Признаки альфа-самца: мужчина, который знает чего хочет. Альфа самец мужчина кто это

Настоящий мужчина альфа-самец не притворяется кем-то другим и не делает вид, что он лучше, чем есть на самом деле. Те, кто пускает пыль в глаза, просто хотят тебя развести.

Черты характера альфа-самца

Все знают, что девушкам нравятся особенные мужчины, или лучше даже сказать – лучшие из лучших. Чаще всего к таким счастливчикам применяется термин – альфа-самец.

И, наверняка, ты себе тут же представил перекачанного борца с перебитым носом, который готов в любой момент всем быстро «рты закрыть». Или, может, лощеного «Буратино» в брендовых шмотках, с набитым деньгами и кредитками кошельком, а также «давно напрашивающегося на кулак».

Еще некоторые думают, будто альфа – это небритый грузчик, который умеет отправить в другое место так, что уши в трубочку сворачиваются. Ну и, разумеется, не забудем про мужчин, у которых «инструмент» больше чем шаурма, а главное – он знает, как им пользоваться.

Какой бы из этих типажей тебе не казался альфой, скажу тебе откровенно: для девушек они кто угодно, но точно не лучшие из лучших.

Конечно, у каждой дамы имеются свои определенные предпочтения. Вот, например, Настя Каменских когда-то в интервью сказала, что всегда смотрит мужчине на ногти на руках. Но, как правило, такие требования не являются неизменными, и женщины способны влюбиться в полный антипод своего идеала.

Важно помнить другое – у каждой девушки есть заложенный на генетическом уровне инстинкт выбора потенциального претендента на отцовство. Не пугайся, это я про инстинкт продолжения рода, но в современном мире секс не обязательно означает наличие детей. Просто природа придумала нам «интим» не для удовольствия, а для дела.

Теперь же рассмотрим, кто такой альфа-самец в современном мире, и главное – как заставить девушек ловить каждый твой жест и слово.

Портрет современного альфа-самца

Как известно, мир меняется, вместе с ним – условия жизни, а значит, и приоритеты. Одно остается неизменным – желание девушек заполучить лучшего самца. И определяются такие кандидаты на генетическом уровне очень просто – способностью выживать как можно дольше.

Когда-то, когда еще не изобрели центрального отопления, и люди разжигали костры палочками, физическая сила действительно была важным инструментом, способным обеспечить выживание всей семье. Поэтому с тех времен у женщин в генетической памяти осталось пристрастие к накачанным мужчинам.

Потом, в эпоху «Игры престолов», когда всем правили короли (но без драконов), а люди делились на социальные классы, за пределы которых редко кому удавалось вырваться, женщины начали влюбляться в людей с высоким социальным статусом и монетами в кошельке. Это также оставило отпечаток в генетической памяти.

Социальный статус мужчины

В эпоху индустриализации подходящими претендентами стали мужчины, способные много и тяжело работать. Отсюда и стереотип о небритых и грубых мужланах. Ну а когда 20 век начал подходить к концу, человечество впервые столкнулось с более легкими условиями жизни. И вот тогда пошла мода на «прилизанных» мужчин, которые на свой внешний вид тратят времени больше, чем девушки.

Но все это отголоски прошлого, которые, пусть и оказывают небольшое влияние на девушек, но не могут полностью изменить современное определение альфы-самца.

Отличительные черты этого идеала выглядят сегодня так:

  1. Всегда спокоен, умеет контролировать эмоции.
  2. Что бы не происходило, уверен в себе и своих силах.
  3. Не паникует и не жалуется.
  4. Умеет признавать свои ошибки и делать выводы.
  5. Внимательный, следит за происходящим.
  6. Не поддается на провокации, но умеет за себя постоять.
  7. Готов принять решение за других, но не навязывается.
  8. Помогает другим, но не зависим от их поощрения и любви.
  9. Ухоженный, но не теряет мужских черт во внешности.
  10. Никому и никогда ничего не доказывает.
Статья по теме:  Признаки любви мужчины: явные и скрытые. Как понять что мужчина любит?

Вот такой простенький портрет мужчины, за которым девушки будут в очередь выстраиваться. Что касается телосложения, социального статуса или финансового положения – все это идет «мелким шрифтом».

К примеру, если парень мажор, и у него много денег, но он их имеет благодаря родителям, то девушка может рассматривать его временно, исключительно из «шкурного интереса». Но ни в коем случае она его не оценит как самца, потому что без родителей такой парень не факт, что выживет. И так можно пройтись по всем шаблонам, особенно по бодибилдерам, которые не всегда пользуются интересом у девушек.

Главное – запомнить: какими бы у тебя не были внешность и телосложение, соответствие описанным 10 чертам поможет стать настоящим альфой.

Если, к примеру, рассмотреть на собравшихся в любом клубе людей, то мужчина, у которого на лбу написано – «кто бы мне дал», так и будет находиться в поисках. А вот тот, кто пришел просто хорошо провести время, кому не важно внимание окружающих, но в то же время он не против хорошей компании, вот этот «экземпляр» уже начинает вызывать интерес.

Коммуникабельность i

Альфач является коммуникабельным человеком. Это только одна из многих его характеристик. Альфа-самцу даже не обязательно первым начинать разговор – это сделают другие. Он умеет налаживать необычайный контакт с незнакомыми людьми. Чтобы этому научиться, нужно много практиковаться.

мужчина с головой льва

Парень альфа смотрит на женщину с привычки, временами даже весьма холодно, что цепляет многих представительниц слабого пола. Альфа-самец не должен быть самым разговорчивым. Он знает женщин от и до и очень хорошо разбирается в том, что им нравится, потому что за свой большой опыт, встретил не мало девушек.

Альфа-самец видит схемы 2

Задача коммуникабельного человека заключается не в способности говорить с другими людьми, а в подсознательном восприятие схем в людях и соответствующей реакции на все происходящее. Звучит жестоко. Но только взглянув на то, как разговаривают по телефону люди, которые провели тысячи переговоров, становится понятно, что разговоры ведутся без особых эмоций. Они люди дела, бизнеса, являются хорошими актерами.

Такие мужчины уже знают, как отреагирует человек, следовательно, являются коммуникабельными. Это не является ни эмоциональным, ни увлекательным. Это просто еще одна типичная беседа по схеме. Мужчины альфа весьма циничны, но при этом остаются большими оптимистами, что, в свою очередь, достаточно сложно сочетать.

По духу соперничества. Альфа-самцов легко узнать по их по стремлению к победе. Они не могут обойтись без соперничества, в ходе которого доказывают, что являются самыми лучшими знатоками в том или ином вопросе. Кроме того, они априори вне конкуренции, поэтому им незачем участвовать в «боях».

Качества альфа-мужчины

6. Он действует с целью.

Статья по теме:  15 различий между бойфрендом и мужчиной, за которого выходишь замуж. Бойфренд что это означает

alfa6.jpg


© Dean Drobot

Альфа-мужчины очень целеустремленны во всем, что они делают. Если мужчина говорит с женщиной, он знает чего хочет, и он стремиться к этому. Каждое действие, которое он совершает, или слова, которые он произносит, имеют твердую цель.

alfa7.jpg


© Oleg Baliuk

Альфа-самцы всегда обладают уникальным и выраженным стилем. Это касается не только одежды, но и манеры поведения.

Они уделяют должное внимание тому, как они себя преподносят окружающим.

alfa8.jpg


© SimpleFoto

Если мужчина постоянно соревнуется с остальными, чтобы доказать, что он лучший, то он – альфа-самец.

Он серьезно относится к соперничеству и всегда пытается доказать, что он лучше в той области, в которой он уверен.

alfa9.jpg


© violetkaipa / Getty Images

Довольно легко быть циничным, но требуется настоящая сила, чтобы оставаться оптимистом. Если вы всегда пытаетесь увидеть стакан наполовину полным, то в вас живет инстинкт альфа-самца.

Многие мужчины фокусируются на негативных аспектах жизни и никогда не пытаются ничего менять. Настоящий альфа-самец всегда стремится к успеху, и он понимает, что для этого нужно позитивное отношение.

alfa10.jpg


© Kzenon

Настоящие мужчины – это те, на кого можно положиться, когда в них больше всего нуждаешься.

Они не капризны и не увиливают от ответственности. Надежность – одно из главных качеств, в которых нуждается женщина в мужчине.

11. Он нарушает правила.

alfa11.jpg


© Mike Greer / Pexels

Иногда альфа-мужчины нарушают правила, чтобы получить желаемое и всегда делают это, когда это необходимо.

Тот, кто боится нарушить правила в решающий момент – не альфа-самец. Чтобы преуспеть в жизни, иногда нужно действовать не по правилам.

12. Он вдохновляет остальных.

alfa12.jpg


© MangoStar_Studio / Getty Images

Мужчины альфа-самцы – это те, кто берут роль лидера, а не ведомого, они вдохновляют остальных, и не ждут, когда к ним придет вдохновение. Это один из важнейших аспектов мужчины альфа-самца.

Мужчина альфа-самец всегда выделяется среди прочих. Иногда это видно невооруженным глазом, иногда чувствуется на уровне интуиции. Подавляющее большинство женщин способно сразу определить такого человека. И многие любыми путями стремятся заполучить его.

Кто такой альфа-самец?

Каждый представитель сильного пола мечтает об успешной карьере, женском внимании и безупречном внешнем виде. Но далеко не все представители сильного пола могут этого добиться. Однако есть категория парней, которая всегда выделяется из толпы. Речь идет об альфа-самцах.

Психологи выделяют 5 признаков, которые отличают альфа-самца от обычного мужчины.

Лидер среди мужчин

Это главный признак. Уверенный в себе мужчина всегда готов брать на себя ответственность и вести за собой остальных. Это помогает парням завоевывать не только женщин, но и подниматься по карьерной лестнице.

мужчина в очках

Уверенный в себе мужчина

На него можно положиться

Настоящий мужчина – этот тот, на кого женщина будет опираться в любой ситуации. Он не боится брать на себя ответственность за любимую девушку, поэтому не бросит ее ни при каких обстоятельствах.

Надежность – фактически главное качество самца. С ним женщина не будет ничего бояться

Собственный стиль

Речь идет не только об одежде. Каждый альфа-самец имеет хорошие манеры поведения и черты характера, которые выделяют его на фоне других. Кроме того, альфа-самцы уделяют внимание тому, как себя преподносить окружающим. Таким парням важно знать мнение людей.

Статья по теме:  18 фактов о мужчинах, которые женщины должны знать. 15 фактов о парне?

мужской образ

Стильный мужчина

Не живет по правилам

Такие парни не любят следовать правилам. Они готовы на все, чтобы добиться желаемого результата. Они также считают, что не нужно стесняться нарушать правила. Такой подход позволит преуспеть во всех сферах жизни.

Он – оптимист

Если мужчина пытается увидеть стакан воды больше полным, чем нет, значит, он считается оптимистом. Довольно часто парни придерживаются негативных установок и не пытаются ничего поменять в своей жизни. Но настоящий самец ничего не боится. Он всегда стремится к успеху и готов к любым трудностям. В этом ему помогает позитивное отношение к жизни.

мужчина счастлив

Оптимист

Как стать альфа-самцом

Чтобы стать таким мачо, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Перемены – залог успеха. Это первый пункт, с которого начинается путь будущего альфача. Чтобы стать новым человеком, нужно отказаться от прежних привычек и установок, а также выйти из зоны комфорта.
  2. Быть в центре внимания. Если парень находится в компании, он не должен оставаться незаметным. Будущий мачо должен вести себя так, чтобы привлечь внимание каждого присутствующего человека. Окружающие должны переживать положительные эмоции в обществе такого мужчины.
  3. Работа над собой. Будущий настоящий самец должен следить за собой. При этом не стоит экономить на времени и средствах. Помимо внешнего вида рекомендуется отработать жесты и осанку. Только проведя работу над собой, можно добиться успехов в начинаниях.
  4. Окружить себя женщинами. Подобная личность заслуживает только лучшего. Поэтому настоящим самцам необходимо окружить себя порядочными девушками. Возможно, в будущем среди них он сможет найти спутницу жизни.
  5. Быть целеустремленным. Мужик без целей никогда не станет мачо. Поэтому нужно не бояться мечтать и ставить перед собой различные задачи.

Настоящий донжуан – личность, которая всегда выделяется из толпы. Такой парень не боится трудностей, успешен и добивается любых целей. Чтобы стать им, необходимо проделать большую работу над собой. На это понадобится много времени, средств и сил.

Настоящий донжуан – личность, которая всегда выделяется из толпы. Такой парень не боится трудностей, успешен и добивается любых целей. Чтобы стать им, необходимо проделать большую работу над собой. На это понадобится много времени, средств и сил.

Какая женщина нравится альфа самцу?

Как и любой мужчина, альфа самец является завоевателем и охотником. «Серая мышка» вряд ли заинтересует его. Он выберет ту, которая будет также выделяться из толпы. Женщина должна быть самостоятельной и сильной, непредсказуемой и искренней.

Только уверенная в себе женщина будет интересна альфа самцу. Между прочим, альфа самец не любит усложнять свою жизнь, поэтому общение с противоположным полом должно быть простым и по существу.

Зная, кто такой альфа самец и какие люди его привлекают, можно пробовать выстраивать с ним отношения. И помните, альфа самцами не становятся, ими рождаются. Это вождь, вожак и этим многое объясняется. Поскольку процент таких мужчин в обществе очень мал, они особенно притягательны и интересны окружающим людям.

Оцените статью
РесницаМания