Профессиональный массаж лица. Массаж по жаке что это такое.

Процедура длится 10-15 минут, но для чувствительной, нежной кожи процедура не должна длиться дольше 5 минут. Процедура завершается ферментацией, после чего на обработанные участки наносится питательный крем для их расслабления.

Массаж по Жаке что это такое и почему он так необходим жирной коже лица

Затем наступает момент, когда вы смотрите в зеркало и замечаете, что форма вашего лица уже не такая четкая, как несколько лет назад, появляется двойной подбородок, а морщины становятся более заметными. А если вы счастливая обладательница жирной кожи, то систематические высыпания после акне оставляют неровный тон и цвет. Почему массаж Жаке считается самым эффективным для жирной и проблемной кожи, восстанавливающим эластичность и упругость, как выполнять его самостоятельно, обо всем подробно в материале.

Это один из самых интенсивных видов массажа лица, выполняемый глубокими движениями, разминанием и растягиванием кожи. Цель техники — стимулировать капиллярное кровообращение клеток кожи и отток кожного сала. Проще говоря, массаж Жаке «выталкивает» излишки кожного сала из пор, стимулирует обмен веществ, разминает и удаляет сальные железы, уродующие контуры лица.

Массаж Жаке не проводится, если у вас сухая и чувствительная кожа лица.

Процедура названа в честь дерматолога Леонарда Жаке. Следуя практике древних греков и китайцев, он разработал силовой массаж со специальными линиями.

Поглаживание, которое с определенной силой давит на все слои кожи, включая подкожную жировую клетчатку, стимулирует обменные процессы, способствует быстрой регенерации и укрепляет ткани.

массаж

Первоначально массаж Жаке служил для регенерации кожи после болезни. Благодаря усилению микроциркуляции крови кожа подтягивается, линия подбородка приобретает четкий контур и наблюдается заметный омолаживающий эффект.

Статья по теме:  Как убрать морщины вокруг глаз: 6 лучших процедур. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз отзывы?

После этих удивительных косметических результатов массаж Жаке стал очень популярным. Массаж Жаке можно проводить не только на лице, но и на спине, бедрах, груди и ягодицах.

Массажисты проходят трехмесячный курс обучения. Поэтому, если у вас есть сомнения в профессионализме массажиста, изучите простую технику массажа с помощью массажных подушечек, которую вы можете выполнять самостоятельно в домашних условиях.

Массаж по Жаке техника выполнения

Подготовительные мероприятия

 такое

Перед процедурой проводится глубокая чистка лица. Кожа обрабатывается 2%-ным раствором салициловой кислоты и высушивается. Чтобы обеспечить максимальный контакт пальцев клиента с кожей, руки косметолога и обрабатываемые участки присыпаются тальком.

Во время массажа Жаке избегают использования кремов и масел.

Косметолог информирует клиента о методах применения выбранного массажа и готовит его к возможным болевым ощущениям.

Массаж области шеи и нижней части лица

массаж по жаке что это такое

Процедура начинается с активного разминания зоны декольте, переходя к подбородку и плавникам, а затем таким же образом опускается вниз. Разминание чередуется с быстрыми, ритмичными щипками по массажным линиям, но по всему объему складок. Большой и указательный пальцы захватывают кожу, с каждым разом все глубже и крепче.

 по жаке

Носогубные складки и линия подбородка более активны. Поглаживающие движения пальцев сменяются вибрирующими движениями и дополняются разминанием. Массаж этих зон подтягивает кожу, устраняет морщины на шее, обвисшие щеки, двойной подбородок и формирует четкий контур лица.

Обработка верхней части лица

Массаж выполняется от надбровной кости к надбровным дугам, по определенным линиям, а затем вдоль лба к линии роста волос и вискам. Благодаря активному разминанию и мощной вибрации разглаживаются глубокие поперечные морщины.

для глаз

Очень нежно помассируйте область вокруг глаз. Сначала погладьте верхнее веко от носовой перегородки к виску с легким нажимом и вибрацией, затем нижнее веко в том же направлении. Ткани вокруг глаз не сдавливают и не трогают.

над бровями

Процедура длится 10-15 минут, но для чувствительной, нежной кожи процедура не должна длиться дольше 5 минут. Процедура завершается ферментацией, после чего на обработанные участки наносится питательный крем для их расслабления.

Статья по теме:  Домашние маски от чёрных точек на лице. Как сделать маску против черных точек.

Специалисты рекомендуют проводить массаж Жаке дважды в год по 15-20 сеансов.

Массаж по Жаке показания и противопоказания

Массаж Zhek в основном рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства для лечения этих проблем:

  • угри, пигментные пятна появившиеся с возрастом;
  • рубцовых образований, шрамов;
  • воспаления кожи:
  • жировой себорее .

Интенсивное воздействие повышает тонус мышц и улучшает насыщение тканей кислородом, что способствует быстрой регенерации воспаленных и поврежденных участков.

Но массаж Жаке становится все более популярным для устранения эстетических проблем. Это можно заметить после 3-5 сеансов:

  • улучшения цвета лица;
  • восстановление упругости кожи;
  • разглаживание морщины;

Несмотря на все свои преимущества, массаж Жаке имеет много противопоказаний. Неслучайно его называют агрессивным методом лечения.

массаж лица

По многим причинам массаж не рекомендуется:

  • открытых повреждений кожи (ранах, царапинах, герпесе, псориазе, дерматите, экземе );
  • доброкачественных образованиях (родинки, бородавки);
  • сосудистых заболеваниях;
  • гипертонии;
  • инфекционных заболеваний в стадии обострения.

Взвесив все преимущества и недостатки, стоит попробовать массаж Жаке, если нет явных противопоказаний. Ведь даже слегка болезненные ощущения в течение 10-15 минут можно перетерпеть ради удивленного восклицания: «Как вы помолодели!». Пишите, комментируйте, не оставайтесь равнодушными, наши «писатели» ждут ваших вопросов.

Отзывы о массаже лица

«Хочу выразить благодарность внимательному, чуткому и профессиональному косметологу Ксении. У меня было не так много процедур по уходу за лицом, но я готова довериться ее рукам и знаниям в будущем. Лейла.

Этот вид массажа обладает лечебными и омолаживающими свойствами, поэтому его часто используют в косметических и оздоровительных целях.

Процедура разогревает кожу и мышцы, делая их мягкими и чувствительными. Кожа насыщается кислородом, нормализуется обмен веществ и ускоряется регенерация.

Классический массаж лица часто завершает процедуру механической чистки. Благодаря внешнему воздействию и усилению кровообращения, поры освобождаются от чрезмерного выделения кожного сала и кератинизированного верхнего слоя. Результатом является уменьшение проявлений акне.

Статья по теме:  Как правильно смывать макияж с лица. Как правильно смывать макияж

Регулярные сеансы классического массажа могут предотвратить образование морщин, устранить отеки и улучшить тонус и упругость кожи.

Лечебный массаж лица

Массаж лица

Считается, что техника щипкового массажа была изобретена французским дерматологом Леонардом Жаке. Техника щипкового массажа практикуется в клиниках традиционной китайской медицины на протяжении веков.

Жаке предложил применять техники китайских мастеров только для массажа лица, поскольку захваты, вибрации и щипки ранее использовались только в массаже тела. Поэтому принято считать, что пионером техники массажа лица щипцами был Леонард Жаке, который подробно описал ее в конце 18 века.

Когда Леонард Жаке (1860-1914) разработал технику щипкового массажа, он не собирался использовать ее в косметических целях и для предотвращения возрастных изменений кожи. Его целью была разработка профилактической методики, которая позволила бы коже как можно быстрее заживать после выздоровления от дерматологических заболеваний.

Процессу заживления способствует интенсивное кровообращение кожи и подкожных слоев. Процессы регенерации происходят в организме благодаря обильному обогащению кожи кислородом крови и усилению лимфатической циркуляции.

Массаж лица по Жаке

Массаж лица по Жаке

Лечебный массаж (по мнению Жаке) рекомендуется людям с проблемной кожей, нуждающейся в интенсивном лечении. Самая популярная техника массажа — щипковый массаж для жирной кожи. Его можно назначать в любом возрасте при наличии признаков:

  • угревая сыпь;
  • гиперпигментация;
  • жирная себорея;
  • комедоны;
  • шрамы и рубцы;
  • акне и постакне;
  • повышенное салоотделение лицевых желез;
  • нарушенное кровообращение и застойные явления.

Массажисты, практикующие технику щипков, описывают положительные результаты, которые они наблюдают у своих пациентов после целой серии процедур:

  • убираются воспалительные очаги в эпидермисе и на проблемной коже;
  • благодаря нормализации обменных процессов снижается сальность кожи;
  • рассасываются рубцы и свежие шрамы;
  • удаляется угревая сыпь и акне, происходит профилактика рецедивов;
  • решается проблема тусклости и гиперпигментации кожного покрова, цвет лица улучшается;
  • старение кожи замедляется, выполняется профилактика возрастных изменений;
  • повышается тонус мышц лица и укрепляется контур лица.
Оцените статью
РесницаМания