Принцу Филиппу — 99: любовь к Елизавете II и многочисленные измены. Сколько лет принцу филиппу мужу королевы елизаветы.

С 1933 по 1935 год он получал образование в Германии, а затем в Шотландии. Он провел год в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте, получил офицерское звание, а затем поступил на службу в военно-морской флот до конца Второй мировой войны.

Как принц Филипп полвека изменял королеве Елизавете

Неверность в браке не является основанием для развода, если жена — королева. Корона отнимает у жены право на ревность, истерики и развод Королева Елизавета II и принц Филипп прожили вместе 73 года. Кажется невероятным, что семейная связь может длиться так долго, но не все в этом браке проходит гладко. Мало кто знает, что муж королевы не блистал верностью и хорошей репутацией в глазах британского народа.

Как принц Филипп полвека изменял королеве Елизавете

Мы узнали немногим больше того, что опубликовано на официальных страницах королевства в социальных сетях. А факты наверняка вас удивят.

Филипп и Пэт Кирквуд

Филипп и Елизавета поженились в 1947 году, но уже через год, в 1948 году, мужа королевы заподозрили в тайном романе с актрисой Пэт Кирквуд. В то время королева была беременна своим первенцем, принцем Чарльзом. Пэт была одной из самых высокооплачиваемых актрис Лондона, а кинокритик Кеннет Тайнан назвал ее ноги «восьмым чудом света».

Филип и Кирквуд познакомились в одном из театров Вест-Энда. После выступления Пэт мужчина решил заглянуть к ней в гримерку. Все началось с беседы, затем Пэт и ее подруга пригласили принца в ресторан Les Ambassadeurs, а затем на танцы, которые закончились около утра. После вечеринки Филипп и Пат остались у подруги актрисы. Согласно показаниям горничной, между принцем и актрисой определенно что-то было. Однако сама Кирквуд отрицала, что у нее была любовная связь с принцем.

Филипп и Элен Корде

Хелен была подругой детства Филиппа, и родители отдали ее в семью принца после того, как они бежали из Греции. Ходили слухи, что Филипп был влюблен в Хелен и что дядя Дики отправил молодого человека в Дартмут, чтобы тот развелся со своей любовницей и женился на королеве. Через некоторое время Хелен объявила о своем разрыве с Филиппом, а затем о своем замужестве.

Принц был очень расстроен этим известием и позже даже признался, что Хелен разбила ему сердце. Через два года брак Корд был расторгнут, и она родила двоих детей, не раскрывая имени отца. Интересно, что именно Филипп стал крестным отцом детей. Это породило слухи о его возможном отцовстве.

Детство, юность

Филипп родился в семье принца Андрея, сына короля Греции Георга I. С самого рождения ему был присвоен титул принца Греции и Дании. В его семье были прямые потомки русских царей, в частности, его бабушка Ольга Романова была внучкой царя Николая I. Он также был связан с английской королевской семьей. Королева Виктория была его прапрапрабабушкой по прямой женской линии. Его мать, принцесса Алиса, происходила из эссенского рода Баттенергов и была племянницей жены Николая II, Александры Федоровны.

Кроме того. Во время побега из Греции Филиппу было всего шесть месяцев, но он любил рассказывать, как его перевозили в ящике с апельсинами на корабле.

Почти сразу после рождения сына — Филипп стал единственным наследником князя Андрея, так как до него в семье были только дочери — королевская семья была вынуждена эмигрировать из Греции. В стране начались политические волнения. Старший брат Андрея, король Константин, отрекся от престола, а все его родственники были изгнаны из страны. Верные люди привезли принца, его жену и детей во Францию.

Принц Филипп в детстве

Принц Филипп в детстве

Он жил в Париже до 1928 года, когда его отправили в Англию к родственникам матери. Семья Маунтбаттен происходила из немецкого княжеского рода Баттенберг, но сменила фамилию из-за антигерманских настроений во время Первой мировой войны. Филипп уже немного учился в одной из школ Парижа. Здесь, в Суррее, он жил и получал образование с 7 до 10 лет.

В 1931 году брак его родителей был расторгнут. Алиса пережила тяжелое психическое расстройство и уехала на лечение в Швейцарию. Ее отец поселился в Монако, где проводил время со своей молодой любовницей за игрой в казино. Филипп был отправлен в Германию для обучения в школе Курта Хана. Немецкий политик и педагог был еврейского происхождения. Вскоре он был вынужден бежать от нацистского режима. Своим новым домом Курт Хан выбрал Шотландию, где основал знаменитую школу Гордонстаун. Филипп последовал за своим учителем.

Статья по теме:  Российские звезды, которых забрал COVID. Кто умер из российских звезд

В стороне. Пока Филипп скитался по дальним родственникам, три его сестры вышли замуж за высокопоставленных немецких аристократов, имевших тесные связи с нацистской верхушкой.

У мальчика не было постоянного дома, где бы его ждали мать и отец. Во время каникул он посещал разных родственников. Но только семья Маунтбаттенов стала для него по-настоящему знакомой. Когда он подрос, он сменил свою фамилию на фамилию этой семьи. Это была не только необходимая мера, но и знак уважения к своей семье.

Филипп в юности

В юности Филипп занимался спортом и изучал военное искусство.

Военная служба

Для потомков королевских семей военная служба — это не только дань уважения родине, но и особый обряд посвящения. Филипп получил прекрасное инновационное образование в школе Курт Хана. Мальчиков защищали от всех видов соблазнов, учили дисциплине и закаляли умственно и физически с помощью физических упражнений. В любое время года мальчиков обливали холодным душем. Не будучи избалованным любовью и вниманием, молодой принц с готовностью принял условия поступления в школу. Вскоре он показал себя отличным спортсменом и стал капитаном команды по крикету и футболу.

После школы, по совету отца и лорда Маунтбаттена, он поступил в Королевский военно-морской колледж. Он преуспел в учебе и стал хорошим моряком. Во время Второй мировой войны Филип не остался на домашнем фронте, а воевал наравне со всеми. Он поступил на военную службу на Цейлоне в 1940 году, когда Великобритания уже находилась в состоянии войны с нацистами. Хотя Греция сохраняла нейтралитет, британское военно-морское руководство держало наследника подальше от боевых действий. Когда Муссолини напал на его родину, Филипп попросился в оперативную армию.

Принц Филипп

Принц обладал сильным характером и знал, как вести себя в опасных ситуациях.

Он воевал в Средиземноморье. За мужество и героизм он был удостоен высшей греческой награды. За битву при Каво Капатане он получил Крест доблести. Отличался хорошей подготовкой и находчивостью. В 1943 году он спас военный корабль со 163 членами экипажа на борту. Корабль подвергался обстрелу вражеской авиации. Была ночь. Принц приказал поджечь плот и пустил его в дрейф в противоположном от корабля направлении. Дым от плота отвлек немецкие бомбардировщики, которые начали бомбить плот. Плоту удалось уйти с линии огня.

Интересное событие! В 1945 году Филипп был оштрафован, несмотря на свой статус, должность и военные награды. Он был в отпуске, выпил слишком много пива и помочился в неположенном месте.

В 1944 году в Монако умер отец Филиппа, князь Эндрю. Он был в Монако. Его сын не смог присутствовать на похоронах отца, потому что княжество в то время было оккупировано нацистами. Мать Алисы во время войны служила в Красном Кресте. Она также служила на оккупированных территориях в Афинах. Она помогала еврейским семьям избежать уничтожения, пряча их и отправляя в эвакуацию.

Филипп закончил войну в Токио. Как член королевской семьи, он присутствовал при подписании документа о капитуляции Японии. Он больше никогда не обращался к военной службе, так как в 1946 году сделал предложение Елизавете, наследнице британского престола, и стал ее мужем в 1947 году.

Филипп и Елизавета в молодости

Филипп и Елизавета в молодости.

Женитьба на Елизавете

Он познакомился с Елизаветой в 1934 году, будучи еще мальчиком. В то время мальчику было 13 лет, а принцессе — 8. Они были приглашены на свадьбу греческой принцессы Марины и герцога Джорджа Кентского. Дети были слишком малы, чтобы между ними могли возникнуть отношения. Они родились в 1939 году, когда Элизабет и ее младшая сестра посещали колледж, где учился Филипп. Высокий молодой человек сразу же привлек ее внимание. В то время ей было 13 лет, и это было ее первое ухаживание. Филипп сопровождал принцесс во время их пребывания в Дартмуте. Молодые люди обменялись адресами и переписывались во время войны. В 1943 году Филипп смог приехать на Рождество и провести праздники в компании Елизаветы и ее родителей.

В 1946 году Филипп отправился в Виндзорский замок и сделал Елизавете предложение. Это не понравилось ее отцу, королю Георгу VI. Он попросил отложить свадьбу еще на год, пока его дочери не исполнится 21 год. Пара поженилась в 1947 году и в течение нескольких десятилетий была образцом семейных отношений.

Свадьба Елизаветы и Филиппа

Это был брак по любви

Статья по теме:  Жена актера Владимира Вдовиченкова. Виктория наталуха жена вдовиченкова.

Филиппе пришлось перейти в англиканскую веру, чтобы стать женой наследника английского престола. Он родился в православной Греции и был крещен в соответствии с традициями византийской церкви. Чтобы жениться на своей возлюбленной, он также отрекся от греческого и датского престолов и сменил имя. За день до свадьбы он также бросил курить. На свадьбе присутствовала только его мать. Его сестры, которые были женами нацистов, не были приглашены на свадьбу по политическим причинам.

Коронация

6 февраля 1952 года умер король Георг VI. Принц Филипп первым узнал об этом и сообщил своей жене. В то время они путешествовали по Кении. В спешке семья будущей королевы отправилась на родину. Год спустя состоялась церемония коронации, на которой впервые присутствовали тележурналисты, а само событие транслировалось в прямом эфире по Центральному телевидению Великобритании.

Филипп был назначен принцем-консортом и обязан был сопровождать коронного консула во время всех визитов и общественных мероприятий. По совету премьер-министра Уинстона Черчилля, Елизавета сохранила фамилию отца, чтобы урегулировать любые политические разногласия при королевском дворе.

Принцесса Диана и принц Филипп, герцог Эдинбургский. Красивая фотография, где они вместе Posted by Dennis Patrick Hoffman on Wednesday, August 12, 2015

Принц Филипп и Диана Спенсер Принц Филипп и Диана Спенсер Филипп создали благотворительные фонды, активно помогали создавать спортивные школы и клубы, поддерживали конный спорт.

В то же время в прессе ходили слухи о неверности принца и его внебрачных детях от бурных отношений с британской эстрадной певицей Элен Кордетт и любовницей из кабаре Пэт Кирквуд.

Журналисты и писатели приписывали интрижку русской балерине Галине Улановой. Незаконный роман и тайны законно женатой пары были раскрыты создателями второго сезона драматического сериала «Корона».

Королева Елизавета с мужем и детьми

После свадьбы молодожены вели активную жизнь: смотрели игры, были завсегдатаями светских мероприятий и часто появлялись на танцполе, который посещали обычные люди, не происходящие из знатных семей. Они наслаждались жизнью, не спешили взрослеть и всячески перекладывали ответственность на своих подданных.

Разговоры о безрассудстве молодоженов утихли после того, как Елизавета родила сына Чарльза, а через полтора года — дочь Анну. Пока муж Елизаветы находился на Мальте, она жила с ним, а за их детьми присматривали бабушка и дедушка в королевском дворце. Здесь Елизавета жила так, как всегда хотела: готовила мужу еду, убирала его комнату и стирала белье. Она приглашала в гости простых людей и разговаривала с ними на разные темы, не задумываясь о том, что скажет по этому поводу король.

После того как Филипп закончил свою морскую службу, семья вернулась в Англию. Молодожены некоторое время жили в одном из замков династии, а затем переехали в свой собственный дворец. Пара была настолько занята своими отношениями и обязанностями при королевском дворе, что у них почти не оставалось времени на воспитание детей.

Елизавета с мужем и детьми

После того как Елизавета стала королевой Англии, семье пришлось переехать из родового поместья в Букингемский дворец, с чем Филипп долгое время не соглашался и даже некоторое время оставался в своем поместье. Он был против того, чтобы династия называлась Маунтбаттен, но королева последовала совету своей матери и в итоге остановилась на имени Виндзорской династии. Филиппа очень раздражало то, что он всегда находился в тени своей жены.

Королева Наташа, советская и российская эстрадная певица. Глушко Сергей, известен в странах бывшего СССР как стриптизёр под псевдонимом Тарзан. Автор: Нечаева Наталия Супруги никогда не афишировали семейные проблемы Королева с мужем и старшими детьми

Творческая деятельность

Несмотря на солидный возраст мужа Наташи Королевой — 8 марта ему исполнилось 47 лет — Сергей по-прежнему выглядит внушительно. И хотя первоначальную славу ему принесло тело, он не остановился только на этом проявлении своего артистического таланта. Так, уже несколько лет с неизменным успехом идет его собственное «Тарзан-шоу». Команда профессиональных стриптизеров пользуется большим спросом в Москве и за рубежом.

тарзан

Сергей продолжает заниматься музыкой, вместе с Наташей Королёвой он записал несколько песен. Особой популярностью пользуется композиция «Веришь ты мне или нет», клип на которую несколько недель находился в первой десятке рейтинга «Муз-ТВ».

Дети Елизаветы II и Филиппа

Еще одним «препятствием» между Елизаветой и Филиппом стало количество детей. По слухам, Филипп хотел двоих детей, в то время как его жена мечтала о четверых. Это одна из причин, почему между вторым и третьим ребенком королевской пары прошло десять лет. У Елизаветы II и Филиппа четверо детей: Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард. Ее Королевское Высочество не присутствовала при рождении принца Чарльза, принцессы Анны и принца Эндрю. Герцог Эдинбургский присутствовал только при рождении четвертого ребенка, принца Эдуарда. Одно только появление Филиппа было расценено как из ряда вон выходящее. В решающий момент он держал королеву за руку.

Статья по теме:  Дэвид Джинтоли. Грима червеуст актер кто играет

Принцу Филиппу — 99: любовь к Елизавете II и многочисленные измены. Сколько лет принцу филиппу мужу королевы елизаветы. 2

Елизавета II и принц Филипп со своими детьми. Global Look Press

У Елизаветы II и принца Филиппа разные предпочтения, когда дело касается их детей. Историки убеждены, что принцесса Анна — любимица своего отца. Считается, что девочка унаследовала грубый нрав Филиппа и его способность говорить о том, что ей не нравится. В результате Филипп с пониманием относится к взглядам Анны. После скандала, разразившегося в 2019 году (принца Эндрю тогда обвинили в жестоком обращении и лишили королевских полномочий), Филипп поддержал Эндрю, который хотел дать интервью о ситуации.

Отношения Елизаветы II со своими детьми часто становились предметом споров. Даже когда она оставляла маленьких Чарльза и Анну дома с нянями, некоторые обвиняли королеву в невнимании к своим детям. Тем не менее, Чарльз даже на публике обращается к Елизавете как «мама». Однако ее реакция на это обращение неподражаема.

Принц Чарльз назвал королеву Елизавету II «мамочкой» в 2018 году. YouTube / Amele Joseph

Историки считают, что самые теплые отношения у Елизаветы II были с принцем Эдвардом, ее третьим сыном. Его детство было временем, когда королева могла совмещать государственные обязанности с воспитанием своих детей. Елизавета стала проводить больше времени с Эдуардом: Стали появляться фотографии, на которых королева держит его на руках, гуляет с ним, держа его за руку. Принц Эдвард, уже повзрослевший, говорил журналистам, что часто проводит время с Елизаветой и Филиппом.

Вольный нрав принца Филиппа

Когда в прессе появились сообщения о недовольстве Филиппа своим положением, возникли слухи, что принц ему изменяет. Согласно некоторым британским сообщениям, Елизавета просто игнорировала развратное поведение Филиппа и «сохранила лицо» для нации. Некоторые королевские биографы считают, что Елизавета простила мужу измену. Некоторые утверждают, что Филипп был влюблен в русскую балерину Галину Уланову. Косвенно этот сюжет отражен в телесериале «Корона», в котором Елизавета находит фотографию балерины среди вещей мужа и разыскивает Уланову. Филиппа также обвиняют в романе с актрисой Пэт Кирквуд. Принц и актриса не отрицали, что знакомы, но всегда утверждали, что не состоят в отношениях. Кроме того, принцу Филиппу приходилось путешествовать с эскортом из-за его статуса.

«Вам никогда не приходило в голову, что на протяжении многих лет я никуда не ездил без полицейского эскорта? Как, черт возьми, я мог так поступать? «, — ответил Филипп на вопросы репортеров.

Принцу Филиппу — 99: любовь к Елизавете II и многочисленные измены. Сколько лет принцу филиппу мужу королевы елизаветы. 3

Принц Филипп и Елизавета II в Берлине в 1965 году. Global Look Press / Kurt Rohwedder

Правда, принц Филипп мало чем занимался во дворце. В начале своего брака он помогал королеве в государственных делах, а позже стал больше участвовать во внутренних делах королевского дома, как когда-то его предок принц Альберт. Его способность говорить то, что он думает, и не скрывать очевидного принесла Филипу уважение общества. Его откровенность ассоциировалась с его службой на флоте, и его обвиняли в излишнем консерватизме. Некоторые шутки Филиппа были описаны как очень жестокие.

Биографы считают, что Филипп чувствовал себя чужим в королевском дворце, поэтому он старался путешествовать. Он ездил на открытие Олимпийских игр и по всему миру. Когда принцесса Диана, жена принца Чарльза, приехала ко двору, Филипп нашел с ней общий язык — ведь Диана не чувствовала себя в королевской семье как дома. Многие считают, что именно Филипп повлиял на решение Чарльза и Дианы разойтись.

После 50 лет брака

В 2000-х годах Елизавета и Филипп стали проводить больше времени вместе. В расширенной королевской семье появилось «молодое поколение», которое посещало приемы и совершало визиты в страны. Филипп был дедушкой, которому нравилось проводить время со своими внуками и правнуками. Согласно источникам, близким к Букингемскому дворцу, любимицей Елизаветы является ее правнучка принцесса Шарлотта. Очаровательная малышка очень похожа на свою прабабушку и тоже любит шалить и красоваться на публике.

Принцу Филиппу — 99: любовь к Елизавете II и многочисленные измены. Сколько лет принцу филиппу мужу королевы елизаветы. 4

Королева Елизавета II и Филипп с внуком принцем Уильямом, его женой Кейт Миддлтон и двумя правнуками Джорджем и Шарлоттой. Global Look Press/Эндрю Парсонс

Мэтт Смит, сыгравший принца Филиппа в телесериале «Корона», считает, что королевский дедушка оставался любимцем королевской семьи и сотрудников Букингемского дворца, несмотря на свой непростой характер. В 2017 году, в возрасте 95 лет, Филипп объявил, что больше не будет выполнять королевские обязанности. Хотя он не посещал официальные мероприятия, он принимал активное участие в жизни семьи — посещал рождественские ужины, королевские скачки в Аскоте и общался с родственниками. Принц Филипп умер в возрасте 99 лет.

Оцените статью
РесницаМания