Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото

Многие считают, что причины залысины на голове у женщин связаны с нервной системой. Когда организм испытывает стресс, через несколько месяцев начинается общее истончение волос вплоть до временного облысения.

Простые и сложные способы скрыть лысину

Как показывает статистика, лысина рано или поздно настигает 25% мужчин. И эти 25% (а также их жены, девушки и друзья) немало времени и сил тратят на то, чтобы решить эту проблему или хотя бы сделать ее незаметной. В ход идут лечебные маски из тертого чеснока и касторового масла, настойки на красном перце, стимуляция волос с помощью лазера, изобретение невиданных ранее стрижек и даже окраска проплешин. Trendymen изучил, какие панацеи предлагают в случае облысения и составил рейтинг наиболее понравившихся редакции вариантов: от объективно действенных до элементарно опасных.

Самой простой и доступный способ справиться с лысиной — подстричься так, чтобы вызывать не жалость, а одобрение. Как именно это сделать — зависит от того, откуда вы начали лысеть.

Залысины на лбу

Если волосы у вас начали редеть со лба, можно последовать примеру Джуда Лоу: оставить 2-3 см длины, гладко уложить их по бокам и поднять по центру. Делать это лучше средством, не превращающим волосы в «сосульки» — то есть муссом, а не гелем.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 2

Кстати, пример Джуда Лоу также демонстрирует, почему при залысинах не стоит отращивать волосы длиннее и зачесывать их назад — смотрите фото Лоу в роли Каренина.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 3

Лысина по центру

Самый простой способ, чтобы лысина, занимающая большую часть лба, казалась менее заметной — очень коротко постричь оставшиеся волосы. Тогда объем по бокам и сзади не будут напоминать о пустоте в центре. Положительный пример — Стив Джобс.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 4

Редеющие на макушке

Если волосы начали редеть на макушке, самое простое — полностью их сбрить. Если же радикальные меры не по вам, ограничьтесь короткой стрижкой и не пытайтесь скрыть лысину зачесом. Равняться тут стоит на принца Уильяма.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 5

Проплешина на темечке

Лысина на темечке, пожалуй, единственная, которую можно попытаться замаскировать начесом, особенно если у вас волнистые или кудрявые волосы — отсутствие объема на месте проплешины в таком случае просто менее заметно. Смотрите на премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 6


Вся макушка

Если макушка полностью облысела, пытаться закамуфлировать это стрижкой бесмысленно. В такой ситуации можно или принять лысину как должное (как, например, это сделал Ростислав Хаит), или полностью побриться. А почему бы и нет? Брюсу Уиллису и Федору Бондарчуку идет.

Статья по теме:  История мизантропии. Откуда берется человеконенавистничество и что в нем может быть хорошего. Человек которого ненавидели все кто убийца

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 7

Пересадка волос

Способ дорогостоящий, но доказавший свою эффективность. Волосы для пересадки, как правило, берутся с затылочной области головы, наименее подверженной облысению. Как и любая операция, пересадка волос имеет свои риски: от нее остаются небольшие рубцы, в некоторых случаях может быть заметен «искусственный» характер волос, при некоторых видах облысения пересадка может не помочь. Впрочем, как и побочные действия у лекарств, негативные последствия у пересадки волос случаются по статистике сравнительно редко.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 8

Пример человека с пересаженными волосами — Бен Аффлек.

У разных торговых марок в линейках может быть от 8 до 16 цветов загустителей волос. На территории России самые популярные следующие цвета и они есть практически у всех производителей:

Откуда корни проблемы

Залысины у женщин – это прямой результат гормонального дисбаланса, сильного стресса или значительного дефицита важных для правильного функционирования организма витаминов. Также отмечаются такие последствия при половых дисфункциях или удалении яичников.

Если вдруг вы обнаружили у себя признаки этой проблемы, срочно обратитесь к эндокринологу, узнайте причины и приступайте к лечению. Если же никакое лечение не помогает, остается только одно – скрыть недостаток за счет причесок для лысеющих женщин.

Что делать?

Идите сразу в салон красоты, обращайтесь только к опытному мастеру, который точно скажет вам, какие женские прически при залысинах станут оптимальным вариантом в вашем случае.

Благо современные стильные стрижки позволяют замаскировать тревожащий недостаток внешности. Никогда не носили челку? Самое время пустить в ход эту маленькую хитрость! Модная челочка подойдет как к длинным, так и к средним прическам для женщин после 60 лет. Если обнаружили у себя залысины, то сколько назад волосы ни закидывать – скальп так и будет просвечиваться сквозь редкую шевелюру.

волосы средней длины с залысинами

Хорошо будет смотреться стрижка каре с челочкой или градуированная стрижка с челкой набок.

Выбирая прическу, обязательно учитывайте длину шеи и форму лица. Желательно оставить имеющуюся длину волос, чтобы в любой момент на голове можно было соорудить непревзойденную прическу, которая скроет все недостатки.

Еще один представитель нижнего ценового сегмента китайского производства. Компания занимается выпуском рассыпчатых филлеров для волос. На упаковке написано, что в состав входят волокна марроканского хлопка, имеющие натуральное происхождение. Также производитель заверяет, что средство оказывает укрепляющее действие.

Залысина на голове у женщин: причины и внешний вид

  • Андрогенетическая алопеция — это облысение или выпадение волос по женскому типу, вызванное генетикой или семейным анамнезом. Это основная причина выпадения волос у женщин, которая обычно начинается в возрасте от 12 до 40 лет. У мужчин облысение имеет вид залысин и больших оголенных участков кожи головы, у женщин проявляется общее истончение, поражение височной и боковой части.
Статья по теме:  Нужно ли тебе жениться и есть ли в этом толк. Почему не стоит жениться

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 9

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 10

  • Тракционной алопецией называется состояние утраты густоты локонов, вызванное повторяющемся механическим, химическим или термическим воздействием на волосы.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 11

  • Лобная фиброзная алопеция у женщин, когда линия роста волос смещается назад, часто встречается в менопаузе, при генетическом расположении или с возрастом.

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 12

В любой момент времени локоны находятся в фазе роста. Обычно люди теряют от 50 до 100 волос в день. Обычно это не заметно, так как одновременно появляются новые. Выпадение волос происходит, когда выпавшие волоски не восстанавливаются. Если появилась залысина на голове у женщины, пряди выпадают комками, или истончение достигает критического состояния, требуется консультация врача!

Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Как скрыть лысину у женщин фото 13

Основные поводы для утраты прядей достаточно серьезны:

Наследственность считается наиболее частым вариантов диагноза при утрате густоты прически с возрастом. Это состояние называется андрогенной алопецией. Облысение различают по мужскому типу – это лысины и по женскому типу. Смещенная линия роста на лбу, истончение волос вдоль макушки, залысины на висках у женщин: что делать, когда развитие проблема предсказуемо? Первый шаг – узнать настоящий фактор влияния на утрату локонов.

Постоянное или временное выпадение волос может быть вызвано целым рядом состояний, включая гормональные изменения из-за беременности, родов, менопаузы и проблем с щитовидной железой. Очаговую алопецию связывают с иммунной системой. Нарушения выглядят неоднородно. Сначала наблюдается ослабление волосяных стержней, залысины по бокам лба у женщин, затем – совершенно оголенные пятна кожи. Дефект сопровождается инфекцией кожи головы, такие как стригущий лишай, трихотилломания.

Утрата густоты и здоровья локонов иногда связаны с побочным эффектом некоторых лекарств от артрита, рака, проблем с сердцем, подагры, депрессии, высокого кровяного давления. Одним из серьезных факторов риска является лучевая терапия и гормоны, подавляющие овуляцию.

Многие считают, что причины залысины на голове у женщин связаны с нервной системой. Когда организм испытывает стресс, через несколько месяцев начинается общее истончение волос вплоть до временного облысения.

Обычно волосы имеют три основных жизненных цикла. Во-первых, фаза роста, во-вторых, переходная фаза, когда рост прекращается, но волосы не выпадают. Третий этап – это отдых, после которого волосяной стержень выпадает. Во время беременности большинство женщин наблюдают интенсивный рост прически. Такое состояние вызывает всплеск эстрогена. Как только уровень этого гормона входит в норму после родов, локоны возобновляют нормальный цикл роста, что вызывает утрату густых молодых волосков, выросших во время беременности. Этот тип дефекта называется телогенным истощением.

Чрезмерное увлечение сложными прическами с химической, термической обработкой, окрашивание, тугие хвостики с течением времени заканчиваются утратой здоровья локонов, выпадением, ломкостью, иногда, необратимым рубцеванием.

Стандартный вариант «на узелок» тоже допустим. Главное выбрать современную расцветку платка, и опустить его на лоб пониже, чтобы полностью скрыть линию роста волос.

Аэрозольный загуститель волос

По состоянию на ноябрь 2014 года на нашем рынке встречаются такие торговые марки аэрозольных загустителей волос, как: “HairFor2” (“Хаирфоту”, Германия), “X-TraHair” (“Экстрахаир”, Швейцария), “Fullmore” (“Фулмор”, США) и другие.

Статья по теме:  Как отличить честный благотворительный фонд от мошенников (чек-лист). Как проверить благотворительный фонд.
аэрозольный загуститель волос HairFor2.jpg
Аэрозольный загуститель волос “HairFor2”

В отличие от пудры и волокон эта группа загустителей волос производится в аэрозольной упаковке, объём которой у разных производителей варьируется от 200 до 300 мл. Часто их называют спреями.

Принцип действия аэрозольных загустителей волос

Он очень похож на применение лака для волос. Состав как бы напыляется на участок поредения, подкрашивает кожу головы и обволакивает волосы. Поскольку продукт в аэрозольной упаковке находится под давлением, процесс напыления должен проходить аккуратно и дозировано. После нанесения состава волосы можно расчесать, уложить и подсушить феном.

Рекомендации к применению аэрозольных загустителей

Такой вид загустителей волос рекомендуется применять не столько для того, чтобы скрыть залысину, сколько для того, чтобы создать эффект более густых и плотных волос в случае, если они тонкие и редкие по всей голове. Небольшую залысину на макушке данный продукт тоже хорошо скроет.

К плюсам относится привычная и понятная упаковка – как лак для волос. Состав наносится быстро и действует как 2в1: и маскирует и закрепляет результат одновременно.

Из ограничений отмечается то, что продукт может сильно пачкать. Во время напыления струя под давлением может создать «облако» вокруг головы, поэтому процедуру следует делать очень аккуратно, дозировано и подальше от светлых стен и вещей. Купаться и проводить руками по волосам не рекомендуется.

Цветовые палитры загустителей волос

У разных торговых марок в линейках может быть от 8 до 16 цветов загустителей волос. На территории России самые популярные следующие цвета и они есть практически у всех производителей:

  • Dark Brown (тёмно-коричневый)
  • Medium Brown (средне-коричневый)
  • Light Brown (светло-коричневый)
  • Black (чёрный)
  • Blonde (блондин), возможны варианты: Dark (тёмный), Light (светлый), Platinum (платиновый), Sandy (песочный)

Популярность основных цветов загустителей волос.jpg

На долю этих пяти тонов приходится более 80% всех продаж. При этом на долю тёмно- и средне-коричневого тона в этой группе приходится до 55% продаж.

Другие цвета, как например: Auburn (рыжий), Cinnamon (корица), Grey (пепельный) и другие оттенки, в России пользуются лишь эпизодическим спросом.

ВАЖНО! Одни и те же обозначения цветов у разных производителей могут отличаться нюансами: чуть темнее или чуть светлее. На волосах соответствующего тона эти нюансы почти не заметны.

Кто покупает загустители волос?

Почти 70% покупателей загустителей волос – женщины.

Пол потребителя загустителей волос.jpg

Поэтому нужно при использовании аэрозолей надо быть особенно осторожным. В отличие от предыдущего вида, он может испачкать не только вас, но и вашу одежду и даже предметы интерьера.

Полезные видео

Что такое загустители волос, плюсы и минусы. Кому они подходят и насколько удобны.

Мастер-класс по применению загустителя волос Toppik, его достоинства и недостатки.

Оцените статью
РесницаМания