Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве?

Илья Черкашин, шеф-повар ресторана «Балкон», кормит гостей как традиционными блинами, так и необычными: из нутовой, кукурузной и безглютеновой амарантовой муки.

Где съесть самые вкусные блины на Масленицу: 26 ресторанов в Москве

Блины на Масленицу с 12 по 18 февраля многие рестораны Москвы предлагают блины, но где искать самые вкусные и необычные? Мы найдем их вместе!

Вряд ли найдется более короткий месяц, чем февраль, но он необычайно богат на события. Одним из самых любимых является Масленица — блестящий народный праздник. Самый богатый, самый вкусный и самый красочный. В неделю Розового понедельника принято праздновать с размахом и есть блины, приготовленные самыми разными способами. Московские рестораны подготовились к этому дню: Они предлагали меню из тушеных блинов, сытных и сладких начинок. А где в Москве можно найти самые веселые празднования пасхального понедельника и самые вкусные и необычные блины?

Бар-кондитерская «Гримм»

Блины с ромом на кедровой муке, пористые и воздушные, сладкие с сахаром — с вареньем из шишек, грецкого ореха и белой черешни; сытные — с уткой и нежные — с сыром. В кондитерской Grimm’s будут подавать дополнительные вкусные блины для коктейлей в понедельник вечером.

Александр Пантюхов, шеф-повар бара «Гриммс», подошел к созданию меню «Хороший понедельник» с большим чувством ответственности. Если вы хотите чудес, закажите сладкие блины на кедровой муке с добавлением рома, по три штуки на порцию. Гарнировать джемом по вашему выбору: Кедровые орехи, манго, белая черешня, грецкие орехи или вишня.

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 2

Блины с ромом и сосновой мукой

Ресторан украинской кухни «Шинок»

Гостям подают готовый выбор блинов на двоих и четверых в деревянной барной стойке, включая гречневые, манные, тонкие корейки (со сметаной) и блины из кукурузной муки. Подается с нарезанным лососем, красной икрой, печеночным кремом, яйцами, свекольной икрой, малосольной сельдью, сметаной и луком, для молодых и пожилых.

Богатый выбор блинов предлагается в специальном тематическом меню, которое включает в себя блины-гриль с окунем, курицей, тонкие мясные блины с различными начинками, сладкие блины с шоколадной ореховой пастой и стопку блинов из гречневой муки с печеночными блинами.

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 3

Соусы к блинчикам, которых здесь 12, — это особый полет фантазии шеф-повара: баклажан с шоколадом, томатный джем, тыква конфи с корицей….. Я не буду продолжать, вы не поверите, что такое может случиться.

Домашняя Масленица

Как рассказали в кафе «Кусочки», они решили приготовить блины по рецептам «домохозяек» — официантов. В меню 10 видов традиционных блинов, многие из которых Максим Горячев сымпровизировал.

блин с семгой

Худеть будете потом

Андрей Заварницын, шеф-повар сети ресторанов «Мясорубка», на Масленицу будет жарить блины, или по-нашему — оладьи. «Тонкие и кружевные» — это не про «Без мяса». Итак, слоеные, сытные, с мясом и жареным луком, с копченым лососем и сливочным сыром, с вареной сгущенкой и жареным беконом, с жареными бананами — просто так, от души и с удовольствием! «Мы похудеем позже».

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 4

Блины на пиве и вине

Концепция нового ресторана «Слишком много пива и вина» логично определила основную идею меню Good Monday: Шеф-повар Дмитрий Макиевский готовит блины с пивом и вином.

Темное пиво, молоко, яйца, сахар и соль — рецепт пивных блинов. Для винных блинов Дмытри использует белое вино, вкус почти традиционный, но с легким хмелем. Для тех, кто не готов к смелым экспериментам, есть традиционные блины со сметаной, икрой или вареньем.

Статья по теме:  Как выбрать пылесос: помогаем определиться с критериями. Пылесос как выбрать для дома

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 5

Виталий Карсаев, бренд-менеджер Caffeomania, подготовил к Масленице специальное меню блинов с различными начинками. Одно из самых заманчивых предложений — нежный, тонкий как бумага флорентийский блинчик, в котором скрывается начинка из шпината, лука и сливок. Это блюдо подается с яйцом-пашот и слабосоленым лососем.

Масленичной неделе быть: где в Москве есть блины с самыми сытными и необычными начинками

Масленичной неделе быть: где в Москве есть блины с самыми сытными и необычными начинками

С 24 февраля по 1 марта в России отмечается Пасхальный понедельник, а это значит, что многие предприятия постараются удивить своих гостей различными вкусными и необычными начинками.

Не упустите возможность попробовать все и сразу на этой неделе!

Блины с пастрами

Масленичной неделе быть: где в Москве есть блины с самыми сытными и необычными начинками

Только в True Cost на Большой Дмитровке вы можете насладиться роскошным завтраком из блинчиков с камчатским крабом и соусом бер блан (250, 37 руб.).

А для тех, кто любит посытнее, есть вариант блинов с пастрами (156, 64 руб.), которые подаются с маринованным луком, свежим помидором и соусом унаги — вы легко можете приготовить такой вариант дома.

Кстати, ресторан придерживается принципа честности: Гости платят за вход, но вся еда и напитки покупаются по себестоимости.

Виталий Карсаев, бренд-менеджер Caffeomania, подготовил к Масленице специальное меню блинов с различными начинками. Одно из самых заманчивых предложений — нежный, тонкий как бумага флорентийский блинчик, в котором скрывается начинка из шпината, лука и сливок. Это блюдо подается с яйцом-пашот и слабосоленым лососем.

Шоколадница

шоколадница кафе

Тел: +7 (925) 365-65-70

Знаменитые кафе «Шоколадница» предлагают очень вкусные блины, которые можно отведать с типичным кофе. Ингредиенты для блинов могут быть самыми разными, а обслуживание — быстрым. По всей Москве расположены многочисленные магазины. Блинчики стоят 150-320 рублей, в зависимости от начинки.

Грабли

Грабли

Тел: +7 (495) 739-00-33

Интересное место, оформленное в стиле модерн. Переплетающиеся лестницы из растений и люстры создают атмосферу живой природы. Мы предлагаем разнообразные блины с широким выбором начинок. Вы можете попробовать блины с клубничной, яблочно-ореховой или малиновой начинкой, а также с мясом, ветчиной, сыром и творогом.

БлинБерри

БлинБерри

Адрес.

Телефон: 8 (800) 550-22-20

Pancake Cafe Ресторан быстрого обслуживания с уютным интерьером и большим выбором блинов по приятной цене. Пользователи отмечают большие порции, поэтому заказ будет невероятно питательным. Среди интересных начинок — колбаса из оленины, вишневый штрудель, манговый чизкейк и тирамису.

В течение недели к классическим блинам добавляются кефирные блины в средиземноморском стиле с оливками, каперсами и вялеными помидорами. Тартар из тунца с хрустящими овощами и шафрановым айоли, приготовленный гусь под вуалью из красного апельсина и крабы составят им компанию.

«Кофемания»

Виталий Карсаев, бренд-менеджер Caffeomania, подготовил к Масленице специальное меню блинов с различными начинками. Одно из самых заманчивых предложений — нежный, тонкий как бумага флорентийский блинчик, в котором скрывается начинка из шпината, лука и сливок. Это блюдо подается с яйцом-пашот и слабосоленым лососем.

Масленица MAZE-Style от бренд-шефа Сергея Андрейченко лаконична (всего 5 сортов), аппетитна и визуально привлекательна. Любые украшения или дополнения к блюдам создаются с алхимической страстью и требуют нескольких дней подготовки. Например, блинчик моти с ванильным кремом и папайей, пропитанной ананасовым соком и вербеной в вакууме, с грейпфрутом и розовым гелем вместо соуса. Классическое сочетание лосося (шеф-повар засаливает рыбу в специальной смеси из 7 ингредиентов) и сливочного пудинга становится еще интереснее благодаря «зеленым» блинчикам из шпината с характерным зеленым маслом и луковым пеплом. Каждый слой блинчиков «Талу» с шпинатом обмакивается в сметану и шпинат с морской солью, а сверху увенчивается щукой в дымном сметанном соусе. Блинчик с кофейным кремом полит соленой карамелью и посыпан поджаренным фундуком. Для любителей классики на выбор предлагаются гречневые и пшеничные блины с красной и черной икрой.

Рекомендуем вам ознакомиться с другой сетью блинных ресторанов в Москве. Несколько ресторанов и кафе объединились под общим названием. Быстрое и вежливое обслуживание, приятная атмосфера и другие преимущества выделяют эту сеть среди аналогичных заведений. Выбор блюд разнообразен, а цены вполне демократичны.

Рестораны M2 Organic Club

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 6

Особенностью этой сети ресторанов является то, что в них используются только органические ингредиенты. Меню на понедельник после Пасхи не станет исключением. Вы можете заказать блины со спредом, классические блины с говядиной, бородинские блины с беконом, зеленые блины с лососем и икрой, а также блины с морским окунем и креветками. А на десерт — творожные блинчики с черникой и пломбиром, фаршированные блинчики с начинкой и укусы из апельсинового вина с корицей, можжевельником, кишмишем, вербеной и ароматными специями. Цена варьируется от 340 до 690 рублей.

  • Где.
Статья по теме:  8 различных типов телескопов. Во что смотрят на звезды.

Рестораны Раппопорта

Традиционные простые блины можно попробовать в Cook’kareku (ул. Садовая-Кудринская, 9, корпус 4): Пшеничные блинчики с вареньем, медом, сметаной или сгущенным молоком — что бы вы ни выбрали, вам понравится! Если вам нравятся фантазийные блины, вы можете выбрать шпинатные блины с лососем, сливочным сыром и икрой или черные блины с картофелем в мундире и грибами. Если у вас праздничное настроение, закажите апельсиновые блинчики с инжиром, золотым арахисом и шариком ванильного мороженого.

В Ladurée (Никольская улица, 5/1с3) подают самые вкусные блины. Начинки и гарниры включают слабосоленую или копченую семгу, красную икру, яйца-пашот, сметану, вишню, сгущенное молоко, ореховую пасту и персиковый компот. В меню представлены такие экзотические блюда, как блины с копченым осетром, черной икрой и соусом из моцареллы.

В ресторане «Воронеж» (ул. Пречистенка, 4) также подают необычные блины. Здесь вы можете выбрать между зелеными шпинатными блинчиками с крабом и бисквитным соусом, блинчиками с фиолетовой свеклой и уткой или пшеничными блинчиками с тартаром из говядины и трюфельным кремом. А для тех, кто любит сладкое, есть такие блины, как шоколадный блин с маскарпоне или манго с маракуйей.

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 7

В Rossini (ул. Поварская, 11, стр. 1) готовят блины с итальянским характером: с запеченным перцем и соусом страчателла, с уткой и трюфельным деми-глясе или с лососем, икрой и соусом из авокадо с песто и зеленым базиликом. Также будут сладкие блины — с грецким орехом, гречишным медом, муссом семифреддо или персиком.

На выставке «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» (Украинский проспект, 15) вы можете прийти всей семьей и насладиться настоящими домашними блинами. Начинка традиционная — лосось, икра, куриная печень, вешенки. Для детей предлагаются блинчики с крем-брюле и черными трюфелями и фисташками с кремом из белого шоколада.

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 8

Ресторан «Жеральдин» (ул. Остоженка, 27, корпус 2) предлагает тыквенные блины с лососем и сметанным соусом, блины с говяжьими щечками, камчатским крабом, красной икрой и копченой эспумой, а также блины с малиновым джемом и ванильным мороженым.

В меню Grand Café Dr Zhivago (ул. Моховая, 15/1с1) представлены блины с пряным соусом из краба и мидий, жюльен из куриного сердца и блины с соусом из полбы, лосося и икры. Среди других необычных блюд — блинчики с маком, сливочным сыром и красным кишмишем, а также блинчик «Красный бархат».

Надоели русские блины? Как насчет китайцев? В ресторанах «Китайская грамота» (Сретенка, 1, Одинцовский район, деревня Барвиха, 114, стр. 2, ТЦ «Барвиха Luxury Village») можно попробовать блины в китайском стиле с лососем и творогом, с жареными креветками, чесночно-пряным соусом, с мясом и грибами шиитаке, обертывания с ягодным кремом и блинные рулеты с бананом и шоколадом. И Чангбинг — блины из слоеного теста с луком и зеленью или из теста с мясом.

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 9

Шеф-повар Пифагор (Трубная площадь, 2) приглашает жителей столицы в путешествие по Греции, чтобы попробовать блины с тунцом, гуакамоле и острым цацики, блины из сладкого картофеля с креветками и тирокафтери, хрустящие куриные блины с грибным соусом, сырные блины с трюфельным медом, а также блины с вишневым компотом и ликером и шоколадным ганашем с соевым соусом.

Статья по теме:  13 эффективных способов почистить серебро. Чем почистить серебро в домашних условиях

Веганские блины в Touch of Matcha

Путеводитель по блинным местам Москвы. Где есть блины в москве? 10

Приверженцы здорового питания оценят предложения кафе Touch of Matcha (Пресненская набережная 10с2 (Москва-Сити, район IQ), улица Сретенка 23/25с1), где можно отведать зеленые блинчики с ритуальным чаем матча и хлореллой, а также блинчики матча с джекфрутом и жареным луком из морской капусты. В меню также входят классические блины с лососем, маринованным в чернике, голубике и ежевике, и сладкие гибкие блины с фруктами. Цена варьируется от 250 до 520 рублей.

  • Где: Пресненская наб. 10, стр. 2 (этаж 1), м. Международная.

Павел Галковский, шеф-повар сети ресторанов T-Bone Wine, составил меню для «Чистого понедельника», которое классически делится на две части: Блины с различными начинками и блины со сложными блюдами.

«Шоколадница»

Одна из самых известных московских сетей кафе также предлагает блины со всевозможными начинками. В меню также входят салаты, горячие блюда и вкусные десерты. Служба доставки обслуживает различные районы Москвы. Заказы можно сделать лично или по телефону.

Адреса некоторых магазинов сети «Шоколадница»:

  • Улица Красная Пресня, 21,
  • Красная Пресня, улица Красная Пресня, Профсоюзная улица, 1/24,
  • Улица Арбат, 29,
  • Чистопрудный бульвар, 1а,
  • Митинская улица, 36/1,
  • Большая Никитская улица, 24/1,
  • Николоямская, 28/60.

старейшая блинная москвы

Блинная Москва: меню

Давайте посмотрим на ассортимент магазинов, о которых мы вам сообщили.

На Таганке всегда есть разнообразие:

  • Блины. В одной порции содержится три блина. А цена составляет всего сорок рублей. Вы можете выбирать из множества начинок: Варенье, сгущенное молоко, сметана и т.д.
  • Картофельное рагу с мясом. Приготовленное в домашних условиях блюдо получается вкусным и ароматным.
  • Фаршированные перцы. Их также стоит попробовать.
  • Селедка в меху.
  • Сосиски в томатном соусе.
  • В меню также включены блины с начинкой. К ним относятся: Мясо, творог, курица и другие.

«Теремок» предлагает широкий выбор различных блюд:

  • Гречка с ветчиной и сыром.
  • Фермерский картофель с лососем.
  • Паста флотационного типа.
  • Блинчики с капустой и яйцом.
  • Гороховый суп с копченым мясом.
  • Блинчики с куриным рагу и подливкой.
  • Суп из форели по-фински. Двойная порция.
  • Куриная лапша и фрикадельки.
  • Винегрет с лососем.
  • Селедка в меху.
  • Чизкейк. Это вкусное и нежное блюдо можно подавать со сметаной или разнообразным домашним вареньем.
  • Банановый десерт с орехами.

«Шоколадница» — это рай для тех, кто любит сладкое. Судите сами:

  • Качарола с сыром и вишней.
  • Блинчики с курицей и козьим сыром.
  • Чизкейк со свежими ягодами.
  • Блинчики с шоколадной крошкой.
  • Панна-котта с клубничным соусом.
  • Ванильные эклеры.
  • Медовик и многое другое.

блинные в москве адреса

Вкусная выпечка и качественное обслуживание

В интернете можно найти большое количество отзывов о блинных в Москве. Но, к сожалению, не все из них положительные. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Блинная на «Таганской» оставляет очень противоречивые чувства после посещения. С одной стороны, здесь всегда можно отведать очень вкусные блины и оладьи. С другой стороны, внутренний дизайн помещений оставляет желать лучшего. Здание нуждается в ремонте.
  • Приятно радуют цены в заведении «Блины» рядом со станцией метро «Таганская». Обслуживание здесь всегда вежливое.
  • Если вы хотите быстро и недорого поесть в столице нашей родины, обратите внимание на блины. Здесь всегда предлагают горячие блины и другие блюда, а также разнообразные напитки.
  • Если вы посетите заведение сети «Теремок», то можете быть уверены, что быстро насытитесь и вкусно покушаете дома.
  • Блинные в Москве — идеальное место для тех, кто не хочет тратить большие суммы на еду. Здесь вы всегда сможете отдохнуть в уютной атмосфере и насладиться сытной и, прежде всего, разнообразной едой.

Заказывая блюдо из меню, вы можете быть уверены, что вам не придется долго ждать.

блинные в москве отзывы

Оцените статью
РесницаМания