Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности

Первый студийный альбом под названием «Сердце Джульетты» певица записала, когда ей исполнилось всего 16 лет. Спустя некоторое время вышла девушка выпустила пластинку Zara.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто

Утонченная восточная красавица Зара Мгоян обладает неповторимым музыкальным стилем, благодаря которому может исполнять как романсы и этнические композиции, так и поп-музыку. Она тепло отзывается о детстве, которое прошло в солнечной Армении. Тем не менее, по национальности Зара — не армянка. Она принадлежит к другой народности, корни которой уходят глубоко в древность.

Певица Зара

Курдские корни и гостеприимная Армения

Звучный и красивый псевдоним Зара — это ее настоящее имя, просто сокращенное от Зарифа. Оказалось, что предки знаменитой артистки родом из Курдистана, так называемые курды-езиды. Родители певицы прекрасно знают язык курманджи. Да и сама Зарифа без труда говорит на родном наречии. Хотя ее отец и мать жили в землях Армении, где дочка проводила все летние каникулы после переезда в Ленинград.

Певица Зара с мамой

Удивительно, но, кроме самой Зары, в ее семье нет поющих родственников. После рождения троих детей у мамы, Нади Джамаловны, хватало забот по хозяйству. Поэтому ни о какой специальности речь не шла. А вот отец, Паша Бимбашиевич, прошел путь от простого рабочего на машиностроительном заводе до кандидата физико-математических наук.

Подобные успехи привлекли внимание к молодой исполнительнице и предопределили выход ее первого студийного альбома – «Сердце Джульетты», который появился на прилавках в 1999-м году. В этот момент юной исполнительнице было всего шестнадцать лет.

Личная жизнь певицы

Зара обладает яркой внешностью, загадочной восточной красотой. По национальности певица Зара армянка – она родилась в семье езидов, выходцев из Ленинакана, обосновавшихся в свое время в Ленинграде, а ее настоящее имя – Зарифа Мгоян.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 2

В первый раз она вышла замуж в двадцать один год, но этот брак оказался непродолжительным – после полутора лет совместной жизни супруги развелись. Первый муж певицы Зары Сергей Матвиенко – сын Валентины Матвиенко, которая в то время была губернатором Санкт-Петербурга.

Свадьба Зары и Сергея Матвиенко

Свадьба Зары и Сергея Матвиенко

Он занимал высокую должность вице-президента банка «Санкт-Петербург» по информационным технологиям. По настоянию первого мужа Зара поменяла вероисповедание и стала православной христианкой. После регистрации брака Зара и Сергей обвенчались в Казанском кафедральном соборе, их жизнь обещала быть благополучной и счастливой, но что-то пошло не так, и пара распалась. В этом браке детей Зара не родила, поэтому развод прошел тихо и без эксцессов.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 3

Зара старается как можно меньше говорить о своей частной жизни, поэтому ее подробности остаются в тени, но главные события, все-таки, становятся достоянием прессы.

На фото: певица Зара со вторым мужем

На фото: певица Зара со вторым мужем

В 2008 году стало известно, что певица вновь вышла замуж, на этот раз мужем Зары стал Сергей Иванов, начальник Департамента здравоохранения.

Они начали встречаться, когда он был женат, воспитывал двоих детей, но ради новой любви ушел из семьи.

Статья по теме:  Джек Николсон. Сколько лет джеку николсону

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 4

Важным событием в личной жизни Зары стало рождение детей – с разницей в два года на свет появилось два сына – Даниил и Максим, которым сейчас восемь и шесть лет соответственно.

На фото: певица с детьми

Однако и этот брак певицы оказался не навсегда – спустя восемь лет она развелась с Сергеем Ивановым, объяснив свой развод тем, что перестала находить с мужем общий язык, и разногласия достигли такого уровня, что разрешить их можно было только с помощью развода.

Краткая биография певицы

Зара родилась в Ленинграде и выросла в большой дружной семье. Ее отец, кандидат физико-математических наук, работал в сфере машиностроения, мама занималась домом, воспитывала детей, которых у нее было трое.

Зарифа Мгоян в детстве

Творческие наклонности начали проявляться у Зарифы рано – в школе она пела, выступала на праздничных мероприятиях, и на нее обратил внимание известный музыкант Олег Кваша, который и помог ей сделать первые шаги в карьере.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 5

Первые композиции, записанные с его помощью, вскоре стали звучать по радио, а потом талантливую девочку пригласили принять участие в конкурсе «Утренняя звезда», в котором она дошла до финала.

С тех пор будущая звезда российской эстрады стала постоянной участницей различных конкурсов и фестивалей, а в шестнадцать лет записала свой первый студийный альбом.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 6

Окончив школу с серебряной медалью, Зарифа поступила в Академию театрального искусства Санкт-Петербурга, и в студенческие годы открыла в себе еще один талант – актерский.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 7

Зара играла на сцене, а потом дебютировала и в кинематографе, снявшись в небольшой роли в фильме «По имени Барон…».

На фото: Зара в кино

Позже было еще несколько картин, но известность Зара приобрела не в качестве актрисы, а благодаря своему музыкальному таланту и вокальным данным.

В финале проекта «Фабрика звезд-6» певица заняла третье место и получила возможность заключить выгодный контракт с продюсером Виктором Дробышем. Это стало началом активной творческой биографии Зары – она выпустила новый альбом, поехала в свой первый гастрольный тур.

Зару начали приглашать в различные телепроекты и шоу, включать в число участников концертов.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 8

Зара входит в состав жюри всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда», участвует в «Славянском базаре». В декабре 2015 года певица выступила перед российскими военнослужащими в Сирии, за что была награждена медалью. Она стала организатором первого Международного фестиваля этнической музыки, прошедшего в Коломенском в сентябре прошлого года.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 9

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 10

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 11

Немало времени уделяет певица Зара благотворительности, участвуя в многочисленных проектах, направленных на помощь людям, нуждающимся в восстановлении здоровья, детям-сиротам и детям, больным раком и ДЦП.

Занимаясь общественной и благотворительной деятельностью, не забывает певица и о своем основном предназначении – она ездит на гастроли, выступает на самых престижных сценах. В октябре 2016 года певица получила звание «Заслуженной артистки Российской Федерации».

Елена

Марианна

Все правильно, Зара — не армянка, а езидка. выйдя первый раз замуж, она поменяла вероисповедание. но армяне — христиане, а вот езиды — другой веры, они — езидисты.

Но что еще мы знаем об этом неординарной российско-армянской певице? Разузнать некоторые особенности биографии одной из самых популярных «фабриканток» нового поколения мы постараемся сегодня.

Творческая карьера

Окончив с серебряной медалью общеобразовательную школу, молодая певица поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Наставники были очень довольны учебой Зары, отмечали ее творческие задатки и старательность. Уже в 2000 году певица сыграла свои первые роли в спектаклях:

Статья по теме:  Маха Горячёва. Маха горячева сколько лет.

После этого девушке стали поступать предложения сняться в фильмах. Вначале она сыграла эпизодическую роль в киноленте «По имени Барон…», а после и в других проектах. Со временем фильмография артистки стала быстро увеличиваться, на сегодняшний день в нее входят следующие картины:

Зара «Спецназ по-русски 2»;

  • «Спецназ по-русски 2»;
  • «Маленькие трагедии»;
  • «Рубеж»;
  • «Фаворский»;
  • «Ральф против интернета»;
  • «Жизнь и смерть Деньки Пантелеева».

В 2006 году молодая и уже известная в узких кругах певица принимает участие в телевизионном проекте «Фабрика звезд». К сожалению, выиграть не получилось, но все-таки она смогла войти в тройку лучших исполнителей. Именно этот конкурс привлек огромное внимание к звездочке, после чего ей представилась возможность подписать выгодный контракт. Предложение поступило от известного продюсера Виктора Дробыша.

В 2007 году вышел альбом певицы «Не оставляй меня одну», а сразу после него девушка отправилась с гастролями по российским городам. Самые известные песни Зары:

  • «Небо на двоих»;
  • «По краю любви»;
  • «Любовь-красавица»;
  • «Недолюбила»;
  • «Амели».

Песни зары

Кроме этого, девушка с удовольствием соглашается участвовать в различных телевизионных передачах, особенно если они носят развлекательный или музыкальный характер. Совсем недавно она выступала на одной сцене с Дмитрием Певцовым в шоу «Две звезды», пара заняла второе место. Позже ее можно было увидеть в проекте «Лед и пламя». С девушкой катался известный фигурист и олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Зара не раз становилась лауреатом престижной музыкальный премии «Золотой граммофон». Выступала в Кремле с мировыми знаменитостями и дала сольный концерт, который был приурочен к 20-летию ее творчества. К этому бенефису певица даже выпустила новый альбом «Миллиметры».

Личная жизнь и семья

Зара с Сергеем Матвиенко.

В биографии певицы Зары имеется информация о двух официальных браках, но оба, к сожалению, закончились неудачно. Сейчас в прессе регулярно появляются новости и слухи о новых отношениях девушки. Как говорит сама звезда, именно из-за сплетен она развелась с первым мужем Сергеем Матвиенко.

Молодой человек успешно занимался бизнесом и был владельцем нескольких крупных предприятий. Ради возлюбленного девушке пришлось даже сменить веру, она приняла православие. На этом очень настаивал Сергей. Свадьба была сыграна очень пышно, в числе приглашенных оказалось много знаменитостей и политических деятелей. Это неудивительно, ведь она стала невесткой губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Но семейная идиллия продлилась недолго, бывший супруг настаивал на завершении певческой карьеры, он желал, чтобы девушка полностью посвятила себя дому и хозяйственным делам. Зара к этому не была готова, поэтому подала на развод.

Сергей Иванов, последний супруг знаменитости, также был не из простых людей, он занимал пост начальника в Департаменте здравоохранения столицы РФ. На момент знакомства с Зарой молодой человек находился в браке. Ради новой возлюбленной парень бросил жену и двух детей.

Зара с мужем Сергеем Ивановым

Эти отношения длились немного больше, супруги были вместе 8 лет. В семье даже появились дети — два прекрасных сына. На вопрос, что стало причиной развода, Зара вновь обвинила прессу в том, что они слишком часто лезут в частную жизнь, а это негативно сказывается на отношении людей.

Статья по теме:  Анжелика Каширина. Сколько лет анжелике кашириной

Что касается сыновей, то мальчики родились с разницей в 2 года. Старшего сына зовут Даниил. Он 2010 года рождения и появился на свет спустя 2 года после заключения официального брака, этой весной ему исполнится 9 лет. Младшего ребенка звать Максим (2012 г. р.).

После развода мальчики остались жить с матерью, но отец занимается их воспитанием и помогает материально. Сразу после расставания девушка, чтобы поддержать ребят, даже отказалась от гастрольного тура и отменила все концерты. Она всегда говорила, что близкие люди гораздо важней карьерных взлетов и финансового благополучия.

Несмотря на публичность, звездная исполнительница всеми силами старается уберечь личную жизнь и близких людей от чрезмерного внимания журналистов. Девушка считает, что желтая пресса и бульварные газетенки перестанут сплетничать и судачить по каждому поводу, а это положительно скажется на всех членах ее семьи. Поэтому в журналах редко встретишь фото детей и мужа певицы Зары. О биографии, личной жизни и национальности можно узнать на страницах артистки в сетях Инстаграм и ВКонтакте.

Недавно в прессу просочилась информация, что у певицы завязались новые отношения. Девушка отдыхала с подругой Марией Кожевниковой в Монако, их сопровождал известный депутат Леонид Слуцкий. После путешествия молодых людей часто видели в различных ресторанах. Кроме этого, автомобиль мужчины неоднократно видели возле дома артистки. Многие фанаты сразу начали замечать, как похорошела и помолодела Зара. Одни говорят, что это все из-за любви, а другие считают, что знаменитость сделала пластику.

Важным событием в личной жизни Зары стало рождение детей – с разницей в два года на свет появилось два сына – Даниил и Максим, которым сейчас восемь и шесть лет соответственно.

Участие в проекте «Фабрика звезд»

В первые годы XXI века в музыкальной карьере артистки было так называемое затишье, вызванное недостатком времени. Ведь с то время Зара играла в театре, снималась в кино и получала актерское образование. Но уже в 2006 году Зарифа вернулась к своей любимой музыкальной сфере, приняв участие в проекте «Фабрика звезд-6». Там девушка снова удивила всех своих потрясающим талантом и заняла третье место.

Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности 12

достижение сыграло решающую роль в поднятии карьеры певицы: после входа в тройку лучших участников Фабрики звезд на ее персону обратил внимание один из самых успешных саунд-продюсеров – Виктор Дробыш. Данное сотрудничество стало очень продуктивным для обеих сторон контракта: Зара получила доступ ко многим светским мероприятиям, смогла организовать свой первый гастрольный тур, познакомилась с известными людьми. Всё это стало для неё отличным пиаром.

Музыкальная карьера Зары сейчас

Благодаря своевременной грамотной раскрутке Виктора Дробыша и, конечно же, уникальному таланту сейчас певица Зара – одна из самых востребованных персон в мире шоу-бизнеса. По сей день Зара продолжает гастролировать по всей стране, собирая полные залы зрителей.

Начиная с 2009 года, певица несколько раз завоёвывала престижную музыкальную премию «Золотой граммофон». Певица активно контактирует со своими поклонниками. Например, в феврале 2018 года Зара в преддверии выборов посетила волонтёрские организации в Калуге, Туле и ряде других городов.

Оцените статью
РесницаМания