Растушеванная стрелка — макияж. Как растушевать карандаш для глаз?

Классическая стрелка постепенно уступает место теневому макияжу глаз. Этот макияж гармонично смотрится на глазах разного цвета и формы. Девушки предпочитают быстро набросать стрелку, вместо того чтобы тратить время на рисование тонкой линии.

Кисть для растушевки карандаша для глаз

Если вы вооружитесь правильной кистью, то с карандашом для штриховки проблем не возникнет. Единственное, что вам нужно сделать, это попробовать использовать аксессуар на практике и после нескольких попыток почувствовать эффективность инструмента для создания потрясающего макияжа.

Некоторые люди могут подумать, что только профессиональный визажист может создать идеальный макияж глаз с помощью карандаша. Однако это не совсем так. Достаточно иметь определенные теоретические знания и вооружиться качественной кистью. Это незаменимый помощник для достижения цели — красивого макияжа.

Что такое растушевка и зачем ее делать

Тени — это особая техника нанесения макияжа на глаза. Он создает дымчатые глаза, мягкие переходы, корректирует форму глаз и расставляет акценты.

Тени — это сглаживание границ нанесенной косметики, которая может иметь не только разные оттенки, но и текстуры. Тени для век могут быть оттеночными, как и карандаш для глаз, который часто служит основой.

Для правильного выполнения техники достаточно не только теоретических знаний и практического опыта. Важно иметь специальную кисть, которая может наносить тени, а не мазки. Инструмент должен быть изготовлен из определенного материала и иметь необходимую форму и размер.

Статья

Разнообразие разглаживающих щеток включает десятки вариантов. В зависимости от материала накладки, формы инструмента и его размера они делятся на различные типы.

По материалу

Аксессуары для плоских ручек изготавливаются из натуральной шерсти различных животных или из синтетических волокон.

В первом случае в качестве основы используется шерсть белок, коз, соболей и других животных. Натуральные кисти редко используются для размазывания жидких текстур и карандашей, поскольку они больше подходят для сухих продуктов, таких как тени для век.

Совет. У шерстяных кистей есть недостаток: влажные текстуры прилипают к щетинкам, что замедляет срок службы кисти. Кроме того, натуральные кисти, по большей части, слишком мягкие, чтобы хорошо разглаживать карандаш. Есть несколько исключений. К ним относится, например, козья шерсть. Современные синтетические кисти сохраняют нужную упругость, но более деликатны в использовании.

Статья по теме:  Тональный крем для сухой кожи: ТОП 10 средств. Тональный крем который не подчеркивает шелушения

Искусственные средства широко используются в карандашной штриховке. Они изготавливаются из таклона, нейлона и других синтетических материалов. Высококачественные плоские кисти из синтетического волоса очень упругие и обладают достаточной плотностью. Они позволяют создавать плавные переходы между различными текстурами и оттенками. Синтетические инструменты просты в использовании и обслуживании. Они прочны и долговечны.

По форме и размеру

Инструменты могут быть настроены следующим образом:

  • Плоский с закругленным краем,
  • «бочкообразный»,
  • плоский с прямой кромкой,
  • скошенный.

Первый вариант — один из самых популярных. Плоские кисти используются для прямого распределения пигментов. Скошенные насадки идеально подходят для контурных стрелок. Важно выбрать тонкую щетку с насадкой с жесткой щетиной. Такой инструмент обеспечит плавный переход.

Прямая стрижка кисти — дело вкуса. Благодаря синтетическому ворсу с плотной вязкой, он в принципе «работает» так же, как и скошенный аксессуар. Однако некоторые потребители считают, что прямая щетка не так удобна в использовании, как щетка с закругленным концом.

При выборе размера обычно действует следующее эмпирическое правило: чем светлее цвет карандаша или теней для век, тем больше должна быть используемая кисть.

Это означает использование инструмента с большим аппликатором для нанесения и растушевки базового продукта под бровями. Переходный оттенок во внешнем уголке века и в складке наносится средней кистью. Более темный оттенок оттеняется тонким аксессуаром. Обычно его наносят в уголках глаз и по верхнему и нижнему веку.

Предупреждение. В набор для нанесения карандаша и теней также входит пушистая кисть. Он используется для затенения края цвета карандаша в складке века.

Отдельно следует разделить двусторонние инструменты для макияжа. Их яркий представитель — аксессуар с пигментным карандашом на одной стороне и кистью для растушевки на другой. Двусторонняя кисть для макияжа — это практично и экономично. В большинстве случаев один многофункциональный предмет стоит дешевле, чем несколько отдельных.

Линию проводят как можно ближе к линии ресниц, выбирая карандаш нужного цвета, чтобы он сочетался с тенями. Движения инструмента осуществляются только в одном направлении — от переносицы к виску.

О важности макияжа глаз

В прошлом окрашивание лица считалось ритуальным или служило для разделения людей по кастам. В современном мире макияж для женщин — это средство привлечения внимания противоположного пола. Мужчины восхищаются красивым силуэтом, но если женщине не хватает выразительности, они пройдут мимо.

Статья по теме:  Как сделать вечерний макияж в домашних условиях: пошаговое фото с рекомендациями. Как сделать вечерний макияж

Макияж глаз — это целое искусство. Для одной женщины достаточно потратить несколько минут на то, чтобы «подкрасить» ресницы щеточкой. Другим требуется больше времени для тщательного обследования глаз. Здесь недостаточно туши для ресниц — используются тени для век и подводка. Даже в этом случае не каждая девушка может быть привлекательной.

Осторожно! Неправильные стрелки могут испортить все впечатление. В этом отношении шейдинг сделает выигрышным образ даже неопытной модницы.

Растушеванная стрелка

Девушки, у которых есть все необходимое для творчества, усвоят урок создания нового образа. Макияж стрелки с тенями выполняется поэтапно, эти этапы немного отличаются от классического мейкапа.

Что необходимо для растушевки

Для этой техники не нужно никаких специальных инструментов, достаточно палитры теней для век, тонального крема, гелевой подводки и обычного карандаша. Желательно также использовать консилер, чтобы скрыть недостатки.

Палетка теней

Когда многие наносят основу на кожу пальцами, лучше работать с цветами и стрелками теней кистями или аппликаторами. Их должно быть несколько: тонкие, плоские, угловатые, с заостренными краями, из натуральных волос. Под консилер подходит кисть с синтетическим волосом.

Подготовка век к макияжу

Без этого шага невозможно добиться качественного макияжа, иначе секрет, выделяемый подкожными железами, впитается в тени и свернется в комочки через несколько часов после нанесения. Кроме того, основа может экономить косметику — тонкий слой теней для век кладется на веко.

Дополнительная информация. Основа универсальна: на жирной коже она обеспечивает матирующий эффект, а на сухой — увлажняет. Вы можете выбрать прозрачный тональный крем или праймер телесного цвета вместо тонального крема.

Область применения:

  • С помощью плоской кисти нанесите тонкий слой базового крема на оба верхних века,
  • Нанесите средство на кожу кончиками пальцев круговыми движениями,
  • Вытрите излишки основы сухой фланелью.

Подождав, пока тональный крем впитается, нанесите консилер. Если вы хотите скрыть недостатки, используйте тональный крем на тон светлее вашей кожи. В большинстве случаев достаточно нанести пудру на веки.

Макияж кожи подвижного века

Сразу стоит отметить, что выбор теней — дело ответственное. Цвет косметики должен гармонировать с радужной оболочкой глаз. В этом случае рекомендуется использовать не менее 3 оттенков макияжа, которые должны плавно смешиваться.

Наложение теней

Возможность нанесения теней:

  1. Светлые цвета помещаются на верхнее веко,
  2. основной цвет используется для покрытия всей движущейся части,
  3. граница между оттенками слегка затенена,
  4. Более темный цвет наносится на внешний уголок глаза.
Статья по теме:  Туши с эффектом наращенных ресниц: 8 лучших. Тушь с эффектом нарощенных ресниц отзывы

Этот оттенок станет основой для будущей стрелки. Она может покрывать треть века или проходить тонкой линией ближе к центру.

Линия роста верхних ресниц

В классическом варианте стрелка движется от внутреннего угла глаза к внешнему, постепенно увеличиваясь в толщине. При нанесении теней рекомендуется начинать с центра подвижного века.

Это важно: современные женщины используют в макияже толстые или тонкие стрелки, но важно, чтобы они соответствовали форме глаз. Особое внимание следует уделить хвосту, чтобы он не был затянут слишком высоко, но и не слишком низко.

Контур рисуется одним из обычных способов: карандашом или жидкой подводкой. Первый вариант дает мягкую линию, которую легко исправить. Второй способ должен использоваться только теми, кто уже имеет опыт в этом бизнесе.

Секреты визажистов

Чтобы лучше понять, как заштриховать стрелки на глазах, рекомендуется посмотреть видеоурок. Обратите особое внимание на все возможные уловки, которые визажисты используют в своей работе. Без таких нюансов трудно добиться качественного результата:

  1. Вы не можете формировать стрелки с закрытыми глазами, и вы не можете смотреть в зеркало боком. Стирая и заштриховывая линии, она должна наблюдать за процессом под правильным углом и смотреть прямо в свое отражение.
  2. Чтобы прорисовать стрелки без пробелов, рекомендуется нанести темные тени по контуру.
  3. Не выделяйте всю нижнюю линию ресниц без достаточного опыта, так как это сделает ваши глаза меньше. Лучше довольствоваться верхней линией. Нижнее веко можно обозначить, выбрав светлый карандаш во внешней трети.
  4. Если линия стрелки получилась тонковатой, можно еще несколько раз повторить ее карандашом.
  5. Когда вы делаете край, старайтесь не опускать его, чтобы лицо не приобрело выражение. Вытяните хвост немного дальше от внешнего уголка глаза и одновременно поднимите его вверх.
  6. При резке старайтесь постепенно удлинять линию по направлению к внешнему краю.
  7. Сделать макияж глаз более выразительным поможет подводка по внутреннему веку. Для этого лучше использовать специальный карандаш для глаз, который не раздражает слизистые оболочки.
  8. Внешние ресницы идеально сочетаются с подводкой с перьями.

Мейкап — это искусство, которым может овладеть каждая девушка. Главное — тщательный подход к процессу обучения и правильная цветовая палитра.

Оцените статью
РесницаМания