Пошаговая инструкция: как создать «влажный» макияж с эффектом сияния. Макияж с эффектом влажной кожи.

Шиммер — это косметические продукты со светосодержащими частицами. Благодаря радужным частицам кожа начинает мерцать и придает девушке загадочный и очаровательный вид.

Пошаговая инструкция: как создать «влажный» макияж с эффектом сияния

Пошаговая инструкция: как создать «влажный» макияж с эффектом сияния. Макияж с эффектом влажной кожи. 2

Макияж — поле для творчества и свободы! Но освоить множество различных техник макияжа для создания красивого образа может быть непросто. Поэтому мы собрали пошаговое руководство по созданию современного жидкого макияжа с эффектом стекла, который сочетается с любым образом и подчеркивает вашу индивидуальность. Видео с инструкциями и описанием отдельных этапов создания образа было создано совместно с Артемом Денисенко — экспертом и национальным визажистом бренда NARS в России.

Пошаговая инструкция: как создать «влажный» макияж с эффектом сияния. Макияж с эффектом влажной кожи. 3

Артем Денисенко

Национальный визажист бренда NARS в России.

Сегодня мы создадим макияж с жидким эффектом, используя глянцевые продукты из коллекции Euphoria от NARS. Этот образ идеально подходит для тех, кто любит красивое и жидкое сияние, а также для тех, кто всегда в тренде и любит пробовать что-то новое.

В этом макияже я использую универсальные оттенки теплых и холодных тонов, которые прекрасно дополняют образ каждой девушки и придают ей свежий и непринужденный вид.

Макияж универсален: он улучшит вашу ежедневную косметическую рутину, но также идеально подходит для вечеринки, мероприятия или ужина в ресторане — ваша кожа будет выглядеть идеально при любом освещении и притягивать все взгляды. Как говорит Франсуа Нарс, «Красивая кожа — это кожа, которая отражает свет». Итак, давайте начнем с макияжа!

Шаг 1: Праймер для сияния кожи SPF 35

Начнем с подготовки кожи. Для этого я использую праймер Skin Glow Primer с SPF 35: его уникальная формула придает коже сияние благодаря светлому жемчугу, отражающему свет. Фактор защиты от солнца — еще одно преимущество продукта, поскольку защита играет важную роль в сохранении молодости и здоровья кожи. Нанесите несколько горошин тонального крема на центр лица и легкими массажными движениями распределите по всему лицу.

Макияж влажный эффект лица, правила

Прежде чем приступить к нанесению макияжа, важно выбрать правильную основу для макияжа. Вы должны понимать, что долгосрочных результатов достичь невозможно и, возможно, придется постоянно вносить коррективы. Но она вполне подходит для студийной фотосессии.

Статья по теме:  Глиттер что это такое. Глиттер что это такое.

Правильная текстура — самый важный секрет жидкого макияжа. Самые популярные кремы и жидкий макияж. Подходят также те, которые содержат в своем составе светоотражающие частицы.

Для достижения желаемого эффекта необходимо правильно подготовить кожу с помощью пилинга, и только после этого наносить увлажняющий крем. Следующий продукт наносится по желанию после впитывания предыдущего продукта.

Еще одним условием успешного нанесения макияжа является умеренность. Слишком много макияжа сделает вашу кожу слишком жирной.

Преимущества жидкого макияжа:

  • хороший маскирующий эффект;
  • визуально молодая кожа;
  • четкие черты лица;
  • загадочность образа;
  • возможность самостоятельно нанести;
  • использование на отдельных частях лица (так же и на всем лице);
  • модный тренд.

Недостатки жидкого макияжа:

  • не обладает стойкостью;
  • требуется приобретение косметики;
  • наносится достаточно долго;
  • подходит не всем типам кожи.

Если вы хотите придать своему макияжу «жидкий» эффект, сначала решите, как вы хотите его нанести.

  • «Мокрая» кожа. Живое сияние лицу придадут тональные кремовые ср-ва, в составе которых есть светоотражающие частицы. Румяна лучше использовать с шиммером (создадут влажное мерцание). Так же следует применять хайлайтер, который создаст успешный мейкап. Для создания макияжа с акцентом на кожу, выбирают пастельные оттенки для губ и глаз, чтобы не получилось перебора. Придерживаясь этих советов, вы создадите нежный и чувственный образ.
  • Эффект «мокрых» глаз. Данную технику можно исполнять в любой цветовой гамме. Финальный штрих — добавления глянца при помощи специальных средств. Покрывая веки нежными тонами, вы подчеркнете яркость губ, что не желательно, если вы добиваетесь акцента на глаза. «Зализанная» прическа вместе с эффектом «мокрых» глаз создадут интересный образ — русалки.

Влажный макияж как сделать

Влажный макияж

  • тональную основу (жидкую) с блеском;
  • телесного цвета тени;
  • румяна кремовые;
  • шиммер перламутровый;
  • кисти косметические.

Когда вы решили сделать макияж, вам нужно решить, что использовать.

Эффекта глянца можно добиться с помощью следующих советов:

  1. Сначала нужно подготовить лицо, очистить и увлажнить.
  2. Затем наносится база под макияж.
  3. Подберите тональное средство, которое подходит по оттенку для вашей кожи. Воспользуйтесь специальной кистью для нанесения.
  4. Корректором закамуфлируйте несовершенство кожи и усталость под глазами.
  5. Подберите тональный крем светлее на один оттенок и нанесите на участок под глазами, на центр лба, над губами. Распределите тщательно, без резких переходов.
  6. На веки нанесите рассыпчатые тени нежно — розового цвета, покрасьте ресницы
  7. Далее — очередь пудры. Ее нужно немного, на т — зону.
  8. Уделяем внимание скулам, используем румяна с блеском.
  9. Бронзер наносим ниже скул, делаем их рельефными.
  10. Добавляем блеска на подбородок, под брови, на выступающие участки висков и скул.
  11. На губы наносим прозрачный блеск.
Статья по теме:  Как выбрать тушь для ресниц. Как выбрать тушь для ресниц

Влажный макияж глаз

Влажный макияж

Это создаст «жидкий» блеск на глазах.

  1. Кожу очищаем и на верхние веки накладываем базу.
  2. Далее наносим тени коричневого цвета.
  3. Границы растушевываем кистью.
  4. Под нижними ресницами применяем ту же технику.
  5. Ресницы окрашиваем черной тушью.
  6. Далее воспользуемся одним средств (гелем или блеском для глаз) и распределяем его пальцами сверху теней.

Обеспечьте длительный эффект, избегайте частого моргания и использования туши, которая усиливает ресницы.

Масляная кожа

Если «стеклянная кожа» кажется вам подозрительной, попробуйте эффект влажной кожи, придуманный визажистом Изабель де Вриесис: масляная кожа — такая же мягкая, как стеклянная, но более жирная, как кусочек мягкого сливочного масла на тосте 🙂 Хитрость заключается в том, чтобы подчеркнуть блеск и эластичность, причем акцент делается на самом макияже, а не на уходе за кожей (хотя, конечно, увлажняющий крем нужно наносить регулярно).

Как вы можете это сделать? Во-первых, вам нужен хороший консилер с эффектом сияния. Чтобы добиться эффекта идеального цвета лица, необходимо скрыть любые синяки и покраснения. Затем нанесите мерцающую жидкую основу под макияж, мерцающие тени, праймер и хайлайтер. Лучше всего наносить средства влажной губкой. Нанесите жидкие тени на веки и блеск на губы. В завершение нанесите увлажняющий крем.

Сияющая база-сыворотка Apieu First Glow Serum

Тональный крем Teint Ideal, Vichy

Мист для сияния кожи The Saem Eco Soul Luminous Real Radiance Mist

Медовая кожа

Еще один влажный макияж, похожий на предыдущие. Медовая кожа более жирная, чем стеклянная, но менее жирная, чем масляная. В то же время он более блестящий и липкий. Просто вспомните, как выглядит мед, а затем представьте его на своей коже.

Как вы это делаете? Если вы хотите получить кожу медового цвета, вам следует сосредоточиться на уходе за кожей, а не на макияже. Ваши лучшие друзья — тоники и эссенции, обогащенные маслами. Обязательно наносите увлажняющий крем.

Масляная сыворотка с витамином С и куркумой SUNDAY RILEYC.E.O Glow Vitamin C + Turmeric Face Oil

Увлажняющий гель-крем Make P:rem Hydrate me. Micro Tension Cream

Тонер Whamisa Organic Flower Skin Toner

Что понадобится для влажного макияжа?

Итак, чтобы нанести жидкий макияж на лицо, нам нужны определенные косметические средства:

  • Жидкая тональная основа с эффектом блеска;
  • Тени телесного цвета;
  • Кремовые румяна;
  • Перламутровый шиммер;
  • Косметические кисти.

Для создания этого макияжа используются только жидкие или кремообразные продукты.

Для жидкого макияжа глаз в наш список входят все прозрачные жидкие гели для бровей, все светлые или кремовые тени для век (допускаются белые, серебряные оттенки, блестки), белый карандаш для глаз и темная тушь для ресниц. А чтобы подчеркнуть губы во влажном образе, подготовьте карандаш телесного, розового или персикового оттенка и блеск для губ естественного цвета.

Статья по теме:  Форма Бровей 2022: Трендовые и Модные Брови. Какие брови сейчас в моде 2022.

мокрый макияж лица

Подготовка к нанесению мокрого макияжа

Прежде чем приступить к нанесению макияжа на лицо, его необходимо правильно подготовить. Вам понадобится скраб для кожи или очищающая пенка. Тщательно промойте лицо теплой проточной водой, а затем нанесите скраб. Через несколько минут удалите скраб с лица чистой губкой. Перед нанесением макияжа дайте коже полностью высохнуть. Теперь ваше лицо готово к нанесению жидкого макияжа!

мокрый макияж лица

Как сделать мокрый макияж лица самостоятельно

Нанесите тональный крем на кожу с помощью большой кисти. Равномерно нанесите его на все лицо. Уделите особое внимание области вокруг глаз и носогубным складкам. Их всегда сложнее спрятать. Затем нанесите кремовые румяна. Нанесите на искривленные участки лица. Для этого выбирайте кисть с синтетическим ворсом, чтобы румяна лучше распределялись по коже. Нанесите румяна кистью и поставьте акцент в центре каждого мазка кисти.

Тогда нам понадобится помощь перламутрового шиммера. Нанесите кистью на впалые участки носа, лба и щек, также легкими движениями проведите по скулам, чтобы подчеркнуть их. Убедитесь, что макияж нанесен на лицо равномерно, чтобы не было явных пятен.

мокрый макияж лица

Влажные веки макияж

screenshot_2

Последовательность при нанесении жидкого макияжа глаз:

  • На подушечки пальцев берется немного теней и наносится на веко похлопывающим движением.
  • Основание нижних ресниц так же выделяется тенями.
  • Далее на ресницы наносится тушь одним слоем. Не используйте объемную и удлиняющую.

screenshot_13

  • Глаза следует подвести карандашом в тон теней.
  • Тени наносятся кончиками пальцев, так они равномерно распределятся. Кисть не используется, чтобы избежать складок.

Влажная кожа макияж

screenshot_14

screenshot_25

Приготовьтесь: Последовательность:

  1. Подготовьте лицо — очистите и увлажните.
  2. Нанесите базу под макияж.
  3. Нанесите специальной кистью тональное средство.
  4. Используйте корректор, чтобы убрать усталость под глазами и скрыть несовершенство кожи.
  5. Тональный крем, на один оттенок светлее вашей кожи, наносите под глаза, на центральную часть лба, над верхней губой. Распределяйте тщательно, избегая четких переходов.
  6. Наносите тени, покрасьте ресницы.
  7. Далее используйте пудру на т-зону.
  8. Румяна с блеском наносим на скулы.
  9. Рельефными скулы сделает бронзер, воспользуйтесь им.
  10. Добавьте блеска на виски, подбородок, под брови.

Влажный макияж губ

Завершите жидкий макияж, подкрасив губы. Используйте не матовую помаду, а блеск естественных оттенков. После нанесения прорисуйте контур карандашом в цвет кожи. На изогнутых участках можно добавить мерцание.

Чтобы добиться эффекта влажных губ, поможет помада с плотной текстурой и насыщенным цветом, отражающим свет. Вы можете выбрать любой оттенок — красный, бордовый, сливовый и другие. Чтобы подчеркнуть губы, рекомендуется использовать бежевый оттенок.

Оцените статью
РесницаМания