Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года. Как погиб сын дмитрия певцова

У него мечта — купить себе мотоцикл. Из-за того, что он жил заграницей, у него такая западная черта, которая не присуща, к сожалению, русским людям — это умение никогда не унывать, и быть очень легким на подъем.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

Дмитрий Певцов широко известен публике своими яркими ролями в таких проектах, как: «Бандитский Петербург», «Королева Марго», «Графиня де Монсоро», «Остановка по требованию», «В круге первом», «Достоевский», «Корабль» и пр. Наряду с успешными работами в кино и на телевидении, творчество Певцова пользуется огромным успехом на театральных подмостках. По словам самого актера, он уже давно перестал радоваться престижным киношным наградам, т.к. пережил самое страшное горе, которое только можно себе представить – смерть старшего сына Даниила.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

Драматическая судьба Даниила

Стоит отметить, что судьба Даниила с самого начала была очень драматичной. Певцов долгое время отказывался признавать ребенка, рожденного в результате интрижки с однокурсницей по ГИТИСу Ларисой Блажко. В тот момент, когда Даня появился на свет Дмитрий еще был студентом театрального вуза. Роман с Ларисой быстро подошел к своему логическому завершению, а признавать ребенка Певцов вовсе не собирался. В одном из своих интервью Дмитрий заявил, что признать мальчика его в буквальном смысле заставила официальная супруга Ольга Дроздова. Именно она настояла на том, чтобы Дмитрий начал общаться с сыном. По словам Певцова, это один из его самых больших грехов, с которыми ему придется жить до конца своих дней.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

По мере взросления Дани у отца и сына появилось немало общих интересов. Они много разговаривали, и со временем стали очень близкими друзьями. Дмитрий приобщил сына к занятиям спортом. Со временем Даня стал активно заниматься хоккеем и карате. В подростковом возрасте его главным увлечением станет сноуборд и катание на лыжах.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

Сразу же после окончания школы Даниил заявил отцу, что хочет пойти по его стопам, и стать актером. Однако с первой попытки поступить в театральный вуз «звездному» отпрыску не удалось. Позднее он решил попробовать свои силы во ВГИКе, успешно сдал вступительные экзамены, и поступил на курс к Александру Михайлову.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

В 2012 году Даниил окончил учебу в вузе. К тому моменту за его плечами уже было несколько интересных киноработ. После окончания ВГИКа Певцов-младший присоединился к труппе Театра Луны. Даня делился своими творческими планами на будущее. Он мечтал о том, что однажды непременно покорит Голливуд, но этим стремлениям так и не суждено было исполниться. 3 сентября 2012 года его жизнь внезапно оборвалась.

Причина смерти Даниила Певцова погибшего в 22 года

Прибывшая скорая доставила Даниила в Боткинскую больницу с диагнозом «клиническая смерть». Врачи боролись за жизнь Певцова девять дней, сделав две операции, но, увы, Даня так и не пришел в сознание.

Что случилось в августе 2012

Трагедия, связанная с сыном знаменитого российского актёра Дмитрия Певцова, произошла поздним вечером 25 августа 2012 г. В компании с бывшими одноклассниками начинающая звезда отдыхал в ресторане, после чего поехали домой к одной из девушек.

Выйдя на балкон, Данила неловко опёрся на перила, в результате чего выпал наружу. Падение с высоты 3-го этажа могло обернуться иначе. Однако для молодого парня оно стало смертельным. Приехавшая «Скорая помощь» увезла его в Боткинскую больницу, где была констатирована клиническая смерть, наступившая в результате серьёзных повреждений:

  • множественные травмы головы и основания черепа;
  • перелом позвоночника;
  • сильные ушибы внутренних органов;
  • сломанные руки и ноги.

Ряд операций не смог спасти молодого человека, в результате чего 3 сентября он скончался не приходя в сознание. В состоянии комы он находился 9 суток.

Похороны Даниила

Рисунок 1. Даниил Певцов – сын знаменитого отца

Похороны начинающего артиста были 5 сентября 2012 г, с отпеванием в Храме Нерукотворного Образа.

Церемония прощания состоялась в ритуальном зале Боткинской больницы, в которой и скончался парень. Посетители, желающие проводить Даниила в последний путь, начали собираться с раннего утра:

  • Никита Пресняков;
  • Гарик Сукачёв;
  • Сергей Проханов;
  • Александр Збруев;
  • друзья, сокурсники и преподаватели ВГИКа.

Они и ещё более 100 приехавших человек, скорбели вместе с родителями:

  • Дмитрием Певцовым (отцом) и Ольгой Дроздовой;
  • Ларисой Блажко (матерью) и её вторым мужем Сергеем.

Даниил Дмитриевич Певцов похоронен на Троекуровском кладбище, на участке № 22 Ему навсегда осталось 22 года.

«Даню Елисей практически не помнит. Его не стало, когда тому было всего 5 лет. Данечка умел общаться с ним и просто обожал его», – это высказывание Дмитрия Певцова об отношениях старшего и младшего сына.

Линия жизни

5 июня 1990 г. Дата рождения Даниила Дмитриевича Певцова.
1991 г. Переезд в Канаду.
2002 г. Возвращение из Канады в Москву.
2008 г. Поступление в Российский университет театрального искусства (ГИТИС).
2010 г. Перевод во ВГИК, работа в Театре Луны.
2011 г. Съемки в фильмах «Ящик Пандоры» и «Ангел в сердце».
2012 г. Выпуск из ВГИКа, срочная служба в армии в составе команды актеров ЦАТРА.
25 августа 2012 г. Падение Даниила с балкона третьего этажа.
3 сентября 2012 г. Дата смерти Даниила Певцова.
5 сентября 2012 г. Похороны Даниила Певцова.

Статья по теме:  Адель Сергеенкова: биография, личная жизнь и интересные факты. Адель сергеенкова сколько лет?

Могила Даниила Певцова на Троекуровском кладбище

Могила Даниила Певцова

Фото предоставлено администрацией сайта http://cemeterys.ru/

Памятные места

1. Школа № 1234, в которой учился Даниил Певцов после возвращения из Канады.
2. Российский университет театрального искусства (ГИТИС), где учился Даниил Певцов.
3. Актерский факультет ВГИКа, который Даниил закончил в год своей гибели.
4. Театр Луны, где Даниил Певцов играл студентом.
5. Центральный академический театр российской армии, в команде актеров которого проходил срочную военную службу Даниил Певцов.
6. Дом на Брестской улице, с балкона которого упал Даниил Певцов.
7. Больница имени Боткина, куда Даниила доставили после падения и где наступила смерть Певцова.
8. Храм Спаса Нерукотворного Образа, где прошло отпевание Даниила.
9. Троекуровское кладбище, участок № 22, где похоронен Даниил.

Даниил решил стать актером сразу же после школы. Он поступал в ГИТИС именно потому, что там учились его родители. Отцом он очень восхищался и был благодарен ему за помощь, не раз говорил, что у него с ним хорошие отношения, хотя Певцов-старший и отговаривал Даню от актерской профессии. На что Даниил ответил:

«Я уверен, что никогда не заболею звездной болезнью, потому что уже знаю жизнь».

В театральный вуз Даниил поступил не с первой попытки. Провалив экзамены, он устроился рабочим сцены в «Ленком», чтобы наблюдать за актерской жизнью изнутри.

фото Даниил Певцов в театре

Будучи студентом Даниил два года работал в Театре Луны

Церемония прощания состоялась в ритуальном зале Боткинской больницы, в которой и скончался парень. Посетители, желающие проводить Даниила в последний путь, начали собираться с раннего утра:

Певцов-младший мог разбиться не случайно

Несчастье случилось в ночь на 26 августа в доме № 33 на 1-й Брестской улице. Здесь в квартире 22-летней москвички Екатерины собрались ее бывшие одноклассники, в числе которых был и Даниил Певцов. Молодежь распивала виски с колой и расслаблялась под музыку. Когда две знакомые Певцова вышли на балкон покурить, то он решил проследовать за ними, хотя на тот момент и не подозревал, чем это для него обернется.

— Я разговаривала о какой-то мелочи со Светой, и тут на балкон вошел Даня, — рассказала участница праздника 21-летняя Валентина. — Так как мы беседовали, он решил нас не перебивать, подошел к перилам, закурил. Он оперся прямыми руками на ограду балкона, при этом стоял твердо на ногах. И вдруг уже через мгновенье Даня перевалился через ограду и упал вниз! Мы сначала сильно испугались, а потом мне даже показалось, что он попытался опереться и встать. Через пару секунд мы поняли, что это только показалось, и он серьезно ушибся и, видимо, потерял сознание.

Когда компания спешно спустилась вниз, из головы Певцова уже текла кровь. «Скорая» забрала пострадавшего в реанимацию Боткинской больницы. Там у него зафиксировали остановку сердцебиения и клиническую смерть, но врачи сумели откачать пациента. Отец парня, актер Дмитрий Певцов, вместе со своей бывшей женой Ларисой Блажко (матерью Даниила) тут же приехал в клинику, но к сыну его не пустили. Чуть позже доктора определили, что у Даниила тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, есть подозрения на трещину в основании черепа и травма позвоночника. Ему сделали операцию (в том числе и на внутренних органах), которая длилась несколько часов. По словам врачей, пока трудно сказать, насколько сильно пострадала центральная нервная система, но прогнозы неутешительны — в течение как минимум еще нескольких дней перевод из реанимации в общую палату невозможен. В лучшем случае, это произойдет к концу недели. Видимо, только тогда родителям позволят увидеться с сыном. Вечером в воскресенье Даниил в себя так и не пришел.

Кстати, полицейские выяснили, что в тот день компания выпила немало спиртного, несмотря на заверения молодежи о том, что употребили они всего «по несколько рюмочек». Начинали свое празднование бывшие одноклассники в пафосной пиццерии «Чентрале» на Кутузовском проспекте еще днем в пятницу. Оттуда их даже хотели выгнать — настолько шумно вела себя компания.

Статья по теме:  Никита Пресняков 👉 биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Сколько лет никите преснякову.

— Их было 15–18 человек, пришли в ресторан уже в изрядном подпитии, — сообщил полицейским администратор зала. — Заказывали в основном пиво, еще немного какого-то не очень крепкого спиртного, пиццу и закуски к пенному. Шутили очень громко и дурачились. Охрана несколько раз подходила к их столику и делала замечания, но это было без толку.

Уже после закрытия ресторана компания перенесла празднование пятилетия со дня окончания школы на 1-ю Брестскую улицу. В гостях у Кати оказались лишь 6 человек, не считая хозяйку квартиры — остальные одноклассники решили разъехаться по домам ввиду позднего часа. Молодежь подогревалась коктейлем на скорую руку «виски с колой», курила сигареты, танцевала …

В настоящий момент помимо версии о случайном падении полицейские также проверяют, мог ли этот случай быть попыткой самоубийства. Но знакомые парня в один голос отметают версию о суициде. А в момент ЧП на балконе кроме парня были лишь две девушки, которые даже вдвоем вряд ли могли (и хотели) столкнуть его вниз.

— Даниил в тот день не высказывал никаких странных мыслей, да и вообще он человек очень жизнерадостный, — поделилась Валентина. — Он очень радовался, что наконец-то собрались все в одном месте после того, как 5 лет не виделись! Думаю, это просто трагическая случайность.

Начало карьеры

Молодой актер после окончания вуза устроился на работу в «Театр Луны». Но он также мечтал о съемках в фильмах и самым главным желанием стала карьера в Голливуде. Парень искал различные пути для того чтобы начать там съемки.

Еще во время учебы Данила получил свою первую роль в фильме «Чемпионы из подворотни». Затем он снялся в небольшом сериале «Ящик пандоры». Главную роль Певцов-младший сыграл в фильме «Ангел в сердце».

смерть Данила Певцова

Молодого актера начали приглашать на съемки вместе со своим отцом. Внешне они очень похожи, поэтому Данила играл персонажей его в молодости. Такое сотрудничество давало ему колоссальный опыт и поддержку со стороны близкого человека.

Вскоре после расставания с Певцовым Лариса уехала вместе с сыном в Канаду. В 2002 году Блажко решила вернуться на родину. После возвращения сына Певцов, который с 1994 года живет в браке с актрисой Ольгой Дроздовой, решил официально усыновить Даниила.

Дмитрий Певцов: Я верю, что через три-четыре дня Даня очнется!

Даниил певцов – уникальные факты

Знаменитый актер и мать Даниила Лариса Блажко круглосуточно дежурят в палате сына в реанимации Боткинской больницы

Сейчас вся страна следит за судьбой старшего сына любимого актера Дмитрия ПЕВЦОВА. Даниил ПЕВЦОВ 25 августа сорвался с балкона третьего этажа дома 33 по 1-й Брестской улице, в центре Москвы.

Нейрохирурги несколько часов боролись за жизнь сына актера, получившего тяжелые травмы черепа и позвоночника и доставленного в больницу в состоянии клинической смерти. Но он уже неделю находится в коме в реанимации Боткинской больницы.

Врачи надеются на силы молодого организма, который должен сам справиться с недугом.

Дмитрий ПЕВЦОВ впервые увидел Даниила, когда сын был уже взрослым, но они с Ольгой ДРОЗДОВОЙ приняли его в семью

– Дмитрий, как себя чувствует Данечка? – спрашиваем мы у Певцова.- Все хорошо! Думаю, через три-четыре дня он уже очнется, я в это верю, – старается оптимистично и уверенно говорить народный артист.

– У нас есть знакомые врачи китайской медицины, которые вставляют тоненькие иголочки в определенные места, после чего происходят чудеса исцеления, – предлагаем мы.

– Может, попробовать их пригласить?

– Знаю-знаю про такое. Спасибо за сочувствие и поддержку, но пока еще подождем. У нас очень хорошие врачи, и все идет по плану. Дня через три-четыре, думаю, Даня уже очнется, тогда и будем думать, что делать дальше, пробовать новые методы, – говорит Дмитрий Певцов. – А пока остается только молиться. Если вы искренне переживаете за Даню, сходите в церковь и поставьте свечку.

Давайте пить

Даниил с друзьями праздновали пятилетие окончания школы №1234. – Их было 15–18 человек, пришли в ресторан уже в изрядном подпитии, — сообщил администратор зала пиццерии «Чентрале», где ребята встречались днем в пятницу. – Молодые люди заказывали в основном пиво и пиццу. Шутили громко и дурачились..

После закрытия ресторана Даня и еще пятеро человек решили продолжить празднование в квартире одной из девушек — Екатерины Сазановой. Они пили виски с колой, общались и слушали музыку. Под утро две знакомые Певцова-младшего отправились на балкон покурить, и Даня вышел следом за ними.

По словам девушек, молодой человек оперся руками на перила балкона, неожиданно перевалился через ограждение и упал вниз. Друзья Даниила бросились вниз. Актер был без сознания, из его головы шла кровь. Ребята разу же вызвали Скорую помощь…Друзья Даниила на своих страничках в социальных сетях как могут поддерживают парня.- Друзья, молитесь за Певцова Даню.

Статья по теме:  Причёски Любови Аксёновой: знаменитая стрижка Кати из сериала «Мажор» и другие. Каре как у аксеновой.

Пожалуйста. Он в реанимации, – пишетАлексей Матюкевич.- Даня, я с тобой! Мы с мамой молимся за тебя! Все будет хорошо! Верю! -Настя Картавцева.- Мы с тобой! Все будет хорошо! – Оксана Попова. Сам Даниил последний раз был на своей страничке в Интернете 24 августа.

Тогда он написал очень пророческие слова: «Цени, то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания… Не проводи ни одного дня, не сказав людям, которых ты любишь, что ты их любишь… Никто не запомнит тебя за твои мысли…» А еще важное для себя открытие: «Ум – как парашут. Он может работать, только когда открыт».

Еще любимые цитаты Дани:- Что нас не убивает — делает нас сильнее! Лучше пережить любовь и ее потерять, чем никогда не познать это чувство. Начало — это уже полдела (Гораций). Любой может ошибаться, но только дураку свойственно повторять свои ошибки.Тишина говорит громче слов.

Давайте пить, ведь мы и так скоро умрем (Сенека).

Как писали газеты, 24 августа в доме на 1-й Брестской улице Даниил Певцов встретился с бывшими однокашниками в гостях у 22-летней москвички Екатерины. Молодые люди пили виски с колой, общались и слушали музыку. Под утро две знакомые Певцова-младшего отправились на балкон покурить, он вышел следом за ними.

Смерть

Трагическая случайность, закончившаяся смертью Даниила Певцова, произошла в ночь на 26 августа. Даниил Певцов накануне принял участие во встрече одноклассников, которые отмечали пятилетие окончания школы. Компания из 15 молодых людей отправилась в один из московских ресторанов. Ребята вели себя шумно и заказывали алкоголь.

Даниил Певцов упал с балкона

Даниил Певцов упал с балкона

Ночью после закрытия увеселительного заведения многие отправились по домам, но шесть одноклассников решили продолжить веселье на квартире одной из девушек. На рассвете, выйдя на балкон для беседы, Даниил неловко повис на перилах. На некоторое время он потерял равновесие и упал с балкона третьего этажа на улицу. Девушки, которые стояли рядом с ним, вначале не поняли, что с ним случилось.

Позднее к ним пришло осознание произошедшего, и они вызвали скорую. Молодого артиста быстро доставили в боткинскую больницу в состоянии клинической смерти, со множественными травмами головы, позвоночника и внутренних органов. Были проведены две большие операции, которые не изменили ситуацию. Молодой человек находился в коме 9 дней, после чего умер.

Даниил Певцов

Даниил Певцов в последнее время

Причиной смерти стали тупая травма головного мозга и перелом позвоночника. Многие зрители и поклонники подумали, что Даниил был наркоманом и решил покончить жизнь самоубийством, но это не так. Молодой актер строил планы и думал о будущем, он был счастлив и успешен.

Похороны прошли 5 сентября 2012 года. На гражданскую панихиду в ритуальный зал Боткинской больницы друзья, знакомые, коллеги стали приходить еще с раннего утра. Среди прощающихся можно было увидеть Александра Збруева, Гарика Сукачева, Никиту Преснякова, Сергея Проханова, преподавателей ВГИКа. Всего было более 100 человек. Последними вошли родители Даниила.

Похороны Даниила Певцова

Похороны Даниила Певцова

Его мать не могла стоять и постоянно опиралась на Дмитрия Певцова. Отец еле сдерживал слезы. Он очень любил и гордился своим сыном. Процессия отправилась на отпевание в храм Спаса Нерукотворного на Сетуни. Похоронили Даниила Певцова на Троекуровском кладбище. До сих пор каждый день на его могилу приносят свежие цветы.

Выбор профессии

Данила часто бывал на съемках и выступлениях отца. Поэтому о выборе будущей профессии парень долго не думал. Он точно решил поступать в театральный вуз. К сожалению с первого раза парень не смог поступить. Он не стал расстраиваться и принял правильное решение — устроился обычным рабочим в театр Ленком. Таким образом Данила хотел узнать все тонкости будущей профессии.

Через год ему удается поступить в Российскую академию театрального искусства. Певцов-младший успешно там учится 2 года. Затем принимает решение о переводе во ВГИК. Он попадает в мастерскую к Александру Михайлову. Такой шаг был аргументирован большей тягой к кинематографу, чем к сцене театра.

В 2012 году парень окончил этот вуз. Его дипломная работа была довольно успешной. Роль Херувима в постановке «Зойкина» квартира до сих пор на слуху у ценителей актерского искусства. А также он играл для защиты в спектаклях «В поисках радости» и «Идиоте».

Оцените статью
РесницаМания