Пудра или тональный крем — какому декоративному средству лучше отдать предпочтение. Что лучше летом пудра или тональный крем?

Основа может стать отличной альтернативой консилеру. Конечно, он не может полностью скрыть воспалительные прыщи, но может сделать их менее заметными. С помощью этой техники можно добиться более ровного тона кожи.

Стойкий макияж: почему в жару лучше заменить тональный крем на минеральную пудру

В этой статье объясняется, почему минеральная пудра в жару работает лучше тонального крема и как правильно ее наносить.

Минеральная пудра — это то же самое, что и тональный крем, но в виде сухого порошка. Почему в жару лучше заменить обычную основу?

Первая причина заключается в том, что вы экономите время и деньги на макияже. В одном средстве сочетаются тональный крем и пудра, поэтому его более чем достаточно для вашей кожи в мае и летом. Кроме того, большинство минеральных тональных средств стоят недорого, а одной баночки хватает на 3-4 месяца.

Вторая причина заключается в том, что вам нужна только одна кисть для равномерного покрытия. Серьезно, даже ребенок может справиться с таким макияжем, да еще и с закрытыми глазами и без зеркала. Вы просто окунаете кисть в пудру и наносите ее на все лицо. Бум — макияж готов. И не будет разделительной линии между лицом и шеей.

Третья и самая важная причина заключается в том, что минеральная косметика практически незаметна на коже, не забивает поры и не вызывает раздражения. Поэтому минеральные пудры идеально подходят для девушек, которые не переносят ощущение тонального крема на коже.

тональный крем в жару

Как правильно использовать минеральную пудру

  1. Подготовьте кожу к макияжу: Очистите лицо тоником, нанесите крем для век, дневной крем и солнцезащитный крем.
  2. Используйте праймер: Этот шаг необходим для создания барьера между кожей и пудрой. Это необходимо для создания барьера между продуктом и порами и предотвращения оседания частиц продукта в порах. Если у вас жирная или комбинированная кожа, используйте матовый стик под макияж. Если у вас нормальная или сухая кожа, используйте увлажняющий крем, возможно, со светоотражающими частицами. Если на вашем лице есть гиперпигментация, вы можете исправить это с помощью лавандового или персикового тонального крема, а если у вас красная кожа, вам поможет зеленый тональный крем.
  3. Используйте консилер и любые другие кремовые средства перед красящей пудрой. Их нельзя смешивать в сухом виде.
  4. Бронзер и румяна можно наносить поверх минеральной пудры, но средства должны быть достаточно легкими, чтобы не перекрывать основу.
  5. Нанесите пудру плотной кистью круговыми движениями.
Статья по теме:  Макияж в японском стиле и аниме, как создать азиатский разрез глаз. Как сделать азиатские глаза

Пудра или тональный крем — какому декоративному средству лучше отдать предпочтение. Что лучше летом пудра или тональный крем? 2

BB-крем: чем он так хорош и на какие варианты стоит обратить внимание?

Чтобы выяснить, действительно ли минеральная пудра может заменить тональный крем, я решила протестировать один из продуктов на себе. Мой выбор пал на пудру L’Oreal Paris True Match Minerals Powder, которая была выпущена в обновленной версии осенью 2017 года.

минеральная пудра L

Самым удивительным в этой пудре для меня стала ее упаковка. Обычно минеральные продукты поставляются в стандартных банках с пластиковыми крышками и отверстиями. Мне не нравится такой тип упаковки, потому что порошок вытекает через отверстия во время транспортировки, и когда вы открываете упаковку, он рассыпается повсюду. Пудра L’Oreal Paris True Match Minerals Powder поставляется в квадратной баночке с крышкой флип-топ и тканевой сеткой, которая не дает продукту вытекать, если не встряхивать его очень-очень энергично. Чтобы получить немного пудры, просто окуните кисть в банку. Это делает жизнь намного проще.

Второе, что мне понравилось в этой минеральной пудре, это ее невесомость. Когда вы используете тональный крем, даже с самой легкой текстурой, вы часто закрепляете его пудрой. И этот камуфляж все еще заметен на коже. С этой пудрой дело обстоит иначе, вы действительно не чувствуете ее на коже.

И в-третьих, мне понравилось наличие естественного УФ-фильтра. Для ежедневного макияжа, особенно с солнцезащитным кремом под ним, SPF19 продукта вполне достаточно.

Минеральные пудры, не только пудра L’Oreal Paris True Match Minerals Powder, легко наносятся, и вы можете контролировать уровень покрытия. Если у вас нет прыщей, вам не нужно использовать консилер — пудра достаточно пигментирована, чтобы выровнять кожу. А светоотражающие частицы в составе формулы выравнивают внешний вид кожи.

минеральная пудра L

Кожа становится гладкой и бархатистой, похожей на гель. Пудра совсем не видна на лице, вы словно просыпаетесь с идеально ровной кожей. Так что если вы подросток и хотите хорошо выглядеть в школе, но вам не разрешают пользоваться косметикой, вы можете использовать минеральную пудру. Круговые движения при нанесении выравнивают текстуру и тон кожи, но пудра едва заметна на лице.

Летом, когда жарко, не следует пользоваться никакими средствами. Но если есть большая необходимость, лучше выбрать порошок. Он более легкий и меньше забивает поры.

Какими средствами пользоваться для разных типов кожи?

При выборе косметики для лица в первую очередь следует учитывать тип вашей кожи. Однако визажисты скажут вам, что пудра и тональный крем — это не взаимозаменяемые продукты, и у обоих разные задачи.

Статья по теме:  Формы бровей по типу формы лица: фото, правила подбора. Как понять какая форма бровей тебе подходит.

Пудра придает макияжу завершающий штрих, закрепляя его и делая его более стойким. А тональный крем служит для выравнивания тона кожи и улучшения цвета лица.

Перед использованием макияжа убедитесь, что кожа очищена, тонизирована и увлажнена, иначе она будет постепенно стареть. Лучше ничего не иметь, чем так относиться к своей коже.

Если на вашей коже есть видимые недостатки, вы можете использовать консилер, но не стоит переусердствовать, если в этом нет крайней необходимости. Это средство следует наносить перед тональным кремом, но можно использовать и без него, нанеся простую пудру.

Жирная кожа — что выбрать?

Пудра или тональный крем - какому декоративному средству лучше отдать предпочтение?

Обладатели жирной кожи обычно всегда страдают от чрезмерного выделения кожного сала. Лицо всегда блестит, часто могут возникать различные воспаления. Жирную кожу нужно всячески подсушивать, как мы это обычно делаем. Но это не помогает, и кожа становится обезвоженной. Тогда кожа начинает вырабатывать больше кожного сала.

Для жирной кожи можно подобрать отличный матовый тональный крем, но он должен быть легким и без силиконов, иначе он будет забивать поры и вызывать воспаления. Очень хорошо ложатся муссовые или суфлеобразные тональные средства. Крем-пудра также подходит для жирной кожи, но лучше всего использовать ее зимой.

Кроме того, существует множество отличных корейских bb и ss кремов, которые можно выбрать для жирной кожи, они обеспечат дополнительный уход, потому что корейцы всегда добавляют в свою косметику различные натуральные ингредиенты.

Если речь идет о пудре без тонального крема, выбирайте минеральную пудру, так как она позволяет коже дышать, но при этом обладает высокой степенью покрытия. Рисовый порошок обладает почти теми же функциями и даже может быть приготовлен в домашних условиях.

Статья по теме:  Лешмейкер: что это за профессия и как ее освоить. Как называется мастер по наращиванию ресниц.

Рассыпчатая пудра подходит для жирной кожи, но лучше всего наносить ее тонким слоем поверх тонального крема, она хороша для сухой кожи, в общем, то, что вам нужно. Однако лучше купить тональный крем для вашего типа кожи, так как он легче тонального крема и может наноситься поверх пудры.

Сухой эпидермис — что подойдет?

Сухая кожа может быть полезна только в молодости. Однако, к сожалению, этот тип подвержен преждевременному сморщиванию и другим возрастным изменениям. Очень часто эта кожа также может быть чувствительной, стянутой и красной. Как никакой другой тип кожи, она требует тщательного ухода в виде применения различных увлажняющих и питательных средств, а также бережного очищения.

При выборе тонального крема следует отдавать предпочтение увлажняющим сортам. Вы также можете купить крем для пудры, но не просто любой крем, а обязательно крем, предназначенный для сухой кожи. Крем-пудра может содержать достаточно питательных и увлажняющих ингредиентов, которые не вредны для сухой кожи.

Полезное видео с советами косметолога

С 18 лет нужно начинать заботиться о своей коже, чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой. Вместо этого мы хотим начать пользоваться яркой косметикой как можно раньше. Лучше всего выбрать увлажняющий крем с тонизирующим эффектом.

Я бы посоветовала корейскую косметику, потому что у них много средств для молодой кожи, так как они используют различные средства в самом раннем возрасте. В этом возрасте не стоит наносить много макияжа, все по минимуму.

Зима и лето — что использовать в разное время года?

Зимой, как никогда, наша кожа нуждается в питательных веществах и влаге, а также в защите от внешних воздействий. В это время года лучше всего использовать тональный крем или крем-пудру.

В жаркое лето можно ограничиться пудрой и солнцезащитным кремом, так как макияж может забивать поры. Такой макияж не является постоянным и может вызвать воспаление на лице. Главное — следить за температурой и влажностью и соответственно применять то или иное средство.

На этом все закончится. Надеюсь, теперь вы сможете выбрать подходящее средство для своей кожи. Помните, что тональный крем покрывает лучше, чем пудра. Первоначально эти два продукта должны были использоваться один за другим.

Оцените статью
РесницаМания