Позвони мне, позвони! »: Почему мужчина не звонит. Почему он мне не звонит

Часто причина отсутствия сообщений кроется в финансовых трудностях, препятствующих мужчине пригласить понравившуюся даму на свидание. Однако, когда в материальные проблемы останутся позади он быстрее всего, напомнит о собственной персоне, если конечно в его душу не западет другая юная прелестница.

Что делать, если любимый мужчина не звонит и не пишет. Советы психологов.

Очень часто женщины спрашивают, почему её мужчина не звонит. Были отношения, были встречи. А потом без особой причины просто взял и прекратил звонить и писать. Что делать женщине в такой ситуации, как она должна себя вести?

Действительно, современные молодые люди довольно часто поступают именно таким образом, то есть без видимой причины перестают общаться со своей возлюбленной. К слову сказать, девушки порой тоже грешат таким поведением. Но сейчас разговор именно о мужчинах. В чём причина такого поведения.

Основные причины, почему мужчина не звонит и не пишет.

Причин такого поведения может быть много, всё зависит от жизненных обстоятельств. Они могут быть достаточно серьёзными, а могут быть совсем безобидными или курьёзными. Например:

  • Мужчина считает, что звонки и переписка с вами не являются важными для ваших отношений;
  • Мужчина потерял интерес к вам и, чтобы не огорчать вас, решил просто промолчать;
  • У вас появилась соперница и мужчине не хватает храбрости сообщить это вам, чтобы расстаться;
  • На данный момент ваши отношения для мужчины не достаточно серьёзные, но он может в дальнейшем передумать;
  • Мужчина просто хотел с вами переспать, но так как это ему не удалось, просто решил прекратить общение;
  • У него сейчас не простой период, возможно даже депрессия. Поэтому он не хочет ни с кем общаться, в том числе и с вами;
  • У него просто нет возможности выйти с вами на связь;
  • У мужчины в данный момент очень много работы;
  • Он уверен, что ему с вами достаточно комфортно, и не считает необходимым часто с вами общаться.

Ты ждешь, ждешь, а он все не звонит и не звонит. Поначалу ты рисуешь себе картину: возможно, он не звонит, потому что он спасает ребенка и бабушку из горящего пламени, снимает кота с дерева, защищает девушку от преступника. Потом понимаешь, что это все бред, и начинаешь злиться на его. Думаешь, не звонит, потому что не хочет!

Почему парень не звонит после знакомства, но до секса

Он вас не помнит. Да, возможно у вас в фантазиях уже все случилось. Вы влюблены по уши и готовы за ним хоть на край, но, к сожалению, не можете с полной уверенностью сказать, отличает ли он вас от Кати, Оли и Ксении, у которых тоже успел взять по номеру телефона тем же вечером. Даже если отличает, он мог просто забыть позвонить.

Он просто не думает об этом. Прошел не один день с вашего знакомства, возможно, иногда вы даже общаетесь лично. Ваш телефон есть в его телефонной книжке, но это еще не значит, что он должен звонить. То, что он мужчина, а вы женщина, не повод.

Статья по теме:  10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины. Как понять что вы подходите друг другу.

У него есть женщина. Он уже встречается с другой. И для него будет несколько странным поступком звонить вам, да и его женщина этого не оценит. Если только вы не коллега, родственник или назойливая подруга детства. Зачем брал телефон? На всякий случай, это же не преступление!

Вы ему не нравитесь. Тут может быть два варианта: вы нравитесь, но сексуально не привлекаете (да, такое тоже бывает), вы сексуально привлекаете, но не нравитесь.

Вы пугаете его. Своей красотой, умом, требованиями, широтой взглядов. Или отсутствием всего этого.

Он не хочет сейчас отношений. Вы нравитесь и сексуально привлекательны для него, но начинать отношения он не желает. Любые.

Он робкий и застенчивый. Не звонит первый, ждет, когда напористая и волевая женщина подберет его и подчинит своей воле (позвонит первая). А затем возьмет на себя ответственность за начало и развитие отношений.

А что, вам можно звонить? Он не знал.

Вы не понравились его маме.

Вы находитесь с ним в одном «поле», и он знает о вас слишком много.

После свидания прошло мало времени, он привык реже общаться.

Он хочет отношений, а думает, что вы хотите от него только секса.

Он хочет только секса, а думает, что вам нужны отношения.

Он ничего особо и не хочет, кроме приятных разговоров раз в полгода.

Был пьян и излишне возбужден, а теперь трезв и более осмотрителен, передумал, умерил пыл.

Узнал, что вы замужем или в отношениях.

Боится, что вы хотите его использовать.

С обоими все так, просто он не хочет.

Парень не звонит неделю после секса

Как долго мужчина может не звонить после секса? Зависит от конкретного мужчины и ситуации — может позвонить на следующий день, через месяц или не позвонить никогда. Почему он не звонит? Снова будем перебирать варианты вслепую.

Ему не понравилось. Вам кажется, что у вас был хороший секс. Но не факт, что секс понравился мужчине. Может, он сделал вид, что понравился. Или то, что было выгодно подчеркнуто вашей одеждой, без нее оказалось не настолько привлекательным для этого конкретного мужчины. Не понравился ваш запах, вкус. Да, вот такой он привереда. Как будто вы нет.

Он думает, что вы друзья. Даже если секс понравился, он может быть восхищен и благодарен, но может не понимать, зачем звонить. Он, например, может считать, что вы таким образом укрепили дружбу. Или наоборот, что дружбу вы убили. И теперь испытывает некоторую неловкость перед «другом», который внезапно оказался сексуально активной женщиной, поэтому будет звонить реже или может вообще перестать общаться.

Он сам не знает, что не так. Обычно мужчина не высокочувствителен и не может назвать все оттенки собственных ощущений и переживаний, но заметить дискомфорт он способен. И тогда в его мозгу звучит тревожный звоночек: «Я не знаю в чем дело, но отсюда нужно валить». А пусковым механизмом может быть все что угодно: ваша неопрятность, излишняя (по его мнению) чистота, домашние животные или невольно подслушанный разговор с мамой.

Он просто не хочет продолжения отношений. Да, даже после секса. Или как раз из-за того, что он случился.

Секс был хорош, и в постели вы восхитительны, но не гармонируете с его тонкой душевной организацией. Ценности ему ваши не подошли.

Статья по теме:  Помогите: как соблюдать интимную гигиену? Можно подмываться без мыла. Как моются девушки.

У него отчеты, планы, учеба, бизнес, а тут вы со своими глупостями. Если мужчина не звонит неделю, он и правда может быть занят.

Он предпочитает писать письма. И, например, прочитав ваши сообщения, был травмирован вашим уровнем знания русского языка.

Вы эмоционально зависимы и так голодны до отношений, что неосознанно транслируете мужчинам этот голод. Опять же пугаются.

Он «достигатор». Вы были нужны ему для разминки и поддержания в форме себя любимого.

Был пьян, а на утро вместе с хмельным задором потерял всякую уверенность, присутствие духа и симпатию к вам.

Он хотел любви и нежности, а тут вы со своим сексом.

Вы не принесли ему утром кофе в постель.

Он думал, что вы девственница.

Вы оказались девственницей.

Вы не впечатлили его своими навыками.

Вы настолько поразили его своими умениями и навыками в постели (а ничего ведь не предвещало), что переборщили и напугали.

Вы забыли сказать, что в соседней комнате спит ребенок. Когда мужчина под утро встал в туалет и столкнулся в коридоре с маленьким любопытным существом, он потерял самообладание, дар речи, желание продолжать путь в сторону туалета и звонить.

Забыл позвонить (если мужчина месяц не звонит, вероятно, уже не вспомнит).

Он приезжал из другой страны, оттуда звонить дорого и вообще.

Он не может бросить соратников по онлайн-игре, предательски отвлекаясь на вас и всякие нелепые звонки.

Парень не звонит неделю? Как вы догадались, сколько мужчин, столько и вариантов ответа на вопрос «почему?».

Психология мужчины тоже сложна, у него в голове может твориться что угодно. Любой набор установок и стереотипов, даже если он производил «самое приятное и адекватное впечатление». Самый очевидный, естественный и универсальный ответ — не звонит, потому что не хочет. Об этом уже писали многие авторы. Но давайте посмотрим на проблему с иного ракурса.

Вы ему не нравитесь. Тут может быть два варианта: вы нравитесь, но сексуально не привлекаете (да, такое тоже бывает), вы сексуально привлекаете, но не нравитесь.

Почему мужчина перестал звонить и писать?

После нескольких встреч с парнем, девушка уже красочно представила подвенечное платье, подобрала макияж, составила список гостей, а он пропал. Как так? На фоне видимого благополучия, «суженый» вдруг перестал звонить и писать. Что делать? Был бы конфликт, тогда и объяснение, почему мужчина не звонит первым после ссоры, искать не надобно.

А если в отношениях хорошо, то почему он занял позицию безмолвия? Может он выпал с балкона, спасая котенка, или обгорел в огне, вытаскивая из горящего здания бабушку? Что случилось доподлинно девушке неизвестно. Но это неважно. Время женщины слишком ценно, чтобы бездарно тратить его на поиски оправданий несостоявшемуся мачо. Поиск оправданий мужскому поведению – это время, потраченное впустую.

Поэтому, если ухажер некоторое время не подает вестей, нужно забыть его, прежде всего, прекратив об этом человеке думать. Ожидание мужского внимания – это довольно распространенный вид женского самоистязания.

Выше писалось, что частой причиной молчания противоположного пола является их нежелание общаться. Но бывают исключения. Дабы понять определить, почему он прекратил звонить, необходимо осознать, какой он человек. Ведь всякий мужчина обладает индивидуальным набором черт, предпочтений, а также он по-своему оценивает бытие и роль дочерей Евы в нем. Еще сложнее разобраться, если избранник является сильной, самодостаточной и самореализовавшейся личностью.

Статья по теме:  ТОП-7 способов найти вторую половинку в интернете и в реале. Как найти парня в 20 лет?

Помимо набора характеристик, необходимо также проанализировать его поведенческие паттерны во взаимодействии с дамой, стадию развития взаимоотношений, степень проявления его заинтересованности до «обета молчания», количество звонков от него в сутки.

Если женщина столкнулась с сильной личностью, с мужчиной, прямо идущим к цели, то вполне вероятно, что «безмолвие кавалера» – это продуманная стратегия, конечным итогом которой должно стать покорение женского сердца.

Причины «незвонков» могут быть различны, но ведут они к неопределенности, к подвешенному состоянию барышни. Женщины словно переходят в «режим ожидания», при котором их перестает интересовать происходящее. В таком режиме бурно работает фантазия, рисуя всевозможные ситуации, оправдывающие поведение избранника. Кроме того, чем чаще барышня думает об ухажере, ждет его, тем острее ее сердечко пронзается стрелой Амура. Женщина влюбляется, а голова «теряется». Следствием этого становится растворение в мужчине и попадание в зависимость. Где есть зависимость, там отсутствует место для любви, а следовательно, здоровые взаимоотношения невозможны.

Дабы избежать такой печальной участи, категорически запрещено возникать в жизни избранника. То есть, нельзя писать смс, звонить, «лайкать» посты. Мужчине необходим простор, дабы осознать нужна ему эта конкретная барышня или нет. Если он определится, то позвонит либо не позвонит.

Нужно осознать, что собственное навязчивое поведение может вынудить мужчину пару раз встретиться, заняться интимом, но никак не с подвигнет его на создание крепкой связи. Демонстрация излишне эмоционально окрашенной реакции на исчезновение мужчины, лишь даст последнему понять, что женщина завоевана и подчинена. Постоянные такие реакции ведут к предсказуемости. Следствием этого будет потеря мужского интереса к данной барышне. Ведь она управляемая, простая, покорная, пресная. А сильная половина ищет в своих избранницах загадочность, непокорность, таинственность. Им нужны преграды на пути к завоеванию девчачьего сердца. Холодность вызовет больший интерес, нежели готовность на все. Однако проявляя внешнюю сдержанность и незаинтересованность мужчиной, главное не переборщить. Редкий представитель сынов Адама будет до победного конца добиваться даму, неотвечающую взаимностью.

Обратите внимание: НЕ звонить он может не только потому, что вы ему не понравились/надоели. Возможно, все как раз наоборот. Так зачем же биться в истерике? Сделайте паузу.

Ему нужен таймаут

Бывает, человеку нужно время, чтобы осознать происходящее. Например, понять свои чувства и желания. С мужчинами такое тоже случается.

И не только, когда он встречает необыкновенную женщину и сам пугается своих волнений.

Каждому человеку иногда нужно выдохнуть, осмотреться, определиться и оценить происходящее со стороны наблюдателя. Соскучиться, в конце концов.

Если женщина действительно интересует мужчину – он не станет затягивать с очередным звонком или свиданием. Возможно, сделает это чуть позже, чем ты ждала, но сделает. Если нет – см. пункт 2.

Вы поссорились или ты его чем-то обидела

Это работает только в случае, когда вы уже пара. Причем не неделю и не месяц. Мужское эго уязвимо. Особенно, когда женщина знает как проехаться по его мужественности и достоинству.

И здесь ты точно знаешь по какой причине он молчит. И сознательно не идешь на разговор и примирение. А значит сознательно не находишь нужных слов.

Имей в виду: обида – тоже манипуляция. И это не вариант решать конфликты в отношениях.

Оцените статью
РесницаМания