часто упоминается в различных произведениях, телесериалах и документальных фильмах. Этот интерес к образу безумного каннибала определяется впечатлением зрителя от игры Энтони Хопкинса. Актер воплотил на телеэкране образ умного безумца.

  • Год: 2006
  • Кинопоиск — 6.9; IMDb — 6.1

Это полный приквел, в котором безумца играет Гаспар Ульер. Сюжет основан на том, как Ганнибал становится самым популярным безумцем. Когда юному Ганнибалу исполняется 6 лет, на его глазах зверски убивают всю его семью. После войны мальчик приезжает в Париж, чтобы навестить свою тетю. Он поступает на специальность психиатра, учится на отлично, но продолжает искать виновных в смерти своей семьи и сестры. В нем растет жажда мести, жажда крови. Он впервые учится глотать человеческую плоть.

Ганнибал Лектор

И критики, и зрители нашли множество недостатков в анализе истории Лектера. Многие поклонники этой истории сочли события надуманными. Попытки оправдать каннибализм трагическими событиями из его прошлой жизни, по мнению ведущих критиков, выглядят нелепо. Хотя продюсеры заявили, что фильм — это история о возвышении Ганнибала, зрители предпочли забыть, что фильм служит объяснением того, почему Лектер стал безумцем.

«Охотник на людей» (1986)

  • Год: 1986
  • Кинопоиск — 6,5; IMDb — 7,2.

Этот фильм послужил основой для последующих, но более успешных фильмов. В нем рассказывается история агента ФБР, охотящегося за сумасшедшим по прозвищу «Зубная фея». Единственный способ поймать убийцу — заручиться помощью опасного преступника, заключенного в психиатрическую больницу. Уилл вынужден обратиться к опасному Ганнибалу Лектеру.

Несмотря на то, что фильм был снят в 1986 году, он получил хорошие оценки на всемирном кинопортале IMDb. Рекомендуется для ознакомления в качестве приквела к основной сюжетной линии.

Статья по теме:  Фотографии подростков-бунтарей и как они изменились повзрослев. Как меняются люди с возрастом фото

Ганнибал Лектор фото

«Красный дракон» (2002)

  • Год: 2002
  • Кинопоиск — 7.8; IMDb — 7.2

Новый фильм о безумце, которого играет Энтони Хопкинс. На этот раз его коллегой по съемочной площадке стал Эдвард Нортон, харизматичный и превосходный актер. После того как Уилл Грэм уходит из ФБР, для него начинается счастливое время. Но это длится недолго. В районе Балтимора начинает действовать маньяк по прозвищу «Зубная фея». Родственники Грэма страдают от рук Зубной феи. Он должен вернуться на службу, чтобы поймать сумасшедшего.

События разворачиваются таким образом, что Грэм вынужден обратиться к ветерану-оператору Ганнибалу Лектеру, который находится в тюрьме. По слухам, одна из ролей была предложена Джоди Фостер, которая блестяще сыграла Клариссу Старлинг, но она отказалась, поскольку культовый фильм «Молчание ягнят» стал для нее настоящим испытанием.

Сериал основан на книгах Томаса Харриса. Агент ФБР Уилл Грэм вынужден работать с врачом-каннибалом, который помогает ему расшифровать психологию преступников. Следующий на очереди — жестокий безумец, но он не под силу Грэму. Из подборки Мадс Миккельсен — фильмография.

Охотник на людей (1986)

Сцена из первой части про Ганнибала - Охотник на людей 1986 года

Агент ФБР выходит на след серийного убийцы по прозвищу «Зубная фея». Чтобы получить рычаг давления, специальный агент обращается к знаменитому доктору Ганнибалу Лектеру, который в настоящее время находится в психиатрической больнице. Таким образом, оба смогут проникнуть в темный мир убийцы.

  • Первое название фильма — «Красный дракон» — основано на одноименной книге. Изменение было сделано только потому, что в предыдущем году вышел фильм «Год дракона», который провалился в прокате, и продюсеры не хотели создавать связь.
  • Фрэнки Фэйсон — актер, снявшийся во всех пяти фильмах о Ганнибале.
  • Когда снимался фильм «Охотник на человека», Энтони Хопкинс играл короля Лира в Национальном театре. Когда снимался фильм «Молчание ягнят» (1991), Брайан Кокс («Охотник за людьми») играл короля Лира в том же Национальном театре.
  • Том Нунан, игравший Доллархайда, намеренно дистанцировался от остальных актеров, чтобы передать это одиночество роли.
  • Это первая экранизация жизни Лектера. Книга, на которой основан фильм, была опубликована в 1981 году.
Статья по теме:  Эффективные способы укрепить свое здоровье и зарядиться удачей. Как привлечь здоровье в свою жизнь.

Красный дракон (2002)

Персонаж из фильма Красный дракон (2002)

Фильм посвящен событиям, произошедшим до событий фильма «Молчание ягнят». Специальный агент Уилл Грэм поймал Ганнибала Лектера, но это едва не стоило ему жизни. Агент ушел из агентства, но появление нового убийцы (Зубной феи) заставило Грэма вернуться в ФБР — жестокого психопата, уничтожавшего целые семьи. Чтобы понять логику убийцы, Уилл Грэм обращается к Лектеру.

Молчание ягнят (1991)

Актер из Молчания ягнят (1991)

Весь Средний Запад США замер в страхе перед психопатом, который похищает и убивает девушек. Специальный агент Кларисса Старлинг должна встретиться с заключенным в тюрьму Ганнибалом Лектером, чтобы понять психологические мотивы убийцы. Бывший психиатр, обвиняемый в жестоких убийствах и каннибализме, готов помочь ей, если она расскажет ему подробности своей жизни.

  • Роль Ганнибала может достаться Джину Хэкмену, а роль Клариссы — Мег Райан.
  • Большая часть съемок проходила в Питтсбурге, городе с богатой архитектурой, которая помогла создать ощущение разных частей Соединенных Штатов.
  • После «Это случилось однажды ночью» (1934) и «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) это третий фильм, получивший пять премий «Оскар» за лучшую картину, режиссуру, главную роль, актрису и сценарий.
  • На постере фильма изображен череп на теле мотылька, который в свою очередь состоит из трех женских фигур.
  • Фильм должен был выйти на экраны осенью 1990 года, но было решено выпустить его позже — в январе 1991 года, чтобы не конкурировать с другим фильмом, который также был очень успешным в то время — «Танцы с волками».
  • Когда Энтони готовился к роли, он заметил в отснятом материале, что некий Чарльз Мэнсон совсем не моргал, когда разговаривал с кем-то. Эта функция использовалась актером во время съемок.
  • За роль Ганнибала Хопкинс получил «Оскар» в номинации «Лучший актер» за 16 минут общего экранного времени в фильме.

С помощью миллионера Мейсона Вергеры, еще одной жертвы безумного доктора, который хочет скормить Лектера стае хищных кабанов, Кларисса выслеживает неуловимого безумца и вскоре узнает, что за ним уже охотится инспектор флорентийской полиции Ринальдо Паччи, который рассчитывает на крупное вознаграждение за его поимку.

Ганнибал (2001)

ганнибал лектор все части по порядку

Ганнибал Лектер — самый опасный преступник в истории — был арестован и предстал перед судом. Но раз за разом преступнику удавалось сбежать, даже когда ФБР было на 100% уверено, что Лектору некуда бежать. Ему все сойдет с рук, потому что его невозможно обмануть.

Статья по теме:  Алкоголизм и агрессивность – грани соприкосновения. Как ведут себя пьяные люди

В этом произведении есть кое-что интересное:

  • Фортепианная пьеса, которую играл Хопкинс, является одной из его собственных композиций.
  • Первоначально в Германии фильму был присвоен рейтинг «+16», но после показа молодежные организации и родители раскритиковали эту идею и потребовали переклассификации. Фильм «Ганнибал» теперь легален в Германии с 18 лет. Это произошло и в Австралии.
  • Съемки фильма проходили с 8 мая по 1 сентября 2000 года.
  • Первоначально фильм был запрещен в Северной Корее. Впоследствии некоторые части фильма были подвергнуты цензуре и выпущены с возрастным ограничением 18 лет.

Красный дракон (2002)

ганнибал лектор фильмы по порядку сюжета

Четвертый (и третий, с Энтони Хопкинсом в роли Ганнибала Лектера) фильм по книгам Томаса Харриса о демоническом убийце-психиатре. Агент ФБР Уилл Грэм вынужден отложить свой досрочный выход на пенсию, чтобы в последний раз разобраться с делом серийного убийцы. В нем фигурирует жестокий убийца, который называет себя Зубной феей, но считает, что он — Красный Дракон. Чтобы раскрыть это дело, Грэм заручается помощью своего злейшего врага — чрезвычайно умного преступника доктора Ганнибала Лектера, который недавно чуть не убил его. Вскоре выясняется, что Зубная фея получает очень важную информацию о семье агента и, возможно, от доктора Лектера…..

Интересный фильм:

  • Рэйфу Файнсу потребовалось восемь часов, чтобы сделать татуировку на спине.
  • Бретт Рэтнер также снял фильм «Час пик 2» о казино под названием «Красный дракон».

Ганнибал: Восхождение (2007)

серия фильмов про ганнибала лектора

В фильме рассказывается история молодого Ганнибала Лектера. Во время Второй мировой войны в бункер семьи Лектеров прибывают советские солдаты. В это же время прибывают немецкие войска. Завязывается перестрелка, в результате которой погибают родители Ганнибала, а он остается один с сестрой. Голодные немецкие солдаты нападают на детей и решают съесть сестру мальчика. Спустя годы Ганнибал находит нападавших и убивает их одного за другим.

Знаете ли вы?

  • Сценарий фильма частично основан на главе из книги Томаса Харриса, которая представляет собой флэшбэк к событиям, которые в конечном итоге привели Ганнибала к тому, что он стал убийцей.
  • Некоторое время назад со съемочной площадки была украдена искусственно отрезанная голова.
Оцените статью
РесницаМания