Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью

Конечно, можно бесконечно фантазировать, перебирая наряды, однако любая девушка ограничена в первую очередь длиной своих волос, поэтому можно подбирать образ и опираясь только на этот параметр.

Правила подбора прически к различным платьям

Торжественное мероприятие требует особой подготовки: нужно продумать наряд, позаботиться о платье и прическе, сделать макияж. Чтобы весь образ был безупречным, следует грамотно подобрать к платью укладку. Особенно сложно выбрать свадебные прически к длинному платью.

Правильный наряд – половина дела, а завершит образ нарядная прическа. Следует ориентироваться на фасон, цвет, длину и материал.

Также необходимо учитывать обстановку, в которой будет проходить торжество.

Иногда волосы целесообразно забрать, а в некоторых случаях можно накрутить и распустить. Итак, как подобрать прическу к платью?

Как подобрать прическу к свадебному платью

Главное – соблюдать единство всего стиля. Например, платье с открытой спиной или плечами потребует волос, собранных наверх. К вечернему наряду не подойдет обычный хвостик или стандартная косичка, а повседневный футляр никак не сочетается с волосами, украшенными бантиками, стразами и бусинами. Все это следует учитывать.

Есть несколько основных рекомендаций, которые помогут с выбором:

    Платье с открытой спиной или плечами требует гладкой прически. Но если плечи широковаты, локоны нужно распустить.

Платье с открытой спиной или плечами

Некоторые детали одежды можно удачно подчеркнуть волосами – например, вырез выделяют длинные пышные волны.

Несколько конкретных вариантов

Обычно так одеваются на работу, поскольку наряд и макияж не должны мешать и отвлекать от работы. Такие же задачи стоят и перед прической.

как подобрать прическу к платью футляр

Какой вариант дополнит футляр? Это могут быть хвост, пучок, скромная коса. Волосы должны быть гладко уложены и приглажены. Не допускаются под футляр растрепанные локоны и пышные свадебные укладки.

Пряди могут быть и просто распущенными, но в этом случае их следует хорошо пригладить. Для этого достаточно растереть в руках немного пенки или геля. Футляр отлично смотрится с каре и с короткими волосами. Цвет волос значения не имеет, но футляр хорошо выглядит только с ухоженной шевелюрой.

Платье-футляр

С открытыми плечами или открытой спиной

Наряды с открытой верхней частью и спиной позволяют сделать практически любую прическу. Можно уложить локоны набок или заплести необычную косичку, собрать пряди наверх или просто накрутить шевелюру. Но помните, что платье с открытыми плечами не очень сочетается с пышными формами.

В этом случае нужно уравновесить наряд шевелюрой, сделав ее пышной и волнистой.

Наряд с открытой спиной потребует собранной шевелюры. Также не стоит забывать про макияж. Можно сделать пышную высокую укладку или соорудить пучок. Распущенные кудри совсем не сочетаются с платьем с открытой спиной, так как они закроют всю красоту.

Статья по теме:  Как часто нужно мыть голову и волосы женщинам и мужчинам. Как часто следует мыть голову

Наряды с открытой верхней частью

Наряд со шлейфом в пол

Считается нарядным и торжественным. Он подходит для самых важных случаев, и просто так его не наденешь.

Здесь не менее важна укладка, поскольку она завершает образ. Дополнить наряд со шлейфом можно высокой укладкой или распущенными прядями. При необходимости воспользуйтесь накладными локонами.

Наряд со шлейфом в пол

Платье со шлейфом также хорошо сочетается с прямыми волосами. Следует только предварительно обработать их гелем и выпрямить утюжком. Шевелюра должна быть ухоженной и блестящей.

Варианты со шлейфом, которые также имеют вырез, сочетаются с начесом, и прическа получится по-настоящему праздничной. Красивую одежду с небольшим шлейфом можно носить и каждый день. В этом случае волосы просто собираются в пучок.

Наряд в пол

Наряд в пол

Мода на наряды в пол стала более практичной, и теперь такую одежду носят даже в будние дни. Выбор укладки ничем не ограничивается, но торжественные варианты в пол лучше сочетать с кудрями и локонами, а на каждый день подойдут обычные прямые волосы.

Если наряд в пол отличается большим количеством украшений и сочетаниями цветов, следует выбирать простые варианты. Если же платье в пол со шлейфом имеет скромный пошив и цвет, стоит разбавить его пышной укладкой. Здесь можно сделать яркий макияж.

В виду того, что такой вырез асимметричен, прическа к нему должна быть соответствующая, уравновешивающая образ. Если последовать этому правилу, то силуэт платья будет выглядеть гармонично.

Значимые элементы образа

Кажется, женское платье находится вне моды. Сколько бы лет не проходило, этот вид одежды всегда популярен.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 2

Однако часто встаёт проблема, какие прически под какие платья подходят. Здесь нужно руководствоваться особенностями фасона и цветовой гаммой наряда, а также учитывать его длину и фактуру ткани.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 3

Еще надо иметь в виду специфику обстановки, где планируется проведение торжественного мероприятия.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 4

В некоторых ситуациях лучшим вариантом будет убрать все пряди в пучок, в других – оставить ниспадать и накрутить. Как же правильно уложить волосы, учитывая наряд?

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 5 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 6 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 7 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 8 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 9 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 10 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 11 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 12 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 13

Соблюдение целостности всего образа – это то, о чём надо думать в первую очередь.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 14

Так, оптимальной прической под платье с открытыми плечами будут забранные наверх волосы. А локоны, украшенные бантами и кристаллами, совершенно неприемлемы для классического платья-футляр на каждый день.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 15

  • Чем сложнее крой наряда, тем проще требуется причёска.
  • Модели с открытыми плечами или спиной при широковатых плечах требуют распущенных волос.
  • Подчеркнуть декольте можно при помощи длинных локонов. Они же уместны при круглом вырезе.
  • Платья насыщенного цвета приветствуют скромно уложенные волосы.
  • Детям подойдут все виды укладок. Однако постарайтесь не переборщить со сложностью.
Статья по теме:  Что происходит с волосами во время окрашивания. Почему не стоит красить волосы.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 16

Причёски под наряд длиной в пол

Выбирая прическу под длинное платье, нужно следовать следующему правилу – чем длиннее наряд, тем выше должны быть убраны локоны. Лучшим выбором в данной ситуации станет высокая укладка.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 17

Есть много фасонов платьев в пол. Разберём часто встречающиеся варианты:

Длинный наряд со шлейфом требует лаконичную, гладкую высокую причёску в классическом стиле.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 18

Аналогичная укладка подойдёт и для фасонов, предусматривающих открытую спину. С такими моделями неуместны ниспадающие пряди и низкорасположенные пучки. Аккуратно убранные наверх волосы являются безупречной причёской под вечернее платье.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 19

Выделяются разнообразием укладки для нарядов в греческом стилистике. Здесь в отличие от предыдущего варианта допускаются и свободно ниспадающие локоны, и низкие пучки.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 20 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 21 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 22 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 23 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 24 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 25 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 26 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 27 Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 28

А ещё волосы можно забрать на манер жительниц Древней Греции. Подобные причёски особенно неплохо выглядят на волосах средней длины. Длинные локоны уместно заплести в небрежную косу и украсить цветами и ленточками.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 29

Наиболее популярный наряд у невест имеет фасон «рыбка». Он характеризуется отсутствием бретелек, открытой верхней частью и расклешённой от колен юбкой. В этом случае волосы необходимо аккуратно собрать наверх. Спускающиеся локоны не допустимы.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 30

Лучший выбор под А-образное платье – скромный пучок или замысловатая причёска из кос. Подчеркнуть образ можно при помощи цветочных украшений.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 31

Существует один нюанс, о котором необходимо помнить. Классический круглый вырез не сочетается с излишней строгостью прически.

Какую прическу выбрать — рекомендации

Некоторые рекомендации для определения выбора:

  1. Вы надеваете наряд с открытыми плечами и спиной? Лучше делать гладкую укладку. Для широких плеч можно выбрать вариант с распущенными прядями.
  2. С удлиненным бюстье и открытыми плечами можно пофантазировать. Уместной будет классическая коса, укладка волос на бок или собранные к верху локоны.
  3. Выбор будет зависеть от того, какого цвета платье и от его фасона. Если ткань яркая, а фасон сложный, укладку выбирайте простую. Для скромного фасона подойдет и яркость.

Прическа под платье-футляр

какую прическу выбрать

Каким вариантом можно дополнить такой вариант? К примеру, хвостом, пучком или скромной косичкой. Лучше выбрать гладкость в укладке. Не стоит делать пышных или растрепанных локонов.

Если нет выбора, нужно просто распустить пряди, но сделать их более приглаженными. Это под силу сделать любой женщине, чтобы создать образ, понадобится небольшое количество пенки, можно воспользоваться гелем.

Футляр подойдет для стрижек типа каре (см. https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/kare.html). Независимо от цвета волос, футляр подойдет всегда, но нужно следить, чтобы шевелюра выглядела ухоженно.

Футляр с открытыми плечами красиво смотрится с каре и другими укороченными причёсками. А вот от пышных укладок и высоко поднятых локонов лучше отказаться.

Воротник «хомут»

Перекинутая через шею лямка (или лента) свадебного платья нуждается в убранной вверх, простой прическе. Конечно, если у вас очень длинная, «лебединая» шея, можете позволить себе и распущенные волосы.

Статья по теме:  Как использовать касторовое масло для волос. Как использовать касторовое масло для волос.

T2Fx5JXclbXXXXXXXX_!!228462989

Ассиметричный вырез

Прической необходимо восстановить баланс и симметрию. Сделайте низкий хвост, объемный пучок (используйте шиньон) или косу на той стороне, где оголена большая часть плеча.

f7d57de1e67efaa86fc1e9a6a6634e41

Но все-таки прическу нужно изначально подбирать исходя из формы вашего лица.Ведь даже просто пробор, может сыграть Вам на руку либо загубить всю ситцацию!

типы-лиц1 1365711544_pricheska

Возможно моя подборка поможет также невестам, которые мучаются вопросом прически!

Прической необходимо восстановить баланс и симметрию. Сделайте низкий хвост, объемный пучок (используйте шиньон) или косу на той стороне, где оголена большая часть плеча.

Прическа для платья с корсетом

Платье с корсетом – один из универсальных нарядов для торжественного мероприятия, таких как свадьба или званый ужин. Прическа под свадебное платье с корсетом может быть пышной с собранными наверх волосами.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 32

Для платья с корсетом прекрасно подойдет хвост, украшенный лентой или невысокий пучок.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 33

Такие прически станут отличным решением для обладательниц тонких волос, поскольку оголенный верх платья добавит визуального объема укладке.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 34

Прическа для платья с вырезом на одно плечо

В виду того, что такой вырез асимметричен, прическа к нему должна быть соответствующая, уравновешивающая образ. Если последовать этому правилу, то силуэт платья будет выглядеть гармонично.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 35

Основная часть прически должна находиться как бы с противоположной стороны от выреза. Подойдет такая прическа под вечернее платье или под длинное платье в пол.

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 36

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 37

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 38

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 39

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 40

Правила подбора прически к различным платьям. Как подобрать прическу к платью 41

Если фасон сделан «под горло», лучше собрать локоны наверх, а вырез позволяет экспериментировать. Подчеркнуть вырез могут красивые пышные косы, свадебные укладки на одну сторону или просто распущенные кудри.

Прямое декольте

Такой вырез предполагает, что вы собираетесь продемонстрировать шею и плечи.

Низкий пучок или волнистый боб удвоят wow-эффект от платья. Другой вариант для прямого декольте — классическая волна, уложенная на одну сторону. Так вы немного смягчите образ, но в то же время привлечете внимание к линии плеч и декольте.

А вот прямые или завитые распущенные волосы с подобным вырезом совсем не дружат. Голова становится непропорционально большой, лицо выдается вперед, а шея укорачивается.

Асимметричный вырез

Вариантов здесь множество. К примеру, лямка платья может быть едва заметной или привлекающей внимание декором.

Задача прически здесь: дополнять платье, а не отвлекать внимание на себя. Поэтому советуем остановить выбор на мягких локонах (если волосы не очень длинные) или заплести косу на противоположную сторону, чтобы сбалансировать образ. Также асимметричные вырезы хорошо сочетаются с косой челкой. Чего делать не стоит, так это зачесывать волосы назад.

Оцените статью
РесницаМания