Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Это означает, что 1S PRO Iplaser можно использовать и в домашних условиях. Он прекрасно подходит для этой цели.

Лазер VS IPL — что лучше?

Лазерные и IPL-процедуры — очень популярные методы постоянного удаления волос. IPL, то есть интенсивный импульсный свет, использует не лазерное излучение, а свет широкого спектра. Многие люди не могут решить, какую услугу по удалению волос выбрать. Оба метода одинаково хороши.

Если вы устали от бритья, вам стоит подумать о перманентной эпиляции. Эти методы зарекомендовали себя как эффективные решения для сохранения гладкой кожи в течение длительного времени. Хотя IPL и лазер считаются лучшими методами удаления волос, важно знать их различия и результаты, которых можно достичь. Это безопасные и быстрые процедуры, которые сохраняют гладкость кожи в течение нескольких месяцев.

Если вы удаляете волосы в салоне, этот метод может быть очень дорогим, но есть способы сократить расходы, например, купить набор для домашней эпиляции. В конечном итоге вы сэкономите много денег, не говоря уже о времени, которое вам не придется тратить на бритье.

В этой статье мы поможем вам решить, какой вариант лучше всего подходит для уменьшения нежелательных волос, показав вам различия между этими двумя методами.

Что такое IPL

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 2

IPL — популярный метод удаления волос. В отличие от лазерной эпиляции, в IPL используется не лазерный источник света, а высокоинтенсивный широкополосный свет, излучающий несколько длин волн. В то время как лазеры излучают только одну сфокусированную длину волны, IPL обрабатывает большие площади одновременно. IPL похожа на мощную лампу и обычно стоит дешевле, чем лазерное лечение.

Этот метод лучше всего подходит для людей с темными волосами, так как они легко поглощают свет, что дает лучшие результаты. Это очень эффективный метод, но для достижения результатов требуется больше процедур, чем при использовании лазера.

Преимущества метода

Статья по теме:  Как правильно загорать на солнце. В какое время лучше загорать

— Это безболезненно по сравнению с другими методами.

— Свет быстрее разрушает фолликул.

— Восстановительный период отсутствует, и вы можете вернуться к своей обычной деятельности сразу после процедуры.

— Короткая сессия.

— Более доступный вариант.

Недостатки метода

— Неэффективна для пушистых, светлых или бесцветных волос.

— Может стоить дороже, если требуется несколько сеансов.

Что такое лазерная терапия

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 3

Основное отличие лазера в том, что он излучает свет одной точной длины волны, который проникает глубже в кожу и разрушает фолликулы. Прибор мигает на определенных волосках, а не на большой группе одновременно. Эта процедура обычно является наиболее эффективной формой удаления волос.

В этом методе используется тип концентрированной энергии, которая поглощается пигментами в волосах. Процедура дает наилучшие результаты у людей с темными волосами, но эффективна и для большинства других цветов. Лазером можно обрабатывать любые участки тела. Это более дорогой вариант, но он стоит вложенных средств, поскольку результаты сохраняются надолго.

Преимущества метода

— Более быстрое сокращение волос при меньшем количестве процедур.

— Больше подходит для людей со смуглой кожей.

Недостатки метода

— Не подходит для людей с очень светлыми волосами.

— Лазерное лечение стоит довольно дорого.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Это означает, что 1S PRO Iplaser можно использовать и в домашних условиях. Он прекрасно подходит для этой цели.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах

Хорошо известно, что в настоящее время для лазерной эпиляции используется большое количество различных технологий, но многие люди не имеют представления, в чем их различия и какие преимущества дает тот или иной метод. Более того, довольно сложно отличить лазеры для омоложения кожи от лазеров для удаления волос. IPL — это одна из альтернатив лазерной технологии, которая используется как для борьбы с возрастными изменениями кожи, так и для удаления нежелательных волос. Но как это работает в этих двух, казалось бы, разных ситуациях? А каковы преимущества IPL-систем?

Вы хотите приобрести устройство M22? Позвоните нам по телефону 8 (800) 707-21-87!

Что представляет собой технология IPL

В методе IPL (сокращение от Intense Pulse Light) используется высокоинтенсивный импульсный свет. Во время процедуры энергия световых лучей поглощается меланином в волосах и коже, а выделяемое тепло разрушает волосяные фолликулы и клетки, накопившие большое количество меланина. Системы IPL также используются для лечения определенных состояний кожи (розацеа, телеангиэктазия, пигментные пятна, солнечные пятна и т.д.), поскольку высокоинтенсивный импульсный свет в значительной степени поглощается не только меланином, но и гемоглобином.

Статья по теме:  Готовимся к дачному сезону: уход за кожей летом. Как ухаживать за кожей рук.

В отличие от лазеров, использующих лучи определенной длины волны (например, александритовые или диодные лазеры), IPL-системы работают с широким спектром длин волн (обычно в диапазоне от 500 нм до 1200 нм). Различные типы IPL-устройств оснащены фильтрами с разной длиной волны, что позволяет им нацеливаться на определенный диапазон длин волн, который в основном воздействует на меланин или гемоглобин. IPL также позволяет выбрать диапазон длин волн, необходимый для лечения волос разного цвета (с разным содержанием меланина). Другими словами, длину волны можно менять на IPL-аппарате, но не на лазерном эпиляторе, поэтому проще установить параметры IPL-эпиляции для конкретного пациента, учитывая его цели лечения и цвет кожи.

В некоторых учреждениях используются комбинированные методы удаления волос, когда IPL дополняется воздействием радиочастотной энергии. Эта процедура нагревает и активизирует коллагеновые волокна в коже, увеличивая выработку коллагена и укрепляя кожный каркас. Комбинированные лазеры (IPL + RF) больше подходят для лечения возрастных изменений кожи, чем лазерная эпиляция.

Одной из основных причин популярности IPL-систем является их низкая стоимость, поскольку IPL-системы в среднем дешевле лазерной эпиляции. Кроме того, с помощью IPL можно обрабатывать большие участки кожи, поэтому обработка таких зон, как ноги или спина, занимает меньше времени, чем лазерная обработка.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 4

Пациентам не разрешается брить волосы в зоне лечения, а макияж и загар запрещены примерно за три дня до процедуры.

Почему IPL технология нашла такое широкое применение

Технология IPL используется для различных косметических процедур, как хорошо известной эпиляции, так и менее распространенных и известных — омоложение, удаление акне, удаление пигментных пятен.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 5

При нагревании меланина возникает тепловой эффект (известный как селективный фототермолиз). В результате хромофоры (клетки, содержащие меланин) начинают разрушаться.

Разрушение происходит постепенно в течение нескольких дней. Во время облучения поверхность волос облучается наименьшими длинами волн, а луковицы волос — наибольшими длинами волн. Это означает, что кожа практически не повреждается. При лазерной терапии, например, волосы в верхнем слое кожи нагреваются, и тепло проходит через луковицу вниз к капиллярам, питающим волосы.

Статья по теме:  Если уж мои дочери захотят быть как мама, то я запишу их к тому мастеру, которому доверяю». Где набить тату чтобы мама не увидела?

Фотоомоложение

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 6

Коллаген в коже образуется из так называемых эндодермальных или внутрикожных молекул. Они характеризуются способностью рассеивать свет. Когда луч света от аппарата IPL нагревает эндодермальные клетки до 60 °C, «старые» коллагеновые клетки изменяются или разрушаются.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 7

Высокая температура также разрушает связь между коллагеновыми волокнами и заставляет их сокращаться (уменьшение объема). Фотосинтетическая энергия используется для увеличения производства нового коллагена в стимулируемых волокнах. Если в клетках травы достаточно аминокислот, вырабатывается новый коллаген, в результате чего кожа становится эластичной и сияющей.

Пигментация

Чрезмерное накопление меланина в базальном слое кожи приводит к образованию пигмента. Решением этой проблемы является разрушение меланоцитов (клеток, содержащих меланин) на определенных участках кожи с помощью IPL. Тепловое фотоизлучение приводит к коагуляции меланоцитов и полному разрушению пигмента.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 7

Проблемы с мелкими сосудами В основе этой процедуры лежит целенаправленное воздействие на оксигемоглобин в мелких сосудах. Разрушая оксигемоглобин, луч света локально воздействует на стенки сосудов, заставляя их слипаться. В этом случае используется спектр синих, зеленых и желтых световых волн.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 7

Синий свет проникает только очень поверхностно в ткани кожи и не достигает сосудистых сплетений с телеангиэктазиями (паутинными венами). Однако зеленый и желтый свет успешно проникает через этот барьер и достигает слоя кожи, где расположены пораженные сосуды. IPL успешно лечит такие заболевания кожи, как розацеа и телеангиэктазия.

Для лечения акне IPL использует фотодинамический эффект. В основе лечения лежит активация радиацией вещества под названием порфирин, которое находится внутри угревых рубцов. Активированный порфирин, в свою очередь, высвобождает атомы кислорода, агрессивные для бактерий, которые атакуют и уничтожают клетки акне.

Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это? 7

Самой большой проблемой в лечении воспаления акне является слабое воздействие порфирина на синий свет в нижнем диапазоне длин волн спектра 440 нм. По этой причине может потребоваться дополнительное облучение.

Оцените статью
РесницаМания