Принцесса Азербайджана Лейла Алиева. Сколько лет лейле алиевой?

В 2011 году Алиева была назначена вице-президентом Фонда Гейдара Алиева. Летом того же года по распоряжению президента Ильхама Алиева за плодотворную деятельность и заслуги в развитии азербайджанской диаспоры Алийла была награждена медалью «Прогресс».

«Принцесса» Азербайджана Лейла Алиева

Принцесса Азербайджана Лейла Алиева. Сколько лет лейле алиевой? 2

3 июля 1984 года в Москве родилась девочка по имени Лейла. И все бы хорошо, но девушка была не обычной, а практически золотой. И хотя в то время она мало чем отличалась от других детей, в 90-е годы за ней уже следовали толпы телохранителей. Вскоре девочка стала внучкой президента Азербайджана Лейлы Алиевой.

Детство Лейлы

Биография Лейлы Алиевой начинается в Баку, где она училась в школе № 160. Девочка всегда хорошо училась, что очень радовало ее родителей. Она была воспитана своей матерью, нынешней первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Ее мать отдавала дочери всю свою любовь и ласку. Хотя девочка ни в чем не нуждалась, она выросла добрым и щедрым ребенком. Она не была избалованной, хотя и была известна как всеобщая любимица.

Сейчас девушка не перестает благодарить своих родителей за прекрасное воспитание. Она с большой добротой вспоминает своего знаменитого деда Гейдара Алиева. Ее дедушка, по ее словам, был очень добрым и спокойным человеком. Он никогда не кричал на нее. И теперь, когда Лейла сама стала мамой, она очень надеется, что дедушка рад видеть ее счастливой.

Гейдар Алиев

Образование

Молодость Лейлы Алиевой прошла в Лондоне и в Швейцарии, где она училась с удовольствием и была очень счастливым человеком. Там она была свободна, говорит сама Лейла. В 2000 году она поступила в ESB (Европейскую школу бизнеса). Но этого было недостаточно, она продолжила обучение в Москве. С 2006 по 2008 год училась в МГИМО (Московский государственный институт международных отношений).

До 2010 года она также была там представителем Азербайджанского комитета в качестве аспиранта.

Лейла Алиева на всемирном форуме в Баку

Можно с уверенностью сказать, что биография Лейлы Алиевой почти безупречна, за исключением одного случая. Во время отдыха на швейцарском горнолыжном курорте девушка познакомилась со своим будущим мужем Эммином Агаларовым.

Деятельность

В 2006 году она переехала в Москву, где начала свою публичную карьеру. Весной 2007 года Лейла была назначена руководителем российского представительства Фонда Гейдара Алиева. Фонд, возглавляемый матерью Лейлы Мехрибан Алиевой, был создан с целью почтить память государственного деятеля и привить азербайджанской молодежи идеи национальной государственности.

Статья по теме:  Иеромонах Фотий. Монах фотий где сейчас.

Лейла Алиева с отцом

Лейла Алиева с отцом

19 декабря 2007 года в российской столице вышел первый номер журнала «Баку», главным редактором которого была Лейла. Журнал выходит на русском языке и рассказывает об истории, искусстве, культуре, быте, традициях и особенностях современной жизни в Азербайджане. Весной 2011 года в Лондоне был запущен англоязычный журнал «Баку» для более широкой читательской аудитории.

8 мая 2008 года Алиева организовала кампанию под названием «Справедливость для Ходжалы». Цель мероприятия — донести до мира горькую правду о Ходжалинской резне, массовом убийстве мирных жителей армянскими боевиками зимой 1992 года. Деятельность Фонда проходила во многих странах, в том числе в штаб-квартире ООН в Женеве.

Общественный деятель Лейла Алиева

Публичное лицо Лейлы Алиевой

С 2008 года Лейла является главным координатором Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, крупнейшего и наиболее важного официального мусульманского международного объединения на правительственном уровне.

В апреле 2009 года Алиева основала Азербайджанскую молодежную организацию России (АМОР), основной целью которой является объединение молодых азербайджанцев, проживающих в России, и продвижение азербайджанских традиций.

В 2011 году Алиева была назначена вице-президентом Фонда Гейдара Алиева. Летом того же года по распоряжению президента Ильхама Алиева за плодотворную деятельность и заслуги в развитии азербайджанской диаспоры Алийла была награждена медалью «Прогресс».

В октябре 2013 года Лейла была награждена орденом княгини Ольги 3-й степени за поддержку в строительстве памятника князю Владимиру в Астрахани.

В декабре 2013 года Алиева была награждена медалью «За заслуги перед Волгоградской областью» за успешную деятельность по социально-экономическому развитию региона.

Владимир Путин и Лейла Алиева

Владимир Путин и Лейла Алиева

Осенью 2015 года Владимир Путин наградил Лейлу Алиеву медалью «За заслуги» за вклад в укрепление сотрудничества и дружбы с Россией, развитие и поддержание экономических отношений и продвижение русского языка за рубежом. Путин вручил Алиевой медаль Пушкина.

Биография Лейлы обогатилась благодаря основанию IDEA — Международной инициативы по диалогу в области охраны окружающей среды.

Творчество

С детства Лейла Алиева любила искусство и писала стихи. Самое известное ее стихотворение — «Элегия». Посвященное ее дедушке Гейдару Алиеву, стихотворение было впервые опубликовано в азербайджанской газете «Азербайджан» в декабре 2008 года, в пятую годовщину смерти бывшего президента. В 2012 году стихотворение было включено в учебники по литературе для учащихся пятых классов.

В апреле 2016 года в одном из книжных магазинов Москвы был представлен поэтический сборник Алиевой «Если бы звезды были шагами». Коллекция также посвящена Гейдару Алиеву. В том же году в минском издательстве «Звезда» вышел поэтический сборник Алиевой «Список» (перевод Т. Сивец).

Статья по теме:  Светлана Лобода рассказала об отношениях с Тиллем Линдеманном и обнародовала имя младшей дочери. Сколько детей у лободы.

В свободное время она занимается живописью и с удовольствием посещает художественные выставки. Ее работы можно увидеть на ее официальном сайте.

Личная жизнь

В апреле 2006 года Лейла стала женой Эмина Агаларова, бизнесмена, вице-президента российской компании CrocusGroup и музыканта азербайджанского происхождения. Со своим будущим мужем она познакомилась на горнолыжном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии. Чтобы ухаживать за Лейлой, Эмин попросил у ее отца официального разрешения.

На свадьбе присутствовали 150 гостей со стороны Алиевой и 90 гостей со стороны Эмина. Банкет проходил в крупном торговом центре Москвы «Крокус Сити Молл». Борис Краснов, известный сценограф и продюсер, занимался организацией приема; музыкальное, световое и звуковое оборудование было привезено из Великобритании. По неофициальным данным, для бального зала из Нидерландов были зафрахтованы тысячи орхидей и белых роз. После свадебной церемонии пара провела медовый месяц на Мальдивах.

Свадьба Лейлы Алиевой и Эмина Агаларова

Свадьба Лейлы Алиевой и Эмина Агаларова

1 декабря 2008 года Лейла родила мальчиков-близнецов, Али и Микаила, в родильном доме в США. В 2015 году Алиева и ее семья совершили Умру (короткое паломничество, Хадж) в Мекку.

После 9 лет отношений пара объявила о своем разводе в мае 2015 года. Агаларов объяснил, что они с Лейлой расстались по обоюдному желанию. Музыкант добавил, что их отношения сейчас намного лучше, чем когда они были женаты, и что их расставание никак не повлияло на воспитание их детей.

Лейла Алиева и дети

Лейла Алиева с детьми

В июле того же года Лейла взяла ребенка из детского дома. Девочка, Амина, жила в одном из детских домов, поддерживаемых Фондом Гейдара Алиева. Год спустя Агаларов разместил на своей странице в Instagram фотографию, на которой позирует с их приемной дочерью Лейлой. Эмин поделился, что относится к девушке как к своей собственной.

Лейла Алиева до и после пластики

Лейла Алиева до и после пластической операции

По слухам, Лейла неоднократно обращалась за помощью к пластическим хирургам. Девушка не комментирует подобные заявления, но фотографии до и после предполагаемой пластической операции подтверждают, что Алиевой как минимум увеличили губы с помощью специальных инъекций.

Жениха и невесту поздравляли именитые гости и президенты других стран. Среди них были Владимир Путин и Дмитрий Буш. Многие знаменитости из мира азербайджанских развлечений выступили с речами.

Общественная деятельность

Лейла — не обычная девушка. С юности она старалась сделать что-то полезное для общества. В 2006 году она приехала в российскую столицу вместе с мужем, а через год возглавила офис Фонда Гейдара Алиева — некоммерческой неправительственной организации, основанной ее матерью в память об отце ее мужа, президенте Азербайджана. Его цель и миссия — воспитание у граждан страны духа патриотизма и уважения к Родине. Фонд был основан Мехрибан Алиевой, женой нынешнего президента.

Статья по теме:  Виктория Дайнеко: муж и дети. Личная жизнь. Виктория дайнеко личная жизнь последние новости

Лейла Алиева получила множество наград за свою общественную деятельность. Одна из них, медаль Пушкина, была вручена самим президентом Путиным.

Принцесса Азербайджана — не только гламурная светская львица, она представляет свою страну, свою культуру на всех мероприятиях, на которые ее приглашают. Хотя она является желанным гостем не только на официальных мероприятиях, но и на вечеринках, о девушке никогда не было никакой компрометирующей информации. Если не считать ее развода.

Принцесса Азербайджана Лейла Алиева. Сколько лет лейле алиевой? 3

Личная жизнь

Это был самый красивый и стабильный брак. Наверное, так думали все, кто знал Лейлу и ее мужа, пока не прочитали об их расставании в СМИ. И как хорошо все начиналось.

В 2006 году Лейла Алиева вышла замуж за Эмина Агаларова, сына богатого бизнесмена Араса Агаларова, соучредителя Crocus Group. Хотя жених был из богатой семьи, отец Лейлы не сразу поддержал ее решение; он ожидал, что его будущий зять будет из политических кругов, но не противился счастью дочери. Пара действительно была очень красивой и многообещающей, ведь две известные и надежные семьи объединились. Самые известные политики, бизнесмены и звезды поздравили молодоженов. Даже президент России Владимир Путин оказал им эту честь.

Принцесса Азербайджана Лейла Алиева. Сколько лет лейле алиевой? 4

У супругов было два сына-близнеца. Каждый в семье занимался своим делом: Лейла много путешествовала по миру, а Эмин серьезно занимался сольной карьерой.

Однако в 2015 году Эмин объявил о своем разводе. Лейла подтвердила эту новость. Сам развод прошел спокойно, без скандалов, очень цивилизованно. Обе стороны дали понять, что уважают друг друга. В том же году Лейла снова стала матерью: она удочерила девочку из детского дома. А в 2018 году на музыкальном фестивале «Жара», организованном Эмином Агаларовым, пара временно воссоединилась и выступила на мероприятии вместе. Дети растут вместе. Дети время от времени находятся с мамой и папой.

Лейла до сих пор не замужем, а Эмин женился на модели Алене Гавриловой в июле 2018 года.

Оцените статью
РесницаМания