Повседневный макияж: стрелки, которые украсят вас. Какие стрелки подходят для глаз?

При определенной сноровке и регулярности вам не понадобятся дополнительные инструменты, если только ваша рука не дрожит, когда вы проводите линию:

Графичные, лисьи или восточные: как подобрать стрелки под форму глаз?

Каждый раз, когда мы смотрим уроки на TikTok, где бьюти-блогеры мастерски рисуют модные стрелки, а затем покупаем самую крутую подводку для глаз, мы пытаемся снова….. И почему-то это не выходит правильно. При выборе стрелок ориентируйтесь на форму ваших глаз. Все секреты открыты.

Чтобы избежать путаницы, давайте начнем с формы ваших глаз. Вот несколько советов, которые помогут вам определить их.

  • Миндалевидные глаза — самые распространенные на планете. Эти глаза имеют миндалевидную форму, а их уголки обычно приподняты.
  • Узкие глаза (не путать с азиатской формой) охватывают верхнюю и нижнюю часть глазного яблока и чаще всего имеют вытянутую форму.
  • Большие и круглые, почти круглые глаза. Обычно они выглядят трогательно и производят впечатление детей.
  • Если глаза непропорционально маленькие по отношению к остальному лицу и при нанесении макияжа хочется их увеличить, это уменьшенная форма глаз.
  • Раскосые глаза чаще всего встречаются у азиатских женщин. Отсюда и второе название — азиатский разрез глаз.
  • «Грустные» глаза характеризуются опущенными нижними веками и уголками глаз, как у актрисы Энн Хэтэуэй.
  • Треугольную форму глаз можно определить по верхнему веку. Если центр века похож на вершину треугольника, у вас редкая форма глаз.

Фото-схема форма глаз

Глаза могут быть установлены по-разному. Симметричные, глубокие, короткие или широкие. Глубокий взгляд создает иллюзию, что верхнее веко нависает над глазом. Это придает глазам магнитное, но тяжелое выражение. Широко расставленные глаза могут иметь любую форму. Однако расстояние между ними обычно больше, чем ширина глаза. Глаза, расположенные близко друг к другу, не позволяют другому глазу оказаться между ними. Конечно же, обычным способом.

Чем нарисовать стрелки

Стрелки можно нарисовать подводкой, карандашом или даже тенями для век. Существует руководство по подводке глаз, где можно найти нужные инструменты и приемы.

Не умеете рисовать? Используйте специальные инструменты, которые позволяют быстро и легко нарисовать нужную вам форму.

Статья по теме:  11 лучших брендов белорусской косметики — рейтинг на 2021-й год. Белорусская косметика что стоит купить.

Если у вас нет с собой любимой подводки, то 10 лучших подводок для макияжа глаз придутся как нельзя кстати.

Классические стрелки

Классические стрелки

Самый популярный вариант, который пережил смену модных сезонов и по-прежнему сохраняет свои позиции, несмотря на постоянно меняющиеся тенденции быстрой моды. Благодаря этим стрелкам мы до сих пор помним убийственную внешность Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. Это одна из причин, почему классические стрелки являются своего рода основой для любого макияжа. И их легко рисовать: Самое главное — не оставлять пустого пространства между ресничной линией и стрелкой, чтобы макияж выглядел аккуратно и соблазнительно.

Кому подходит: Обладательницам миндалевидных, маленьких, узких (как у Блейк Лайвли, а не у кореянок), широких и глубоких глаз. Если у вас опущенные глаза, важно поднимать стрелки немного вверх, а не в сторону. Если у вас треугольный разрез, следует нарисовать классические стрелки, начиная от центра верхнего века, чтобы взгляд не был слишком тяжелым.

Лайнер — это хайлайтер, только с более тонким кончиком. Она также выпускается в жидкой форме, но высыхает гораздо быстрее, чем обычная подводка.

Повседневный макияж: стрелки, которые украсят вас

Классические стрелки — это макияж, который подходит всем без исключения. Они подходят на каждый день, для работы и для вечера. Они бывают широкие и тонкие, с хвостами и без, графические и рисованные. Выбирайте их в соответствии с формой ваших глаз.

девушка рисует стрелки

Классическая тонкая стрелка

Классические стрелки всегда уместны. Они придают глазам большую выразительность без перебора. Лучше нарисовать их заостренным карандашом или тонкой жидкой подводкой черного или коричневого цвета.

сделать тонкую стрелку

Тонкая дневная стрелка

Попробуйте нарисовать стрелку вдоль линии ресниц. Направление хвостика подчеркивается, когда глаза открыты. Поэтому легко понять, как нарисовать стрелку, соответствующую форме глаз. Обязательно нанесите тушь между ресницами, так как это придаст ресницам объем. Используйте тени для век и заостренную кисть, чтобы покрыть область между стрелками.

как рисовать стрелки подводкой

Тонкая стрелка с помощью жидкой подводки для глаз

Классическая техника выполняется от внутреннего угла к внешнему. В повседневном макияже стрелка рисуется только на верхнем веке. Нижнее веко можно подчеркнуть коричневыми тенями, хорошо оттенив его. Сначала нарисуйте тонкую линию и при необходимости добавьте объем. Постарайтесь сделать это одним движением кисти или карандаша, без мазков, иначе макияж будет неаккуратным.

Способы рисования

аккуратный макияж глаз

Графическая стрелка

Помимо классического метода, существуют и другие, более простые способы рисования. Например, если вы не можете нарисовать прямую линию одним штрихом, нарисуйте ее в двух слоях:

  1. Сначала проведите тонкую линию стрелки по краю ресниц и отметьте расстояние между ними.
  2. Затем проведите вторую линию сверху. Начните с края и двигайтесь от внешнего угла. Слегка потяните веко, чтобы добиться равномерного движения.
  3. От края проведите линию к центру глаза и внутреннему углу, которая должна постепенно затухать.

Эту технику легче рисовать жидкой подводкой для глаз.

Другой способ рисования — первый контур. Если при движении нарисовать плавную линию у вас не получается, то сначала нарисуйте контур. Для этого лучше всего использовать маркер или палочку с жесткой кистью.

Статья по теме:  Легкая техника татуажа — теневая растушевка бровей. Растушевка бровей как делается?

пошаговое рисование стрелки

Рисование контура стрелки

Проведите тонкую линию от внешнего угла, направленную вверх к брови. Затем проведите вторую линию по направлению к центру глаза. Это создаст контур, который должен быть слегка закрашен.

способ прорисовки стрелки

Стрелки, нарисованные линией

Другой способ — нарисовать стрелку штрихами. Это самый простой вариант для начинающих:

  1. Сначала проведите тонкую линию от внутреннего угла к внешнему.
  2. На внутренней стороне внутреннего угла сделайте небольшой надрез от внутреннего угла.
  3. Соедините эти два штриха.

Макияж по форме глаз

стрелки на нижнем и верхнем веке

Соедините две стрелки вместе

Если у вас миндалевидные глаза, подойдут как широкие, так и узкие стрелки с обоими краями. С таким разрезом глаз можно проводить всевозможные эксперименты.

как растушевать стрелки

Натяжные стрелки для маленьких глаз

Для маленьких глаз подходят только плоские, изогнутые стрелки, так как острые стрелки делают глаза меньше. Создайте мягкие, уплощенные линии с помощью удлиненного носа.

тип стрелки по форме глаз

Стрелки для круглых глаз

Круглые глаза должны иметь миндалевидную форму, при этом линия утолщается строго от центра глаза, а край приподнимается.

коррекция формы глаз макияжем

Тонкая стрелка для глубоких глаз

Тонкие стрелки лучше всего подходят для глубоко посаженных глаз.

Используйте светло-бежевые тени для век на все подвижное веко, чтобы глаза выглядели более открытыми и широкими.

Когда глаза закрыты, макияж должен отвлекать внимание от внутренних уголков глаз, поэтому проведите линию стрелки от центра глаза. Выделите внутренний уголок глаза светлыми тенями или хайлайтером, чтобы визуально «вытянуть» глаза.

Его следует наносить в несколько этапов: Сначала нарисуйте прямые линии, очерчивающие контур, затем нарисуйте часть века внутри контура. По мнению визажистов, женщины с выраженными веками могут выбрать крылатые стрелки.

Графические стрелки

Графические стрелки на глазах — последняя тенденция, которая только начинает завоевывать любовь модниц. Это также чрезвычайно просто. Все, что вам нужно помнить, это то, что правые стрелки в этой вариации должны быть абсолютно симметричными. Может, попробуем?

Статья по теме:  Как мыть спонж для тонального крема в домашних условиях. Как отмыть спонж от тонального.

1. нанесите тени для век вашего любимого цвета на нижнее веко.

2. карандашом нарисуйте простую и четкую стрелку, кончик которой направлен в сторону виска. 3.

3. проведите ровную линию в складке века тенями, использованными на нижнем веке. Край проходит параллельно нижнему веку.

4) Слегка размажьте оба края верхнего века. Выполнено.

Стрелка-крыло для нависшего века

Если вы страдаете от опущенных век, есть простой способ это исправить. Вам понадобятся: Ваши (не обязательно прямые) руки, терпение и инвестиции.

1. проведите линию вдоль линии ресниц и продлите ее чуть ниже внешнего уголка глаза. 2. посмотрите в сторону нижнего уголка глаза.

2. посмотрите на нижние ресницы и отметьте кончик стрелки.

Проведите прямую линию от складки до кончика стрелки. Чем выше вы его нарисуете, тем шире будет стрелка. Проведите линию параллельно внешней стороне стрелки и заполните получившийся ромб. 4.

4. откройте глаз и подведите стрелку к линии ресниц. Эта техника подходит для всех, но особенно хорошо работает с нависшим веком. Внимание.

Стрелка для создания лисьего взгляда

Тренд fox look был создан Беллой Хадид, которая часто использует эту технику в своем макияже. Такие стрелки идеально подходят для круглых глаз — взгляд становится соблазнительным и притягательным. И рисовать их невероятно легко!

1. нарисуйте простую тонкую стрелку с небольшим изгибом. Прижмите наконечник к виску.

Нанесите подводку как можно ближе к линии ресниц и расширьте внутренний угол. Необходимо создать декоративный клюв. 3.

3. выровнять недостатки с помощью консилера, придать стрелке четкость. Приготовьтесь собирать комплименты и притягивать восхищенные взгляды!

7. стрелки в форме кошки следует проводить от уголка глаза, четко очерчивая контур ресниц. При рисовании необходимо расширять их.

Кому идут стрелки на глазах?

Селена Гомес стрелки

Макияж со стрелками подходит всем, главное — правильно подобрать форму слепков. Для этого нужно определить собственную форму глаз и нарисовать стрелки, учитывая рекомендации для того или иного типа.

Цветные стрелочки на глазах

Например, не стоит делать большие круглые глаза похожими на кошачьи. Лучше подчеркнуть естественную красоту и очарование. Но превратить миндалевидные глаза в сексуальные узкие глаза совсем не сложно. Для этого нужно удлинить стрелки, чтобы увеличить форму.

Оцените статью
РесницаМания