Рейтинг умных весов — топ 7 лучших смарт весов 2022 года. Какие лучше выбрать. Как работают умные весы?

Как и многие другие современные устройства, умные весы работают в сочетании с мобильными устройствами: смартфонами, планшетами. Некоторые из них имеют веб-интерфейсы и компьютерные приложения, но наиболее распространены мобильные приложения.

Что такое умные весы и как их правильно выбрать: рейтинг-обзор напольных моделей с анализатором тела

Подпишитесь на нашу рассылку и первыми узнавайте о новых продуктах, конкурсах и предложениях!

Умные весы — это устройство, которое измеряет физиологические параметры и сохраняет данные либо на смартфоне владельца, либо на сервере.

Для пользователя удобно, что измерения хранятся в одном месте, а совместимость с различными спортивными приложениями позволяет синхронизировать их с десятком сторонних спортивных сервисов, таких как Apple Health, Google Fit, Runtastic, myFitnesPal и др.

Как отличить умные весы от обычных напольных весов? Первые не только определяют вес, но и могут предоставить ряд дополнительных измерений, таких как индекс массы тела, процентное содержание жира, мышечной и костной ткани. Кроме того, умные весы можно синхронизировать с телефоном или планшетом, а некоторые модели могут автоматически различать разных пользователей.

Содержание

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale

Умные весы Qardio QardioBase

Умные весы Qardio QardioBase 2

Умные весы Garmin Index Smart Scale

Какие умные весы называются диагностическими?

picooc.jpg

Помимо основной задачи измерения веса, некоторые весы (также называемые диагностическими) могут определять состав тела на основе электрического сопротивления тканей — биоимпедансный анализ.

1 Биоимпедансный анализ — это метод диагностики состава тела путем определения процентного содержания жира, мышц, жидкости и костной массы. Он основан на слабом электрическом импульсе, посылаемом устройством через мягкие ткани.

2. диагностические весы имеют датчики, прикрепленные непосредственно к платформе, на которой сделаны ноги, поэтому вам не нужно прикреплять электроды по всему телу, как это делается со стационарными медицинскими приборами.

Статья по теме:  Что делать, если шумит стиральная машина при отжиме. Почему стиральная машина сильно шумит при отжиме

3. важно знать: Показания весов зависят от количества жидкости в организме, поэтому идеально взвешиваться утром натощак. В течение дня ваш вес может увеличиться на 2 кг из-за приема пищи и напитков. Взвешивайтесь перед выполнением физических упражнений. Вставайте на весы с сухими ногами. Регулярно проводите измерения для выявления изменений.

Что и как определяют?

В зависимости от модели, типа и производителя, умные весы рассчитывают ряд измерений, связанных со здоровьем, которые описаны ниже. Эти устройства оснащены анализаторами веса и жира.

Все весы работают по весу, не только умные весы. Однако умные весы могут отображать статистику измерений в приложении на вашем телефоне.

Почему вы должны знать свой вес? Если вы придерживаетесь диеты или занимаетесь спортом, четкий и быстрый график изменения вашего веса поможет вам оценить эффективность вашего образа жизни. Кроме того, доказательство того, что вы успешно сбросили лишние килограммы в прошлом, мотивирует вас на дальнейшие усилия.

Как она измеряется? Вес измеряется с помощью тензодатчиков, которые деформируются под весом пользователя и посылают электрический сигнал в процессор. Процессор преобразует его в число, которое вы видите на экране.

Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель веса человека по отношению к его росту. Всемирная организация здравоохранения интерпретирует значение индекса следующим образом:

Зачем мне нужно знать свой индекс массы тела? Индекс поможет вам понять, в каком положении вы находитесь, чтобы вы могли сделать выводы.

Как она измеряется? Приложение Smart Weight просит пользователя ввести свой рост при регистрации. А затем ИМТ = вес тела в килограммах, деленный на квадрат роста.

Пример. Если вы весите 75 кг и имеете рост 1,69 м, то ИМТ = 65 : 1,69 : 1,69 : 1,69 = 26,2 (у вас преадипозное телосложение).

Процент жира в организме

Жир — это лишние килограммы! Мы знаем, сколько у нас жира, и ставим перед собой цель похудеть. Но не все жиры являются лишними. Весы измеряют процент подкожного жира, который составляет около 80% от общего количества жира в организме.

Статья по теме:  ТОП-8 лучших фотоаппаратов моментальной печати: рейтинг 2022 года. Фотоаппарат который сразу печатает фото.

Зачем вам нужно знать процент жира в организме? Этот процент даже более важен для спортсменов, чем то, что показывает игла на весах. Если вы знаете, сколько у вас жира в организме, вы можете вычесть его из веса тела и рассчитать мышечную массу. Например, если вы потеряли 6 фунтов после двух месяцев диеты или физических упражнений, важно знать, что по крайней мере 5-5,5 фунтов превратились в жир. Вот тут-то и приходят на помощь весы.

Как она измеряется? Весы EA измеряют процент жира в организме на основе сопротивления тканей: жир имеет большее сопротивление.

Висцеральный жир

Вы можете измерить.

Висцеральный жир, в отличие от подкожного, окружает внутренние органы и формирует характерный «пивной живот».

fat.jpg

Почему вы должны знать процентное содержание висцерального жира? Висцеральный жир связан с возникновением слабоумия и болезни Альцгеймера, он блокирует приток крови к внутренним органам и вызывает одышку и быструю утомляемость. Для здоровья вреден не столько подкожный, сколько висцеральный жир. Важно снизить его процентное содержание в организме.

Как она измеряется? Как и в предыдущем пункте — по сопротивлению тканей и последующему расчету по медицинским измерениям.

Процент мышц

Объем мышечной ткани интересует спортсменов и всех, кто хочет хорошо себя чувствовать и долго жить.

Зачем мне нужно знать процентное содержание мышечной ткани? При одинаковом весе и росте два человека могут выглядеть диаметрально противоположно. У одного будет атлетический силуэт, другой будет похож на подушку.

Как она измеряется? У каждого производителя умных весов своя формула, которую он не раскрывает. Основой является разница между массой тела и жировой массой.

Как она измеряется? У каждого производителя умных весов своя формула, которую он не раскрывает. Основой является разница между массой тела и жировой массой.

Какие параметры могут диагностировать умные весы?

Рейтинг умных весов — топ 7 лучших смарт весов 2022 года. Какие лучше выбрать?

  • Вес — это общая масса тела,
  • вес тела — мышечная масса в процентах от общего веса, полезный параметр для любителей спорта,
  • Процент жира в организме — общее количество жира в организме по отношению к общей массе тела — помогает любителям веса контролировать свое похудение,
  • Значение индекса массы тела — отношение роста к весу,
  • Костная масса — показатели скелетной массы,
  • Процент воды в организме — позволяет отслеживать количество воды в организме,
  • Базальная скорость метаболизма — минимальное количество энергии, которое использует организм,
  • Нормальный возраст тела — показатели нормального роста тела,
  • белок — общее содержание белка в организме,
  • висцеральный жир — показатель накопления жировых отложений вокруг органов.
Статья по теме:  Как почистить фильтр в стиральной машине Индезит. Как почистить фильтр в стиральной машине индезит

Как умные весы-анализаторы определяют процент жира и мышц?

Рейтинг умных весов — топ 7 лучших смарт весов 2022 года. Какие лучше выбрать?

Весы для анализа состава тела основаны на методе биоимпедансного анализа, при котором через ткани человеческого тела пропускаются небольшие электрические импульсы. Каждая ткань имеет уникальное значение сопротивления проходящим через нее импульсам.

Как измеряется индивидуальный процент жира или мышц? Система рассчитывает процент жира, просто вычитая процент без жировой ткани из общего веса тела.

Сухая масса тела, т.е. мышечная масса, рассчитывается на основе процентного содержания жира. Он рассчитывается по специальной формуле, введенной в систему (BMR = общий вес тела* (процент жира/100) = параметр мышечной массы тела).

Как правильно взвешиваться?

Рейтинг умных весов — топ 7 лучших смарт весов 2022 года. Какие лучше выбрать?

Для получения наиболее достоверной статистики необходимо проводить взвешивание несколько раз в день.

Следует отметить, что точность данных зависит не только от качества продукта. Контакт поверхности весов с телом человека, ступнями, также может оказывать значительное влияние. Такие факторы, как грубая или мягкая, влажная или сухая кожа, также влияют на величину общей погрешности прибора.

Рейтинг умных весов — топ 7 лучших смарт весов 2022 года. Какие лучше выбрать?

Кроме того, на значения влияют такие факторы, как наличие пищи в вашем организме, а также точность установленного размера. Для получения наиболее точных результатов, как правило, недостаточно купить самый точный прибор; пользователь должен приложить усилия, чтобы получить наиболее точный результат. Производители снабжают свою продукцию подробными инструкциями по эксплуатации, этот фактор нельзя игнорировать, системы интеллектуальны, но требуют определенных алгоритмов.

Характеристики точности зависят от качества весов. Наиболее точные типы дают результаты, максимально приближенные к результатам лабораторных исследований. Для тех, кому необходимо контролировать процессы в организме в связи с заболеваниями, лучше использовать более точные приборы. При использовании весов в спортивных целях лучше всего выбирать недорогие варианты.

Оцените статью
РесницаМания