Причина смерти Люка Перри. Люк перри почему ушел из жизни

Малобюджетная драма Джордана Алана «Terminal Bliss» (1990) – дебютная работа Люка Перри в полном метре. В этом же году актера вместе с Дженни Гарт, Шеннен Доэрти и Джейсоном Пристли утвердили на главные роли в подростковой драме Даррена Стара и Дюка Винсента «Беверли-Хиллз, 90210».

Причина смерти Люка Перри

Совсем недавно наш мир покинул прекрасный американский актер Люк Перри. Золотой и добрый человек, кумир тысячи людей, ставший знаменитым благодаря своему актерскому мастерству. Дата смерти Люка Перри – 4 марта 2019 года.

Детство актера не было выдающимся. Он жил обычной непримечательной жизнью, ничем не отличающейся от жизни любого другого человека. Люк вырос в многодетной семье. Родители были обычными работягами, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей, сутками работая не покладая рук и ведя домашнее хозяйство.

Когда будущей маленькой звезде исполнилось шесть лет, семейная идиллия распалась, родители развелись.

молодость

Мысли об актерской карьере настигли Люка уже в 12 лет. Он хотел прикоснуться к этому волшебному миру киноиндустрии. Сделать (внести) свой вклад в историю кинематографа. Запомниться другим людям и стать известной личностью, которая посвятит себя любимому делу.

Карьера Люка Перри

В погоне за мечтой Люк начал преодолевать всевозможные трудности, придя к выводу, что в маленьком провинциальном городке не добиться больших результатов. Он уехал покорять вершины в самый центр – в Лос-Анджелес.

Конечно же, город не встретил юношу с распростертыми объятиями. Люку пришлось изо всех сил выкручиваться и как-то выживать, подрабатывая в разных сферах деятельности. Успех обрушился на него далеко не сразу, только после 215 проваленных проб удача повернулась к нему лицом с улыбкой.

«Беверли-Хиллз»

Первый опыт пришел к нему благодаря клипу металл-группы, после чего последовали мимолетные роли во всевозможных сериалах и фильмах. Драма со скудным бюджетом стала дебютной работой актера, с которой он начал покорение вершин на пути к своей мечте. Далее приходит утверждение на роль в «Беверли-Хиллз», где он сыграл главного покорителя женских сердец, отвязного парня. На данную роль был большой кастинг, где участникам предстояло покорить жюри всеми возможными способами. Но выбор оказался единогласным.

После успешного исполнения роли, где Люк обрел свою известность и обрел множество фанатов, жизнь начала бурлить. Его востребованность резко возросла, предложения начали поступать одно за другим. Такого успеха не ожидал никто, в том числе, и сам герой сериала.

«Пятый элемент»

Актеру предстояло поучаствовать во множестве проектов, одним из которых оказался культовый фильм «Пятый элемент», где собрался весь звездный состав.

Без сомнений Люк зарекомендовал себя, как актер с большой буквы. Он всегда полностью отдавался процессу, стараясь по-настоящему и целиком прочувствовать героя. Его актерская игра мало кого оставляла равнодушным. Фан база стремительно росла, и актер набирал все большую популярность. Оценить весь вклад, который внес актер в мир кино, просто невозможно. Не было ни одной роли, где Люк не постарался бы вложить частичку себя. Все его харизматичные герои надолго запали в самое сердце и стали невероятно любимыми.

«Ривердэйл»

Последняя роль, по которой актер запомнился многим зрителям, как действительно талантливая личность – участие в сериале «Ривердэйл».

На лето 2021 была запланирована долгожданная премьера нового остросюжетного триллера Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», в котором наш герой снимался в окружении таких звезд, как Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Аль Пачино. Также шли переговоры о перезапуске сериала «Беверли-Хиллз 90210» со старыми героями.

Дата и причины смерти

Причина смерти Люка Перри. Люк перри почему ушел из жизни 2

Причина смерти Люка Перри – обширный инсульт, который случился 27 февраля 2019 г. в родном доме Шермана-Окса в кругу семьи. Актер сразу был госпитализирован в клинику, где его ввели в искусственную кому спустя несколько дней. После возникших осложнений актер скончался 4 марта в Бербанке (штат Калифорния, США). Ему было 52 года.

Прогноз медиков изначально был очень оптимистичным. Они обещали, что Люк скоро пойдет на поправку. К тому же сам актер мог разговаривать с врачами и даже улыбался. Когда случился приступ, он сам сумел позвонить в скорую помощь, однако после известия о диагнозе его состояние резко ухудшилось.

Невеста Перри рассказала: «В этот день ничего не предвещало беды. Мы готовились к обеду. Однако ему вдруг стало не по себе. Я думаю, это случилось из-за его напряженного графика, он мог летать в разные штаты ежедневно. А съемки длились порой по 12 часов».

Статья по теме:  Обзор эффективных мазей от псориаза: какая самая безопасная. Как у кардашьян псориаз чем лечиться

Звезда и любимец публики умер в кругу своей семьи, которая до самой последней минуты его жизни находилась рядом.

Где похоронен

Люк Перри еще при жизни рассказывал о том, что не хотел бы быть похоронен на кладбище. Поэтому его семья – мать, бывшая супруга, дети и невеста – кремировали его, а прах развеяли.

Актер как будто чувствовал скорый и внезапный уход из жизни. Родные признаются, что за месяц до случившегося он вдруг стал просить, чтобы его кремировали после смерти: «Он сказал, чтобы его прах развеяли на ферме в Ванлере (штат Теннеси), это его любимое место отдыха. Он приобрел этот дом в 1995 г.»

Кой Лютер «Люк» Перри III (Coy Luther «Luke» Perry III) – известный американский актер. Наибольшую популярность получил после роли в телесериале «Беверли Хиллз, 90210», где играл Дилана Маккея. Снялся в 25 фильмах в главных ролях, а также принимал участие в эпизодах в свыше, чем в 20 картинах.

Карьера Люка

Фото Люк Перри

Начиналась карьера актёра крайне сложно. Его нигде не хотели брать, приходилось постоянно проходить прослушивания и пытаться показать себя. Одно из многих прослушиваний всё-таки клюнуло и актёр сумел найти первую действительно значимую роль для себя. Появился парень впервые в музыкальном клипе. Затем стали появляться мелкие роли в разных постановках. Одними из таких стали «Любящие» и «Другой мир».

Беверли Хиллз 90210

Люк Перри Беверли Хиллз 90210

Но, обрёл свою славу актёр благодаря роли в молодёжном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». Известная американская телевизионная сеть транслировала сериал по всей Америке, и первую свою славу он получил благодаря сериалу.

Загвоздка в том, что актёр изначально даже не планировал играть роль Дилана Маккея. Ему эта роль досталась после прослушивания вместе с другим актёром, Ианом Зирингом, однако тот проявил себя лучше и его взяли на роль Стива Сандерса. Именно эту роль изначально хотел получить актёр.

Статья по теме:  Станислав Дужников. Сколько весит станислав дужников.

Причина смерти Люка Перри. Люк перри почему ушел из жизни 3

Актёр нашёл себя и целых шесть сезонов оставался с актёрским составом. Однако, в 1995 году актёр решил покинуть сериал. Причины неизвестны до сих пор. Но вернуться ему пришлось спустя уже несколько лет, в 1998 году. Проблемой стали финансовые недостатки, так что выбора у актёра не оставалось. Актёр застолбил за собой Дилана Маккея, буквально создав его с самого нуля.

Другие работы актера

 Люк Перри Предсмертное блаженство

Помимо сериала, Люк снимался и в других картинах. К примеру, в его карьере были и полнометражные фильмы, такие как «Баффи — истребительница вампиров», «Предсмертное блаженство». Роли в этих фильмах были в тот же момент, когда и снимался второй сезон сериала. Год для актёра оказался очень продуктивным, так как участие в трёх проектах сразу требовало большой концентрации.

Затем пошли роли в малоизвестных фильмах: «Тюрьма Оз» (2001-2002), «Иеремия» (2002-2004), «Внезапная удача» (2006),»Площадка 3″ (2007), «Дуэль на пистолетах» (2008). Актёру даже удалось сыграть роль в известном сериале «Симпсоны». Затем у актёра случались мелкие роли. С 2017 года играл роль Фреда Эндрюса в телевизионной драме «Ривердэйл». Это был последний сериал актёра перед смертью.

Причина и дата смерти

 Люк Перри причина смерти

Погиб актёр 4 марта 2019 года. Однако, смертельное состояние актёра длилось с 27 февраля этого же года, в связи с обширным инсультом. В момент приступа мужчина был дома. Актёр был доставлен прямиком в больницу, где он находился в тяжёлом состоянии — он находился в коме. Люку на момент смерти было всего 52 года.

К сожалению, на данный момент неизвестно где будут проведены похороны, и кто будет участвовать при этом.

Также стало известно, что актёра отключили от его аппарата жизнеобеспечения. Вся семья должна была принять серьёзное решение, так как после отключения был шанс, что актёр придёт в себя. Но по неудачному стечению обстоятельств мужчина в конечном итоге умер. В момент смерти, вокруг Люка была собрана вся его семья. Невеста, дети, а также бывшая подруга наблюдали за последними днями мужчины. Также была шокирована и актриса Шеннен Доэрти, которая снималась вместе с Люком и была его близкой подругой.

Это случилось в популярном фильме Твентина Тарантино «Однажды в Голливуде», за роли в котором Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт получили Оскар. В нем Перри сыграл канадского актера Уэйна Маундера.

Личная жизнь Люка Перри

На момент своей смерти Перри был обручён с семейным терапевтом Уэнди Мэдисон Бауэр. Пара встречалась одиннадцать с половиной лет и собиралась пожениться.

От первого брака Перри с Рэйчел Минни Шарп, который длился с 1993 по 2003 год, у него родились двое детей – сын Джек и дочь Софи. Наследник актера, кстати, невероятно похож на своего знаменитого отца. Фото красивого парня мы показывали в одной из наших предыдущих публикаций.

Благодаря сыгранным ролям в кино и сериалах, память о Люке Перри будет жить в сердцах поклонников еще много-много лет!

Имя Доэрти потом чаще появлялось в скандальной хронике. На актрису подавали в суд из-за долгов, ее обвиняли в домашнем насилии. А в 2001 году Шеннен получила 20 дней исправительных работ и 3 года испытательного срока за вождение в нетрезвом виде. В тот момент у нее были серьезные проблемы с алкоголем.

Фильмы

После школы Люк Перри понял, что в родном «Штате конского каштана» он не сумеет добиться значительных успехов на актерском поприще. Поэтому молодой человек, следуя своей американской мечте, отправился покорять крупнейший центр киноиндустрии – Лос-Анджелес. Однако Город ангелов не сразу принял провинциального парня из Огайо. Пребывая в Голливуде, Перри долгое время подрабатывал на производстве дверных ручек, продавал обувь и даже укладывал асфальт.

Статья по теме:  Песни, квартиры, кредиты: из-за чего судятся российские звезды. Что нового по делу баталовых?

Люк Перри в молодости

Люк Перри в молодости

Прежде чем пройтись по Аллее славы, Люк пережил не одно испытание коварной судьбы: актер рассказывал Вупи Голдберг, что все 215 кинопроб в Нью-Йорке он провалил с треском. Но удача, как это часто и бывает, пришла к Перри нежданно-негаданно: он вместе с Элисом Купером снялся в клипе американской глэм-метал группы Twisted Sister на песню «Be Chrool To Your Scuel». Затем творческую биографию парня пополнили мимолетные роли в сериалах «Другой мир» (1988–1989) и «Бесконечная любовь» (1987–1988).

Малобюджетная драма Джордана Алана «Terminal Bliss» (1990) – дебютная работа Люка Перри в полном метре. В этом же году актера вместе с Дженни Гарт, Шеннен Доэрти и Джейсоном Пристли утвердили на главные роли в подростковой драме Даррена Стара и Дюка Винсента «Беверли-Хиллз, 90210».

Люк Перри и Дженни Гарт

Люк Перри и Дженни Гарт

Этот сериал, повествующий о жизни золотой молодежи 90-х, не ассоциируется со слащавыми богатенькими парнями и девушками, которые воспринимают мир иллюзорно, надев розовые очки. Режиссеры, подобно писателю Ирвину Уэлшу, переносят зрителей в беспринципный и неподкупный мир, где главным героям приходится сталкиваться с суровыми реалиями бытия: ранней беременностью, наркотиками, алкоголизмом, ВИЧ, смертью близких людей и безответной любовью.

Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

В «Беверли-Хиллз, 90210» Люк Перри перевоплотился в рокового «плохого парня» и искусителя женских сердец Дилана Маккея (сценаристы дали такое имя в честь актера Мэтта Диллона). Дилан – обаятельный красавец и авантюрист, который после развода родителей оказался брошенным на произвол судьбы. Поклонники сериала скрупулезно наблюдали за жизнью Маккея, так как этот парень постоянно совершал противоречивые и спонтанные поступки: то он с головой окунается в страстные романы, то лечится от алкогольной зависимости.

Люк Перри в роли Дилана Маккея

Люк Перри в роли Дилана Маккея

Примечательно, что на кастинге сериала перед Люком просматривалось порядка 20 актеров, кастинг был непростым, претендентам приходилось не просто показывать свое мастерство, а еще и удивлять жюри знанием иностранного языка. Но парень в мгновение ока сумел покорить создателей картины, поэтому выбор был единогласным. По слухам, уже после прослушивания один из руководителей канала обмолвился, что молодой человек совершенно не подходит на роль Дилана, а строптивые лидеры студии вообще отказались оплачивать работу Перри. Поэтому продюсеру «Беверли-Хиллз, 90210» Спеллингу пришлось вкладываться из собственного кармана.

Личная жизнь

В 1996 году у актера случился мимолетный роман с обворожительной красавицей Ясним Блит (звездой сериала «Спасатели Малибу»), но вскоре они расстались. Следующей избранницей Люка стала актриса Минни Шарп, но и эти отношения зашли в тупик (возлюбленные развелись в 2003 году). Известно, что от брака с Минни у Перри есть дети: сын Джек (1997) и дочь Софи (2000).

В последнее время Люк встречался Венди Мэдисон. Влюбленные говорили о свадьбе, однако планам не суждено было сбыться.

Оцените статью
РесницаМания