Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну

Юбку мини сложно назвать базой, но многие женщины любят короткие юбки, и в этом сезоне они очень актуальны, самые понятные и простые из ткани и кожи. Сочетаем их с легкими плащами, жакетами и кимоно.

Базовый гардероб на весну 2021

Какой гардероб мы называем базовым? Это минимум вещей, которые должны быть в шкафу. Вещи все любимые. Большая часть из них относится к классике, но есть в базовом гардеробе и актуальные модные вещи. Цвета базового гардероба – ахроматы и нейтрализаторы, то есть обычно ничего яркого. Все вещи должны сочетаться и рождать по итогу максимальное количество комплектов.

К базовому гардеробу также относится самая удобная и носимая обувь и минимум аксессуаров. Для меня начало в формировании представления о базовом гардеробе было положено Эвелиной Хромченко. Ее база будет актуальна всегда, но, пытаясь собрать черно-белый конструктор, в своем шкафу, у многих часто опускаются руки. Потому что авторитет мира моды говорит, что в гардеробе должна быть косуха, а человек не любит кожаные куртки, и тогда все рассыпается, ну или почти все.

На самом деле уже потом нам всем сказали, что базовый гардероб уникален для каждого человека. Потому что комплекты одежды для мамы в декрете не могут быть одинаковыми с бизнес-леди. Да, тот и другой гардероб может содержать белую рубашку, но черные брюки в гардеробе молодой мамы это не маст хэв, а капсула на случай важных переговоров в ЖКХ.

Также базовый гардероб не исключает цвет, если женщина любит красный, то обязательно в ее базе будет красная сумка, обувь или свитер. Базовая вещь, в моем представлении даже может иметь сложный крой. Например, вы работаете в офисе с дресс-кодом, но очень любите обращать на себя внимание, поэтому белых блузок мудреных фасонов в вашем базовом гардеробе будет много.

Базовый гардероб – это палочка выручалочка, 10-12 базовых вещей, которые навсегда решают задачу «нечего надеть». Многие формируют свой гардероб эмоционально, то есть я хочу жить ярко, работа, которая занимает 80% моего времени, меня не волнует, я покупаю кучу платьев для свиданий, а на работу хожу в одном костюме. Как бы человек не хотел жить в выдуманной реальности, на самом деле его база – это не платья для выхода в свет, а одежда для работы. Базовый гардероб для той области, которой мы отдаем 60 и более процентов своего времени.

Далее можно составить несколько капсул, например, для встреч с друзьями, свиданий, поездок за город. Вещи из базового гардероба могут сочетаться с одеждой из капсул. Например, в капсулу для свиданий вы включили кожаные брюки, так они прекрасно будут сочетаться с белой рубашкой, черным пиджаком, серым кардиганом из базового гардероба.

Базовый гардероб на весну 2021

Вещи базового гардероба реже меняют свой крой, но все же меняют. Например, белая базовая рубашка сегодня не приталенная, а прямая, пиджак не короткий прилегающий, а свободного кроя. Если вы хотите собрать базовый гардероб, в котором будут актуальные по фасону вещи, то эта статья для вас. Гардероб нужно не только обновлять, но и дополнять актуальными вещами. Так сегодня худи стало для многих людей базовой вещью.

Статья по теме:  Как подбирать обувь к пуховику: 8 модных правил зимы-2021, о которых ты не знала. Какую обувь носить с длинным пуховиком.

Базовый гардероб на весну

Обязательно дополните свой базовый весенний гардероб юбочным костюмом. Сексуально и актуально смотрятся юбки с разрезом спереди. Ранней весной —твидовый костюм, а в мае можно добавить в базу костюм пастельного голубого цвета.

Панамы в прошлом году обрели новую жизнь и не собираются уходить из нашего гардероба. Эксперты уверены, что этот тренд останется с нами надолго, так что сейчас самое время присмотреться к панамам из нейлона, шерсти или экокожи.

Модный рациональный гардероб на весну-лето 2022 для всех женщин

Чтобы грамотно составить рациональный гардероб на весну-лето 2022, следует учитывать, что приобретённые вещи должны быть не только стильными в этом году, но и удобными и практичными. Не ведитесь лишь на современные тенденции, ведь важно покупать одежду исходя из собственного стиля.

Стильные девушки

Представляем вашему вниманию подборку актуальных в этом сезоне вещей, которым следует уделить место в своём шкафу, ведь вы определенно найдете с чем их можно надеть, чтобы выглядеть безупречно и свежо .

Графические принты

Геометрия давно считается вечной классикой, не теряющей свою актуальности на протяжении многих модных сезонов. В этом же году особую популярность получает принт с хорошо выраженным контрастом белого и чёрного. В моде будут вещи различного пошива с дополнениями в виде разрезов, драпировок, оборок и прочее.

Креативным вариантом в использовании данного принта может послужить комбинезон. Согласитесь, этот элемент не часто встретишь нынче, поэтому надев оригинальный лук с трендовым раскрасом, можно эффектно выделится из толпы, не утратив при этом ноток современной моды.

Красивая девушка

Классический бежевый тренч уже давно перестал ассоциироваться лишь с прогулками по Лондону. Он отлично вписывается и в российские реалии. Носить его можно и с брючным костюмом на работу, и с рваными джинсами и грубыми ботинками. Отличный способ выразить любовь к классике в эпоху лака и кожи.

Жилет

Жилеты вернулись на модный олимп в прошлом году и с тех пор только укрепили свои позиции. В трендбуке сегодня — вязаные модели свободного силуэта, костюмные, а также удлиненные трикотажные. Носите их поверх водолазки или на голое тело и сочетайте с джинсами, классическими брюками, шортами или с актуальными в этом сезоне мини-юбками.

Жилет Louis Vuitton, 289000 рублей, коллекции доступны в Галереях «Времена Года», Кутузовский пр-т, 48

Жилет Maje, 21900 рублей, коллекции доступны в Галереях «Времена Года», Кутузовский пр-т, 48

Кроп-топ и бюстье

Весна — лучшее время для того, чтобы показать окружающим свой пресс. В этом модницам помогают короткие топы и бра, которые давно стали самостоятельным элементом гардероба. Чтобы образ получился элегантным, примерьте бюстье с удлиненным жакетом — так можно отправиться и на главную вечеринку весны, и на ужин в ресторан.

Топ Ulyana Sergeenko, 95000 рублей, коллекции доступны в Галереях «Времена Года», Кутузовский пр-т, 48

Статья по теме:  Что надеть на вечеринку. Что одеть на вечеринку?

Топ Agent Provocateur, 19700 рублей, коллекции доступны в Галереях «Времена Года», Кутузовский пр-т, 48

Если у вас узкие бёдра, вы можете выбрать юбку клёш длиной до колена. Этот вариант также универсален и одинаково подойдёт и для офиса, и для встреч с друзьями.

Облегающие джинсы

Джинсы – элемент одежды, который есть в гардеробе каждого, независимо от пола. Этот материал проверен годами, он чрезвычайно популярен, прочен и удобен. Джинсы с дырками и потертостями в последнее время считаются самыми модными, но если вы выберете классическую модель женских джинсов, они будут более универсальными и подойдут также для более формальных выходов. Эти брюки будут хорошо смотреться в любых комбинациях.

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 2

Джинсы с завышенной талией скроют выдающийся животик. Джинсы-хипстеры подчеркнут низ, а модели в полоску зрительно удлинят ноги.

Женские джинсы следует выбирать по фигуре, а если вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к продавцу-консультанту или стилисту. Правильно подобранные джинсы – основа многих стилей. Модный базовый гардероб на весну 2022 года без них невозможен.

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 3

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 4

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 5

Какие брюки обязательны в базовом гардеробе?

Говоря об обязательной базовой одежде в женском гардеробе, нельзя не указать на классические брюки. Этот предмет одежды считается очень универсальным и прекрасно вписывается как в повседневный, так и в более формальный стиль.

Отдельной группой можно считать леггинсы, которые идеально подходят к юбкам, платьям и длинным туникам.

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 6

Рациональный гардероб на весну-лето 2022: как составить. Что купить из одежды на весну 7

К тому же, исследователи доказали, что оранжевый способен поднимать настроение, что будет как раз кстати под солнечные и тёплые деньки. Советуем вам не упустить эту возможность и обязательно приобрести в свой гардероб хотя бы одну вещь такого цвета.

Обувь

Прохладной весной сапоги или ботильоны обязательно должны присутствовать в гардеробе каждой девушки. Лучше остановить свой выбор на кожаной обуви этого типа черного, темно-синего или темно-коричневого цвета.

Качественные лодочки на шпильке must-have каждой девушки. Они уместны практически в любой ситуации. Лучше приобрести черные или лодочки цвета nude. Первый вариант будет для вас более предпочтительным, в том случае, если в вашем гардеробе больше юбок и брюк темного цвета.

Лоферы — отличный вариант обуви на низком каблуке. С ними можно составить массу образов от классического до street-style. Это позволяет им занять достойное место в вашем базовом гардеробе.

Если дресс-код позволяет, то обязательно обратите внимание на белые блузки с объемными рукавами. Да, базовой блузой на несколько лет ее не назовёшь, белая одежда быстро выходит из строя, поэтому в каждом сезоне можно покупать белую блузку актуального кроя, что придаст базовому гардеробу свежих модных нот.

Спокойная капсула на весну

Так как весна – это время нежности и спокойствия, когда природа только просыпается, гармоничной будет капсула в мягких оттенках. Мы составили повседневный сет из вещей в спокойных тонах, который идеально подойдёт для города.

Спокойная капсула на весну

Из этого комплекта вещей мы собрали 14 стильных луков.

Джинсы с рубашкой в прохладную погоду дополни тренчем или кожанкой и соответствующей обувью – для плаща подойдут лоферы, а для косухи – базовые белые кеды. Дополни образ аксессуарами и можно отправляться на прогулку.

Статья по теме:  Что надеть сверху вечернего платья. Что можно надеть поверх платья

Капсула на весну

Кюлоты с хлопковым свитшотом в полоску – отличный вариант на середину весны, когда уже достаточно тепло, но иногда еще случаются погодные сюрпризы. Верхняя одежда и обувь также вариативна.

Лук на весну

А это два более расслабленных лука на основе джинсов и кроссовок. Когда на улице прохладно – надень худи, а в более теплые дни под кожанкой будет достаточно футболки.

2 лука на весну

Всего пара деталей может изменить общее впечатление от аутфита. Дополни джинсы и свитшот толстовкой и кожаной курткой – получишь комфортный кэжуальный лук, а тренч и лоферы добавят образу немного загадки и парижского шика.

Спокойный лук на весну

Комбинировать можно и стилистически разные вещи – деловой жакет с футболкой и кроссовками или кюлоты с кожанкой.

Спокойный образ для весны

Собираясь на работу выбери тандем из блейзера, рубашки и брюк. Лоферы и аккуратная сумка расставят акценты, добавив немного официоза. Те же брюки и рубашку можно дополнить кожанкой и кроссовками – это идеальный вариант для прогулки.

Спокойный образ на весну

Тренч в сочетании с кроссовками носить не принято и совершенно зря – это не просто носибельный, а стильный и смелый комплект.

Лук на весну с плащем

Если из каждого лука убрать верхнюю одежду – получится несколько аутфитов на теплую весну.

Товары из капсулы:

  • Свитшот с полосками, Mango
  • Тренчкот из смесового модала, H&M
  • Джинсы Mom, Zara
  • Куртка в байкерском стиле из искусственной кожи, Stradivarius
  • Брюки-кюлоты, Zara
  • Футболка с блестящим принтом, Lime
  • Объемная рубашка из поплина, Stradivarius
  • Блейзер прямого кроя, Lime
  • Худи, H&M
  • Сумка с клапаном, Mango
  • Рюкзак, Pull&Bear
  • Ремешок, Mango
  • Лоферы, Zara
  • Кроссовки на толстой подошве, Pull&Bear
  • Колье из двух цепочек, H&M.

Яркая капсула на весну

Женская капсула на весну в 2022 году не обязательно должна быть спокойной. Если ты любишь яркие цвета – играй с акцентами и сочетаниями, чтобы выделиться на фоне окружающих. В помощь или для вдохновения мы собрали и яркую капсулу одежды для женщин на весну.

Яркая капсула

Первую пару луков построим на основе яркого брючного костюма, который в комбинации с разными водолазками и аксессуарами играет по-своему.

Капсула на весну

Вторая – более смелые сочетания – платье с джемпером и костюм с ним же. Дополняет образ сумочка на цепочке в цвет кофты, а также ботильоны и кожаная кепка.

Платье с джемпером

Чтобы добавить в лук романтики – надевай шляпу. Лишь она одна может полностью изменить твой облик, добавив женственности и утонченности.

Лук на весну со шляпой

И еще два стильных комплекта из капсулы на весну с необычным сочетанием цветов.

2 стильных комплекта

Список вещей для весенней капсулы:

  • Шерстяное пальто, Mango
  • Костюмные брюки и блейзер, Lime
  • Трикотажный свитер с V-образным вырезом, Pull&Bear
  • Кашемировый свитер с воротом черный и серый, H&M
  • Платье из вискозы, Lime
  • Ботильоны с квадратным мысом, Pull&Bear
  • Стеганая сумка, Stradivarius
  • Сумка на длинной ручке, Mango
  • Фетровая шляпа, H&M
  • Набор ожерелий, Zara
  • Кожаная кепка, Lime.

Женская капсула на весну может быть разной – нежной и романтичной, яркой и контрастной, сексуальной и дерзкой. Выбирай, какой будешь этой весной ты и составляй стильный гардероб уже сейчас. Хочешь посмотреть другие подборки одежду на весну и лето? Пиши в комментариях, какую капсулу ты хотела бы видеть, и мы обязательно подготовим новые комплекты.

Оцените статью
РесницаМания