Повязка на голову — тренд сезона 2022 2023. Какие ободки сейчас в моде 2022

Еще одним хитом сезона 2022 станут ободки — украшения для головы. Ободки с подвесками станут красивым украшением не только для головы, но и для ушей. Тем, кто не имеет проколотых ушей – этот тренд точно понравится.

Модные украшения и аксессуары весна-лето 2022

Что в одежде, что в аксессуарах не ждите простоты, комфорта и безликости. Мир оживает, мода оживает и требует помпезности! Поэтому в украшениях – много камней, сложных конструкций, объема, блеска и роскоши.

При этом дизайнеры все чаще и чаще делают ставку на проверенные временем аксессуары, детали, цвета, формы и сочетания. Мода стремится к замедлению, и это факт. А еще мода тяготеет к природе, естественности, аутентичности. Среди модных аксессуаров весны и лета 2022 – украшения с жемчугом и ракушками, деревом и камнями, простые формы, сочетания цветов, которые встречаются в природе, аксессуары с отсылкой к прошлому.

Весной и летом 2022 список самых модных украшений и аксессуаров выглядит так:

  • Цепи, много цепей;
  • Объемные браслеты и браслеты на плече;
  • Вычурные серьги или украшения в винтажном стиле;
  • Колье и чокеры с камнями;
  • Украшения с ракушками и жемчугом;
  • Украшения с цветочными мотивами;
  • Объемная яркая пластиковая бижутерия;
  • Кольца, много колец;
  • Банты;
  • Козырьки и кепки;
  • Шляпы и панамы;
  • Перчатки.

Цепи в моде весной и летом 2022

Цепей много не бывает – в этом мы в очередной раз убедились! Что мы видели: цепи вместо ремней, ансамбли цепей на шее, цепи в качестве ремешков сумок, цепи-браслеты. Фишка сезона – использовать разные по фактуре, объему и цвету цепи, создавая целую историю, отдельно существующий организм, который временно решил пожить в конкретном образе. Что мы имеем ввиду? Сейчас покажем:

Цепи в образе Tom Ford. Коллекция весна-лето 2022 Крупные и мелкие цепи с жемчужной нитью из весенней коллекции Tom Ford

Цепи украшали голое тело, являлись частью одежды, заменяли бахрому, переплетались между пальцев – это было красиво. Это будет красиво!

Статья по теме:  Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке?

Цепи — украшение для тела. Коллекция весна 2022 Acne Studios Крупные цепи в качестве ремня, браслетов и чокера Paco Rabanne Украшение на платье из цепочки. Коллекция весна 2022 Blumarine Модный аксессуар 2022 — цепи вместо ремня Трендовый аксессуар 2022 — цепочки на голое тело

В весенней коллекции Balmain использовал цепи везде, где только можно:

Коллекция весна-лето 2022 Balmain Цепь как аксессуар в коллекции Marques’ Almeida весна-лето 2022 Цепи просто для красоты или совсем просто так Золотое платье с цепями Balmain

Важность наличия украшений в женском образе объясняется тем, что даже самый простой комплект одежды можно сделать шикарным и привлекательным, добавив к нему всего лишь парочку трендовых украшений и подобрав стильные аксессуары.

Повязка – это спортивный аксессуар в 2022 2023 году

Вот уже не первый сезон спорт врывается в классические тенденции моды – толстовки и худи теперь самый шик обтянуть сверху корсетом, также последний писк надеть каблуки под леггинсы.

модные спортивные повязки

Впервые спортивные повязки в мире большой моды появились ещё в 2015 году, когда всемирно известная марка «Lacoste», существующая на грани спорта и высокой моды, создала спортивно-богемную коллекцию.

Скажем больше, если недостаточно самой повязки – её можно сочетать с другими головными уборами: кепками, платками и даже шляпами.

модные спортивные повязки

В тот год модели, пожалуй, впервые за долгое время, вышагивали по подиуму в элегантных, местами кэжуальных нарядах и обязательно в спортивных повязках. Носить повязки уместно не только на пробежке или теннисном корте, один из самых базовых луков: косуха, платье хиппи в цветочный окрас и повязка.

модные спортивные повязки

Носить повязки с леггинсами и футболками само собой, но можно немного поэкспериментировать и надеть юбку-карандаш. Границы в конечном счёте определяются вашей фантазией и умением сочетать на первый взгляд несочетаемое.

модные спортивные повязки

Мужские спортивные повязки отлично «вписались» в женский гардероб в 2022 2023 году

Повязка – это изначально мужской аксессуар, но женщины уже давно без стеснения заимствуют детали мужского гардероба. Брюки, галстуки, косухи, джинсовки – это лишь малая часть милых краж.

модные повязки на голову

Повязка придаёт даже самой хрупкой девушке дерзость и немного брутальность – то, что нужно, когда настроение боевое.

Лук, собранный вместе с повязкой, обязательно выделит вас среди других модниц и подчеркнёт бунтарский нрав.

модные спортивные повязки

Необязательно погружаться в настроение полного андерграунда, хотя и возможно, надев повязку бренда «Nike» или «Adidas». Модный дом Christian Dior тоже подготовил коллекцию головных аксессуаров, которые будут элегантно защищать ушки от весеннего и осеннего холода. Не следует пренебрегать и стилем этно: индийские мотивы тоже будут как нельзя кстати.

Статья по теме:  Женская осенняя обувь: советы по выбору и много фото. Какие женские ботинки в моде осенью 2018.

красивые повязки на голову

модные повязки на голову

И снова здесь не обошлось без ретро. Длинные тонкие перчатки, в которых разве что на красную дорожку или в театр, но…. многие модницы их носят их практически повсеместно, делая вид, что они как раз идут в театр.

Как носить платок на волосах в 2022 году

Шейный платок на голове – тренд 2022 года, который не стоит оставлять без внимания. Этот аксессуар помогает скрыть недостаток объема локонов, подчеркнуть особенности внешности, сделать яркий акцент при создании образа.

Шелковое украшение, повязанное на волосах, придает даже самому строгому деловому облику женственность и легкость.

В 2022 году носить платок можно разными способами:

  • повязывая как ободок, вокруг головы;
  • с распущенными волосами в стиле хиппи;
  • завязав на хвост, косу или пучок;
  • голливудским способом, как бандану.

Повязка на голову — тренд сезона 2022 2023. Какие ободки сейчас в моде 2022 2

Повязка на голову — тренд сезона 2022 2023. Какие ободки сейчас в моде 2022 3

Как показывают тенденции, выбрать модные аксессуары в 2022 году для коротких и длинных волос не составит никакого труда. Важно лишь поймать нужное настроение и иметь вдохновение на создание оригинальных образов

Когда-то объемные резинки считались дурным вкусом — разоблачению этого антитрендового аксессуара посвятили целую серию «Секса в большом городе». Что ж, советы Кэрри Брэдшоу безнадежно устарели — в этом нас убеждает Хейли Бибер. Звезда носит резинки и в повседневной жизни, и приправляет ими модные образы.

Модные чокеры со стразами и подвесками

Снова актуальны чокеры, теперь акцент придается сиянию и роскоши. В тренде 2022 чокеры с подвесками и стразами. Подвески могут быть из букв, мишек или бабочек. А чокеры из страз создаются из текстиля, бархата, кожи и украшается стразами в сплошном виде.

супер стильные серьги с жемчугом 2022

Жемчужные украшения 2022

Жемчугом нынче украшают не только ожерелья и серьги, но и другую бижутерию 2022, одежду, сумки, перчатки, ободки, заколки, носочно-чулочную продукцию и головные уборы. Актуальны сегодня жилеты из жемчуга, модные накидки из перламутровых бусин, бретели и корсеты.

модные хрустальные цветы серьги модный тренд 2022

А можно даже по несколько колец на пальце. Это прям must have бижутерии будущего весеннего сезона. Широкие металлические кольца, объемные с камнями, тоненькие, едва заметные, из разных материалов, эпох и стилей на одной руке. Нам понравились варианты от Christian Dior, Balmain, Givency, Maison Margiela.

Тренд №6. Камни

Разноцветные камни, разных форм и отделки нашли свое применение в новинках украшений и бижутерии 2022-2023 года. Дизайнеры предлагают украшения с большим количеством камней, которые могут быть реализованы в кольцах, браслетах, серьгах, подвесках.

Статья по теме:  Джинсы мом: тренд сезона весна-лето 2021, 140 модных образов для женщин. С какой обувью носить джинсы мом осенью.

Новые варианты чокеров уже ждут модниц в грядущем сезоне 2022-2023. Это могут быть чокеры в виде цепочек с крупными звеньями, в некоторых случаях, декорированных кристаллами, а также монолитные колье в виде змеи, красиво обвивающие шею, декорированные сверкающими кристаллами.

На вечер отлично подойдет чокер с крупными сверкающими кристаллами или сияющим жемчугом.

Тренд №8. Браслеты

Браслеты будут обязательным элементом любого образа, будь то спортивного или делового. Модными станут браслеты в виде цепи, с жемчугом, камнями, кристаллами, цветами, логотипами. Как и другие модные украшения этого сезона, браслеты можно носить по несколько штук одновременно, комбинируя разные виды металлов, кристаллов, камней.

Модные не только браслеты на руку, но и на ногу. Такой браслет на ногу называется «анклет», и станет одним из модных трендов сезона.

Что в одежде, что в аксессуарах не ждите простоты, комфорта и безликости. Мир оживает, мода оживает и требует помпезности! Поэтому в украшениях – много камней, сложных конструкций, объема, блеска и роскоши.

Объемные резинки

хейли бибер резинки для волосы мода

Когда-то объемные резинки считались дурным вкусом — разоблачению этого антитрендового аксессуара посвятили целую серию «Секса в большом городе». Что ж, советы Кэрри Брэдшоу безнадежно устарели — в этом нас убеждает Хейли Бибер. Звезда носит резинки и в повседневной жизни, и приправляет ими модные образы.

Такой аксессуар из шелка и мягких тканей хорош тем, что не травмирует и не вырывает волосы в отличие от пружинок и тугих резинок. Достоин ли он вечернего лука — решать вам, но на каждый день точно пригодится.

Шелковые платки

белла хадид шелковый платок мода

А теперь можно включать фантазию! Белла Хадид любит носить платок как бандану, но есть и другие варианты: вплести в косу, замаскировать им резинку, повязать вместо ободка… И самое приятное — шелковый платочек ни в коем случае не травмирует волосы, не будет давить и вызывать жуткие головные боли.

Для осенних и зимних луков выбирайте однотонные варианты без экспрессивных принтов и ярких расцветок. Задача аксессуара — помочь создать трендовый и элегантный образ, достойный королевских особ. Эпатаж оставляем для бабочек и ободков.

Оцените статью
РесницаМания