Разительные отличия американки от русской, по мнению иностранцев. Как американцы относятся к русским девушкам?

Американцы особенно удивляются тому, как выглядят их русские жены дома: В то время как американские девушки предпочитают старые эластичные футболки и колготки, наши ходят в прозрачных платьях или модных костюмах.

Что думают американцы о русских?

Почему возникают стереотипы в восприятии не только отдельных людей, но и целых народов? Очевидно, это связано с банальным недостатком информации и невозможностью получить личное впечатление. То же самое было с русскими и американцами двадцать пять или тридцать лет назад: Политики с обеих сторон постоянно создавали «истории ужасов» — одна ужаснее другой.

Но «железный занавес», который почти полвека мешал нам лучше узнать друг друга, пал в 1990-х годах, дав нам, наконец, возможность если не сближения, то, по крайней мере, более точного понимания.

С тех пор рушатся и стереотипы, сложившиеся в сознании американцев и россиян за долгие годы: Сегодня даже самый закоренелый американец в своих политических взглядах и представлениях, вероятно, уже не будет всерьез утверждать, что Россия — это дикая лесистая местность, где бродят медведи, а сами русские — это ужасно выглядящие бородатые мужчины, которые всегда пьяны и танцуют.

Некоторые американцы до сих пор считают, что Россию окружает суровая Сибирь, и удивляются, когда им говорят, что в России есть и субтропические регионы, и что Сочи, например, очень похож на их родной штат Флорида. Однако маловероятно, что это незнание связано с устойчивым стереотипом: скорее всего, оно вызвано незнанием географии.

Конечно, Россия по-прежнему кажется экзотикой американскому туристу или бизнесмену, впервые приезжающему в Россию, но она совсем не похожа на дикие стереотипы прошлых десятилетий.

Так что же думают американцы о России и русских — россиянах, как нас принято называть, независимо от нашей фактической национальности?

гостеприимная русская женщина

В целом, впечатления весьма положительные: американцам очень нравится русское гостеприимство. По правде говоря, они всегда очень смущены накрытыми в их честь столами и упрекают хозяев в том, что те не потратили столько денег. Однако кулинарные способности наших хозяев вызывают восхищение, потому что большинство американцев не утруждают себя приготовлением обеда и ужина: в их распоряжении обычные полуфабрикаты из супермаркетов и ресторанов быстрого питания типа MD и Wendy’s.

Статья по теме:  Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград

Они также любят нашу выпечку — особое удовольствие доставляет обычный ржаной хлеб, его вкус и аромат: Мне пришлось наблюдать, как американцы наслаждаются этим — просто так, без ничего. Они удивлялись, что мы называем ржаной хлеб черным — почему черным, всегда спрашивали они.

Когда они входят в дом русских, то сначала удивляются, что им приходится снимать обувь: В Америке это не принято. Но прожив у нас некоторое время, они начинают осознавать гигиеничность такой практики — некоторые, вернувшись домой, даже покупают несколько пар дешевых тапочек и потом предлагают их всем гостям. Говорят: действительно, лучше купить тапочки для всех, чем тащить тяжелый пылесос домой после гостей.

Американцы, побывавшие в России, называют русских «грустными русскими». Какую печаль они видят в нас? Не совсем грусть, но отсутствие привычки улыбаться без причины: в магазинах их встречали продавцы с окаменевшим выражением лица, в кафе и ресторанах их обслуживали официанты с таким же презрительным взглядом.

Военные русские девушки

Дороги и …

Русские дорого

Наши дороги, особенно во внутренних районах, являются настоящим испытанием на выносливость в экстремальных условиях для гостей из-за рубежа. Кстати, чего они действительно не понимают, так это обилия дорогих и громоздких автомобилей на улицах провинциальных городов: зачем такая неудобная машина, задаются они вопросом, если обязательно возникнут проблемы с вождением и парковкой? Но наши люди всегда были выпендрежниками, поэтому здравый смысл не идет им на пользу.

Американцы неприятно удивлены своим опытом общения с нашими дорожными полицейскими — в Америке никто не останавливает автомобилиста просто так, если он не сделал ничего плохого, а если он сделал что-то плохое, то единственным выходом является разбирательство в суде и соответствующий штраф на первый раз: здесь нет дружеских сделок и «золотых прикосновений».

Шутки

Американскому упрямству, вероятно, мешает не что иное, как лень нашей страны: Почему-то считается, что у американцев нет чувства юмора. Конечно, наше чувство юмора, связанное с популярными личностями, политикой, взаимоотношениями с тещей или начальником, им действительно непонятно — хотя бы потому, что теща всегда живет отдельно и приезжает в гости раз в сто лет по приглашению, а сохранение прав каждого человека, которые американец утверждает для себя, — высшая цель любого правительства, порой доведенная до абсурда.

У них есть чувство юмора, но оно очень примитивно по сравнению с нашей способностью смеяться над жизненными неурядицами, порожденными войнами, дефицитом, бюрократией и жилищной проблемой.

Кит Бикет (Великобритания): «Русские девушки разные, очень веселые и стремятся к серьезным отношениям. Но я не могу привыкнуть к тому, что мне везде приходится платить за них, даже если у нас нет отношений. Я не хочу отношений, которые начинаются подобным образом. Я за равенство. Я думаю, что в вашей стране немного патриархат, в Великобритании все по-другому.

Почему западные мужчины так одержимы идеей встречаться с русскими девушками?

Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нам нужно немного углубиться в историю. Необходимо выяснить, когда эта идея впервые появилась в умах иностранцев. И если мы изучим причины этой волны интереса к русским красавицам, то обнаружим, что для большинства западных мужчин красота играет не столь важную роль.

Статья по теме:  Убитый за доллар. Кому была выгодна смерть Джона Кеннеди. За что убили кеннеди

Первая волна была в диковинку, потому что русские женщины были экзотикой для европейцев и американцев. Некоторые мужчины хотели жениться на них из милосердия, так как бывшие советские республики находились в очень плохой экономической ситуации после падения «железного занавеса».

Вторая волна интереса возникла гораздо позже, когда люди стали глубже понимать русскую и американскую культуры и отличать их друг от друга. Оказалось, что между русскими и американцами есть существенные различия.

Разительные отличия американки от русской, по мнению иностранцев. Как американцы относятся к русским девушкам? 2

Эмансипация

Главное отличие русских от американцев в том, что в нашей культуре нет феминизма. Западные женщины очень эмансипированы. Есть мужчины, которые поддерживают феминизм, и те, кто полностью его отвергает. Российским женщинам далеко до западных женщин в плане эмансипации.

Для женщин в Америке карьера стоит на первом месте, а семья — на втором. Слишком часто бывает так, что женщина является главой семьи и зарабатывает деньги, а мужчина заботится о детях.

Разительные отличия американки от русской, по мнению иностранцев. Как американцы относятся к русским девушкам? 3

В России девочек учат, что мужчина — глава семьи. С детства их учат, что семья должна быть на первом месте.

В результате войны, в которой погибло более 20 миллионов советских людей, в подавляющем большинстве мужчин, российские женщины были вынуждены взять на себя две роли: Мать и глава семьи. В результате представительницы прекрасного пола становились теми, кто мог делать карьеру и быть отличной матерью и женой. Несомненно, это очень привлекательно для западных мужчин.

Стиль знакомств и свиданий

То, как русские и американские женщины вступают в отношения, также сильно отличается. Сильные, независимые люди с Запада часто берут все в свои руки и делают первый шаг. В результате к ним гораздо легче подойти, что многие мужчины воспринимают не как преимущество, а как девальвацию традиционных ценностей.

Статья по теме:  Дети Пабло Эскобара: фото. Что стало с семьей пабло эскобара?

Однако у девушек в нашей стране более традиционный взгляд на свидания и знакомство. Отношения с ними развиваются не так быстро; мужчине сначала нужно завоевать расположение и доказать, что его чувства искренни.

Когда речь идет о знакомствах с русскими женщинами, все совсем по-другому. Женщины в России известны своими традиционными взглядами на свидания. Если вы хотите познакомиться с русской женщиной в реальной жизни после общения с ней, будьте готовы к тому, что это будет нелегко и недолго. В среднем, при знакомстве в Интернете русской женщине требуется несколько месяцев, чтобы понять, что вы ей действительно нравитесь.

Когда речь идет о западных мужчинах, русские женщины никогда не являются инициаторами свиданий; они ждут, что мужчина сделает первый шаг.

Русские жены кротки, они полностью доверяют своим мужьям принятие важных решений. Американские жены, с другой стороны, всегда говорят своим мужьям, что и как делать.

Стиль

Американки, как и многие европейские женщины, предпочитают удобную одежду преувеличенных оттенков синего и серого, которая «на все сто». Наши же, напротив, всегда стильно одеты, даже если они просто идут в кафе выпить чаю с подругой.

Русских женщин легко заметить в серой и унылой толпе: высокие каблуки, яркие аксессуары, сумка определенного тона, облегающий силуэт. Понятно, что каждый мужчина хочет видеть рядом с собой элегантную даму, а не серую мышку.

Интеллект

Школьное образование в России — одно из лучших в мире: перспективы и навыки наших учеников не сравнить с американскими. Поэтому, даже не имея высшего образования, наши женщины намного умнее американок, чей образ мышления и отношение к проблемам в основном формируется через призму феминизма.

Американцы говорят, например, что, переписываясь с русскими в приложении WeHappy, можно обсуждать даже темы, которые в США считаются «мужскими», например, спорт и политику.

Мудрость

Мудрость у нас в крови: внутренний философ заложен в русских людях. Американцы поражаются тому, с каким хладнокровием русские женщины справляются с проблемами и какие выводы они из них делают.

Американские женщины слабее характером: при первой же эмоциональной проблеме они бегут к психотерапевту, в то время как мы обычно справляемся с душевными колебаниями самостоятельно. Более того, русские никогда ничего не достают из шкафа — американцы это тоже ценят.

Оцените статью
РесницаМания