Процедура экспресс-маникюра в салоне и дома. Экспресс маникюр что это

Исключение этих этапов из процесса позволяет значительно сократить время для выполнения маникюра, хотя результат получается не хуже. Ногти выглядят аккуратными и ухоженными. Интересно, что процедура экспресс-маникюра обычно проводится без предварительной записи.

Экспресс-маникюр: особенности и правила

Красивые ухоженные руки нравятся и женщинам, и мужчинам. Но при современном темпе жизни на стандартную процедуру маникюра часто не хватает времени. Приходится делать все самостоятельно, и получается не всегда хорошо.

Привести ногти в порядок помогает услуга быстрого ногтевого сервиса. Цены на экспресс-маникюр в Киеве, являются достаточно приемлемыми. Люди могут забежать к мастеру по дороге на работу или после шопинга в торговом центре. В любом случае, делается все быстро, качественно и недорого.

Что такое экспресс-маникюр и в чем его преимущества?

Услуга быстрого маникюра предусматривает обработку ногтевых пластин за пятнадцать-двадцать минут. Клиент может прийти к мастеру без предварительной записи и привести руки в порядок в экспресс-режиме. Иногда в одном кабинете обслуживается сразу несколько человек, что увеличивает поток клиентов и избавляет от очередей.

Среди основных преимуществ такого сервиса стоит назвать такие:

  • Доступная стоимость. В сравнении с длительными процедурами быстрый маникюр стоит намного дешевле.
  • Значительная экономия времени.
  • Возможность сделать маникюр в любой момент.
  • Большое количество экспресс-салонов в пешей доступности.

маникюр

Освоить технику экспресс-маникюра по силам каждой женщине. При этом нелишне будет вооружиться рекомендациями мастеров ногтевого сервиса, благодаря которым можно научиться профессионально и быстро выполнять дизайн ногтей не хуже опытных специалистов.

Что такое быстрый маникюр?

Экспресс-маникюр сейчас завоевал большую популярность. Это быстрая процедура для рук, которую можно сделать в небольшой косметической точке. Обычно такие мини-салоны маникюра стоят в торговых центрах, изредка даже на улицах. Поэтому сделать здесь маникюр может любой желающий, просто пробегая мимо. Процедура не отнимет много времени, именно поэтому в ее названии есть слово «экспресс». Вам могут даже не наносить лак на ногти, а просто сделать гигиенический маникюр.

Для кого создан экспресс-маникюр?

Точки быстрого маникюра отлично подойдут занятым деловым женщинам. Если у вас нет времени пойти в салон, тогда можно просто по дороге домой с работы остановиться на 15 минут возле такой маникюрной стойки.

Студия экспресс-маникюра

Также в таких местах можно сделать маникюр к неожиданному событию. Например, если вечером нужно идти на торжественный прием, а записаться в салон уже не получается. Поэтому студия экспресс-маникюра отлично выручит в срочных ситуациях.

Статья по теме:  Базовый набор лаков для ногтей в косметичке. Какие цвета гель лаков самые ходовые.

Быстрый маникюр также подойдет для студенток, которые хотят сэкономить на маникюре. Ведь в торговом центре вам сделают процедуру гораздо дешевле, чем в салоне.

Особенности экспресс-маникюра

Нужно отметить, что мастера чаще всего не используют острые, режущие инструменты. Если вам нужно сделать процедуру очень быстро, тогда специалист обработает ваши руки специальным гелем для удаления кутикулы. Он размягчит кожу и поможет легко отодвинуть кутикулу. Такие гели содержат витамины и экстракты полезных растений. Именно поэтому ручки и ноготки получат одновременно и уход, и оздоровление.

Преимущества и недостатки экспресс-маникюра

Процедура экспресс-маникюра имеет ряд существенных преимуществ:

В процессе экспресс-маникюра не используют режущий инструмент

В процессе экспресс-маникюра не используют режущий инструмент

  1. Экономия времени. На поход в салон, на запись и на ожидание в очереди обычно тратиться большое количество времени.
  2. Экономия денежных средств. Экспресс-маникюр в 2-3 раза дешевле салонной, классической процедуры.
  3. Можно заказать у специалиста оригинальный дизайн ногтей или же просто сделать быстрый, гигиенический маникюр.
  4. В процессе процедуры не используют ножницы и щипчики, так что можно не переживать о получении травм.

Однако вместе с тем быстрый маникюр имеет и свои недостатки:

    Быстрый маникюр будет сопровождаться небольшими неудобствами. Вы будете всю процедуру сидеть на небольшом стульчике посреди большого торгового центра. Многим не нравится, когда на них смотрят все проходящие вокруг люди.

Студия экспресс-маникюра располагается посреди торгового центра

Студия экспресс-маникюра располагается посреди торгового центра

Чтобы избежать неприятных последствий, не стоит ходить в первое попавшееся место на экспресс-маникюр. Посещайте его только по рекомендации, чтобы процедура дала положительный результат.

Займитесь кутикулой. В салонах экспресс-маникюра чаще используют жидкость на основе фруктовых кислот. Ее наносят на основание ногтя на минуту, а затем счищают отмершую кожи деревянной палочкой или пушером. Если кутикула слишком разрослась, ее можно аккуратно удалить специальными кусачками, исключающими порезы.

Преимущества и недостатки техники

Экспресс-маникюр имеет пять ключевых преимуществ:

Преимущества и недостатки техники

Экономия времени. Это очевидный плюс любой экспресс-процедуры. Женщина потратит на уход за ногтями столько же времени, сколько уйдет на душ после тяжелого трудового дня.

Естественность и нейтральность. Такой маникюр будет отлично сочетаться с любой прической, макияжем и стилем в одежде. При посещении мастера не придется тратить много времени на размышления о том, какой цвет гель-лака и рисунок больше подойдет к оттенку сумочки или шляпки.

Безболезненность. В экспресс-технике исключено использование обрезной методики. Мастер аккуратно отодвигает кутикулу, а форму ногтям придает с использованием пилочек разной зернистости. В процедуре не используются ножницы и накожница.

Статья по теме:  Японский маникюр: что это такое, P-shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово с фото. Японский маникюр что это фото.

Бюджетная стоимость. Хотя обычно за срочность приходится доплачивать, это не относится к экспресс-маникюру. Стоимость процедуры быстрого ухода за ногтями ниже, чем цена на другие услуги. Девушка может отправиться в салон в любое время, даже если деньги в ее кошельке рассчитаны до копейки. Достаточно отказаться от посиделок в кофейне за чашечкой бодрящего напитка или одной поездки на такси до дома.

Вариантность. Мастер обрабатывает ногти и покрывает их прозрачной основой. Когда у клиентки появится свободное время, она может нанести слой цветного лака или оригинальный принт.

У процедуры быстрого ухода за ногтями есть только один недостаток. Ее сложно выполнить в домашних условиях самостоятельно без подготовки. Для проведения экспресс-маникюра придется обращаться в салон к мастеру. Именно его профессионализм позволяет максимально сократить сроки «наведения красоты».

Какие материалы и инструменты нужны

Для работы вам понадобится минимальный набор инструментов и материалов:

  • Апельсиновая палочка, шабер или пушер на усмотрение мастера
  • Набор пилочек для придания ногтям красивой формы
  • Баф для полировки поверхности ногтя (используется редко)
  • Специальное средство для размягчения кутикулы
  • Антисептик
  • Средство для удаления покрытия, если у клиентки на ногтях остался слой старого лака
  • Основа, которая быстро полимеризуется (лечебный или обычный прозрачный лак)

В процессе также понадобится специальная техника для удаления органической пыли из воздуха, которая является потенциально опасной и для работника ногтевого сервиса, и для клиента. Пылесос Мах со сменным мешочком-пылесборником – подходящий по цене и мощности вариант, который разрабатывался с учетом специфики работы мастеров маникюра и педикюра.

Техника выполнения состоит из нескольких основных этапов, представление о которых должна иметь любая девушка, желающая обладать ухоженными ногтями за короткий промежуток времени.

В чем еще плюсы?

Как уже говорилось выше,- в доступности. Несмотря на разные цены в разных городах, услуга эта вовсе недорогая и позволительна каждому желающему.

Один раз испробовали экспресс маникюр, и хотели бы повторить нечто подобное дома? — Получив уход за ногтями, можете тут же приобрести и необходимые ухаживающие средства.

Помимо того, все инструменты для маникюра стерилизуются при посетителях, что гарантирует гигиеничность дальнейшей процедуры.

И наконец, такие салоны работают оперативно, а одновременно обслужить могут сразу несколько человек. Таким образом, на коллективное получение маникюра можете смело брать подругу, маму или сестру.

3

Никаких травм!

Безусловно, скорость выполнения работы – отличительная черта данной услуги. Но она не является единственной. Если вы ожидаете от экспресс маникюра определенной болезненности, щипцов и микротравм, вас ждет «разочарование». Эта процедура совершенно безболезненна и к тому же приятна. Даже процесс удаления кутикулы не предполагает никаких травматических действий, так как при нем используются не инструменты, а гель. Это мягкое обрабатывающее средство, кроме всего прочего, насыщено множеством полезных веществ. Таким образом, оно не только корректирует кожу вокруг ногтевой пластины, но и питает ее – ровно, как и ногти.

Статья по теме:  Как восстановить ногти после гель-лака. Как восстановить ногти после гель лака.

Такая обработка настолько эффективна, что в некоторых случаях для ухода за руками вполне достаточно лишь ее. Нанесение непосредственно лака считается отдельной процедурой. Кроме нее, наличествуют и многие другие, на ваш вкус. При этом, будьте уверены: в обычных салонах красоты нет ничего такого, что нельзя было бы предоставить в точках экспресс маникюра!

При выборе мастера и салона стоит ориентироваться на отзывы о них, а также на личные впечатления. Если мастер выглядит опрятно и чисто, то и рабочее место он, скорее всего, держит в порядке.

При кажущейся безопасности экспресс-дизайн подходит далеко не всем. И причина здесь может крыться в некачественных продуктах, которые используют горе-мастера низкой квалификации. В попытке сэкономить они приобретают средства со щелочами, разъедающими кожу. Данные материалы не имеют щадящего эффекта, что может не знать ни клиентка, ни сам начинающий мастер. Поэтому в редких случаях уже на второй день с момента выполнения экспресс-дизайна может появиться воспаление в местах нанесения геля. Кроме того, может ухудшиться состояние ногтевых пластин.

Решив заняться выполнением быстрого маникюра самостоятельно, стоит приобретать средство для кутикулы на основе фруктовых кислот. Если возникает необходимость применения ножничек или кусачек, движения выполняют не вверх, а по ходу среза. Так уменьшится вероятность травмирования кожи.

Убирать кутикулу в некоторых местах можно и пилкой. Для этого применяют инструмент треугольной формы с мелким абразивом.

Процедура экспресс-маникюра в салоне и дома. Экспресс маникюр что это 2

Процедура экспресс-маникюра в салоне и дома. Экспресс маникюр что это 3

Вне зависимости от типа накладываемого на поверхность подготовленных ногтей лака наносить его нужно тонкими слоями. Во-первых, это исключит вероятность затекания покрытия за боковые валики и кутикулу. Во-вторых, продлит долговечность маникюра. Брать для работы нужно лаки с хорошей пигментированностью. Наносить их можно в один слой, что сократит время общей процедуры.

Часто такой дизайн делать не рекомендуется ввиду того, что в работе используется гель. Учитывая, что он оказывает воздействие на кожу, время от времени ей нужен отдых. Нужно помнить и о том, что каким бы щадящим ни было воздействие специализированного средства, его применение не должно быть постоянным. Особенно важно учесть, что экспресс-маникюр нельзя делать часто в мобильных точках. Если уж и заниматься этим, то лучше дома, где можно обеспечить лучшие санитарные условия.

Все об экспресс-маникюре смотрите в следующем видео.

Оцените статью
РесницаМания