Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет

Родным подмосткам Александр Гавриилович посвятил всю жизнь. Неоднократно был удостоен престижными наградами (“Золотой орел”, “Ника”, “Кинотавр”, “Золотой овен”).

Александр Абдулов

Александр Абдулов – икона советского кино. Он снялся в картинах, которые сейчас считаются классикой и образцом того, что «раньше было лучше». По высокому красавцу сходила с ума огромная страна. Абдулов завоевал признание не только как киноактер, но и как актер театра и озвучивания, как режиссер.

Детство Александра Гавриловича Абдулова прошло в семье театралов. Папа Абдулов Гаврила Данилович занимался режиссурой в Фергане, а мама Людмила Александровна трудилась гримером. По национальности Александр везде записан как русский, но и имел татарские корни.

До Александра мать родила двоих мальчиков, а третьего не хотела. Когда стало известно, что родится снова мальчик, принять решение было достаточно сложно. Совестные доктора отговорили женщину, заявив, что она носит под сердцем девочку. Была это ошибка или преднамеренный обман – уже неважно, родился мальчик.

Впервые Александр Гавриилович прикоснулся к искусству на сцене театра в Фергане, где из-за кулис его вывел отец. Первый опыт в творческой биографии Александра Абдулова состоялся в спектакле «Кремлевские куранты». Совсем юное сердце на всю жизнь запечатлело трогательный момент. Память об отце, пожалуй, самое прекрасное из детских воспоминаний. Главное действующее лицо Ферганского драмтеатра воспитывал любовь сына к драматургии, словно проповедовал истину.

Актерская стезя была предопределена судьбой, но активный любознательный мальчик сознательно не вникал в далекое будущее. Маленький Абдулов настолько ушел в музыку и спорт, что в свободное время мастерил гитары из подручных инструментов. Его кумирами были «Beatles». Верный поклонник на самодельных гитарах исполнял такие композиции, что прослыл среди сверстников «пятым битлом». Часто ему доставалось от старшего брата, который все время норовил надоумить младшего на верный путь. Дабы привязать мальчишку к дому, старший брат выстриг клочок волос, надеясь, что юнец от нечего делать сядет за книги.

Абдулов учился неплохо, но всегда его тянуло к неприятностям: разбил окно, участвовал в потасовке и пр. Первые достижения Александр Абдулов совершил в спорте, а именно, в фехтовании. Регулярные и упорные тренировки вывели талантливого парня в мастера спорта СССР. Как результат, фехтование пригодилось в кинематографии, когда актер снимался в фильме «Обыкновенное чудо» без дублера. Семейство предполагало, что один из сыновей наверняка повторит участь родителей и станет актером.

Следуя наставлениям отца, Александр Абдулов предпринял попытку поступить в театральную Щепку, однако, получил отказ. По указанию матери на год осел в педагогическом университете, на физкультурном факультете, дабы не попасть в армейские силки. Параллельно с учебой работал у сцены театра, где и его отец.

Театр

Спустя год, Александр Абдулов, как и собирался, снова поехал в Москву пытать счастье. В этот раз поступил в ГИТИС к И. М. Раевскому. Старшие братья также решили стать актерами, но попытка поступления была провальной. Старший из сыновей отучился в нефтехимическом институте им. Губкина. Среднего постигла беда – его нашли мертвым. Причина смерти не установлена. Основной версией было, что его убили хулиганы.

Статья по теме:  Татьяна Клюева: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто играл варвару красу длинную косу.

Карьера Александра Абдулова, как и всех провинциалов, не была легкой. Он себя сравнивал с дворняжкой, которая замахнулась покорить Москву. За 13 лет обитания в Москве он скитался по общагам, работал на разгрузке вагонов, при этом никогда не жаловался. В этот же период Абдулов Александр Гаврилович начал принимать участие в массовках.

На дипломном спектакле в 1974 году талантливого юношу заприметил Марк Захаров и пригласил в «Ленком». На сцене театра Александр Абдулов исполнил главную роль в спектакле «В списках не значился» по повести Бориса Васильева. За роль лейтенанта Плужникова был удостоен премии «Театральная весна». С того времени Александр Гавриилович жил и дышал детищем Марка Захарова.

Александр Абдулов — «Двенадцать дней»

Родная сцена не отпускала Абдулова до последних дней. Знаменательными представлениями принято считать постановку «»Юнона» и «Авось»».

Успешной была и роль в спектакле «Варвар и еретик», сценической адаптации романа Федороа Достоевского «Идиот». За участие в этой постановке он получил независимую негосударственную премию «Хрустальная Турандот» и премию Фонда К.С. Станиславского. Актерскую игру Абдулова отметил и Международный театральный фонд имени Е.Л.Леонова.

Еще один талант, вокальный, Александр Гаврилович демонстрировал со сцены, выступая на различных мероприятиях и концертах. Некоторые композиции были включены в фильмы с его участием.

Актер активно принимал участие в восстановлении Московского международного кинофестиваля, и вплоть до 1995 года работал в качестве его генерального директора.

Родители Жени познакомились во время поездки на Камчатку

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 2

Долгое время в прессе ходили слухи, что первое знакомство Александра Абдулова и Юлии Мешиной произошло на кинофестивале. Но это совсем не так. По рассказам общих друзей, пара познакомилась в 2005 году, во время поездки на Дальний Восток.

Александр всегда любил активные виды отдыха, а Юлия же отправилась на Камчатку по своей журналисткой деятельности. Именно там, в компании общих друзей они познакомились.

На тот момент Юлия была замужем за Алексеем Игнатенко — сыном генерального директора агентства ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко. Правда, брак к этому времени уже находился на грани распада, и Юлия все чаще задумывалась о разводе. Александр Абдулов же был свободен, с первой женой — Ириной Алферовой актер развелся еще в 1993 году.

В одном из редких интервью, вдова Абдулова как-то призналась, что когда она впервые посмотрела на Александра, то представила себе, что они женаты и у них есть ребенок. Правда, эти мысли она сразу отмела, так как они казались совсем несбыточной фантазией. Вспоминала Юлия и о знаках внимания от Абдулова.

«Делал он это очень учтиво, вежливо и с большим уважением», — рассказывала она.

Теплое чувство поселилось в сердцах обоих, но оба сдержали свои эмоции и вернулись в Москву порознь. Однако именно знакомство с Абдуловым подтолкнуло девушку окончательно закончить отношения с мужем. Юлия подала на развод, а расставшись с супругом уехала из Москвы в свой родной город — в Одессу.

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 3

Тем временем Юля не выходила из головы Абдулова. Он решил пригласить девушку встретить Новый год в Санкт-Петербург, но, к своему удивлению, получил решительный отказ. Юля заявила, что если Александр хочет с ней встретиться, то пусть сам приезжает в Одессу. Абдулов без раздумий купил билет. Праздники и всю дальнейшую жизнь актера они провели вместе.

Статья по теме:  Сколько живут звезды. Какие звезды живут дольше.

Между супругами была разница в 22 года

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 4

Большая разница в возрасте (Юлия была младше Александра на 22 года) не стала помехой их счастью. В 2006 году пара решила узаконить свои отношения. Юля часто говорила, что у них с Абдуловым одинаковый заводной темперамент и общие интересы. По словам Юлии, именно это их и сблизило. Абдулов же признавался, что именно Юлия вернула ему вкус к жизни.

Церемония бракосочетания была скромной, в кругу близких и друзей, Юлия даже не стала покупать свадебное платье. Журналистов на свадьбу тоже не пригласили.

Хотя сама Алферова перестала сниматься в кино, карьера ее мужа идет в гору. На его счету несколько десятков проектов, и сейчас он продолжает работать над новыми фильмами.

И характером тоже в него

Когда дочь Абдулова еще была маленькая, Юля уже стала замечать, что она очень сильно похожа на отца. По ее словам, сначала у девочки не было актерских талантов, были скорее режиссерские наклонности. Она любила командовать. Позже, заметив задатки дочери, жена Абдулова рассказала, что темперамент у Жени папин.

В 2016 году был выпущен клип Насти Годуновой, главную роль в котором сыграла Женя Абдулова. Тогда девочка рассказала, что желает быть режиссером. Женя снимала на телефон мультики и даже создала свой канал на Ютуб. Со временем в ней стали проявляться актерские гены. Женя поступила в театральную школу, которая опубликовала в интернете ролик «Плакса». В нем Жене досталась главная роль.

Женя Абдулова

В 2017 году был выпущен фильм «Любовь и Сакс», в котором Жене досталась роль дочери главных героев. Как сообщил режиссер фильма, ему удалось открыть множество звезд и он считает, что Женю ждет успех. В 2018 году девушка начала вести театральный вечер, посвященный ее отцу на сцене «Ленкома». В 2019 году скончался режиссер «Ленкома». Он как-то пригласил девочку на роль королевы Елизаветы в один из спектаклей. Героиня, которую нужно было сыграть Жене, в конце спектакля выходит на сцену и произносит фразу: «Елизавета будет первой». Женя долго готовилась, но внезапно сообщила, что не будет этого делать. Как ее ни уговаривали, она так и не вышла на сцену. Один из друзей Абдулова сообщил, что в Жене проявился папин характер. Если девочка что-то решила, переубедить ее будет невозможно.

Женя Абдулова

Сама Женя еще не знает, кем она будет в будущем: режиссером, актрисой или же оператором. Она имеет папин рост, ей нравится играть в футбол. Она учится в обыкновенной школе. Все ее друзья замечают, что Женя абсолютно не похожа на других звездных наследников. Она не высокомерная, в ней нет заносчивости. Многие друзья семьи говорят, что юная девушка очень похожа на своего отца как внешне, так и характером. Юлия тоже признается, что замечает в дочери черты характера Александра Абдулова.

Вот основные увлечения девочки:

От отца девочка унаследовала острое чувство справедливости и увлеченность. У нее огромное количество интересов, ей не так просто усидеть на одном месте.

дочь абдулова

Букет желтых роз

После того, как умер Александр Абдулов, Юля больше не выходила замуж. Она призналась, что так и не потеряла связь с мужем, даже после его смерти. К тому же планка, которую задал ее супруг, была очень высокая. Найти такого же мужчину было практически невозможно. После смерти Абдулова женщина поступила учиться в институт Павла Глобы, занялась астрологией. Как-то она сообщила, что астрология помогает ей выживать. Однако она не стала вдаваться в подробности.

Статья по теме:  Муж Ирины Муромцевой. Сколько лет ирине муромцевой?

Первое время символом жизни для Юли была ее дочь. Женщина воспитывала девочку, принимала участие во всех сферах ее жизни. Астрология так и осталась для Юли хобби. Однако она все же обращается к астрологическим прогнозам, когда ей приходится решать сложные вопросы.

дочь абдулова

Некоторое время назад Абдулова поступила на работу в компанию, занимающуюся медицинским сервисом и консультированием. Теперь она оказывает помощь в выборе врачей в одной из российских клиник, помогает сопровождать пациентов, организует консультации, решает юридические вопросы, связанные с оказанием медицинских услуг.

Дочь Абдулова почти не дает интервью, не ходит на различные вечеринки. Она проживает в центре Москвы вместе с дочкой. Юле пришлось потратить силы, чтобы сохранить для дочери дом в Подмосковье, который приобрел Абдулов. Как стало ясно, недвижимость не была зарегистрирована как полагается, так что вдове потребовалось пройти множество судов, чтобы получить дом.

дочь абдулова

Недавно Юля призналась, что пришла в себя не так давно. Однако время лечит. Даже через много лет, когда она говорит о муже, на ее глазах наворачиваются слезы.

По традиции, она каждый год ходит на Ваганьковское кладбище, чтобы возложить желтые розы на могилу мужа. Именно такие цветы Абдулов подарил Юле в день рождения дочки, когда она выписалась из роддома. Впоследствии желтые розы стали для Юли символом любви.

Долгое время в прессе ходили слухи, что первое знакомство Александра Абдулова и Юлии Мешиной произошло на кинофестивале. Но это совсем не так. По рассказам общих друзей, пара познакомилась в 2005 году, во время поездки на Дальний Восток.

Как жили вдова и дочь после смерти Абдулова

После смерти мужа Юлия Мешина, и до этого не стремящаяся к популярности, стала жить тихой, закрытой жизнью. Все свое время она посвящала любимой работе и воспитанию дочери. Она никогда не пиарилась на смерти мужа. Даже сейчас, спустя 14 лет, так и остается одна с Женей. Она не заводила новых романов и не вышла больше замуж.

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 5

Женя росла доброй и хорошей девочкой. Она пошла по стопам отца: несколько лет занималась в театральной студии и в свои 14 лет уже сыграла первую роль девочки Кати в фильме «Любовь и Сакс». И хоть девочка решила, что хочет связать свою жизнь с кино, она еще не определилась, кем конкретно хочет стать: актрисой, режиссером или оператором.

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 6

Женя не помнит отца, но мама много рассказывает ей об Александре, который стал любовью всей ее жизни. Женя пересмотрела многие фильмы, в которых снимался ее папа.

Растет копией папы. Как выглядит 13-летняя дочь Александра Абдулова. Дочь абдулова женя фото сейчас сколько лет 7

Юлия отмечает, что Женя очень похожа на отца и внешне, и по характеру. Девочка очень волевая, харизматичная, артистичная, сильная. Юлия не против, чтобы та стала актрисой, но отмечает, что у публичных людей очень сложная жизнь. А она хочет любимой и единственной дочери только счастья.

Оцените статью
РесницаМания