Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото. Как делать профессиональный макияж

Но даже на классическом варианте мероприятия внешность девушки, выходящей замуж, должна представлять собой целостный образ в определённом стиле. Макияж обязан сочетаться с платьем, причёской вплоть до мельчайших деталей.

Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото

Профессиональный макияж – это не только прерогатива модных стилистов. При наличии пошаговых фото, времени, необходимых инструментов и косметики его можно легко выполнить в домашних условиях.

Профессиональный макияж в домашних условиях (пошаговые фото инструкции размещены ниже) невозможно выполнить без качественной косметики, необходимых инструментов для ее нанесения.

Кожа – полотно, которое должно выглядеть идеально, что макияж получился естественным и красивым.

Для достижения этой цели понадобятся:

  1. Праймер (или база под макияж). Он нужен для того, чтобы тон и вся остальная косметика ровно ложились на кожу и долго держались. Праймер обладает легким окрашивающим эффектом и защищает от ветра, солнца и мороза.
  2. Тональный крем. Он бывает матовым и с легким мерцанием, позволяет спрятать недостатки кожи и выровнять тон.
  3. Точечный корректор. Это средство выпускается в форме компактной жидкости и карандаша и несет ту же функцию, что и тональный крем, но в тех случаях, когда нужно скрыть мелкие недостатки – прыщики, покраснения, пигментные пятна или комариные укусы.
  4. Консилер. Используется в основном для нежной кожи век и помогает не только защитить ее, но и создать более стойкий макияж глаз тенями и карандашом.

Профессиональные стилисты рекомендуют при макияже делать акцент либо на глаза, либо на губы. Такой подход позволит выглядеть стильно и естественно, а не вульгарно.

Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото

Для макияжа глаз понадобятся:

  • тушь, желательно коричневого или черного цвета (не исключены и другие оттенки);
  • лайнер или карандаш, чтобы выделить или подкорректировать линию глаз и бровей;
  • тени для век различных, подходящих по цветотипу цветов.

Для стильного макияжа губ нужны:

  • блеск и помада для губ;
  • телесный лайнер для создания четкой и ровной границы между губами и кожей;
  • подводка в тон помаде для корректировки формы и изгиба рта.

Благодаря этому набору косметики можно создать отличный макияж.

Но он не будет полным без:

Для нанесения всех этих средств нужны специально предназначенные для них инструменты. Некоторые из предметов могут выполнять как одну, так и несколько функций и даже взаимозаменять друг друга.

Но стилисты рекомендуют приобрести профессиональные инструменты.

К ним относятся:

  • аппликаторы – используются для нанесения косметики с сухой текстурой;
  • морские губки – применяются для нанесения кремообразной косметики;
  • кисти самых разных форм и видов, минимум 3 штуки в наборе;

Если во время нанесения средства что-то пошло не так, вместо того, чтобы полностью удалять состав и полностью переделывать макияж, можно воспользоваться дополнительными средствами.

К ним относятся:

Последовательность нанесения макияжа

Профессиональный макияж в домашних условиях (пошаговые фото и видео внизу) невозможен без соблюдения правильной последовательности нанесения средств.

Рекомендации:

Профессиональный макияж – правила, техника выполнения для начинающих в домашних условиях: голубых, серых, зеленых, карих глаз. Фото

  1. Тональный крем. Он может иметь густую или легкую текстуру. Первый тип предназначен для девушек с проблемной кожей, а второй подойдет девушкам с кожей нормального типа. Тональное средство плотной текстуры наносится кистью, а легкой – спонжем.
  2. Корректор. В зависимости от цвета, может использоваться не только после нанесения тонального средства, но и до него.
  3. Подчеркивание скул. Для этого этапа пригодится бронзер. Жидкий и кремовый бронзер подойдет для тех, кто осваивает азы профессионального макияжа, а пудровый рекомендуется опытным.
  4. Пудра. Наносить средства на зону ниже бровей нужно движением сверху вниз, а на лоб — по горизонтали и вниз. Девушкам с жирной кожей лучше отдать предпочтение матирующим компактным средствам. Обладательницы нормальной кожи могут воспользоваться рассыпчатой пудрой. А девушки с сухой кожей могут пропустить этот этап в процедуре макияжа.
  5. Макияж глаз, бровей и губ. Данный вид макияжа будет рассмотрен ниже.
  6. Макияж щек при помощи румян. Чтобы румяна легли красиво, необходимо широко улыбнуться. Этот хитрый шаг позволит разгладить складки щек и создать отличный макияж.

Если вы переборщили с лайнером, возьмите некоторые средства для снятия макияжа на ватном тампоне и тщательно удалите избыток продукта, не стирая помаду.

Профессиональный мейкап: что для этого нужно иметь в косметичке

как сделать профессиональный макияж дома

Используйте косметические спонжи и кисти, чтобы сделать профессиональный мейк. Работать ими просто и быстро. К тому же, кисточка хорошо смешивает различные средства и немного втирает их в эпидермис. Благодаря этому они держатся дольше.

В базовый комплект кисточек должны входить синтетические или натуральные изделия для:

  • крема и косметики на водной основе;
  • контурирования (немного заостренные);
  • нанесения пудры (большие).
  • нанесения хайлайтера (похожие на веер);
  • теней (поменьше для проработки внутренней складки века и большие для базы);
  • подводки и бровей (тонкие и немного заостренные).

профессиональное нанесение макияжа

В косметичке визажиста могут быть десятки средств. Но, чтобы научиться делать себе профессиональный макияж, вам понадобятся только база, тональный крем, палетка теней, помада, консиллер, пудра, румяна, карандаш и тушь.

Основа для профессионального макияжа: советы профессионалов

основы профессионального макияжа

Если вы включите любое видео о том, как делать проф. макияж, вы увидите, что все начинается с создания правильной базы. Она выравнивает рельеф и помогает замаскировать черные точки, мелкие и средние морщинки, даже сильно расширенные поры. Качественная базовая косметика делает цвет лица более здоровым.

Часто ее путают с тональным кремом. Это большая ошибка! Без базы тональник ложится неровно и выглядит как маска.

Выбирают основу, ориентируясь на тон и тип кожного покрова, а также наличие дефектов, которые она должна полностью скрыть. Чаще всего подбирают минеральную базу. Она не содержит силикон и различные пигменты, легко наносится и мгновенно придает лицу сияющий и свежий вид.

как сделать профессиональный макияж

Вам нужно «стереть» с лица пятнышки и шрамики от прыщиков или другие мелкие недостатки кожи, а также скрыть темные круги под глазами?

Вооружитесь минеральными консилерами разного оттенка. Это единственная абсолютно безопасная для незащищенного ничем эпидермиса косметика. Ее разрешено наносить даже в первые дни после дермабразии, химпилинга и других эстетических процедур. Для области глаз подойдет средство желтого цвета, а для прыщиков – зеленого.

Нанесение помады требует определенных навыков. Лучше всего использовать специальную кисть для этих целей. Это позволит нанести косметическое средство более равномерно и аккуратно.

Основа

Идеальный макияж, который должен держаться длительное время (больше 4 часов), невозможно представить без нанесения основы. Если вы планируете смыть средства через несколько часов, можете обойтись и без базы.

К сожалению, похвастаться идеальным состоянием кожи готово ничтожное количество представительниц прекрасного пола. Многим из нас в перерывах между посещениями косметолога приходиться самостоятельно бороться с черными точками, темными кругами под глазами и морщинками. Однако «стереть» все эти недостатки со своего лица хотя бы на один день вполне возможно, если вооружиться несколькими консилерами разного оттенка. Начать преображение лучше всего с области глаз. Отечность синеватого цвета отлично скрывается при помощи розового корректора, более темные круги под глазами лучше маскировать желтоватым консилером.

Обратите внимание, что средство следует наносить очень аккуратно, не растягивая кожу. Лучше всего воспользоваться спонжем или специальной кисточкой. Таким же образом следует корректировать недостатки и на других участках кожи. Кстати, твердыми корректирующими средствами можно воспользоваться не только до, но и после нанесения тонального крема, что даст возможность создать более естественный цвет кожи. Главное – действовать аккуратно!

Правильно подобранный тональный крем

Профессиональный макияж глаз: тени

Перед тем, как сделать профессиональный макияж, не лишним будет внимательно проверить запасы своих косметических средств и убедится, что в домашнем арсенале есть именно то, что вам нужно. В порыве творческого восторга многие начинающие визажисты часто забывают о том, что при длительном контакте с кожей тональный крем начинает темнеть, поэтому в конце вечера великолепная красавица может измениться до неузнаваемости. Поэтому лучше выбирать косметическое средство на тон светлее вашей кожи.

Но вот в чем дело. Будут времена, когда все пойдет не так. В такие времена всегда полезно иметь несколько трюков в запасе, чтобы исправить ошибки. Давайте пройдемся по этому вопросу очень быстро.

Советы: избегаем и исправляем ошибки макияжа

Основа

Во-первых, не пытайтесь выглядеть светлее или темнее. Используйте точный оттенок основы для вашего тона кожи, чтобы избежать одной из наиболее часто совершаемых ошибок – неправильного оттенка основы. Просто нет!

Правильный способ выбрать свой оттенок основы – взять немного его на кончиках пальцев и смешать его на вашей линии подбородка или декольте. Если вы не можете увидеть его, как только он правильно смешан, это ваш оттенок. Всегда смешивайте продукт хорошо на вашем лице, шее и открытой части груди, чтобы цвета совпадали.

Если вы получили избыток основы на лице, возьмите влажную салфетку и аккуратно промокните ее на лице, чтобы удалить лишнее. Вы можете сделать то же самое в случае избыточного маскирующего средства.

Лайнер для губ

Это одна из самых незначительных ошибок, которые вы можете совершить. Вы должны выровнять естественный контур ваших губ, чтобы добавить четкости линиям. Используйте нейтральный оттенок или лайнер, который на один оттенок ярче, чем ваш естественный цвет губ.

Если вы переборщили с лайнером, возьмите некоторые средства для снятия макияжа на ватном тампоне и тщательно удалите избыток продукта, не стирая помаду.

Чрезмерно выщипанные брови

Пожалуйста, будьте аккуратны, выщипывая свои брови, чтобы вы потом не выглядели так, как будто вы нарисовали их! Используйте цвет, который выглядит естественным на вашем лице и сделайте короткие, нежные штрихи, чтобы заполнить их.

В случае, если вы переборщили с румянами, используйте свою компактную пудру для коррекции цвета. Ты же не хочешь в конечном итоге выглядеть как клоун.

Губная помада

Если вы хотите осветлить свою помаду, возьмите салфетку, сложите ее пополам, поместив между верхней и нижней губами, и поцелуйте ее.

Макияж глаз

При нанесении теней для век, имейте в виду, чтобы не нанести их до бровей. При нанесении подводки для глаз, держите кисточку как можно ближе к линии ресниц для лучшего внешнего вида.

Дамы, мы надеемся, что вы запомните эти советы и воспользуетесь ими. Мы рассмотрели целую кучу простых шаго от визажиста, чтобы помочь вам достичь идеального макияжа в следующий раз, когда вы захотите поэкспериментировать с различными стилями!

Ответы визажиста на вопросы читателей

Я наношу маскирующее средство до или после основы?

Сначала нанесите тональный крем, а затем ваш консилер. Таким образом, вам не нужно будет использовать только маскирующее средство.

Где я могу применить карандаш на моем лице?

На мгновение выделите лицо и светящееся свечение, примените маркер к высоким точкам Вашего лица, таким как лоб, скулы, надбровная кость, подбородок, лук Купидона и переносица.

Как долго продержится макияж на моем лице?

Долговечность вашего макияжа или его выносливость зависит от вашей подготовки и ваших действий в течение дня. Вид косметики, которую вы используете также имеет огромную роль.

Профессиональный макияж в домашних условиях (пошаговые фото инструкции размещены ниже) невозможно выполнить без качественной косметики, необходимых инструментов для ее нанесения.

Главные ошибки

Ошибки в макияже

При создании профессионального макияжа новичкам легко допустить ошибки. В результате неправильных действий образ будет выглядеть нелепо.

Основные ошибки:

  • При рисовании стрелок сильно растягивать кожу век. Это может привести к потере кожей упругости. К тому же нарисовать ровную, четкую линию не получится;
  • Полностью закрашивать область бровей карандашом. Брови в результате получаются неестественными. Лучше воспользоваться средствами, которые имеют схожий оттенок с цветом волос. Главное значение имеет также растушевка;
  • Наносить слишком много румян на область под скулами. Создание естественного румянца на лице зависит от типа кисти и правильного нанесения косметического средства;
  • Использовать помаду без предварительной обработки губ. Согласно правилам, перед нанесением помады стоит воспользоваться праймером;
  • Наносить косметические средства пальцами или спонжем. Для нанесения на кожу лица основы, пудры, румян, теней и т. д., рекомендуется использовать специальные кисти. В обратном случае профессиональный макияж получится громоздким и неровным.

Создание красивого образа для торжественного случая требует времени и навыков. Новичкам рекомендуется просмотреть различные видео-уроки, чтобы не допустить распространенных ошибок.

Статья по теме:  Идеально ровная кожа: 5 любимых тональных средств визажиста. Каким тональным кремом пользуются звезды
Оцените статью
РесницаМания