Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото

Срок формирования растяжек напрямую связан с индивидуальными особенностями беременной, ее набором веса, возрастом, режимом питания, образом жизни, наследственным фактором к формированию растяжек.

Лазерная шлифовка кожи от растяжек

Растяжки (стрии) – это участки внутри кожи, где произошел разрыв эластиновых волокон. Они не только выглядят довольно неэстетично, но и мешают коже в этом месте нормально сократиться. Мазать кремом растяжки бесполезно. Максимум, что произойдет – это увлажнение кожи, уменьшение здесь покраснения.

Выход есть – это процедура лазерной шлифовки растяжек. Она длится менее часа, повторяется раз в месяц. Эффективность процедуры уже оценило множество женщин и мужчин.

Суть процедуры

Лазер представляет собой особое излучение, обладающее значительной энергией. Для удаления растяжек эта энергия направляется в виде лучей, идущих пучком, с промежутками между отдельными потоками. Попадая на растяжку, энергия лазера выпаривает эти разорванные волокна – но не целиком, что бы привело к образованию шрама – а в виде столбиков ткани. Также часть лучей попадают на здоровую кожу вокруг растяжки.

В результате такого намеренного повреждения покровной ткани происходит вот что:

  • площадь растяжки уменьшается за счет того, что участки напротив выпаренной лазером ткани стремятся приблизиться друг к другу;
  • в участках здоровой кожи активируются клетки-фибробласты;
  • они синтезируют новые эластиновые волокна и гиалуроновую кислоту;
  • вновь образованные кожные структуры «наползают» на зону растяжки, заменяя ее нормальной кожей.

Таким образом, лазер значительно уменьшает площадь растяжек: их «поджимает» по периметру здоровая кожа, а еще они суживаются сами, стремясь «залатать» образованные высокой температурой дефекты. Если на пути лазера попадается капилляр, кровотечения не происходит: под воздействием тепла он запаивается.

В борьбе с растяжками все средства хороши. Ваши союзники — разумный образ жизни и интенсивный уход за кожей. Увлажняйте, питайте ее, используйте кремы для гладкости, эластичности и упругости. Skin.ru предлагает широкий спектр эффективных средств для ухода за телом. Подобрать подходящий уход поможет и наш тест.

На каком сроке появляются растяжки при беременности

Срок появления дефекта может быть любым, все зависит от особенностей организма, предрасположенности и причин появления. С этим явлением сталкиваются 80% рожениц.

Если набор веса не превышает 12 кг., которые считаются нормой, то риск появления стрий минимальный.

Зачастую, максимальный набор веса начинается с двадцатой недели, в это время шансы на растяжение кожи увеличиваются в несколько раз. В определенных случаях растяжки появляются на последних неделях беременности, и однозначных причин для этого явления специалисты назвать не могут.

растяжки после родов

растяжки после родов на фото

Дерматологи при консультировании пациенток, дают одинаковые ответы на вопрос о появлении растяжек. Они считают, что появление линейных полосок приходится на тот момент, когда ткани эпидермиса не получают достаточное количество коллагена и не могут справиться с чрезмерным растяжением кожи.

Статья по теме:  В каких случаях нужна коррекция татуировки и как ее сделать. Что делать если тату поплыла.

Полосовидный дефект происходит после резкого скачка веса в зоне живота, груди, бедер. Потерявшая упругость верхняя оболочка кожи надрывается, поскольку не поспевает перестраиваться за стремительным увеличением нижних слоев кожи.

Срок формирования растяжек напрямую связан с индивидуальными особенностями беременной, ее набором веса, возрастом, режимом питания, образом жизни, наследственным фактором к формированию растяжек.

На животе чаще всего полосы появляются на последнем триместре беременности, в то время когда идет наибольший набор веса, а живот опускается до родов. Первые изменения целостности тканей эпидермиса можно увидеть, начиная с пятого месяца (примерно 20 неделя), в этот период малыш начинает активно расти, а будущая мама стремительно набирать вес. Косметологи называют этот этап самым подходящим в образовании разрывов. С этого момента живот растет в увеличенном темпе. Кожные покровы не успевают расширяться, ткани надрываются и превращаются в ярко-красные или багровые рубцы, покрывающие, в основном низ живота и направлены к верху. Начиная с этого срока беременности, следует тщательно откорректировать питание, чтобы с ростом малыша не набрать лишних килограмм, усиленно поддерживать увлажнение, помогая коже и ускоряя ее регенерацию. Косметика, обогащенная коллагеном способна увеличить эластичность и снизить риск появления изъяна.

Растяжки на груди во время беременности

Первые признаки нарушения целостности кожи в зоне декольте могут появиться уже спустя три месяца после зачатия. В этот момент в организме наблюдается гормональный всплеск, молочные железы подготавливаются к лактации, стремительно прибавляют в размерах, что провоцирует разрывы тканей. Цвет на начальном этапе зачастую варьируется от светло розового до красного, а размещаются полосы от ареолы соска по кругу. К моменту родоразрешения они могут расшириться и приобрести более насыщенный оттенок.

растяжки на груди

растяжки на груди на фото

Не имеет значения, в каком сроке возникает проблема с растяжками на груди. Специалисты рекомендуют в профилактических целях, на сроке около восьми недель приобрести удобный бюстгальтер. Белье желательно покупать из натуральных плотных материалов. Оно должно обеспечивать хорошую поддержку груди, но не сдавливать молочные железы. Хорошо если основание под чашечками и бретели будут широкими, а застежка будет иметь несколько уровней регулирования.

Стрии на груди не причиняют вреда здоровью и абсолютно не влияют на количество и качество молока. Их наличие никак не скажется на процессе грудного вскармливания. Они больше несут дискомфорт с эстетического взгляда. И естественно каждой роженице хочется предотвратить их появление.

Эффект от процедуры можно сравнить с пластической операцией, которая не подразумевает долгого процесса реабилитации и не оставляет шрамов, следов уколов.

Растяжки при беременности –

По статистике 8 из 10 беременных женщин страдают от появления растяжек. Растяжки при беременности чаще всего появляются на позднем сроке беременности. Так, у 90% беременных женщин растяжки появляются именно на шестом-седьмом месяце беременности (по данным Академии Дерматологии).

Растяжки на животе при беременности появляются по мере того, как растет ребенок и растягивается кожа на животе. Также часто появляются и растяжки на груди при беременности, что связано с сильным увеличением ее объема. В последнюю очередь присоединяются растяжки на попе и на бедрах.

Статья по теме:  Обувь натирает пятки что делать: советы сапожника, как правильно растянуть обувь, как избежать появление мозолей. Что сделать чтобы обувь не натирала

Важно : но, не только увеличение размеров живота, груди и попы приводит к растяжкам! Во время беременности организм женщины вырабатывает гормоны, которые смягчают связки в области таза, чтобы они были более эластичными во время родов. Однако, эти же самые гормоны смягчают и коллагеновые волокна в коже, делая ее более предрасположенной к появлению растяжек. Поэтому очень важно заниматься профилактикой появления растяжек.

Как не допустить, как избежать растяжек во время беременности… К сожалению, нет ни одного средства, которое 100% помогло бы предотвратить появления растяжек. Производители, заявляющие, что их «средства от растяжек при беременности» гарантированно предотвращают их – неправда.

Однако, зная несколько общих рекомендаций, то как предотвратить растяжки во время беременности – вы сможете значительно снизить риск их возникновения…

1. Увлажняющие кожу средства –

Обязательно увлажняйте кожу различными кремами и любыми косметическими средствами, которые будут постоянно поддерживать кожу в увлажненном состоянии. Это поможет снизить зуд, а также повысит эластичность кожи на животе, по мере того, как живот будет расти. Помните, что все крема от растяжек эффективны только для профилактики их появления, но не для лечения.

Если вы почувствовали, что кожа на каких-то участках стала тонкой, покраснела, а также появились зуд и чесотка – это первые признаки того, что растяжки (стрии) вот-вот появятся. Это означает, что кожу на этих участках нужно срочно увлажнять, и желательно именно кремами с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, т.к. именно они лучше всего увлажняют дерму, которая и подвергается разрыву при растяжках.

Когда дерма насыщается влагой – волокна коллагена становятся более эластичными (за счет увеличения их гидратации), а значит они смогут вынести большую нагрузку на разрыв. Большинство же увлажняющих кожу средств, включая средства с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой – увлажняют только эпидермис (поверхностный слой кожи), а следовательно эти средства не защищают дерму от растяжек.

2. Контроль набора веса –

Самое главное в профилактике растяжек как у беременных, так и у не беременных – это нормальный вес и здоровое питание. Быстрый набор веса в течение короткого времени является одной из самых распространенных причин растяжек. Постоянные диеты, которые приводят к колебаниям веса – то резкое снижение, то резкий набор веса – обязательно приводят к тому, что у человека появляются растяжки.

Гормональные изменения, которые происходят в организме, влияют на состояние кожи и очень часто являются причиной, когда появляются растяжки при беременности. В течение беременности женщина неуклонно набирает вес – это нормально. Однако, старинный миф, что «нужно есть за двоих» – приводит к тому, что женщина набирает лишний вес, который совершенно не нужен ни ей, ни ребенку. Именно набранный при беременности лишний вес – больше других причин приводит к растяжкам.

Чтобы избежать растяжек во время беременности, необходимо следить за тем, чтобы набор веса был плавным, медленным и постепенным. Для этого также необходимо соблюдать сбалансированную, разнообразную диету, богатую цельными углеводами, овощами и фруктами. Эксперты говорят, что нормальный, здоровый набор веса при беременности должен составлять 11-16 килограмм, причем набранный плавно, равномерно, без скачков.

Статья по теме:  Как ускорить загар ног: практические способы получить быстрый загар. Чем намазаться чтобы быстрее загореть на солнце.

3. Правильное питание –

Очень важно питаться сбалансированно в течение всей жизни, а не только в период сброса веса. Ежедневная пища должна быть богата витаминами и минералами, в частности витаминами А, Е, С, витамином B5, цинком и кремнием. Прежде всего именно эти витамины и минералы помогают сохранить кожу здоровой, эластичной и упругой. Надеемся, что наша статья на тему: Растяжки при беременности как избавиться – оказалась вам полезной!

1. Высшее медицинское образование автора статьи,
2. Учебник по дерматологии «Fitzpatrick’s Dermatology» (8-ое издание),
3. National Library of Medicine (USA),
4. «Мезороллер и новинки косметологии» (Александр Макаров).

На протяжении всего срока беременности пользуйтесь специальными средствами, а именно гелями/маслами, отличающимися высоким содержанием необходимого витамина Е. Среди самых популярных вариантов, которые легко найти в магазине – это миндальное/персиковое или любые другие масла.

Растяжки после родов: как убрать последствия родов и можно ли избавиться в домашних условиях (120 фото)

Вопрос как убрать растяжки после родов интересует многих девушек, которым пришлось с ними столкнуться. Есть ли шанс убрать их навсегда, а не на короткий срок? Чтобы добиться желаемого, необходимо запастись терпением.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 2

Беременность является для любой девушки прекрасным и чаще всего желанным событием, несмотря на наличие различных сложностей, вроде токсикоза.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 3

Растяжки также относятся к существенным минусам этого периода, но благодаря современной косметологии можно найти множество кремов от растяжек после родов, различных других помощников в активной борьбе с ними.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 4

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 5

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 6

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 7

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 8

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 9

Мезотерапия

При помощи микроинъекций под кожу девушки вводятся специальные смеси, коктейли, отличающиеся большим количеством питательных веществ. Как правило, каждая из смесей обладает уникальным в своем роде составом и готовится лишь перед моментом введения.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 10

Многие девушки отмечают, что это лучшее средство от растяжек на сегодняшний день в том числе благодаря растительным экстрактам, большому количеству витаминов, аминокислот. Чтобы был заметен результат понадобится около десяти процедур.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 11

Метод лазерной шлифовки тела

Посмотрев фото растяжек после родов, сразу хочется найти такой метод, который позволит наиболее эффективно справиться с данной проблемой.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 12

С каждым годом все более популярной становится лазерная шлифовка. Возможно причина этого кроется в том, что она позволяет бороться без операций с растяжками самой различной степени, дает возможность сделать еще относительно свежие разрывы значительно светлее и добавив пигмент вовсе осветлить их.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 13

Основное действие данной процедуры прежде всего направлено на активное испарение верхних кожных слоев, стимуляцию необходимых процессов регенерации в организме.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 14

Важно. Если вы хотите растяжки на животе после родов убрать данным способом, имейте в виду, что для того, чтобы к нему обратиться должно пройти не меньше нескольких месяцев с момента родов.

Растяжки на животе и груди. Как выглядят растяжки после родов фото 15

Пары процедур будет мало, если растяжки застарелые, глубокие. При этом интервал между процедурами в среднем должен составлять не меньше одного месяца.

Оцените статью
РесницаМания