Пропал без вести: 5 причин, почему мужчины уходят, не прощаясь. Кто уходит не попрощавшись

А правильнее было бы задаться вопросом — много ли было желающих вернуть себе это истеричное «сокровище»? Ведь внесение в «игнор-листы» — жест отчаяния, который простителен лишь эмоциональным женщинам. Куда оскорбительнее обычное равнодушие: оно не обижает, оно убивает наповал.

Пропал без вести: 5 причин, почему мужчины уходят, не прощаясь

Еще вчера у вас было все хорошо, вы строили планы на будущее и наслаждались друг другом. А сегодня мужчина просто исчез с твоего горизонта… Почему мужчины уходят молча, без объяснений и прощаний? На наш взгляд, есть пять причин. И ты не имеешь отношения ни к одной из них!

почему мужчины уходя молча

Даже не думай винить себя и предаваться размышлениям о своих возможных минусах и ошибках. В последнее время уход мужчины не прощаясь, по-английски, стал скорее нормой, чем исключением. Поверь, с этим сталкивается множество женщин. Психологи считают, что намеренный игнор со стороны мужчины возможен в таких случаях:

Он чувствует себя виноватым

Он думает, что действует из лучших побуждений. Он знает, что ты хорошая, но не готов к отношениям. Говорить такое в лицо – неудобно и страшно, поэтому он выбирает самый легкий, по его мнению, путь, трусливо надеясь при этом, что ты сама все поймешь, простишь и забудешь. Как ни странно, мужчины уверены, что любые объяснения и извинения с их стороны ранят сильнее, чем тишина. Самый гуманный вариант, по их мнению, исчезнуть без объяснений.

А этот тип откровенно боится выяснения отношений и громких скандалов. Возможно, он чувствует, что на эти отношения «не тянет», не готов брать на себя ответственность, боится не оправдать твоих ожиданий. Или просто его напугала перспектива серьезных отношений. Ему проще слиться по-тихому, без объяснений и эмоционального накала. Он панически боится конфликтов, потому что вообще боится отношений.

почему мужчины уходят не прощаясь

Вполне может статься, что партнёр чувствовал ваше намерение расстаться — и не захотел быть в рядах «идущих к чёрту». Поэтому заранее ушёл сам, тихонько, на цыпочках. Очень жизнеспособный вариант, если вы, простите, склонны к доминированию.

Телец

Тельцы привыкли растворяться в отношениях, и расставание становится для них настоящей трагедией. Они переживают не только из-за потери любви, но и потому, что придется делить нажитое имущество.

Телец, если его попытаются бросить, сделает все возможное, чтобы вернуть свою половинку. Если не получится, никому не покажет свою уязвимость, постарается быть спокойными и хладнокровными, уйдет, не прощаясь, по-английски.

Но предательства Тельцы не прощают. В этом случае не стоит рассчитывать на их снисходительность. Он выскажет все, что думает о своем партнере, и, даже если был в чем-то виноват, никогда этого не признает.

Единственное, о чем они могут сожалеть после разрыва – медлительность, нежелание демонстрировать свои чувства, которые можно легко спутать с равнодушием.

Статья по теме:  Как пережить измену мужа: советы и рекомендации. Как пережить измену мужа

Близнецы

Именно Близнецы чаще становятся инициаторами разрыва, когда понимают, что отношения разваливаются, дальше будет только хуже. Но они все равно будут переживать из-за этого. Успокоятся, выговорившись, так как знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку многочисленных друзей.

Но если бросают самих Близнецов, они начинают уделять внимание своей второй половинке, пытаются сохранить отношения. Убедившись, что это невозможно, легко находят новую любовь.

Близнецы знают, что жизнь продолжается, не получилось в этот раз, получится в другой, но в этот раз они постараются быть умнее, ведь часто жалеют, что не оправдали ожиданий партнера.

Для Рака семья, отношения очень важны, после расставания они часто чувствуют себя преданными, будут долго переживать и грустить, даже если окружающие этого не замечают.

Представители этого знака не любят отпускать людей, которых они считают своими, и попытаются вернуть партнера, всегда будут надеться на лучшее, на возобновление отношений.

Но если они завершатся, то Рак не скоро забудет о своих обидах. Выпросить прощения у него невозможно, не один год он будет со злостью вспоминать своих бывших, не понимая, как он мог терпеть эти ужасные отношения.

Лев будет ошеломлен тем, что любимый человек захотел его бросить, так как знает обо всех своих достоинствах. Он – собственник по натуре, ему трудно отпустить партнера, даже если он сам принял решение о расставании.

Разрыв бьет по его самооценке, не стоит рассчитывать на его снисходительное отношение к бывшим. Лев сделает все возможное, чтобы партнер пожалел о своем решении, покажет, как ему хорошо без него: отправится в путешествие, будет вести активную социальную жизнь.

Лев быстро восстанавливается после разрыва, а начав новые отношения, забывает о своей бывшей любви.

Девы переживают из-за того, что придется заново начинать отношения, им жалко потраченного времени, но они воспринимают все это, как полезный опыт. Внешне они остаются спокойными, но эмоции есть и у них, и они иногда прорываются, как шквал упреков.

Девы боятся одиночества, поэтому не торопятся расставаться с партнером, даже если в отношениях множество проблем. Они часто возвращаются к бывшим, пытаясь все начать с чистого листа.

Весы не привыкли грустить и переживать, после расставания они постараются изменить свою жизнь: найдут другую работу, уедут в путешествие, обновят гардероб. Они всегда окружены вниманием противоположного пола, и, вместо того, чтобы размышлять, как могли бы сложиться их старые отношения, начнут новый роман.

После расставания Весы не держат зла на бывших, могут наладить дружеское общение. Они редко становятся инициаторами развода, однако не станут спасать отношения, дожидаясь, пока партнер сам решится на разрыв. Единственное, о чем они могут потом жалеть – это упущенное время.

Далеко не во всех ситуациях следует покидать компанию таким бесцеремонным образом, особенно, если вас волнует ваша репутация. Но все же, к этому методу можно обратиться, если вы не хотите портить свое настроение и терять время:

Слишком больно

Расставания в своей жизни мы переживаем неоднократно, но именно такие, при которых все заканчивается резко и необъяснимо, наносят нашей самооценке наибольший вред. Если ты склонна к рефлексии, то раз за разом возвращаешься в прошлое и перебираешь воспоминания, как бусины в проклятом ожерелье, в надежде отыскать момент, где все пошло не так. Это вредит не только настоящему, но и будущему: в следующий раз сближаться с кем-то будет страшнее, ведь правила и логика, оказывается, не работают, и предсказать печальный исход невозможно.

Статья по теме:  Нетворкинг – что это: модное слово или жизненная необходимость XXI века. Нетворкинг можно определить как

Помни главное: виной такому расставанию – только чужая трусость, и к тебе это не имеет никакого отношения. Мужчина принял решение в одностороннем порядке и не счел нужным тебе ничего объяснять, но это его проблемы – пусть живет дальше с грузом вины на душе. А вот искать с ним встречи или писать, чтобы расставить точки над I – идея плохая. Признать свою ошибку и недостаток смелости ему будет сложно, если не сказать – невозможно, поэтому он либо вообще не ответит (и обречет тебя на новый круг мучений), либо придумает нелепое оправдание и, чего доброго, попытается переложить вину на тебя. Возможно, рано или поздно настанет такой момент, когда мужчина осознает неблаговидность своего поступка и захочет с тобой поговорить (один случай из десяти), но насильно вытащить его на такую откровенность не получится точно.

Волшебный конверт

Прояснить отношения и разворошить воображаемую шкатулку с воспоминаниями тебе чаще всего хочется после пары бокалов вина. Бери пример с Бриджит Джонс: у нее был специальный конверт с надписью «Никаких SMS!», куда она каждый раз перед посиделками с подружками убирала телефон, чтобы не писать бывшему.

Помнишь эпизод из фильма «О чем говорят мужчины», где герои обсуждают, как после долгих месяцев молчания один из них получает от бывшей девушки сообщение «Снег идет. С первым снегом тебя»?

Подобные внезапные флэшбеки часто случаются в отношениях, которые должным образом не были завершены, поэтому мужчина, однажды растворившийся в тумане, может столь же неожиданно из него появиться. Стоит ли давать ему второй шанс?

  • он готов объяснить, что все-таки в прошлый раз произошло;
  • ты в данный момент свободна или состоишь в отношениях, которые тебя не устраивают;
  • он действительно хочет быть с тобой (по крайней мере, так говорит), а не просто решил раздать кармические долги, чтобы жить спокойно.
  • он не поддерживает диалог, а ограничивается загадочными сообщениями раз в пару дней;
  • он не свободен, что понятно из его соцсетей, и просто хочет ярких эмоций из-за скуки;
  • он не может однозначно ответить, зачем написал тебе спустя столько времени.

Весы не привыкли грустить и переживать, после расставания они постараются изменить свою жизнь: найдут другую работу, уедут в путешествие, обновят гардероб. Они всегда окружены вниманием противоположного пола, и, вместо того, чтобы размышлять, как могли бы сложиться их старые отношения, начнут новый роман.

Вражда, традиции и крылатые слова

В любом случае, обвинять англичан в отсутствии этикета было бы бессмысленно, так как в традициях этой страны вежливость очень уважается, и прощаться с хозяевами принято. Для них характерно предупредительное поведение, вежливые манеры, и сомневаться в этом не приходится. Равно как и в том, что в этом языке присутствует масса крылатых фраз, связанных с французами, выставляющих их в неприглядном свете.

Статья по теме:  Мать и дочь: как материнское влияние создает судьбу. Какой должна быть мама для дочки

Итак, существует несколько версий касаемо того, как появилась данная фраза. Вероятнее всего, это произошло в эпоху войн между Францией и Англией, когда оба народа стремились придумывать о врагах различные нелицеприятные вещи – как основанные на фактах, так и спонтанные.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Д ля начала нужно разобраться, почему боль, унижение, досада и прочий негатив лезут наружу? Сразу даже не поймёшь, что больше бесит — уход без объяснений или социальная блокада. Собственно, сортировать чувства не надо, вы имеете право на раздражение.

Когда следует так делать

Далеко не во всех ситуациях следует покидать компанию таким бесцеремонным образом, особенно, если вас волнует ваша репутация. Но все же, к этому методу можно обратиться, если вы не хотите портить свое настроение и терять время:

  • При внезапной, неприятной встречи. В этом случае лучше всего внезапно исчезнуть. И не думайте о душевном состоянии того, кого вы встретите – скорее всего через полчаса о вас уже забудут.
  • Если у вас нет ни малейшего желания выяснять отношения. Покинув спор и помещение, вы сможете прямо заявить, что в дальнейшей беседе не заинтересованы, при этом еще и выгодно себя подав.
  • Когда вы понимаете, что вам нужно уйти по какой-то веской причине, но вас не отпускает ситуация. Тогда, чтобы не придумывать, как же уйти, можно уйти, не придумывая вообще нечего. Вот только в этом случае, все же, следует сказать хоть кому-то, что у вас дела и срочно нужно бежать.
  • Но ни в коем случае нельзя употреблять эту фразу в отношениях, в каких-то внезапных уходах или побегах.

Фраза «уйти по-английски» обозначает изящество, простоту и хладнокровие, и никак не связана с проявлением эмоций. Скорее, наоборот.

К кому применима эта фраза

Виной этому все те же стереотипы об Англии, как о стране, которую населяют настоящие джентльмены. Исходя из этого, именно об их поведении чаще всего говорят, употребляя эту фразу.

bowtie-923969_1280

Нужно также соответствовать подобному образу. Хороший костюм, красивая манера поведения и культура речи – все это отлично отобразится на мужчине в любой ситуации. И вполне возможно, что именно благодаря этому ему простят все, даже внезапный уход.

Видео к материалу

Если вы увидели ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
РесницаМания